С 9 мая! За победу!
2768
22
Если пьете, выпейте за деда моего Василия дошедшего до нынешнего Калининграда в 45-м и за бабушку мою Анну служившую санитаркой на фронте. Умерли, к сожалению, они в 2000-х. Выпейте за дедов и прадедов ваших. Помните и цените то, что они сделали.
А мэр наш как обычно обкакался, на парад почти ни кто не попал.
Да и вот собственно:
Grab
:friends: выпьем за моего деда.. правда НКВДиста но все равно всю войну от корки до корки прошедшего
Grab
Мой дед командовал батальном, громил финов, его брат, Лопатин Борис Васильевич, был лётчиком-истребителем. Летом 43 он погиб, в неравной схватке с фашистами. Посмертно получил звание Героя Советского Союза.
Вечная память.
Grab
Статья про дедушку в газете. Могила жаль в Саратовской области.
Grab
дед не воевал, ему в 45м только 16 иполнилось, а вот отец его, прадед мой погиб под Вязьмой, в 41, при наступлении немцев на москву.... это по материнской линии, по отцовской знаю что прадед был лейтенантом в танковой дивизии и тоже погиб в 41 при наступлении... вечная им память и слава, иначе кто знает как бы мы сейчас жили....
Dimon
мой дед не воевал, остался в деревне как один из лучших техников, к сожалению не знаю что именно делали, вроде как на тракторном заводе в алтайском крае трудился ...возможно что для фронта что то делали

его брат погиб под Сталинградом

его второй брат дошел до Берлина

а прадед мой был в коннице у Буденого

вот так ....и как же мне стыдно, что эти вещи я узнаю только в эти дни....

Спасибо нашим старикам ЗА Победу !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вечная СЛАВА и ПАМЯТЬ погибшим !
Grab
Про своих долго рассказывать, поэтому ограничусь одним СПАСИБО!!!.. :respect:
Grab
У отца три родных брата не вернулись с войны:
- мл.лейтенант, погиб в бою 02.11.44 Чехословакия, с Гливишти;
- мл.сержант,погиб в бою 09.03.44 Эстонская ССР,Нарвский р-н село Линненбахи;
- рядовой, пропал без вести 09.43;

PS Народ,может кому пригодится: нашел в инете сайт:
http://www.obd-memorial.ru/ - информацию о погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период;
на этом сайте есть поиск; я много подробностей узнал о своих не вернувшихся с войны родственниках (в частности, последнее место службы, уточненная дата гибели, место захоронения, и т.д); если повезет, то в результате поиска можно найти фотокопии оригинальных документов ; В частности я нашел 2 документа: Форма 2 "Именной список безвозвратных потерь личного состава"

Есть еще сайт http://podvignaroda.mil.ru/ - военный архив документов о подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.К сожалению, сайт находится в статии наполнения, обработаны и введены архивные данные только за 1941 г
Артём
Мой дедушка в Кенингсберге. Он с рулем.
Grab
Мой дед на фронт попал в 43-м, ему только исполнилось 17 лет, был трижды ранен. К сожалению умер в год 60-летия победы.О войне очень не любил рассказывать, говорил лишь, что страшно и грязно (во всех смыслах этого слова), а подвиги лучше совершать в мирное время.Кстати, Герой Советского Союза.
Grab
У меня оба деда воевали. К сожалению, обоих уже нет в живых. Один из дедушкиных братьев пропал без вести.

Низкий им поклон и вечная память.

Спасибо всем ветеранам войны и тыла!

Поздравляю всех с великим праздником, С Днём Победы! Мирного неба над головой! Ура!
Grab
Друзья, Поздравляю Вас С Днем Победы Советских Войск над фашистскими оккупантами!
Grab
С Днём Победы!!! Спасибо нашим ветеранам. Долгих им лет и здоровья.
Grab
Никто не забыт... :flowers:
С ПРАЗДНИКОМ НАС ВСЕХ!!! :friends:
Grab
память для каждого. победа для всех.
слава героям!
Grab
С Днем Великой Победы!!!. Вспомните всех, благодаря кому...

прадед погиб 9го мая 43го.
прадед, нач. полковой разведки умер после войны, полковник
дядка двоюродный, диверсант/подрывник.. умер в 90х..
дед, умер в 2008. я только его помню(и дядку) и на него равняюсь.... не знаю что написать, слезы сразу на глазах...... Сегодня на кладбище съездили..
Grab
Что то странный какойто праздник.....похож на Спец операцию какуюто
ЗЫ: Фоты правда не очень.
Хитрый Кот
кот, не в тему... неужто нельзя промолчать.