Советское шоссе сегодня. пыль
44994
246
Артём
Тёмыч, что самое интересное, обочечники, обиженные непропусканием, зляться, выезжают на встречку и нагло просто тупо режут тебя и начинают дискусс.
Можно конечно не нажиманием на педаль тормоза поставить точку над i на все эти предъявы, но это сколько времени и нервов, да и пробка спасибо не скажет..
Tegraman
На дорогу нужно выезжать на исправном авто :umnik: и тогда на дороге ничего не случиться :1:
Vortex82
и опять возникает реторический вопрос...отсылать ли видео с такими педерастами на Владимировскую. :злорадство:
NOVENKI
О. Полку "святых" на АФ прибыло. Вэлком.:улыб:
Tegraman
К чему Ваша ирония? На дорогах "святых" больше чем не радивых...
А по теме, так лучше саморезов, могут быть только грабли!
Vs
По поводу советского шоссе.
Мне кажется там аномальная зона - едут не по правилам люди.
Едем в город - пока новая дорогая широкая - все ок.
Но подъезжаешь к светофору с Краснообском - там 1 ряд в город перед светофором. Так все слева так аккуратненько в правый ряд вклиниваются. Стоишь так перед в правом ряду - 3 машины впререди - горит цикл светофора - проезжают с левого 10 машин и 3 с нашего. Зачем пускать ? Все боятся так крутых слева ? Че за отношение тех кто слева - типа мне надо - выдавил вас да поехал ?
Потом едешь дальше где двухполосная становится узкой перед светофором с поворотом налево (у Красного Востока) - так чел едет в левом и спокойно не поворачивая пытается выдавить меня - ну т.е. ему то по уму в левом ряду надо после поворта сильно налево повернуть чтобы остаться в своем левом ряду, так нет же он едет прямо и оказывается в правом ряду и сигналит типа ты че т это меня подрезаешь :)!
Ну про то что перед переездом пытаются ехать вторым рядом - это уже не лечится и вроде в норме вещей.
Это мне так везет на людей очень странно толкующих правила ?
supermax
Вот блин, сколько простая камера без радара стоит-то? Внесённая в реестр как автоматическое средство регистрации конечно. Ну 10ку. Ну еще 10 чтобы повесить и настроить. Ведь большинство обочечников в одних и тех же местах. На той же дамбе к примеру. Да повесте менты камеру над обочиной, да она у вас за день окупится, а потом прибыль приносить начнёт. А потом, глядишь, тупое быдло попадётся несколько раз и пошевелит мозгами, например. И пыли меньше станет и казна наполнится.
Ф-1
на дамбе камеры висят в достаточном количестве. Просто их мало видно.:улыб:
Деодат
нет ни одной ,по крайне мере которой заведуют ГБДД. другие службы штрафы за пдд не выписывают
goppe80i
ну понятно, что они без радара и штраф за превышение скорости будет выписан.
А сам факт наличия камер- есть. Чего там смотреть? Безопасность? Допустим. Но и движняк по обочине они могут фиксировать.
Нужно быдло как то лечить, так хоть так.....
Реально обочники достают сильнее, чем те, кто едет в три ряда перед васхнилом, хотя по наличию один ряд.
goppe80i
и опять возникает реторический вопрос...отсылать ли видео с такими педерастами на Владимировскую. :злорадство:
почему риторический? отсылать однозначно...
Volodya
С Рыбачьего по Северному объезду совсем охренели - едешь против шерсти - так ВСЁ пространство ПЧ занято встречными! И ещё тебе сигналят, мол пропускай давай.
Это вообще ппц какой-то.
Как вот бороться то с этим?
Тут же столько бабла можно заработать ДПС - в час месячный план по лишению отбить и где, кто? :dnknow:
Деодат
на дамбе камеры висят в достаточном количестве. Просто их мало видно.:улыб:
Дык, их энергетики поди установили, они же изображение с них и глядят.
А потом просто пеню на электроэнергию начисляют :umnik:
Vs
и где, кто? :dnknow:
тоже ставь регистратор, и в ГИБДД шли, тут то что писать... в крайнем случае в общественную приёмную напиши, должны ответить, но там решением будет скорее всего один наряд на один день, потом опять другими делами займутся, а я вот иногда о регистраторе подумываю уже, именно с целью слать видео для принятия мер...
Деодат
какое нафиг побережье, на улице тайгинской? стесняюсь спросить? и ПОЧЕМУ!??!! в будние дни , педерестом оказываются единицы, или никого? а именно в субботу и вс, особенно в вс!!! там просто АД. и даже в 9 - 10 вечера. ну кто это еще может быть? правильно дачники - х... ячники.
з.ы. я вроде написала буквами черным по серому- НЕ про советское шоссе, но все же)))) не знала где еще можно у бывалых спросить совета о борьбе с пудаками
goppe80i
почему на Владимировскую? в дурдом что ли?
TDI5
какое нафиг побережье, на улице тайгинской? стесняюсь спросить? и ПОЧЕМУ!??!! в будние дни , педерестом оказываются единицы, или никого? а именно в субботу и вс, особенно в вс!!! там просто АД. и даже в 9 - 10 вечера. ну кто это еще может быть? правильно дачники - х... ячники.
Я полагаю, что надо быть более объективными. Получается, что эти люди не тока дачники, а работающие по пятидневному графику, с двумя выходными в неделю. И в воскресение вечером такая жопа, тока потому,что им в понедельник утром надо на работу.
Вывод: Надо аннулировать у пятидневщиков права, а их машины экспроприировать. Тогда никто не будет обгонять по обочине и проблемы с пробками решацца сами собой. :злорадство:
(На правах скрытого сарказма. :tease:)
Даниил
это НЕ люди
итого стирка всех вещей. электроэнергия, порошок, аммортизация машинки
воздушный фильтр, я так понимаю под замену, а на крузака он стоит не дешево
мойка авто 350 снаружи, 150 внутри.
ну соппсно ущерб нанесенный моему здоровью, вообще не подлежит подсчету
не проще ли все же шаморезики в досках, любовно уложенные в грязь, острими наружу? ? чтобы поубивались там всенах :зло: что то дошуя обходятся их шалости лично мне
з.ы. тоже с долей юмора каг бэ)
TDI5
Как бы я о том же. Не важно кто он и куда едет. Если этому человеку в детстве родители не привили чувство ответственности и уважения к другим, то он так и останется скотом(в моральном смысле этого слова). И шурупы на обочине не помогут, разве что гвоздь на 250 мм ему в голову. :зло: А дачник он или нет... Это уже его эротические проблемы:улыб:
Ф-1
Вот блин, сколько простая камера без радара стоит-то? Внесённая в реестр как автоматическое средство регистрации конечно. Ну 10ку. Ну еще 10 чтобы повесить и настроить. Ведь большинство обочечников в одних и тех же местах. На той же дамбе к примеру. Да повесте менты камеру над обочиной, да она у вас за день окупится, а потом прибыль приносить начнёт. А потом, глядишь, тупое быдло попадётся несколько раз и пошевелит мозгами, например. И пыли меньше станет и казна наполнится.
10-ку, чтоб повесить и настроить? не смеши... Десятку за повесить - да. А вот подключить электроснабжение это далеко не 10-ка. Камера святым духом питаться не сможет - ей 220В надо. Ну и еще оптику, чтобы данные в ГИБДД перегонять.
Так что не надо тут скороспелых выводов....
Хотя соглашусь в главном: камера, смотрящая на обочину, нужна.
Только вот заковыка - стоять-то на обочине можно - только ехать нельзя, движение ТС по обочине запрещено. Чтобы выписывать штрафы за езду по обочине, нужно зафиксировать, что скорость в момент снимка не нулевая, т.е. авто не просто припарковано на обочине.
Vitamin
*** Только вот заковыка - стоять-то на обочине можно - только ехать нельзя ***
опять же чтобы встать, туда надо заехать, и от так что скорость может быть и не нулевая и без нарушения:улыб:
igornsk
ага, дело говоришь - что разгон, что торможение выполняется по обочине:улыб:
Volodya
тоже ставь регистратор, и в ГИБДД шли, тут то что писать... в крайнем случае в общественную приёмную напиши, должны ответить, но там решением будет скорее всего один наряд на один день, потом опять другими делами займутся, а я вот иногда о регистраторе подумываю уже, именно с целью слать видео для принятия мер...
Блин, чтобы самому безопасно двигаться по дорогам, нужно каждый день кучу лишних дел выполнять, по сути чужие обязанности, задолбали факты того, что ГИБДД не предупреждает правонарушения и сложности на дороге, а только е...ет за их нарушение. Сегодня вот газели зеркало сломал - тупо в наглую вклинивается в поток, как даже скорые с мигалками не лезут. Что, только такими методами действовать? На вопрос Куда ты лезешь то? получен ответ "А ты чо, пропустить не мог?" А с какого лешего я, едущий прямо со скоростью 50 км/ч должен останавливаться чтоб пропустить того, у кого недержание и немедленно нужно встроится в поток ни ключив не поворотника ни подождав ни секунды...
Vs
ГИБДД не предупреждает правонарушения и сложности на дороге, а только е...ет за их нарушение.
А какие способы предупреждений нарушений и сложностей вы знаете?
На мой взгляд, основная проблема как раз в том, что е..лей они занимаются как-то очень уж вяло.
Либо наказания такие, что суммы штрафов не отбивают официальной зарплаты сотрудника ГИБДД за те 10-15 минут, которые требуются на нормальное оформление. Либо, простите, они сами считают, где-то оправдано, а где-то и нет, что нарушают потому, что "здесь по-другому нельзя"...
Короче - замкнутый круг какой-то.
Артём
Действенно бороться с педерастами-обочечниками можно лишь одним способом - собственным авто.
Пощясливилось (правильно написал?) выбираться из города в субботу перед 12м июня... От Сеятеля до Бердска - 3 часа езды. Кондей не подключен, жара, обочечники достали. Выдвинулся вправо и полз по обочине вровень с пробкой.
Какой букет эмоций с противоположных сторон! Сзади - нервные фафа и средние пальцы, от соседей - сплошной позитив:улыб:
Наш человек :смущ:Только я ма-а-аненький, а обочина большая. Объезжают, цукаты... Было дело, пассажиры сзади идущего нервные оказались, едва до рукоприкладства не дошло. "Соседи" участливые оказались :friends:
Vitamin
фото с пыльным шлейфом за машиной решит проблему
Begemot
Ага, на всю дамбу. А ведь наверняка найдуца уникумы которые будут мазаться - это я по обочине тормозил чтоб остановиться:улыб:
rider_nsk_ru
Почитал тему и подумалось, мы пытаемся решить проблему своими силами (не пускаем, блокируем, снимаем видео), но может попробовать решить проблему в правовом поле (вроде по смыслу так должно звучать). Написать коллективное заявление в ГИБДД (общественную приёмную или главе), с копией главе субъекта и депутатам которых мы выбирали. В заявлении указать, что систематически происходят нарушения по таким то частям КоАПП, на таких то участках Советского шоссе, например, и то что мы просим принять меры для обеспечения порядка и законности, просто для примера можно приложить несколько распечатанных фотографий с нарушителями (даже не с целью их покарать, а для примера). Вроде как они его должны рассмотреть и дать ответ в течении 30 дней (что не радует на самом деле, но пусть).
Мне видятся такие варианты развития событий:
- дадут отписку, типа проведена проверка, ничего не выявлено, идите в баню.
- сделают что нибудь, поставят там на пару дней экипаж, просто так постоять.
- начать работать, т.е. тот же экипаж, ежедневно будет останавливать и выписывать 500 р, согласно 12.15 ч.1. пока до людей не начнёт доходить через кошелёк, что они поступают не совсем правильно, раз их наказывают.

По правде, сам предвижу первый и быть может второй пункт, но тогда делать следующие шаги, брать ответ из ГИБДД, новые фотографии нарушителей, чтобы показать что ситуация не улучшилась, и заявление в прокуратуру о том, что данная служба не выполняет своих обязанностей, так же с копией всем кому можно + тв. И смотрим что получится.

Может было бы эффективнее, если эту деятельность проводить от лица какого нибудь общественного движения или опять же депутата какого нибудь привлечь. Есть их представители на форуме?:улыб:
Ворон
Я лично в сильном шоке по воскресеньям, когда с дачи по ленинск-кузнецкой трассе еду, там и по обочине есть, и по встречке есть и обгоняя друг друга по встречке... при чем выталкивая машины которые едут в противоположном направлении прям буквально... да и пробку создают обычно как раз обгонялы и влезалы в ряд...
А тут один индивид вообще брызгая слюной выдал: "Ты чо не видишь, машина встречная, ты должен меня в ряд пустить". На что ему его обязанности были в матерной форме разъяснены...
Радует, что нормальных людей пока еще достаточное количество...
Но вот количество быдловодителей, прям тоже начинает пугать своим неуклонным ростом...
Ворон
За коллективное заявление подпишусь. Фоток-видео предоставлю.

от лица какого нибудь общественного движения или опять же депутата какого нибудь привлечь. Есть их представители на форуме?
Таец? Мурка? RAN?
Ворон
тоже подпишусь...
кто займется? составит грамотно...
Ворон
да забейте вы уже на советское шоссе. там уже не актуально почти это, теперь встреваюат другие направления. А на СШ ад был в том году. теперь уже проехали это. где вы там куда выедете? отбойники на 70% шоссе. там кусочек то остался малипусенький где восток красный, и то не часто там обочечника увидишь теперь. вот пляцкая тайгинская и др. - это АД просто какой то.
TDI5
Можно добавить БШ. Пыль от обочечников достигает встречной полосы
Vortex82
Может хотя бы начать с обращения в Интернет-приемную Мэрии http://novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ ?
Кто составить текст обращения?
TDI5
СШ да, вопрос по нему снят. Остались - Балтийская в обе стороны (в академ меньше), БШ на подъезде к Русской со стороны Бердска. Ну и конечно дамба ГЭС.
rider_nsk_ru
На дамбе ГЭС обочечник явление нечастое. А вот по БШ, от гарика до вшивой, вечером прям как третья полоса.
LAS
да ладно, вы когда до дамбе ГЭС последний раз ездили?!
как пробка, так куча олухов справа
ivаn_zh
каждый день утром в город, вечером из города. Максимум парочка нетрадиционных проедет и все. Может Вы в другое время ездите?
LAS
я неделю каждое утро ездил в академ, время проезда по дамбе где то 9.00...
обратно 11ый час, и вечный аншлаг на обочине, из грузовичков разной паршивости, и ЖЫПоподобных....

и это, для справедливости ради, количество страждущих, в сторону города, больше...
ivаn_zh
а, ну может в это время обострение. Я в сторону города где-то в 7-45 еду.
TDI5
да забейте вы уже на советское шоссе. там уже не актуально почти это...
До сентября, по крайтней мере, актуально будет.
Пока съезд с моста на васхнил будут делать. При движении в город поворот на васхнил теперь через светофор.
И вот уже на подъезде ощутимая пробка формируется.
Зная это, народ сворачивает за отбойник в районе светофора на Ленинец.
Вот и пыль появляется на СШ.

Сегодня еще один нюанс проблемы пыли на СШ наблюдал.
На отдельных участках СШ из-за центральных отбойников соскоблена грязь/пыль и сложена кучками. Причем эти кучки немного выпирают на проезжую часть (и лежат там неделями, дожидаясь очередного проливного дождя).
Итак, премся колонной по левой полосе . Колонна упирается во что-то белое легковое. Оно движется (со скоростью в районе 80, что в принципе соответствует правилам, хотя в правой полосе место есть).
Из колонны народ начинает просить уступить и, не получив соизволения, активно щемится на обгон справа.
Очень интересно было наблюдать реакцию "белого легкового".
Нет, не перестроиться вправо (поначалу казалось странным, почему).
Взамен - уход практически вплотную к центральному отбойнику .На кучки грязи/пыли.
А голова где? Это же аварийная ситуация. У отбойника кроме кучек пыли могут быть доски, бамперы, железяки всякие.

И вот опять появилась пыль:улыб:

Поравнялся с "белым легковым" объектом.
Он праворульный. За рулем молоденькая девица.
На левом сидении мужичок.
Понятно.
Мы поприсутствовали на сеансе обучения вождению.
:улыб:
Vortex82
Что-то про Хилокскую ни кто не говорит.
Артём
.....
Пощясливилось (правильно написал?) ....
Счастье есть, оно не может не есть (С)
der_wolf
Ух, как-то раз повезло в очередной раз попасть в матерую пробку на дамбе ГЭС по осени, что ли, прошлого года. Пыли уже было мало, так что по обочине можно обгонять без пыли. По-моему, даже снег был уже :-). И тонкочувствующие натуры, везущие беременных в роддом на самых разных транспортных средствах, сурово обгоняли по обочине. Понятно, что пробка от этого двигалась несколько медленнее, чем могла бы.

В конце концов я решил прекратить срочную доставку беременных в роддом и съехал на обочину, двигаясь параллельно потоку с его же скоростью. Нифига, беременные объезжали справа, кто-то по снегам, кому позволяло ТС. Но меньше, чем раньше.

А вечером я решил об этом порассуждать на форуме Академгородка академ.инфо. И только там я узнал, что был сильно неправ в своих действиях. Администратор того форума и ряд пользователей мне все разъяснили, а администратор даже забанил на всякий случай, а то вдруг опровергну его математические выкладки.

ВНИМАЙТЕ (это не мое мнение, это аргументация академ.инфо):

Есть множество Х всех машин, движущихся в направлении пробки. Если есть в этом множестве подмножество х машин, которые движутся быстрее пробки (т.е. обгоняют по обочине), то в целом пробка Х движется гораздо быстрее, чем если бы все ехали по асфальту по правилам.

ОООО!!!!!

Как уже было сказано, вялые попытки протестовать против такой логики кончились баном.
wao
Что-то про Хилокскую ни кто не говорит.
имя им легион