На авто на городской пляж
4368
25
Добрый день!
Давно не был на городском пляже (2ГИС его сейчас называет "Наутилус"), а на машине - так вообще никогда.
Прошу подсказки: до него на авто можно доехать (помню, там когда-то "кирпич" висел)? Если можно, то есть ли там где запарковаться и что по деньгам там с парковкой (если платная)? - а то вдруг там типа 500 руб./час...
Михаил_1
Проезд через шлагбаум - 100р. А там еще парковка, сколько - не знаю.

ИМХО, проще вдоль забора на озеро проехать и там снять беседку, али просто за 100р. на пляж заехать.
That_is_good
Вот это нам самом деле меня очень сильно возмущает! На мой взгляд территория пляжа должна быть общедоступной, т.е. проезд должен быть бесплатным, поскольку пляж является местом отдыха горожан. Вотбы сейчас все парки сделали вход платным. Т.е. там возм и должа стоять стоянка и она может быть платно, но при этом и должна быть альтернатива.
Насколько я осведомлен территория пляжа находится в аренде у коммерческой структуры и в дальнейшем та самая коммерческая структура планирует построить там аквапарк.
Представь себе 200 автомобилей, запаркованных вдоль береговой линии.
На мой взгляд территория пляжа должна быть общедоступной, т.е. проезд должен быть бесплатным, поскольку пляж является местом отдыха горожан.
Ой-ой-ой...
Пляж - место отдыха горожан, и он общедоступен. А на машине туда никто вас не обязан пускать, тем более бесплатно. Уже приводился пример парка, разовьем мысль. Вход в парк бесплатный, но это ваше дело, где вы оставите машину, пускать на машине туда никто не будет. Так же и здесь, хотите проехать - платите, чтобы хотя бы грейдер окупить после того, как вы все подъезды к воде разобьете. Не хотите платить за проезд, не хотите пешком идти - ищите другое место у воды.
z-box
Некоторые из которых там же и моются. Так и было когда-то.
Михаил_1
денгу берут за право на парковку и только. Чек который вам обязаны вадать надо до конца охранять и гонять и ним можно сутки... только об этом вам не говорят
П9
А зря это тебя возмущает. Засрут же все в момент, да ещё и автомойку устроят.
Михаил_1
2 недели назад ездили. Платили 100 руб за въезд за шлагбаум, ближе к пляжу - довольно таки большая парковка. Больше ни каких платежей.
Bloondinka
А для тех кто пешком, от кольца на Лыщинского и вниз к пляжу ездят машины по 15 руб за человека (ну это если особо экономные захотят машину на верху оставить).
П9
Территория пляжа общедоступна и свободна, платная парковка на арендованной земле пляжем не является.
Альтернатива там есть, ставьте машины ДО парковки, никто не запрещает.
Михаил_1
имея машину ехать на городской пляж? :dnknow: а что идея хорошая, меньше людей на побережье водохранилища будет. Все на пляж!!! :ха-ха!:
на машине можно в нормальные места к воде приехать.
Михаил_1
Пешочком полезнее, дешевле и менее заморочнее:миг:
Ефген
ННП
Жена с детьми уже на пляже, ответы в теме помогли, спасибо.
Деодат
имея машину ехать на городской пляж? :dnknow: а что идея хорошая, меньше людей на побережье водохранилища будет. Все на пляж!!! :ха-ха!:
на машине можно в нормальные места к воде приехать.
На водохранилище спуск к пляжу очень неудобный. А на городском - заасфальтированная дорога
plims
чей-то?

к центральному пляжу, нормальная асфальтированная дорога, большая парковка, правда, платная.
а вот если нахаляву на солдатский пляж, то да - спуск для пузотерок не очень...
Только не забуТТте апосля купания на Городском пляже, отмыться от Фекалий,.(можно даже Фейри)...
ЗЫ: Яуже лет 10 туда нишагу..... :безум:
solo
не нахаляву, за 200 руб (в выходные)
plims
в тему, хочешь отдыхать в нормальных условиях - плати, если какое то место претендует на общедоступность и бесплатность, то из этого места скоро будет свалка пивных бутылок, окурков и тп,+ музыка и нетрезвые. Примеров по нск не счесть.
popugai
Не совсем в тему. Речь идет о дороге на пляж, а не об оплате. Тем более, что плата за парковку на Обском море не меньше, чем на городском пляже. И, кстати, на платных пляжах все сплошь трезвые и культурные?
Былинка
правее от центрального пляжа академгородка.
туда можно или съехать по хорошей асфальтированной дороге на стоянку за 200р или через лес к веоде бесплатно, но не каждой машине..
solo
Сёдни был на озере(платном правда), у Рыбачьего, дык народу *почти не протолкнуться...
даж фота есть завтра скину :безум:
Хитрый Кот
в начале недели был на пляже, к югу от Новосибирска... Кроме двух верблюдов никого не встретил. Видимо, потому что вода ещё не оттаяла...
(фото с пляжа)
Артём
видимо мне надо жидкость для мытья стекол поменять ... через свой лобовик верблюдов еще не наблюдал :biggrin: :agree: