Вопрос по продаже авто
1442
9
Проблема - есть японческий автомобиль на кемеровских транзитах, в свое время купленный для последующей перепродажи у жителя г. Белово. Нашел покупателя - привез его на Хилокскую, 9. Хотели сделать все в одном месте - заключить договор купли-продажи и сразу же поставить его на учет на нового хозяина. При попытке оформить договор злая тетенька из окошка ответила, что мне сначала предстоит сделать постановку со снятием на авто, а потом уже продать его кому угодно.

Вопрос - тетенька права?
SoundManiac
купленный для последующей перепродажи
перекупы в опасносте!!! ®
может поможет:улыб:
konrpda
Да не перекуп я! Обменялся на авто дешевле из-за денежной необходимости, сразу зная, что продавать буду.
SoundManiac
Тетеньку осуждаем, но она права!
SoundManiac
чуть ниже топик "НАРОД, НУЖНА ПОМОЩЬ В ПУБЛИЧНОМ ОСУЖДЕНИИ ГИБДД!!!"
почитайте, должно помочь.
SoundManiac
Она просто не в курсе, что после моего случае поставить на учет можно, а для заключения ДКП вообще нет никаких преград в соответствии с ГК РФ! Съезди для оформления ДКП на Журавлева, 9 к.1 там сидит дяденька Тимощенко, он был в курсе моей ситуации и просил как разрешится позвонить ему. Я позвонил, сказал ему, что теперь ставят на учет без постановки-снятия, он поблагодарил за инфу и думаю теперь оформляет ДКП без постановки-снятия. И еще, обязательно отдай оригинал своего ДКП покупателю!!!
VaSkAk
То есть я могу продать свой автомобиль на кемеровских транзитах без этой процедуры?
SoundManiac
Сто процентов! Только некоторые отказываются составлять ДКП, потому что они еще не знают, что Управление ГИБДД на прошлой неделе признали процедуру постановка со снятием незаконной, вообще ни на чем не основанной и позвонили мне!Теперь мне звонят и просят чтоб я жалобу из суда забрал, так как ответчик признал мою жалобу правомерной! Найди в 2гисе номер этого Тимощенко, позвони ему, я думаю он оформит, так как он в курсе как завершилось мое дело!
VaSkAk
Как хорошо, что есть такие юридически подкованные люди, как Вы! Спасибо за консультацию! По результатам отпишусь!
SoundManiac
А я бы не стал покупать автомобиль из другого региона без предварительной постановки со снятием у нас.