Прилетела бутылка в боковое стекло
5281
25
Всем привет.
Ночью сработала сигналка. Спустился, переднее боковое окно разбито. Каско. Вызвал 020. Пока они ехали, внимательней рассмотрел машину, оказалось прилетела бутылка пива, да к тому же не совсем пустая. Весь салон, особенно водительское кресло, в осколках разных размеров, вплоть до крошечных.

Утром машину трогать не стал, после работы хочу выгрести основные осколки.
Дальше вопрос, куда её гнать, чтобы очистить от всего этого пивного стекла.
На каких мойках хорошие пылесосы?
От брызг пива химчистку делать придется?
MOBYBAOBY
На каких мойках хорошие пылесосы?
да вон, тот же посудацентр на дим. мосту... там пылесос стоит... берем и вычищаем....
ivаn_zh
А можно подробнее. Где там пылесос?
wao
на парковке, самого посудацентра стоит пылесос, правда я им не разу не пользовался...
я обычно на сиб. гвардейцев 51/4 пылесошусь... 30руб. 10мин, если мне не изменяет память....


вот на этой парковке, о! он оказывается Домо...
MOBYBAOBY
Парни, ещё вопрос, где какие цены на закрытый паркинг? Со скотчем на окне оставлять на улице, как то не комильфо.
MOBYBAOBY
А не проще, на любую ближайшую к дому, чем ради экономии 100-150р через весь город со стеклами ехать.
MOBYBAOBY
Парни, ещё вопрос, где какие цены на закрытый паркинг? Со скотчем на окне оставлять на улице, как то не комильфо.
Район?
_Виктор_
Район?
Предпочтительно Ленинский (пл.Станиславского).
_Виктор_
А не проще, на любую ближайшую к дому, чем ради экономии 100-150р через весь город со стеклами ехать.
Не понял, к чему вопрос? По стоянке или по мойке?
MOBYBAOBY
дык на любую платную стоянку достаточно.
А так если ее нет, есть способ - вплотную к забору или зданию ставишь стороной, где стекла нет и все дела.
MOBYBAOBY
Конечно по мойке, а по паркингу цена будет 80-150р в сутки, все зависит от места и жадности хозяев.
MOBYBAOBY
очередное быдло подросло...
на ГЭСе позовчера бухие выпускники вышибли пивной бутылкой "алтайской " короеле левое переднее...
мужик транзитов в томск ехал, зашел в магазин.... водички купить перед долгой ночной дорогой
а потом мамы удивляются , почему у их сына ( мальчика колокольчика) нос сломан.
goppe80i
Вы, как свидетель, позвонили в полицию?
_Виктор_
Конечно по мойке, а по паркингу цена будет 80-150р в сутки, все зависит от места и жадности хозяев.
По мойке вопрос не в цене, а в качестве уборки от стеклянной крошки и запаха пива.
MOBYBAOBY
По мойке вопрос не в цене, а в качестве уборки от стеклянной крошки и запаха пива.
Возьми пылесос и пройдись по салону. Поверь, лучше и качественней тебя это никто не сделает.

Если пиво пролилось на сидения, то надо химчистку делать. А чтобы запаха не осталось, то сушить сутки на открытом воздухе с открытыми дверьми/окнами. Т.е. если нет своего места, то лучше выбрать мойку на которой можно оставить машину сохнуть.
MOBYBAOBY
Сочувствую.
Мне летом 2 года назад укуренные подростки ночью с 7-го этажа пол-арбуза на лобовину Фокуса кинули.
Утром подхожу к машине и оп-па.
Благо, на крышу не попали, а точно на водительскую часть лобового (потом ехал стекло менять своим ходом, высунув голову из бокового окошка, чтобы на дорогу смотреть).
Весь салон в осколках был.
Все пылесосом очистилось на мойке. Правда мелкие осколки после этого еще попадались, но, заехав во второй раз на мойку, больше осколков не наблюдал.

Прикол в том, что по словам сторожа с соседней автостоянки, который слышал крики ночью, метились эти упыри в стоящий недалеко Мерседес CLS какого то очень свежего года.
Участковый ничего не смог сделать, не смотря на мое заявление и показания сторожа с соседней стоянки, говорит не нашел, квартира из которой арбуз прилетел сдается посуточно.
MOBYBAOBY
я нечто подобное проходил. .делал все сам - пылесосил обычным пылесосом.. чехлы в пиве стирал дома в машинке.. обивку сидухи сам чистил и сушил обычным феном.. правда было это за пол месяца до продажи авто.. и если честно то низнаю есть ли запах или нет
ivаn_zh
на сиб. гвардейцев 51/4 пылесошусь... 30руб. 10мин, если мне не изменяет память....
Изменяет :biggrin: 10 руб(одной манеткой нового образца) за 3 минуты
MOBYBAOBY
Немного не по теме, а у нас малолетки с 16-ти этажного недостроя кирпичики кидают на припаркованные машины... Недавно две машины покалечили, одну машину всего 5дней назад хозяин купил... Милицию вызывала раз наверное 10, ни одна скотина не приехала.
А по теме, то лучше все-таки химчистку сделать.
Teleregion
это, я включал их через "кафешку"..
тете денег даешь, она рубильником шелк :biggrin:
MOBYBAOBY
соболезнования!
наверно новая, по моему мазда 6, недавно вы по моему про нее писали или ошибаюсь?
постараитесь наити подонков, чтобы не было безнаказанности.
чистку пеной сами попробуйте.
BKMZ
если не ведется видео наблюдение - найти геев не представляю даже что может помочь.
разве что если кто - то видел и узнал :dnknow:
MOBYBAOBY
Пропылесосить для начала бытовым.
Чистить тут же щеткой и пенным очистителем.
Ставить на ближайшей платной парковке вызывающей доверие.

Пылесосы у всех более менее нормальные. А вот пылесосящие руки разные - так что лучше самому.
BKMZ
соболезнования!
наверно новая, по моему мазда 6, недавно вы по моему про нее писали или ошибаюсь?
постараитесь наити подонков, чтобы не было безнаказанности.
чистку пеной сами попробуйте.
Типун тебе на язык:улыб:
На форд мондео прилетела. А форд этот знатный боец, это уже вторая бутылка в его судьбе, первая заднее ветровое била года 2 назад около работы. Но там был пустой читок, который не разбился.
livian
Немного не по теме, а у нас малолетки с 16-ти этажного недостроя кирпичики кидают на припаркованные машины... Недавно две машины покалечили, одну машину всего 5дней назад хозяин купил... Милицию вызывала раз наверное 10, ни одна скотина не приехала.
Года 4 назад тоже тупые малолетки кидали камни по машинам, поймал их, вызвал полицаев. Их увезли в полиционерскую, где оформили.
Самое главное, что страховая с родителей регрессом получила деньги, выплаченные пострадавшим. С каждой машины от 50 тысяч.
Думаю, после этого родители занялись воспитанием))))
MOBYBAOBY
вчера сидел у знакомых на сто. они подписали дилирски договор с фирмой занимающейся изготовлением стекол. а стеклышки непростые с элекротонировкой и плюс функция бронирования. дороговато конечно я бы себе непоставил, а у кого машина дорогая думаю можно разорится