что это за хрень и как это использовать ?
6370
36
недавно купил NISSAN WINGROAD и нашёл под сиденьем оборудование , предположительно навигационное , а как им пользоваться не пойму ! :umnik:
  • давал ему диск с мультиками , не показывает.

demien
кто-то мне втирал , что надо специальную программу купить , что-бы навигатор возбудился. а чё за прога не известно.
krasnosersky
не. ипонские навигашки нелегитимны абсолютно.

отрывать и выкидывать не обязательно - можно следующему хозяину втереть, если совсем совести нету.

забыть про эту эпидерсию и купить нештатный навигатор за сущие копейки (если нужен).
Nobble
и чё купить другой навигатор? а вот навигаторы могут показывать DVD или музыку играть ? так бы купить новый мафон и навигатор и всё это завизать.
krasnosersky
ну да. без вариантов. если оно надо, конечно.
krasnosersky
Забей в Гугл модель этого чуда, наверняка там инструкции и т.д. найдётся.
krasnosersky
Ну что вы сразу , выкинуть. Мож человек в Японию поедет на ентом авто и там у него все будет атлична работать.
krasnosersky
Ддаа, я тоже был неприятно удивлён, когда японская навигационная "голова" кроме диска с программой ничего не "читала" - ни кина тебе, ни мультикофф :biggrin:
krasnosersky
максимум можно к нему внешний ДВД подсоединить, и тогда смотреть мультики....
если его снять монитор жить не будет ...

или можно подарить его мне
captan
у меня ещё камера заднего вида показывает на мониторе. без этой хрени работать будет ?
krasnosersky
а ты оторви "эту хрень" и выкинь. ну как некоторые тут уже посоветовали. потом отпишешься, во что сие фулюганство вылилось.
krasnosersky
У меня на импрезе тоже нечто приделано было. Че такое я не понял, но постоянно ругалось на японском(или еще каком не нашем) языке. Кого не спрашивал - никто не знает.. Оторвал.
krasnosersky
Это навигационная система, соединенная с бортовым компьютером. Дисковод под сиденьем - это диск для загрузки карт и, при необходимости, обновления навигации. В Новосибирске русифицируют данную систему, но не навигацию, а только бортовой комп. Т.е. будут русские менюшки, можно будет пользоваться некоторыми функциями, будет показывать местное время. Я русифицировал и поставил двд/мп3 - теперь пользуюсь компом, нормальное время и смотрю фильмы на экране. Саму навигацию не переделать, т.к. они пока не делаю карт для России. Так что лучше эту байду не трогай. Если есть вопросы - спрашивай. :спок:
krasnosersky
у меня ещё камера заднего вида показывает на мониторе. без этой хрени работать будет ?
Парковочные линии перемещаются при "рулёжке"?
krasnosersky
камера без навиблока тоже работать не будет ..
точнее камера будет, но монитор не покажет ...
русифицировать скорей всего смогу, но только интерфейс, все остальное неэффективно , впрочем на сайте ксанави все написано ...
krasnosersky
а вы случайно не белый вингроад купили ? владелец на героев труда проживает?
demien
нету ни каких линий , просто картинка.
Дайд_ж
сколько соит руссификация и где ?
krasnosersky
сколько соит руссификация и где ?
Вон captan вроде русифицирует. На Большевистской. Стоит 2400р. Контакты могу скинуть в личку.
wox
xanavi.ru
Это и есть на Большевистской. :secret:
captan
камера без навиблока тоже работать не будет ..
точнее камера будет, но монитор не покажет ...
русифицировать скорей всего смогу, но только интерфейс, все остальное неэффективно , впрочем на сайте ксанави все написано ...
Дяденька, а муитсубу не руссифицируете?
Дайд_ж
Гы, а че там русифицировать то? Там все меню: пробег, ТО, высота на уровнем моря, компас, да часы.....на кой за это 2400 отдавать то? У него тюнер стоит, вот туда можно ДВД засунуть или медиаплеер и камера буит работать, блокировки только отрезать (если есть), у меня БлюбСилфи, от винга мало чем отличается, все сделал сам, из затрат, изолента и пару метров провода, показывает и камера и киношки и музыка.....

зы ТС, если надо, обращайся, помогу бисплатна:улыб:
EvgenED
Гы, а че там русифицировать то?
Не буду спорить, но лично мне приятнее пользоваться нормальным русским компом, на котором блокировки сняты не путем обрезания проводов, а программным способом. К тому же после русификации у меня точное местное время (что по-другому невозможно, т.к. комп берет инфу со спутников), а пассажиры могут спокойно смотреть двд во время движения, либо на экране меню проигрывателя.
У меня например так, как на картинках.
  • настройки дисплея

  • меню информации

  • меню техобслуживания

  • маршрутный комп

Дайд_ж
Вы считаете это стоит 2400 руб? Я вообще отключил этот комп, на мониторе всегда горит (русское) меню медиаплеера, если включить заднюю, релюшка отключает плеер и включает камеру ЗХ. На все это я потратил полдня времени и 100 рублей денег. Могу продемонстрировать всю работу
Я бы еще понял, если бы комп, показывал расход или ошибки какие, но простите, ради ТО и часиков (соглашусь, в блюберде вообще нет салонных часов) отдавать 2400 не гуманно. ИМХО
EvgenED
Евгений, я же говорю кому-как. Мне нравится, когда функционал нормальный, 2400 не жалко. Было бы жалко, наверное зацепил бы на экран камеру с релюшкой и все. Вот камеру я бы еще добавил себе, вход есть свободный, времени нет)))
Дайд_ж
Кому-как, соглашусь, ТС решит чего ему надо, а помочь смогу, пущай в личку пишет, я их уже штук 10 подключил. Кстати, машина у вас яка? Есть родная камера от Силфи, даже с молдингом, цветная, можт кому нада
EvgenED
Я Ниссанофил))). Снимки это с винограда, а на икстайле у меня нет монитора, к большому сожалению. Куда на винограда камеру лепить, так чтоб незаметно было и вандалы не оторвали, даже не представляю.:dnknow:
Дайд_ж
На винограда, покупается камера с плоской платформой и клеится возле подсветки номера. Делали ужо, висит 3 год и в НСК и в Барнео
EvgenED
камера с плоской платформой
....ээээ, образец можно примерный?
Дайд_ж
Я Ниссанофил))). Снимки это с винограда, а на икстайле у меня нет монитора, к большому сожалению. Куда на винограда камеру лепить, так чтоб незаметно было и вандалы не оторвали, даже не представляю.:dnknow:
ща камер как собак.... можно подобрать в фонарь подсветки ...
можно универсальную скрытой установки...
captan
ща камер как собак....
Алексей, где их посмотреть?
EvgenED
помоги ! опиши по подробней и если можно с картинками . буду весьма признателен. :umnik: