Закосячили авто на мойке
21156
106
Сегодня после дачи решили заехать помыть авто. Все как обычно, подождали минут 10, заплатили, помыли. Выехал с мойки остановился протереть стекла и зеркала, но вот тут надо было видеть... вся машина в грязных разводах и потеках, на брызговиках как грязь висела так и осталась... о ужас. Пригласили девушку администратора, после нескольких минут "бодания" ответ таков: "загоняйте перемывать". Мальчег который мыл авто толи от злобы своей толи от неопытности так хорошенько даванул "кахером" что в месте с грязью смыл часть краски с "открывалки" задней двери. После длительного "бодания" договориться так и не удалось. Вопрос следующий: может кто сталкивался с похожей ситуацией, как стребовать стоимость ремонта и каков будет порядок действий.
kirill-82
мож косяк у вашей краски? не должна она от керхеровской струи просто так отваливаться :dnknow:
как то была Калдина у меня поехал к маляру одну дверь красить ..заехал на мойку после мойки пришлось две делать и красить ибо от кархера лопнула шпаклевка :biggrin: встала домиком...за этот косяк автомойщики не должны отвечать -отвечать должен тот кто коряво покрасил
Konstantan
Да собственно какой косяк,? Заводская покраска, сколов не было иначе какой смысл создавать себе головную боль, но и спускать на тормозах не буду, ибо не настолько богат, деньгами "кидаться".
kirill-82
Заводская покраска.
Значит такая "заводская покраска", что при мойке отвалилась :death:
kirill-82
Заводская покраска, сколов не было
не крашена не бита, синтетика залита :biggrin: Первый и единственный хозяин?
kirill-82
Даже если машина салонная (что вряд ли, из Японии же вроде) — покраска может быть и не заводская:миг:
mivlad
Вот по поводу салонных трейд-иновских машин.
Случилось как-то работать в Салоне Тойоты, что на фрунзе (я строительством занимаюсь, так что к авто дел не имею). Привезли туда короллу, у них же менее года назад купленную, перевернулась раз ...цать. Живого места нет, по заключению СК восстановлению не подлежит, хозяйка за копейки им её отдала, ну КАСКО, все дела. А старший мастер прямо так и сказал, восстановим, историю почистим и продадим, нормально так.
И будет потом - не крашена не бита... :хммм:
kirill-82
Не думаю, что тут что-то возможно. :dnknow:
kirill-82
Бесполезное занятие за плохую краску с мойщиков деньги пытаться отжать. Если они ваш авто молотком не били, а краска водой смылась - какие претензии? Вы просили помыть, они помыли, кто виноват, что у вас краска вместе с грязью с машины сходит? Всяко не мойщики...
У вас в профиле стоит "Ремонт копировально-множительной техники, принтеров, компьютеров, блоков питания, ИБП. Заправка и востановление картриджей. "
Не пробовали за сгоревший блок питания у электросетей деньги отжать? :ха-ха!:
kirill-82
разбухтелся как баба. Эту ручку дунуть 3 копейки, ну еще + 20 минут разобрать дверь, снять её. Фу фу фу, не понимаю таких жлобов, с его ведра водой смылась краска - мойщик виноват. ну. специально стоял отковыривал. Назло естессно. :злорадство:
Alexus
За сгоревшие холодильники-телевизоры целым посёлком деньги с электросетей "отжали" как то в 2001 году(если не ошибаюсь).


А по теме - мойщики не виноваты, а вы зря уверенны в заводской покраске. уже не нового авто )
TDI5
разбухтелся как баба. Эту ручку дунуть 3 копейки, ну еще + 20 минут разобрать дверь, снять её. Фу фу фу, не понимаю таких жлобов, с его ведра водой смылась краска - мойщик виноват. ну. специально стоял отковыривал. Назло естессно. :злорадство:
Возьметесь за эту стоимость сделать ? Сомневаюсь, что кто либо готов благотворительностью заниматься, работая за копейки.
Ну а поповоду.... смылась, это утрированно, ошметки краски разметало по заднему стеклу.
kirill-82
У меня мама как-то мыла машину. Какой-то умник посоветовал, что типа раз в сколько-то лет надо мыть двигатель...Ну что..пошла...
Спрашивает на мойке, есть ли такая услуга, ведь это ж не просто так струйкой воды. Ей сказали, что да-да, умеем, все сделаем как надо.

в итоге, когда она не смогла завести машину, на нее администратор кричал(!) чтобы она свою машину быстрее забирала, у него видишь ли очередь. Но всем же понятно, что не в карман же она ее положит. В итоге мойщики выкатили и поставили. Разобратьс не удалось (тут конечно, мамина оплошность. во-1х, нафига ей это сдалось? во-2х, был бы мужчина, который смог бы постоять за нее, может к чему-то бы и пришли. Но в итоге долгие разбирательства не принесли успехов, такие вот мойщики у нас в городе).

Что вам делать с этим кусочком, по мне так практически мелочь..
kirill-82
Налицо некачественная окраска ручки.
Даж грунта не видно. Судя по фото краска вообще на глянцевой поверхности лежит, так что нечему удивляться.
Takaa
Что вам делать с этим кусочком, по мне так практически мелочь..
Мелочь, то мелочь... но неприятно. Не так было бы обидно если машинка чистенькая была, приехал домой вся в грязных разводах и потеках.
mivlad
Даже если машина салонная (что вряд ли, из Японии же вроде) — покраска может быть и не заводская:миг:
+500 Даже если окраска самая что нинаесть заводская, случается и на старуху порнуха.
Новое авто премиум класса - сходит краска с пластиковых деталей оперения в местах пескоструя из-под колес, и причем не так, как у газелей, к примеру (сходит только в месте воздействия), а как-бы начало в месте воздействия, а потом дальше и дальше отшелушивается кусочками. Под краской чистый незашкуреный пластик без грунта.
Так что мойщиков корить не зе что и бессмысленно.
kirill-82
.. и каков будет порядок действий.
Порядок действий следующий:
Ждать когда поотвалится краска с других элементов (в первую очередь с пластика) - а оно так и будет, раз крашеная машина, и потом красить всё разом (чтоб не по кусочку хвост отрезать)
Про истребовать - не смешите...
Aleks0101
.. и каков будет порядок действий.
Порядок действий следующий:
Ждать когда поотвалится краска с других элементов (в первую очередь с пластика) - а оно так и будет, раз крашеная машина, и потом красить всё разом (чтоб не по кусочку хвост отрезать)
Про истребовать - не смешите...
Да хрен бы с ним, просто до этого вообще предпосылок не было никаких, если бы были косяки какие по краске вообще вопрос бы не встал.
Просто так отдуши даванул водичкой со злости, что заставили перемывать.
kirill-82
Вы сколько времени владеете этим автомобилем?
kirill-82
На всех, кто пишет что нереально:

Мне однажды на мойке покоцали бампер выкатывая из бокса незаведенное авто без меня (сходил за пивком =))

Я заметил только возле дома.
Вернулся. Мило побеседовали с администрацией.
Материальный ущерб был выдан налом на месте.

Мораль:
в отстаивании своих интересов надо прежде всего спокойно разговаривать и быть убедительным.
ТС наверняка кричал что засудит, натравит, закроет, проклянет...
:улыб:

Щас, ИМХО, поздно... Надо было на месте договариваться...
Теперь вы для них ни кто и зовут вас никак...
kirill-82
а самому слабо купить смывку для краски, балон, в тон автомобиля, смыть старую, дунуть новой? ну ок. можно купить грунт на всякий случай дунуть, потом краской, полирнуть, еще раз дунуть и еще раз полирнуть осторожно. Я за эту стоимость не возьмусь делать, потому что я девАчкА, и мне западло заниматься еще и покраской авто. Но скажу по секрету, потратив жалкие 500 р вы можете получить ручку "как новая"
TDI5
+100.
Теперь все ручки авто в ХРОМ...
Па-пацански будит... :спок:
StasRn
На всех, кто пишет что нереально:

Мне однажды на мойке покоцали бампер выкатывая из бокса незаведенное авто без меня (сходил за пивком =))
Зачем сравнивать не сравнимое?
Вам поцарапали делая не основной процесс услуги (отмывку водой под давлением) а приложив авто видимо к воротам толкая его. Это ж ДТП получается :rofl:
Takaa
и чо такого помыть пихло на мойке? Если это не рыдван конца 80 начала 90? где хз чо там с проводами и трамблером? На всех своих машинах мою дрыгатели на мойках, ни одна не сдохла. хотя первую 89 года как раз пришлось сушить да) она троить начала. но проблема то не в мойке была. После нехитрых манипуляций, ведро глохнуть и троить после луж и мойки перестало.
TDI5
разбухтелся как баба. Эту ручку дунуть 3 копейки, ну еще + 20 минут разобрать дверь, снять её. Фу фу фу, не понимаю таких жлобов, с его ведра водой смылась краска - мойщик виноват. ну. специально стоял отковыривал. Назло естессно. :злорадство:
помниццо, какая-то "тетя", еще на Ниссане, развела вонь на дцать страниц форума, что ГПН останавливает счетчик не доливая нескольких копеек. не напомнишь, кто это была? у нее еще ник такой, на T начинается, c буквами I и D.
kirill-82
покрашена она так была... мойщики ни при чем.

ну а так действительно, комплект грунтовка+краска+лак стоит 750 рублей. и кроме этой штуки можно еще половину пластика перекрасить.
TDI5
Но скажу по секрету, потратив жалкие 500 р вы можете получить ручку "как новая"

Ага, щазз... Я бы на месте автора поспорил на эти же 500 руб.:улыб:
Только подбор краски столько стоит. Разборка/сборка, подготовка, покраска.
FlashXP
ну а так действительно, комплект грунтовка+краска+лак стоит 750 рублей. и кроме этой штуки можно еще половину пластика перекрасить.
Главное подготовить поверхность не забыть. Ато потом только на себя пенять можно будет. :secret:
Rubberman
Только подбор краски столько стоит. Разборка/сборка, подготовка, покраска.
Ну давайте еще ручку в переход дунем на дверь а потом и на крышу. :biggrin:

Ребят, белый цвет, чо там подбирать - всего несколько характерных оттенков.
Бьюсь об заклад, что равчик уже радужный. Чо выёживаться то? :dnknow:
Снял ручку, сгонял в магаз автоэмалей, подобрал спрей похожего оттенка белого, взял грунт, обезжирку, шкурятину.
Пришел в гараж смыл старьё, зашкурил под грунт, грунтанул, высохло - шкуранул под краску, покрыл, высохло - поставил.
Что еще то надо?
Если времени нет - то в малярке за 500р. дунут в белый без проблем.
Vs
Ну это так кажется. Люди масло сами толком поменять не могут, а тут - "дунул".:улыб:И фигня получится - 100%.
Белый цвет тоже тщательно подбирать надо - никуда не денешься.
Rubberman
Я конечно всё понимаю, что машина вот она, моя, единственная, ненаглядная и любимая и самая дорогая.
Но давайте трезво смотреть на вещи. Не стоит делать идола из авто, а если делаете, то храните авто в музее.
В процессе эксплуатации краска царапается, стареет, резина и колодки изнашиваются и т.п.
Лучше чем морочить голову где бы дунуть чтоб как яйца, а завтра снова об кусты обшарпаться, лучше налейте чашечку кофэ ну или :pivo: и проведите это время с наслаждением.
НИКОГДА ни одно авто, которое постоянно эксплуатируется не сможет сохранять первозданный вид и состояние, если поддержание второго имеет прямой смысл, то первое носит чисто эстетический характер (Я говорю не о крайностях).

А кич из тачки делать - это как продаваны на рынке "Да ты чо, с 94-го гожда никто ниразу не красил! А шпатлевка вот эта откуда? Какая шпатлевка, ааа, дак этож заводская!!! Заводская шпатлевка - Бгг! Ребята, но машина то не новая!"

Вопщем не тратьте нервы, время и деньги - облезла - да и х с ней.
А пытаться повешать проблему облезания краски на кого-то в данном случае ИМХО - не хорошо както...
Vs
Автора можно по-человечески понять. Машинка не самая старая и выглядела наверное неплохо. А тут возник косяк, что приводит к снижению цены или к ремонту (и нифига не на 500 руб, ага). Да, у машин в возрасте от пластиковых элементов отскакивает краска, те же треугольники зеркал, например. Автомойки всячески мажутся от ответственности, это понятно, а автор оказался морально не готов к таким потерям.
Aleks0101
Вы сколько времени владеете этим автомобилем?
пару лет
kirill-82
П9
Вот Вам предпосылка. Пару лет назад возможно красилась задняя дверь с нарушением технологии. Краска на ручке продержалась эти пару лет.
И на днях под струёй керхера слезла.
Вот и вся предпосылка.
П...ц приходит неожиданно..когда его совсем не ждёшь...
Vs
...Если времени нет - то в малярке за 500р. дунут в белый без проблем...

нет, Вов, не дунут...
да и акрил, из баллончика на пластиковой ручке проживет до очередной мойки.
Rubberman
а зачем её подбирать? если он говорит, не крашена не бита, синтетика залита? капот поднимаешь - там табличка, на табличке номер краски Списываешь её, едешь на площадь труда, там левее МФЦ есть прэээкрасное место, где можно купить на разлив красочку какую надо. Можно и самому дунуть. Народ, я точно на АФ??? а не на ЖФ? тут такие перлы порой проскакивают... что я начинаю разочаровываться в людях. Я так то мальчиков умнее девочек считаю... поэтому и контактирую больше с ними. Но чо то на фоне некоторых высказываний, начинаю понимать, что тиолычки то тоже ничо так..
wox
Валер, в вашей не дуну, в другой дунут. а по существу, если я бы сама это осилила, то.. неужели Кирилл имея точно такие же 2 руки, 2 ноги, по середине эээээ что то не в состоянии снять ручку?
Может я не права, я бы #ер забила и ездила бы так до продажи) Перед продажей этот косяк исправила бы и скинула бы ведро? кто его знает что у нее еще с пластиковых элементов отвалится.
TDI5
верно мыслишь насчет забить и ездить - сам уже четвертый год забиваю, но зная не по-наслышке "как покрасить ручку" - за 500 не дунут.
если на безрыбье - яб проще взял фен и кусок пленки-хром...
TDI5
Ну даже если краску купите, и не придется разбираться, почему краска по коду отличается от той, что на машине н-летней давности (сюрпрайз, ага!), то дунуть-то чем? Пальцем?

Завязывайте хорохориться. Это не лаком ногти красить.
wox
гыгыг) есть такие штуки - китайцы зовутся - они и за меньшее дунут)) правда машину после их дутия, лучше сразу продавать) ну ты сам знаешь) они вон 80-ку чуваку знакомому за 30 облили полностью) а тут ручка)
обидно, я понимаю эмоции Кирилла, но вот он, что сам не видит? что пластик глянцевый, не понятно, почему 2 года до этого оно держалось. Я вот сейчас крыло от мотоцикла красить буду) тоже цуко глянцевое местами) Как раз изучаю тему) Он бы другим путем пошел бы)) поискал бы лучше маляров на АФ. Может кто и помог бы за не дорого. А то наказать автомойщиков, чо к чему? :dnknow: в мире все в гармонии, в одном месте убыло - в другом прибыло, на 500 р ведро покосячили - 2000 следом найдет, или до этого халява сваливалась. Это жизнь)))
Rubberman
ну он то пишет, что все заводское. или вы не читали? Я исхожу из того, что пишет человек. )))

Я ногти не крашу) :tease: это бессмысленно. их красят чтобы грязь под ними видно было???))
TDI5
скажу по секрету, если кто не в теме, есть такое средство - пластофлекс (это на тему как держится краска на глянцевом пластике). про китайцев да, улыбнуло. еще можно за пиво работать, но это уже другая пестня...
Konstantan
мож косяк у вашей краски? не должна она от керхеровской струи просто так отваливаться :dnknow:
а мануал керхера говорит ближе 20 см (КАЖИСЬ) раструб к машине не подносить - краску снять может.
wox
спасибо большое за пластофлекс. Почитала) но все же под него шкурить надо поверхность или нет?
TDI5
Если деталь новая достаточно скотчбрайта- если деталь ремонтная нужно по максимуму снять старое ЛКП,вышкурить до 320й риски. Обработать пластофлексом. Загрунтовать грунтом для пластика. Если необходимо _грунт вышкурить 1000й. Обезжирить и красить.
kirill-82
Эта часть ручки пластиковая?
Судя по краске, что вылезла после смыва внешнего слоя краски, ваша ручка красилась, наверно плохо покрасили, нарушили технологию.
kirill-82
Ситуация аналогичная, в тему: купили новую машину, в периоде эксплуатации поехали мыться - и опа-на, мойщик показывает на передней бампер (а там краску вспучило сантима 2, верняк косяк китайцев), решение было принято, нужно время чтоб определиться - заплатка или сразу бампер красить, может ещё в каком месте вспучит. Но грешить на мойщика даже и мысли не было.
kirill-82
А что за мойка то была? с такими нервными работниками....