Жалоба на регулировщика
3329
29
Реально ли подать жалобу, а главное куда, на действия регулировщиков на перекрестках, и чтобы её хотя бы кто-нибудь принял во внимание? По утрам пролегает маршрут иногда и по пересечению Восход-Зыряновская, и Немировича-К.Маркса, и пл. Труда и пл. Энергетиков, так вот заметил, что иногда регулировщики или по не знанию, или просто "как Бог на душу..." создают пробки ВОКРУГ себя просто катастрофические. Иногда двигается (именно двигается) только одно направление, все остальные стоят. В чем смысл этих "дирижерных" выступлений в последнее время, все менее и менее понятен.
drynich
мост разгружают.
все остальное - стоит
Граф
Одну половину? Причем что Димитровский, что Коммунальный...
Я стоя в пробках и так и сяк уже искал логику в действиях регулировщиках...тщетно.
drynich
Реально ли подать жалобу, а главное куда, на действия регулировщиков на перекрестках, и чтобы её хотя бы кто-нибудь принял во внимание? По утрам пролегает маршрут иногда и по пересечению Восход-Зыряновская, и Немировича-К.Маркса, и пл. Труда и пл. Энергетиков, так вот заметил, что иногда регулировщики или по не знанию, или просто "как Бог на душу..." создают пробки ВОКРУГ себя просто катастрофические. Иногда двигается (именно двигается) только одно направление, все остальные стоят. В чем смысл этих "дирижерных" выступлений в последнее время, все менее и менее понятен.
Смысл есть.
Вы попробуйте в другой раз выйти из-за руля и просто понаблюдать за работой всех регулировщиков на пл. Энергетиков минут 30.
Все прийдет в норму.:улыб:
drynich
я спросил - "зачем" - он мне так ответил
drynich
Бывает конечно не точно регулируют, но в основном спасают.

Просто нет еще жестких законов и отработанной практики наказания за выезд на перекресток, на котором затор. Получается народ сам себя блокирует. Особенно явно это видно на кольце после коммунального моста на горской.
Бывает конечно они разгружают конкретную улицу. Ну здесь может им свыше так приказали, нам остается только догадываться.
Например въезд на коммунальный вечером со стороны правого берега. Когда Восход спускают, так на Большевичке все стоят, бывает наоборот.
StasRn
Я конечно 30 минут не наблюдал, но минут по 15 стоял в пробке...так вот заметил, что регулировщики пропускают "пакетами": все направления стоят, одно движется, практически до состояния "пустой дороги". Потом следующее направление так же и так далее. Хорошо как бы, но подъезды забиваются просто огромными хвостами пробок и иногда пропускаемый поток просто упирается в хвост (затык) другого подъезда к площади...
Самое большое уважение вызывают регулировщики, которые дублируют светофоры, отсекая поток, как только загорается запрещающий сигнал светофора. Так потоки хоть движутся...медленно но движутся.
drynich
Ну скажем они часто пропускают через светофор. Здесь логика понятна: не нужно времени на то чтобы один поток остановился, второй начал движение. Меньше таких перерывов, быстрее рассосется.
drynich
Сбился со счету, сколько топиков о регулировщиках.

Не видел, чтобы пропускали по нескольку светофоров от разных направлений. Обычно какое-то конкретное. Ибо, если его не пропускать, то в другом месте будет еще больший ахтунг.
Особенно веселят вопросы о регулировщиках на Лыщинского. Если там не пропускать Немировича, встает колом Ватутина, в обоих направлениях.
drynich
настоящих пробок в новосибе сейчас нет, так...затруднения.
Единственно пробки были в большой снегопад лет 6-7 назад. Когда реально ехал 4 часа с правого на левый берег. Весь город стоял тогда.
PartyZan
Сбился со счету, сколько топиков о регулировщиках.
Да меня больше интересует вопрос, как на это повлиять...куда написать, обратить внимание как говорится...
Деодат
настоящих пробок в новосибе сейчас нет, так...затруднения.
Ну если так рассуждать, тогда да, "нет пределов совершенству" :хехе:
Деодат
настоящих пробок в новосибе сейчас нет, так...затруднения.
Единственно пробки были в большой снегопад лет 6-7 назад. Когда реально ехал 4 часа с правого на левый берег. Весь город стоял тогда.
Ню-ню. Утром стоит ехать на пл труда по широкой и все понять.
Filimon
Ню-ню. Утром стоит ехать на пл труда по широкой и все понять.


щас кстати более менее, ибо каждый день езжу...
ну либо в 7.00 еще не успевают забить...

а вот вечером с этими регулировщиками ахтунг :зло:
drynich
Все верно.
Вы стояли в той части потока, которую регулировщик на перекрестке тормозил - поэтому у вас столько эмоций.

А вот если бы вы ехали , а не стояли, то и топика бы не было.

ИМХО - регулируют верно. Я по утрам с Горского въезжаю на Коммунальный.
Блюхера и К.Маркса на мост пускают "через светофор" - это логично, так как К. Маркса стоит в три полосы как правило не дальше Студенческой, а Блюхера 200метров максимум.
Так вот стою и жду . И не ною на регулировщиков, так как знаю что в это время Нимировича стоит от Ватутина, а возможно и дальше.
Про пл. Энергетиков попадаю в Аналогичную ситуацию, так как еду по Широкой, но тоже знаю что станиславского стоит пости от пл. Станиславского почти каждое утро.

