Про визг резины.
2269
19
Сейчас вот встречал на автовокзале знакомую, и задумался. когда на площадке за ТЦ местным(мегас вроде?) разворачивался старючий марковник, абсолютно не резво, но с визгом резины.
За собой же азмечаю полное отсутствие визга как такового, а вожу иногда даче чуток через чур агрессивно, когда к примеру в 5-4 утра куда нить еду и город пуст.
В чём причина? качество резины? особенности подвески?
savelevi
японские "липучки" которые стоят круглогодично у своих экономных хозяев визжат аки свиньи даже при плавных поворотах. 100& там была такая резина
savelevi
У мя был бааалшой ваннообразный аппарат, так вот когда на нем резина очень сильно износилась, таааакой визг стоял при обычном развороте... Резина изношенная вхлам, колеса вывернуты вот и визжит
savelevi
причины две: развал-схождение, при повернутых колесах происходит проскальзывание. И пробуксовка на дорожном покрытии при незначительном сцеплении резины с дорогой.
katyn
На парковке ауры у всех сход-развал неправильный?
savelevi
о блин... прям мысли мои прочитали. Последнее время заметил визг резины на авто. Даже тупо на парковке Рояла поворачивал - свистят заразы. Пытался списать это на изношенную резину и жару.
Насчет развала - расстроился :хммм:
Я больше скажу, на выезде со стенда "сход-развала" восемь из десяти визжат шинами.
savelevi
Липучка зимняя летом при повороте визжит)
savelevi
т.е.
1) липучка
2) сход-развал
2) изношенность

Тогда я рад, у меня не визжит:улыб:
savelevi
Вчера блин на 80 входил в поворот на Аэропорте, первый раз услышал визг. Чо-та Субара не та уже :biggrin:
TheSeeR
И моя меня подводит... За выходные 2 раза визжала. Раньше за ней такого замечено не было....
А кто Формулу1 смотрит? Там резина визжит? ;-)
TheSeeR
Вчера блин на 80 входил в поворот на Аэропорте, первый раз услышал визг. Чо-та Субара не та уже :biggrin:
Резина не та...
С КАДа в СПб на 110ти съезжал с крайнего левого под 90 градусов, ниче не визжало... кроме совести... :ха-ха!: Резина установлена новая "мишки премаськи"...

п.с. это не из за меня потом говорят "Понаехали млин!" я аккуратно пока никого не было...
savelevi
особенности полотна.

ибо... есть канал такой драйв.
были они как-то в гостях у какой-то очередной именитости всея руси.

подземная парковка в многоквартирном доме, скорость ну не более 10 км/ч. машинка ухожена по самое не балуй. и ведь свистит зараза, хоть просто едешь, хоть поворачиваешь, не важно. просто покрытие такое на паркинге.
savelevi
может она на новом покрытии свистит? пока держака нет:улыб:
TheSeeR
Вчера блин на 80 входил в поворот на Аэропорте, первый раз услышал визг. Чо-та Субара не та уже :biggrin:
Конечно не та, на сотке входить надо.

P.S. Зимняя липа - визжит летом 100%, при резком повороте на на зубаре высокой скорости.
savelevi
ннп

на полированном покрытии свистит так же, как и обувь. а сход развал у человеков почти у всех нормальный =)
savelevi
В чём причина? качество резины? особенности подвески?
потому что им больно :secret:
savelevi
Марковник старый в хлам, со старой в хлам липучкой, вроде логично, да Василий Иванович?