Договор купли продажи
2545
19
Уважаемые друзья!

Слышал что при остановке сотрудниками полиции для проверки документов можно показать договор купли-продажи автомобиля (продавец и владелец ТС мой друг, который сидит рядом на пассажирском), ну и там птс + права.

Дело в том, что не хотелось бы вписывать меня к нему в страховку, это очень дорого (опыт менее 3 лет). Говорят что сотрудники полиции не должны предъявлять претензий.

Правда ли это? Какие можете дать рекомендации?

Всем спасибо:миг:
Студент2012
гугль говорит, что ОСАГО нужно оформить в течении 5-ти дней после составления ДКП.
т.е. 5 дней без ОСАГО.
каждые 5 дней нужно выписывать новый ДКП...

затрахаешься, в-общем.
Студент2012
А страховка она того, только для предъявления сотрудникам? Или у нее есть главный, сугубо практический аспект? Особенно для неопытного водителя?
FlashXP
каждые 5 дней нужно выписывать новый ДКП...
И отметки в ПТС о каждом новом владельце каждые 5 дней вписывать? :biggrin:
Студент2012
Дело в том, что не хотелось бы вписывать меня к нему в страховку, это очень дорого
Напомню историю про одного мальчика, который купил себе в 19 лет в кредит мощщщную тачку.
Но ездить купил неособо. Минуя детали, свершил ДТП по его вине. ОСАГОшных 120 ооочень не хватило.

ИТОГ: Кредит на тачку, дырка от бублика вместо тачки, в залоге половина квартиры, оформленная на него родителями под нормальные такие ежемесячные выплаты. Теперь по макушку в денежном рабстве, а не в Институте.

П.С. Если страховка "Это очень дорого", то ИМХО лучше не начинать автомобильную жизнь. Задумайтесь над этим. Часто сталкиваюсь с такими, которые "Ой, ну я же не думал, что меня коснется...".
Vs
Вов, можно ведь и расширение ответственности до лимона купить - на 500 рупий дороже всего...народ просто тупо не знает, что счастье оно рядом... :безум:
wox
Вов, можно ведь и расширение ответственности до лимона купить - на 500 рупий дороже всего...народ просто тупо не знает, что счастье оно рядом... :безум:
Зря, что не знает, я вот расширился, ато трактором моим запендюрить можно хорошенько.
И пусть больше 10 лет за рулем без косяков.
Ведь на дороге много: дураков, гонщиков, невнимательных, уставших, сложных дорожных ситуаций, собственная невнимательность порой - да много чего.
Вопщзем предпочетаю перебздеть. :biggrin:
Студент2012
Говорят что сотрудники полиции не должны предъявлять претензий.
А Закон говорит об обратном.
Управление ТС водителем, не вписанным в страховку - штраф 300р по 12.37. Плюс в случае ДТП страховая посылает вас за тридевять земель на тридевять букв.
Vs
да ДСАГО, последние годы, в обязаловку... на легковушку пол ляма, на жыпообразных лям... ибо ими можно больше собрать :agree:
wox
Вов, можно ведь и расширение ответственности до лимона купить - на 500 рупий дороже всего...народ просто тупо не знает, что счастье оно рядом... :безум:
О, и я вот не знаю) И главное что никто и не предлагает, когда страховку оформляешь, вот где :безум:
Это же их хлеб! :улыб:
Senoval
Ну как не предлагают. Мне так каждый раз и весьма настойчиво :rofl: может просто не у всех страховых оно есть.
igornsk
Когда-нибудь ты согласишься :biggrin:

У меня ВСК, покупал, когда еще друг там работал, наверное поэтому не предлагал (экономил мои средства), а в последний раз страховался через посредников - тут уже они сами лопухнулись:улыб:а то я бы подумал над таким предложением)
Vs
Ребят всем большое спасибо!)

Ситуация следующая. Мы едем с другом в Чехию, у меня там стоит моя машина уже оформленная, обратно поедем соответственно на двух машинах.

Чтобы в Чехию доехать быстрее, мы хотим меняться за рулем, чтобы машина почти не стояла. Доедем за 4-5 дней, и ради этого платить 6 тыс рублей для того чтобы вписать меня в страховку, я не считаю целесообразным. Поэтому я хочу пойти на такую небольшую хитрость. Если менты остановят, скажу мол машину вот у друга купил, еду на учёт (к примеру) ставить, или еще что нибудь (кстати подскажите что можно сказать).

Благодарю:миг:
Студент2012
Впишитесь в страховку и после поездки разорвите отношения со страховой и получите денежку обратно
Студент2012
Ну гайцам глубоко поуху, что вы им будете рассказывать, в страховку вы должны быть вписаны, да хоть вы на коленках у друга рулить будете.
Так-то до Чехии не близко, запаситесь сотками )))
Студент2012
Ребят всем большое спасибо!)

Ситуация следующая. Мы едем с другом в Чехию, у меня там стоит моя машина уже оформленная, обратно поедем соответственно на двух машинах.

Чтобы в Чехию доехать быстрее, мы хотим меняться за рулем, чтобы машина почти не стояла. Доедем за 4-5 дней, и ради этого платить 6 тыс рублей для того чтобы вписать меня в страховку, я не считаю целесообразным. Поэтому я хочу пойти на такую небольшую хитрость. Если менты остановят, скажу мол машину вот у друга купил, еду на учёт (к примеру) ставить, или еще что нибудь (кстати подскажите что можно сказать).

Благодарю:миг:
Ну-ну....
Вписаться в страховку денег нет, а в чехию за машиной-вот они...)))
Спасибо, поржал.
Еще больше поржал представив как вы в Башкортостане будете местным гайцам показывать свою макулатуру в виде ДКП, при этом не имея записи в ПТС о новом владельце (должна вноситься, даже если машина еще на учете на старом хозяине).
А там дальше еще вечно голодные татарские гайцы....
Ню-ню...Удачи вам, парни....
Alqx
Таки студент же ведь! А они же как электрический ток - идут по пути наименьшего сопротивления.
Опыта решил набраться, плохого. А он, известно, тоже хороший опыт...
Студент2012
а чт оесли сделать транзитную страховку? вроде же есть подобные на 20 дней
е759хе
Тоже хотел предложить.. но я так понял машина друга на учете уже стоит... а он решил гайцам говорить, что купил у друга и едут на учет ставить :ха-ха!: Ну-ну, удачи! :спок:

а так нехило за машиной в Чехию ехать без страховки...
а если ДТП? короче, страховку оформить, по приезду аннулировать полис)