Зачем народ открывает окна?
15064
100
меня всегда удивляли люди, которые на иномарках с климат-контролем, открывают окна. едет машина по пыльной трассе, загруженной машинами, среди камазов, окна опущены, оттуда торчит рука. я так понимаю, набивается столько пыли, что на зубах скрипит, и пылесось, не пылесось - толку нет. в чем прикол? чем не устраивает климат-контроль?
зоки
Машина простоявшая под солнцем несколько часов нагревается внутри и кандёр остужать её будет до марковкиной заговеди.
А так открыл ветром основное выдул окошки закрыл и с кандёром.
А иногда просто приятно чувствовать ветер :улыб:
зоки
У меня нет климат-контроля, тока кондер.... Работает исправно. Езжу с открытым окном)
IRS12
Если климат нормальный остывает быстрее чем с окнами:улыб:
зоки
а я летом хочу чтобы рука загорала на солнце.. хоть какая-то часть тела будет загоревшей =)
зоки
Машина черная:улыб:за день накаляеца хоть и салон небольшой мама не горюй - климат мгновенно не остужает.
Первое время приходица ехать с окнами, ну а если вонь-пыль тут уж хочешь не хочешь закрываца приходица.
зоки
По пыльной дороге среди камазов это конечно странно. А когда пыли нет, то приятно с ветерком прокатиться. особенно, если не по городским улицам, а где-нибудь на трассе.
зоки
чем не устраивает климат-контроль?
Ну например- климат-контроль последний раз работал еще в Йокогаме какой лет так десять назад :-)
зоки
Один всегда езжу с закрытыми окнами, с женой - от приоткрытом на скорости до открытом в пробках, хорошо, что только своём.:хехе:
Давно не открываю – после того как "ухо надуло" и с компрессами намучился:хммм:
LAS
особенно, если не по городским улицам, а где-нибудь на трассе.
Тогда уж по лесу:улыб:
igornsk
Это какая же у него мощность должны быть чтобы переплюнуть поток ветра при открытых окнах :eek:
IRS12
А что в наших пробках большой поток?
Ну хз я окна в городе вообще не открываю и климат в одном положении и зимой и летом:улыб:
зоки
Я вот с соплями и кашлем вторую неделю от офисного кондера, так что в машине добавлять совсем не хочется.
Но если попадаются ендюки по обочине - закрываю окно
igornsk
Я не езжу там где пробки :бебебе:
Уква_Ю
Не. Работаю в удобном месте :улыб:
+ яндекс пробки
+ знание нестандартных дорог
:смущ:
IRS12
А вот я работаю так, что ваще никак... Знаю объездные пути вокруг пробки, но их знаю не только я и на них тоже пробки!!!
зоки
мне нравится с кондером ездить, жене с открытыми окнами.
зоки
так а у машины моей окна вообще не открываются, не вижу на дверях "весла"
мистерКэт
по аватаре я думал что ты жена :rofl:
по жизни походу тоже :((
зоки
меня всегда удивляли люди, которые на иномарках с климат-контролем открывают окна.
тоже всегда задаюсь таким вопросом.
но видимо есть на то причины - и как водится, чаще всего это одна из двух - либо кондей не работает, а починить денег нет или лень побеждает удобства, либо просто мысли из головы - "я уж лучше с открытыми окнами и мокрый от пота буду ехать, потерплю, нежели расход у меня увеличится... да и не так уж и жарко"))

