ГИБДД - помогают или обирают?
10915
66
TheSeeR
в нете видео есть, как мужик улетел в кювет, наполненный водной, где то поздней осенью, и приземлился на крышу. Так гайцы вместе с обычными людьми стояли по грудь в этой жиже, в которой лед плавал, держали на себе машину, чтоб водитель не захлебнулся и выбрался.
А по себе, порой за тяжкие нарушения отпускали со сторублевым штрафом как за превышение
bvs_
Блин, да люди в своей массе одинаковы...просто полиция и иже сними вся на виду, вот все и скалят на них зубы. А офисный планктон, рабочие, управленцы - они все на заднем плане. И среди всего этого бомонда в процентном соотношении ровно столько-же говна (воров, взяточников, хамов, отморозков и пр.), сколько и там. Сколько, в прочем, и везде. И хорошие люди везде есть. Держитесь за них и поддерживайте.
Поддерживаю Ваше мнение! Не бывает плохих профессий, национальностей, и т.д. Бывает человеческий фактор.
Насчёт "держитесь", "вы напряжены", "неуверенно себя чувствуете" и пр. - Вы, уважаемые, неправильно меня поняли! Я по уверенности фору дам любому из Вас. Дело не во мне, а в том, что со стороны виднее, как дела обстоят на дорогах в том или ином городе. Это не только моё мнение. Вы сами говорите "в нашем колхозе на маленькой машине..." или про перекрёсток:"и тут начинается такой колхоз". Я хорошо отношусь к правоохранительным органам и военным. Но за организацию дорожного движения, за её безопасность отвечает ГИБДД. И именно поэтому в разных областях и городах настолько всё по-разному. Потому что всё зависит от них и их начальства.
Izraya
п.9, оверквотинг

Самое интересное что приехав домой и успокоившись, приняв пивка или новопассита, разглядывая запись с регистратора понимаешь что неадекват тут один :biggrin:
+100500. К обсуждаемой особе 100% относится.
TheSeeR
А сегодня Я помогла ГИБДД!!!!! ВОТ!!!!!!!
Понятой была при оформлении ДТП!!!!!!!

К тому, что "во всех профессиях и хорошие и плохие" и к тому, что "ГИБДД на виду" - согласна, поэтому мы их здесь и обсуждаем, делимся тем, что видели, и хорошим, и плохим

А вообще, неблагодарная профессия, столько негатива во Вселенную на бедных Гаишников выпускается.....вот еду в теплой машине, музыка играет...а они под дождем, в мороз стоят....да водятловский бред порой слушают....бедненькие :cray-1: ....а ведь, если бы не было ГИБДД, представляете, какая анархия на дорогах бы началась.... :eek:
TheSeeR
п.9, оверквотинг

Самое интересное что приехав домой и успокоившись, приняв пивка или новопассита, разглядывая запись с регистратора понимаешь что неадекват тут один :biggrin:
+100500. К обсуждаемой особе 100% относится.





С вами всё хорошо, пацаны? Кто здесь обсуждаемая особа? Никто ничего не перепутал??
Oksya
Что вы как то нервно на все реагируете.
Сами почитайте, чего вы пишете - вы такой супер-профессионал, а вас подрезают (может дистанция великовата?), рядность не соблюдают (разметка - редкий зверь, глазомер у всех разный), маневрировать не умеют (только прямо ездят что ли?), в пробке прут (куда там переть - там стоят обычно). Заранее увидеть чужого маневра не умеете? У вас же опыт по вашим словам, в пору нам к вам на курсы записываться.....
Это город. Большой. Это не трасса, где пилишь полчаса на круиз-контроле и редкая птица, тьфу машина, на пути встретится.
Naaatta
Да куда уж нам в калашный ряд :knix:
Oksya
"Спокойствие, только спокойствие. Дело то житейское" ©

в московии последний раз был году эдак в 97, будучи еще школьником и то проездом, не далее площади 3-х вокзалов.

за рулем побывать успел не много где, челябинск проездом, курган, магнитка, да новосиб.

в омске наиболее неадекватные гонщики, когда реально ждешь подвоха от абсолютно любого ТС на дороге. особенно порадовало, когда меня пыталась подрезать фура перед светофором.

или как сегодня автобус двигаясь по реверсу на односторонке начал выкатыватся мне лоб со своей реверсной полосы. забавные ощущения, когда у тебе и вправо то уходить особо некуда ибо там тоже машинка едет.
MADDZ
Директор новосибирского Центра высшего водительского мастерства Виктор Жигулин уверен, что в дорожных происшествиях с фурами чаще всего виноваты водители легковых автомобилей: «Печально, но большинство водителей легковушек — неадекватные люди. Я часто вижу на дорогах, как они в буквальном смысле провоцируют водителей фур, подрезают, пытаются проскочить перед носом. Они создают аварийную ситуацию абсолютно не думая, что тормозной путь у фуры гораздо больше, чем у легковой машины.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/528857/ — Пробка из унитазов — НГС.НОВОСТИ
Oksya
С 2002 года не вылезаю из-за руля
и т.д. - это всё не признаки мастерства. настоящее мастерство на дороге - это умение сохранять спокойствие и беречь свои (да и чужие) нервы :хехе:
Oksya
и? где связь то? а психов на трассе хватает с любыми номерами.
MADDZ
Гыыыы :rofl:
Связь в том, что вам тетя Oksya "тонко" намекнула, что это вы - неадекватный людь, спровоцировали водилу фуры, создали аварийную ситуацию......а фура не причем, процитировав товарища Жигулина

Вы привели пример, чтобы тетю успокоить и отвлечь от беседы в ее духе, даже написали "Спокойствие, только спокойствие. Дело то житейское"....а она....вам намек "тонкий"..... в общем, милый MADDZ, наша тетя хорошо продемонстрировала слова "Не делай людям добра, не получишь...."

Показать спойлер
нервная какая особа наша тетя Oksya.....не понимаю, как можно за 10 лет не научиться уверенно и спокойно ездить :спок:
Показать спойлер
Izraya
)) в этом контексте как-то не подумав. однако не мой случай. ехал себе спокойно по левому ряду, фура шла по правому. перед самым светофором вздумалось ему перестроится в левый, когда я с ним уже поравнялся, благо на встречке никого не было.

и собственно где вы видели светофоры вне населенных пунктов???
MADDZ
и собственно где вы видели светофоры вне населенных пунктов???
Как грязи.
Особенно за Уралом.
ероплан
Как грязи.
Особенно за Уралом.
хм... точнее)) омск-нск ниодного
омск- челяба-магнитогорск тоже ниодного
TheSeeR
ннп. Помогают они. Сегодня видел как девушка сломалась на Кр.Проспекте напротив Дома была, с обратной стороны, капот открыла...Впереди припарковался гаишник, вышел из гражданской машины, помог ей завести машину, даже капот ей закрыл и они поехали.
MADDZ
и собственно где вы видели светофоры вне населенных пунктов???
советское шоссе ))