Мойка для себя
10531
55
Собственно есть желание прикупить автомойку бытовую - условие чтобы воду сама качала из бочки и металическая помпа. Советуйте что и где брать.
pnek
Советую воспользоваться поиском.
pnek
советую карчер (его еще иногда зовут кёрхер):миг:
pnek
она точно тебе нужна?
есть где мыть?
а то у меня 5.20 керхер, за 2 года четыре-пять раз воспользовался...
pnek
Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
-+real+-
у меня тоже 5.20, летом на даче оооооочень часто пользуюсь:улыб:
am
Это радует. У меня ситуация немного иная.

Пробовал мыть на даче. Там нет питьевой воды, только поливочная. На вид вода чистая, но после мойки вся машина в каком-то белом налете, который можно смыть только следующей мойкой. К тому же на даче я бываю реже, чем необходимо мыть машину.
В гараже у меня есть что-то типа небольшого колодца, там есть вода. Пробовал керхер подключить туда, а вода очень холодная, и химия с ней работает плохо, ничего не растворяет.

К тому же пока снимешь костюм, переоденешься в помывочный, наденешь резиновые сапоги, размотаешь грязные шланги, подключишь воду, электричество...нет, проще стописят отдать на мойке и пить чай...
-+real+-
У меня на даче... тож 5.20... Воду берет с бочки, моет хорошо:улыб:
UA9OUF
Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
А вот это очень странно, почему в Леруа Мерлен дешевле чем в перфораторе, явно либо брак спихивают, либо подделка под фирму.
Gellowgles
Кёрхер 3.98М- матал помпа при самозасосе 100бар при подаче воды под давлением 120 бар, чтоб хорошо мыть нужен пеногенератор и химия , без химии даже с этой мойкой не помыть хорошо )!!!! мыл все лето в бешенном техническом ритме 3и машины окупился наверное через месяц )))))
Gellowgles
Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
А вот это очень странно, почему в Леруа Мерлен дешевле чем в перфораторе, явно либо брак спихивают, либо подделка под фирму.
а потому что мурлен закупает этих моек больше чем перфоратор листов бумаги, и наценку делает в два раза меньше...
Gellowgles
Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
А вот это очень странно, почему в Леруа Мерлен дешевле чем в перфораторе, явно либо брак спихивают, либо подделка под фирму.
а. Потому, что Леруа закупает на всю сеть такими объемами, что одному перфоратору и не снились..
К тому же, офиц.дилеры любят придерживаться Рекомендованной Розничной Цены, которая гарантирует им весьма неплохую маржу. Вольные же лавки могут РРЦ запросто игнорировать.
У нас зачастую цена на мойки ниже, чем у офиц.дилеров. В Прокопьевске была хохма, когда они сами к нам за каким-то шурушками приходили закупаться..

б. Большие сетевые лавки могут какую-то часть товара продавать без наценки, а то и вообще в минус - т.н. Промопозиции.
Типичный пример - халявные арбузы в Гиганте..

А про "спихивают брак" вообще уморил..
Куда его обратно принесут-то, ежели не там где брали?
solo
ннп

а модельки типа 2.16 Plus совсем чтоли никакие? а то думал на лето взять себе такую, в МЕТРО 3 с копейками стоила... 5 и дороже за мойку отдавать не хочу, ибо дешевле на мойке будет мыться....
UA9OUF
Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
К слову сказать как раз таким апаратом у друга помыл машину с химией, чистота-красота, через 5 дней заехал к МАГАДАНЦУ , без химии начинаю сбивку, машина вся в ПЕНЕ. Не то давление у бюджета.
pnek
Есть как раз аппарат К5.20, пользовался всего пару раз, ибо я дотошный, и если начинаю машину мыть у меня воды как на три уходит, поэтому решил проще на мойке деньги платить, если интересует, вэлком в личку, аппарат в идеальном состоянии
GnoMM
Сам пока склоняюсь к бош 110 плюс.
WildFlame
дешевле на мойке будет мыться....
я щас посчитал, за прошлый год на мойки отдал тысячу-полторы, не больше, скорее даже меньше, так что считать надо:улыб: хотя был бы такой аппарат, может под пивко бы и задурялся почаще:улыб:
pnek
у меня Karcher K 5.55 Jubilee не нарадуюсь) и помпа металлическая и напор на порядок большечем у ручной за 4000 или сока она там стоит. Мою 2 машины большие подряд - не греется даже) сбивает 5 сантиметровый слой грязи после покатушек - в одно касание)) оооооченно рекомендую)) возможность использования химии, дополнительные фильтра) учитывая что мну одну машиун помыть протиркой от 300 до 600 р разные мойки выставляют а у мну их две надо мыть) окупилась на 2 круга уже)
TDI5
учитывая что мну одну машиун помыть протиркой от 300 до 600 р разные мойки выставляют
я пользовался мойкой "метро" за заельцовским кладбищем, 250р с протиркой, но там даже антенну снимать приходится, кенгурины и прочая атрибутика не знаю прокатит ли... да и вообще чистый джип - позор хозяина :biggrin:
Maxwite
Кёрхер 3.98М- матал помпа
что-то мне подсказывает, что в 3.98 пластик:улыб:
am
У меня в гараже мойечка Nilfisk-ALTO C 100.4-5

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2082726

Сосет сама из фляги воду:улыб:
TDI5
Как раз такая в мерлене по 9990:улыб:Подарил отец такую на юбилей, надо учиться мыть теперь ей. Уже пару раз помылся, но без химии все равно налет надо снимать губкой, в следующий раз куплю.
Большой плюс в отличии от мойки вручную - остаешься чистый, да и быстрее.

Гарантия 2 года кстати.
rider_nsk_ru
GnoMM проверь личку.Я тебе там письмо написал))
страховщик
У меня в гараже мойечка Nilfisk-ALTO C 100.4-5

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2082726

Сосет сама из фляги воду:улыб:
Взял бы не думая только где в НСК.
pnek
был тут у них дилер - Альтасиб.
посмотрите в 2гис.
pnek
Я свою брал в Гипероне, там с торца здания есть магазин "Молоток" по моему.
Так же их видел в "ДомоЦентре" на Димитровском мосту.
страховщик
Посоветуйте мойку кто пользуется сам, до 5 тыс. с всасыванием воды из бочки.
vadimus
с всасыванием воды из бочки
Фильтр надо хороший и смотреть, и что бы именно через фильтр шло. А то в ремонте таких десятки, что вроде фильтр стоит, да криво. Палки, камни в клапанах и прочих не дешевых частях насосов
Посоветуйте мойку
дело индивидуальное. Смотрели какие? К каким душа лежит?
vadimus
Да практически все высасывать из бочки/ведра могут. Для этого надо чтоб на всасывающей линии был клапан и перед включением входной шланг нужно заполнить водой. Но от такой схемы давление на выходе будет ниже! Идеальный вариант - всё-таки подключится к центральному водопроводу или хотя бы поднять бочку, к основанию приделать кран - получается тоже напорная система. А еще можно использовать погружной насос, который будет создавать требуемое давление для мойки
TechnoGreen
пользуюсь альто 110 уже 6 лет.
два года назад менял масло в плунжерной паре для профилактики.
ferio
два года назад менял масло в плунжерной паре для профилактики.
тоже 110 альто. пару лет назад заморозил ее в гараже так что лед с патрубков полез. думал пипец мойке, провалялась в подполе 2 года. в этом году достал, пыль стер, включил - работает...
а как там масло менять? а то мойка 2007 что ли года, думаю надо бы, хотя пользовался мало
-+real+-
На вид вода чистая, но после мойки вся машина в каком-то белом налете,
Попробуй помыть не керхеровской химией. Хотя бы раз...:улыб:
WildFlame
а модельки типа 2.16 Plus совсем чтоли никакие?
Велик помыть можно...
windom054
К слову сказать как раз таким апаратом у друга помыл машину с химией, чистота-красота, через 5 дней заехал к МАГАДАНЦУ , без химии начинаю сбивку, машина вся в ПЕНЕ.
Ещё раз.. попробуй помыть не керхеровской химией... И бодяжить её вообще то надо... по инструкции, это ж концентрат.
Volodya
я щас посчитал, за прошлый год на мойки отдал тысячу-полторы, не больше, скорее даже меньше,
Тебе то Вов можно вообще не мыть твоего бронтозавтра. :biggrin:
vadimus
В таком варианте, для себя бы просто взял погружной насос, тыщи за 1,5-2,5 и просто трубку на конце расплющенную в шланг вставил. Мб и не особо удобно, зато дешево.
demien
Попробуй помыть не керхеровской химией. Хотя бы раз...:улыб:
от воды сильно зависит, несмотря на химию. проверено, мин нет))
Ефген
Просто у меня была такая беда. Месяц маялся, пока igornsk не посоветовал купить жижу местного производства. У меня вода на даче вообще железом и пр. металлами напичкана под самое нимагу.
steel
два года назад менял масло в плунжерной паре для профилактики.
тоже 110 альто. пару лет назад заморозил ее в гараже так что лед с патрубков полез. думал пипец мойке, провалялась в подполе 2 года. в этом году достал, пыль стер, включил - работает...
а как там масло менять? а то мойка 2007 что ли года, думаю надо бы, хотя пользовался мало
аккуратно раскручиваем шпильки. и снимаем крышку. ВНИМАНИЕ! разбирать вверх крышкой., иначе все масло вытечет наружу. у меня так и произошло, поэтому какое кол-во туда нужно было обратно залить определлял на глаз.
заливаем новое масло и собираем обратно.

PS. Если не сложно будет, и решишься(но процедура нужная - у меня чуть стружки было), замерь объем слитого масла, напиши мне. Сколько его там ТОЧНО.
Kan
Я не помню название, наклейка уже слетела в небытие... Покупал на Немировича в магазине "Керхер"... жёлтый ободранный дом напротив ТЦ "Горский", Канистра 19л. концентрат, по цене - 1800р. В этом году ещё планирую. За год уже извёл канистру на свой автопарк, плюс велосипеды, плюс дом на даче периодически ей мою...:улыб:Кстати эта жижа очень хорошо растворяет почки и битум, даже будучи разбавленной. Прямо видно как почка или капля гудрона "течёт" после нанесения этой химии.
demien
Только наши производители порой забывают наклеивать наклейку, "осторожно яд" например. Как ЛКП? Не слезает?
TechnoGreen
А зачем? Я не принадлежу к той элитарной прослойке общества, употребляющее внутрь всё, что хоть как то течёт.

С ЛКП всё в порядке. Даже хром не курвится, как на некоторых таджик-узбек-мойках.
pnek
а сколько воды уходит на помыться?
TechnoGreen
литров 40 у меня уходит
это на каком аппарате?
VinsenT
интерскол какой-то, самый дешманский
vadimus
Видел такую Nilfisk C 100.5 за 3800

По химии Автошампунь для бесконтактной мойки Autosol 10 л 1115 рэ.