в общем, у каждого свои причины. главное у таких людей есть выбор в отличие от водителей отечественной классики и других моделей без кондея:yes.gif:
зоки
меня всегда удивляли люди, которые на иномарках с климат-контролем, открывают окна. едет машина по пыльной трассе, загруженной машинами, среди камазов, окна опущены, оттуда торчит рука. я так понимаю, набивается столько пыли, что на зубах скрипит, и пылесось, не пылесось - толку нет. в чем прикол? чем не устраивает климат-контроль?
Подозреваю это вазовская привычка.
IRS12
Машина простоявшая под солнцем несколько часов нагревается внутри и кандёр остужать её будет до марковкиной заговеди.
А так открыл ветром основное выдул окошки закрыл и с кандёром.
А иногда просто приятно чувствовать ветер :улыб:
При исправном кондёре, через пять минут в машине становится холодно.
зоки
ТС видать не отведал тещу\маму\жену\подругу, которой каждые пять минут то кондер морозит, то окно в шею дует, то еще чо. :спок:
зоки
меня всегда удивляли люди, которые на иномарках с климат-контролем, открывают окна.
вы это серьезно? )))
Senoval
чаще всего это одна из двух - либо кондей не работает, а починить денег нет или лень побеждает удобства, либо просто мысли из головы - "я уж лучше с открытыми окнами и мокрый от пота буду ехать, потерплю, нежели расход у меня увеличится... да и не так уж и жарко"))
У меня и многих моих знакомых третья причина: тупо не люблю кондеры, и пусть будет жарко езжу с открытыми окнами. Климат работает, включаю крайне редко, на бенз пох
Senoval
Не соглашусь :nea.gif:
Я иногда езжу с открытыми окнами потомушта мне так хочется :tease:
зоки
По трассе приятно прокатится с ветерком.а в пробках да приходтся закрыватся в холодильнике.
fdn721
При исправном кондёре, через пять минут в машине становится холодно.
не верю.
Водку комнатной температуры то в морозильнике не охладишь за 5 мин.
А тут машину нагретую до 60 охладить на 25 градусов за 5 мин :respect:
Или у вас рефрижератор
Filimon
то кондер морозит, то окно в шею дует, то еще чо. :спок:
О да!
Поэтому нынешняя машина с двухзонным климат-контролем.
А то постоянные антонио_мне_жарко/антонио_мне_холодно подутомили. :not_i:
IRS12
ННП Ой, закрой окно, всю прическу испортил.
У2_НСК
Поэтому нынешняя машина с двухзонным климат-контролем.
У меня двухзонного климат-контроля нет.
Но как-то на машине у девушки устроили опыт- водителю- полная заморозка, пассажиру- полный обогрев.
Обогрев уверенно победил- как и следовало ожидать :-)
IRS12
Давеча в сб машина стояла на солнцепёке пару часов. Открыл на несколько минут все двери, чтоб проветрилось. Сел, завел. По бк +38, в салоне, видимо, ещё жарче. Через 5 минут почти Оймякон :dnknow:
У2_НСК
Юра, машина радует? Вообще , как впечатления? Расход с твоим стилем какой?
зоки
Народ открыл своё окно,
Оно кому-то помешает?
А может, это помогает
Ему быть с всеми заодно?
ероплан
В моём случае антонио_мне_жарко = антонио_мне_холодно + Ы, где Ы в диапазоне 1-2 градуса, так что пока двухзонность спасает:улыб:
зоки
Походу ТС распробовал климат-контроль либо высосал из пальцев очередной, как он считает, моветон водителей.
зоки
Шо бы все видели за рулем мою наглую рожу. (с)
:спок:
зоки
Климат в поряде, но если нет дискомфорта, в виде пыли/шума/сильной жары, то езжу с открытым окном, потому, что так нравится.
Senoval
Вот навыдумывали!
Ничего я не крою. Мой двигатель даже не замечает кондера.
Просто при определенных погодных условиях чувствую себя более комфортно при открытом окне.
wao
А я жару люблю. Люблю горячий ветер и шум города:улыб:Мне нравится.
А в закрытой машине с включенным кондером чувствую себя как-то... неправильно, что ли, как в аквариуме - все за стеклом, и непонятно какая температура за бортом и кто там кому бибикает:улыб:Я могу иногда кондер включить, чтобы машину остудить или ченить такое... Ну или по трассе при высокой скорости окна приходится закрывать - голову сносит и шумно очень) Ну или муж если настаивает что ему жарко.

ЗЫ на расход не смотрю, ВАЗ никогда не имела, ну или какие там доводы, что просто люди слаще моркови ничего не видали...
зоки
Да дело личное каждого. Я люблю чтоб ветерком обдувало) Сзади жена с ребенком. Если включить климат, то до них почти не достает поток воздуха. Они окна открывают.
зоки
интересно, обочечники тоже так думают? когда в + 35 едут по пылищи мимо пробки? и видя проклинающие его лица из открытых окон автомобилей?
TDI5
Обочечники в тридцать пять
ЕздЯт в пылище мимо пробок.
Ну это гражданЕ особы,
СупрОтив них не устоять.
IRS12
не верю.
Водку комнатной температуры то в морозильнике не охладишь за 5 мин.
А тут машину нагретую до 60 охладить на 25 градусов за 5 мин :respect:
Или у вас рефрижератор
Не забывайте что:
а) теплоемкость жидкости и газа сильно разные.
б) в машине происходит циркуляция, а в водке нет.


За 5 минут с кондером у меня можно уши отморозить.
зоки
а те кто покупает кабриолеты-вообще чОкнутые :biggrin:
зоки
Это чтоб в открытое окно орать на всех засранцев которых развелось, блин, плюнуть некуда! :tease:
Vld
Не забывайте что:
а) теплоемкость жидкости и газа сильно разные.
б) в машине происходит циркуляция, а в водке нет.


За 5 минут с кондером у меня можно уши отморозить.
А у меня руль и пластик до такой степени горячие (машина не в тени стоит 9 часов)
Что не успевают за 5 минут остыть и от них жар идёт :улыб: