Навигатор TomTom - с чем его едят?
5913
38
По наследству досталась такая игрушка с картами Новой Зеландии, которые мне не надо... А надо НСО! Как быть? Места только 2 гб...
Vovvi4
Том Том самый популярный навик в Европе...
Оттуда достался видимо???

Карты России на него есть в Интернете...
Обновление Европы - 120 евро
Для России не знаю...
Vovvi4
Я бы уехал в Новую Зеландию)))
Yrik_K
Я бы уехал в Новую Зеландию)))
Ннннннннннада :umnik: посчитать, что выйдет дешевле :biggrin:
Vovvi4
Начал устанавливать программулину для него - а он мне говорит - почтовый ящик и пароль ззнаешь? Я ему - нет... Он - отключаюсь... Эти данные я узнаю. Меня интересует вопрос - если я куплю их карты, то насколько они будут правдивы и актуальны?

В Новую Зеландию с их климатом и картонными домами - уж увольте!
Vovvi4
Пробовал ТомТом на айфоне, хреново он знает нашу часть суши.
Вот европейские карты очень хороши на нём.
Vovvi4
Меня интересует вопрос - если я куплю их карты, то насколько они будут правдивы и актуальны?
Зайдите в любой магазин торгующий GPS-навигаторами и посмотрите на их карты.

А по теме, вам достался даже не навигатор, а железяка, которое без соответствующего софта бесполезна. И стои копейки.

ЗЫ сам в качестве навигатора выбрал коммуникатор на андройде, в городе для навигации использую бесплатный 2ГИС, за городом гугл-карты или яндекс-карты, опять же бесплатные. Можно купить карты Навител, рублей 300 стоит лицензия. И проводов в машине лишних не болтается.
Vovvi4
Предлагаю почитать ресурс http://4pna.com/
Там всегда себе инфу нахожу, карты и софт на навигатор
Если точнее - вот карты на томтом http://4pna.com/showthread.php?t=10330
Но там что бы качать регится нужно, думаю - не проблема
IiON
То-же использую в качестве навигатора коммуникатор. И смысла не вижу покупать дополнительный девайс. Бесполезная трата денег. А на коммуникатор есть куча бесплатных карт (именно бесплатных, а не взломанных). У меня стоит 2ГИС, ЯндексКарты и 7 дорог. 7 дорог - бесплатный навигатор и карты к нему бесплатные.
PIT0N
Дело вкуса... У меня навик диагональю 20см - где такой комуникатор взять?
Айпад корячить - дороговато)))
Alexus
а зачем? Раз в полгода маршрут от работы до дома забить, чтоб не простаивал?
Много у кого навигаторы вижу - и большей частью выключенные.
PIT0N
А, ну так то верно, если вы от дома до работы все время...
Я в прошлом году в отпуске 12 тыс на спидометр намотал))
Причем, если у навика процессор нормальный, не тормозит, можно в качестве штурмана использовать. Масштаб покрупнее и ночью по горам Кавказа! ))
Alexus
...Я в прошлом году в отпуске 12 тыс на спидометр намотал)...
.. и дом построил... видели-видели... :live:
Vovvi4
У самого смартфон на симбиане - так же балуюсь яндекс-картами и 2ГИСом... А с навигатором заморочиться решил, чтобы проверить насколько удобны эти две программулины:улыб:
Vovvi4
Народ, а в мобильном 2ГИСе GPS есть?
Я что-то не наблюдаю или плохо смотрю. Маршрут прокладывает только согласно движению общ.транспорта....
Это я что-то не так делаю?
Lacmus
в 2гисе навигации нет, только по ЖПС определить местоположение можно
Vovvi4
По наследству досталась такая игрушка с картами Новой Зеландии, которые мне не надо...
А на кой в Новой зеландии навигатор?
да и в сибири тоже,если подумать.
Три дороги- на запад, восток и юг- заблудиться невозможно.
IiON
ЗЫ сам в качестве навигатора выбрал коммуникатор на андройде, в городе для навигации использую бесплатный 2ГИС, за городом гугл-карты или яндекс-карты, опять же бесплатные.
Гугль и яндекс- вещь хорошая, но они работяют только при наличии тырнета.
Отсюда - в, например, Саянах малополезны.
А в роуминге- особенно заграничном- еще и разорителены.
Alexus
Причем, если у навика процессор нормальный, не тормозит, можно в качестве штурмана использовать.
Навигатор штурмана никоим образом не отменяет. особливо в горах
PIT0N
в 2гисе навигации нет, только по ЖПС определить местоположение можно
Ну я так и понял.
Вот только незадача, не определяет почему-то местоположение, случайно не нужен для нормальной работе 2ГИСу доступ в инет?
Стоящие по умолчанию карты в айфоне нормально работают, все определяют и показывают, правда мало чего знают и для подгрузки нужен доступ в инет.
Lacmus
всё завистит от того, какой ЖПС у Вас. Если А-ЖПС, то там для определения координат тело и в интернет лезет и к базовым станциям цепляется.
А так просто в ГИС ЖПС должен быть включен
PIT0N
ЖПС включен, не знаю какой он у меня. В том же ТомТом работал и без инета, в 2ГИСе не показывает место расположения. Да и не особо нужно ))) вполне хватает и просто самой карты с адресами...
Lacmus
а ткнуть в кнопочку " найди меня" ?
PIT0N
после нажатия кнопки находит приближённо по базовым станциям, а если буду на улице, то покажет более точно по ЖПС
PIT0N
Ну то, что ткнуть кнопочку это все понятно. Не работает!!! Да и ладно )))
Lacmus
для навигации использую официально бесплатную программу 7 дорог
Alexus
навител платный.
Семь Дорог - дворовые проезды есть? карты свежие? как часто обновляются?
Vovvi4
Скорее всего ваше устройство работает под win ce. А это значит, что после небольших манипуляции, которые очень хорошо описаны на gps форумах, на него можно поставить хоть навител, хоть гис - руссу, хоть еще что- то.
Это не сложно.
Русса бесплатная. Родной набор карт для "загорода" очень не плохой, плюс новые подробные карты нужных участков можно найти. Правда конвертировать приходится (минута времени).
Пользуюсь уже лет 8, нравится больше навитела, хотя конечно, в городе хуже.
Да и Навител тоже не проблема заиметь.

Вот если бы вам досталось устройство "со своей" операционнкой типа гармина, там да. Или "свои" карты или никак.
alextnt
навител платный.
Семь Дорог - дворовые проезды есть? карты свежие? как часто обновляются?
дворовые есть, м.б. не все, смотреть надо. А карты здесь
Россия - сегодня обновление. Ша закачаю, посмотрю.
alextnt
Да лааадно... навител из тех продуктов, которые платные для тех, кто хочет за них платить. :ха-ха!:
Alexus
Да лааадно... навител из тех продуктов, которые платные для тех, кто хочет за них платить. :ха-ха!:
а вот у меня проблема с навигатором такая что я просканировал его на ошибки и исправил их, и у меня включается только заставка. помогите зделать его. навигатор томтом хл. спасибо зарание!!!!!!!
prosto_ne_real
помогите зделать его. навигатор томтом хл. спасибо зарание!!!!!!
Томтом заточен только под свои оригинальные карты. Нормальной картя России у них нет.
IiON
... за городом гугл-карты или яндекс-карты, опять же бесплатные.
Навигатор, зависимый от интернета - это, конечно, интересно, да.

Для примера: Летом гугл-карты потеряли нас в районе Искитима (езда по трассе), яндекс-навигатор продержался чуть дальше. Но самое интересное началось, когда мы оказались в месте, где сотовой связи не было :-)
Fatman
Навител несмотря на свое гадство в интерфейсе и "особенности" прокладки маршрутов - рулит по России.
Карты у него просто шикарные, и работает без интернетама )
Сэймэй
Дык... не спорю...

Я просто обратил внимание на то, что ни гугл, ни яндекс-карты не являются вариантом для загородных поездок.