Срочно нужна помощь!!!! /в Уфе/
3777
26
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Пишу в первый раз и куда обратиться в данной ситуации не знаю. Дело такое. Сотрудник нашей компании попал в аварию не далеко от Уфы(150км). Машина легковая. Бросать ее в Уфе не хочется. Лучший вариант дотянуть в Новосибирск. Если кто то может помочь советом или делом - напишите пожалуйста или позвоните 89631358116 Евгений или мне 89139534174 Олеся.
АфоняЯ
Пробегитесь по транспортным конторам, по стоянкам дальнобоев.
Может кто порожняком пойдет из Уфы к нам.
дотянуть с Уфы :eek: либо делать там либо грузить в кузов
АфоняЯ
Тянуть - это капец. Ищите пустой автовоз до Нск.
TheSeeR
или не пустой. У знакомого можно место в автовозе забронировать, но он жмот редкостный и меньше чем за полтинник не повезет. Автовоз подобрать может как подранка, дешевле будет гораздо
TheSeeR
Тянуть - это капец. Ищите пустой автовоз до Нск.
Господи, вы можете всё не так буквально воспринимать то?
Тянуть = тащить, везти, транспортировать...
АфоняЯ
А в Уфе на ход поставить никак???
StasRn
Братцы вчера уже всё порешали,гнали бэху,по пути она слетела в кювет,дотянуть не получится-только грузить.
Вчера по правилу рукопожатия(фильм Ёлки 2),водителя бэхи состыковали с владельцем автовоза который в субботу выезжает с Москвы и готов подхватить подранка.Причем как оказалось водитель бэхи и хозяин автовоза немного знакомы,вобщем мир тесен.........:улыб:
StasRn
Братцы, по правилу рукопожатия с горем по полам решил вопрос по покупке лекарства своей 4-х месячной дочке в Уфе. Больше нигде нет (в том числе в Москве, не считая одного места где нашел 4 ампулки), либо очень маленькие объемы, что существенно усложняет доставку.

Нужна помощь в передаче данных лекарств через поезд, т.к. это единственный правильный вариант. Лекарство представляет собой "Бактерии", которые можно транспортировать только в холодильнике при температуре +2 +8, при другой температуре они погибнут.

Транспортная компания UPS не решилась на доставку такого груза, т.к. высока вероятность "испортить груз".

Собственно прошу любой помощи с отправкой данного груза через холодильник в вагоне поезда по направлению УФА-Новосибирск.

Вопрос очень серьезен, ребенок весь исчесался (дисбактериоз) и не спит, причем дисбактериоз сильно прогрессирует, поэтому лекарства нужны срочно.

P.S. парень, которого я нашел, чтоб пробежался по аптекам и купил нужные мне бактерии, не смог их отправить. Его тупо послали нах и не стали разговаривать (обращался в том числе и к начальнику поезда). Парень молод, худоват и нерусский.... видимо в этом основная причина отказа.

Если не решу вопрос в ближайшие дни, похоже придется ехать в Уфу за ними самостоятельно.

Помогите кто чем может, может у кого есть знакомый проводник либо в транспортной милиции на этом направлении.
FM
Лучше на Дром обратиться, или аналогичный автофорум, с филиалами по городам...

Сейчас на ФФ клуб скопирую
FM
позавчера был в Уфе проездом, чуть раньше бы Вы написали топ, через 20 часов груз был бы уже здесь:хммм:
FM
Может название написать бактерий?
есть знакомые фармацевты в городе. авось....
savelevi
Может название написать бактерий?
есть знакомые фармацевты в городе. авось....
БАКТЕРИОФАГ КЛЕБСИЕЛЛЕЗНЫЙ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ЖИДК 20МЛ №4 ФЛ МИКРОГЕН НПО Москва

:улыб:

Мне много кто не поверил, что его в Новосибирске нет.... потом убедились. Может быть только в какой-нибудь маленькой аптеке, но наврядли в нужном объеме... мне 12 капсул надо по 20 мл.

В Уфе купили 11... там еще одна есть, но парень не поехал за ней, так как надо было ехать в транспортную компанию, ну а там в тупик "поставили"...:улыб:Может завтра доедет - докупит.

Я без вопросов куплю у нас, если каким-то чудом найдется.

Я обзвонил очень много чего, в том числе и Катрен, и самого производителя в Москве (с их слов последняя отгрузка в Новосиб была в июле.... следующая будет только в январе - феврале).... короче то, что я нашел в Уфе, мне никак потерять нельзя.

P.S. в Иркутске есть 4 капсулки...:улыб:В Москве есть 4-е капсулки... (но это все на вчерашний день). Аптека 36,6 в Москве вообще сказала, не тратьте время (по Москве точно) - не найдете :))))))
Tarz
позавчера был в Уфе проездом, чуть раньше бы Вы написали топ, через 20 часов груз был бы уже здесь:хммм:
Раньше не возможно... я как узнал что нам требуется (анализ делается 2 недели) сразу начал двигаться. (это было вчера). Женя знала о нем позавчера, но проявила самостоятельность и искала сама.... в том числе объяснившись врачем что его нет нигде. Детский врач, не буду называть её имя, порекомендовала попробовать заменитель из ветеринарной аптеки. Жена обратилась в ветеринарку... там просто ах..ли, с фразой "Врач вообще в сознании, лечить ребенка лекарствами для животных?" :))) Ну это ладно, отдельная тема, кто и как у нас лечит... и после этого я включился в процесс.

Я целый день потратил на поиски и решение вопроса с покупкой. Все решили.... все купили...

и ту-пи-чек.

Печально получается. Надеюсь решу вопрос без поездки в славный город Уфа:)
FM
Можно в пенопластовом коробе с термоаккумулятором через авиакомпанию переслать у меня на работе парню из Швейцарии за 2 дня привозили лекарства.
FM
См. ЛС

ту алл - есть человечек, приближенный к нач. поезда - говорит маловероятно это, ответственность большая :хммм:
FM
Жена обратилась в ветеринарку... там просто ах..ли, с фразой "Врач вообще в сознании, лечить ребенка лекарствами для животных?"
врач не прав
нет лекарств для животных
есть проблемы сертификациил
лично я за сумку-холодильник и авиарейс (если есть прямой)
alladin
п9
Если я правильно посмотрел, то из Уфы только один раз в неделю (по четвергам). Поэтому поездом....
Сумка холодильник в поезде будет норм решение.
Warchild
Можно в пенопластовом коробе с термоаккумулятором через авиакомпанию переслать у меня на работе парню из Швейцарии за 2 дня привозили лекарства.
Сейчас посмотрю что это такое.
UPS опасались только за температурный режим. Если это "исключить", то они доставят быстро.
FM
В общем, все усложнилось... человек нужен не простой... сегодня пообщался по сотовому с начальником станции Новосибирск-Главный (подробно описал проблему в письме), сказал как будет на месте - сразу посмотрит - чуток обнадежил.
Две попытки передать из Уфы (ребятами на месте) через поезд окончились полным провалом.

На авто самому метнуться (как там на другом форуме пишет парень), это не хороший вариант - но вариант. Очень сложный с точки зрения опять же сохранности... т.к. я без понятия как выдержат температуру сумки холодильники (хотя на улице температура в мою пользу). Те, что с пластинами вообще держат всего 8 часов, ну плюс дорога в 1800 км (я на такие расстояния на Авто не гонял) + по деньгам туда-обратно собирается не хилое число - только по бензу примерно 13 000 рублей + время 3 суток (а у меня не все гладко со временем). В общем авто это самый хреновый вариант.

Вообще, сегодня очень много с кем пообщался и с медпунктом на ЖД (отправили в медпункт Уфы, но там опять "послали" - вообще проявили полное спокойствие......), и с начальником поезда 123 который идет из Новосибирска и через Уфу... (сначал тоже грубо говоря был "послан", но потом диалог завязался и узнал много интересных моментов как положительных, так и отрицательных).
Один из отрицательных моментов - поезд едет через 2 границы (пересекает Казахстан), и не известно что на них может произойти.
Положительный: "Я бы решила вопрос, если бы у меня была бумага от Начальника станции об оказании содействия в перевозке"..... вывод: значит перевезти может.

Самостоятельный выход вижу в покупке реально холодильника (мини-холодильника работающего от 220 вольт) и с ним уже ехать в Уфу. Думаю с розеткой уж точно проблем не будет....
FM
Думаю надо с дальнобоями попытаться договориться. Они вообще грузы берут разные в личном порядке. Люди очень человеческие, ситуацию поймут и думаю не откажут, позаботятся о посылке. Может кто из Новосиба в Уфу идёт и обратно - вручить ему холодильник, в машинах обычно розетки на 220 есть.

А железная дорога - это государство в государстве... Ну их...
FM
Сумку холодильник явно можно и в Уфе достать, чем отсюда её везти.
Так что главное найти кто из Уфы в Нск едет
FM
еще есть такие автохолодильники
DimVD
Сумку холодильник явно можно и в Уфе достать, чем отсюда её везти.
Так что главное найти кто из Уфы в Нск едет
Известный субарист на дроме сказал, что сейчас займется этим... очень надеюсь. Сумка конечно будет куплена в Уфе - это без вариантов.
FM
Получается в машине не должно быть выше 25 градусов :).... Это тоже момент очень важный....
FM
Спасибо всем, кто обратил внимание на мой вопрос, т.к. минимальная поддержка очень важна!!!

Вопрос решается.
Через Дром откликнулись два человека, которые из Уфы приедут в Новосибирск ориентировочно 10-го Ноября. Оба готовы помочь.

На данный момент обговорили детали с тем, что планирует выехать 8-го Ноября. Перевозка будет в сумке холодильник 12 Вольт.

Ребят, может у кого есть подобная, мне необходимо понимать (т.к. есть небольшие сомнения).... реально в ней сделать температуру в нужном мне диапазоне +2 +8 или они не держат нужной температуры?
FM
Во вторник парень начнет тестировать сумку в Уфе на предмет нужной температуры.