Зато вечером прям кайф. По зеленой волне. :улыб:

На самом деле водители сами усложняют движение своим хамством и наглостью.
Все лезут на перекресток.
Автобусы "бычат" по трамвайным линиям...
Да что там, даже по пустой дороге все едут "крайним левым"...
drynich
10 лет назад бывали пробки более глушняковые чем сейчас. Они нормально регулируют.
StasRn
Да кстати зря Вы, что я "накаляюсь" на регулировщика т.к. стою в ряду ожидающих. Заезжаю на ком.мост с Зыряновской, стою жду. Вижу перед собой перекресток (с моста и на мост по Восходу) с МАЛЫМ количеством авто. Зыряновская стоит дальше Гурьевской, аж почти до Добролюбова. С Восхода на мост и с моста на Восход поток не плотный. Вопрос зачем так???
Еду по ком.мосту, заезжаю не левый берег на Н. Данченко. Поток НЕ БОЛЬШОЙ...стоит Блюхера и К.Маркса, причем К. Маркса стоит аж до Геодезической(!), а Блюхера наверное с Выставочной.
Про пл. Труда и Энергетиков вообще песня...в последнее время даже Станиславского встает почти с пл. Станиславского.
estet
10 лет назад бывали пробки более глушняковые чем сейчас. Они нормально регулируют.
Да какие пробки в 2002 году? Я по Большевистской проезжал на маршрутке ещё тогда с ветерком. Плотное движение начиналось только на перекресте с Добролюбова. Потом свободно. Я на 1128 маршрутке доезжал утром с Выборной до пл. Калинина за 45 минут, причем маршрутка ходила по Большевистской и Кр.Проспекту только ещё тогда.
drynich
в прошлом году же презентовали какую-то новую нанотехнологию, которая автоматически регулирует работу светофоров согласно скорости потоков. Но походу деньги как обычно распилили, а вместо нанотехнологии поставили больше регулировщиков
drynich
Водитель жаловался всем:
"Регулировщик обижает!"
Но нет - он только разгружает
Места, забитые совсем.
IiON
в прошлом году же презентовали какую-то новую нанотехнологию, которая автоматически регулирует работу светофоров согласно скорости потоков.
Система просто мониторит состояние загруженности дорог, на работу светофоров никак не влияет. На табло рядом со светофором выводит рекомендуемую скорость движения, чтобы попасть под след. светофор на зеленый свет. Как-то так...
drynich
Регулировщики в часы пик на въезде на коммунальный и на площадь Труда постоянно порят х*рню, и ей больно! В результате направление, которое они пропускают, пустое вообще, а вот те кого тормозят скапливаются на несколько кварталов.
Единственное место, где я навскидку могу назвать труд регулировщиков полезным - переезд около Винаповского моста. Правда редко они там к сожалению...

Разница между этими местами - на последнем нет светофора. Гайцы леняца пропускать на красный свет когда по пропускаемому направлению пусто.
drynich
Да какие пробки в 2002 году? Я по Большевистской проезжал на маршрутке ещё тогда с ветерком. Плотное движение начиналось только на перекресте с Добролюбова. Потом свободно. Я на 1128 маршрутке доезжал утром с Выборной до пл. Калинина за 45 минут, причем маршрутка ходила по Большевистской и Кр.Проспекту только ещё тогда.
В маршрутке и не видел.

Можно было на большевичке встать на 2 часа в вонючей пробке среди камазов. А летом в пятницу было просто кровавое шоу.

В основном было свободней чем сейчас, но иногда был страшный глушняк. Про день города не говорю вообще )
drynich
Самое большое уважение вызывают регулировщики, которые дублируют светофоры, отсекая поток, как только загорается запрещающий сигнал светофора. Так потоки хоть движутся...медленно но движутся.
Полностью согласен. Каждый день езжу через площадь Труда с Маркса на Станционную и очень много зависит от грамотного регулировщика который не тупо перекрывает один поток чтобы ехал другой, а действительно регулирует движение.
drynich
Ладно регулировщик, скажите лучше куда жаловаться на тех кто каждое утро создает пробку на встречной полосе на Котовского на отрезке от Ватутина до Станиславского, а то достали уже лезть внаглую.
KotNsk82
Водитель жаловался всем:
"Ну что ни утро, то и встречка"
А ей попробуй поперечь ка,
Весь город встанет насовсем.
maunter
Складно конечно, но вопрос остается открытым. Народ может запись с регистратора куда-нибудь отправить, только вот куда?
KotNsk82
Водитель спрашивал у всех:
"Куда отправить регистратор?"
Ответ - туда где тот новатор
Нам обещал за то успех.
KotNsk82
Складно конечно, но вопрос остается открытым. Народ может запись с регистратора куда-нибудь отправить, только вот куда?
Вроде на gibddnso.ru можно заявление отправить и приложить видеозапись нарушения с регистратора. Если читаемые номера на записи и возможно идентифицировать место нарушения ПДД, то скорее всего сработает и оштрафуют нарушителя.
drynich
Надо попробовать передать привет мудакам, обгоняющим по пыльным обочинам, через гайцов. Завтра займусь.