Полосы общественного транспорта?
2755
17
Почему никто не подумал, что аварийность эти полосы повысят, пробки и общую нервозность на дороге?
Попробуйте повернуть направо в скоростном потоке через маршрутную полосу - заранее туда перестроиться нельзя, пунктир начинается всего в 3- 5 метрах от поворота. Придется сильно притормаживать во второй полосе что бы успеть перестроиться, либо вообще останавливаться, так как реально это маршрутная полоса все равно будет забита нарушителями несущимися прямо, которые будут затруднять такие маневры (перестроение и поворот направо)
Alex80
да зачем разметка?!
берем улицу широкую, в сторону пл. труда, там на 1/3 висит кирпич и полоса для МТС...
так постоянно уворачиваешься от тех, кто по этой полосе хреначит прямо по кольцу, а тебе нужно на право, на станиславского
Alex80
Тема чем-то принципиально отличается от этой?
Vitt
Ежик, да конечно отличается....
Там разбирали чего делать, тут как сделать, чтоб ДТП не сотворить из-за тех, кто по этой полосе как по своей чешет.
Я, кстати, о этом же на безопасности писала пару дней назад. В топике для девочек....:улыб:
сомелье
На Широкой - вообще дурдом, я езжу там редко и на эту полосу случайно заскочил :смущ: , во втором ряду длиномеры сплошняком стояли, пришлось до площади ехать. Разметки нет и не понятно где границы этой полосы. А то что знак сверху висит - так может он над трамвайными путями висел, да сполз :biggrin: как на С.Гвардейцев-Сев. проезд.
Alex80
Им на вашу нервозность прибор с пробором. Впрочем как и на аварийность тоже, но за показатели ругают. Вот и придумывают в качестве имитации бурной деятельности да и про себя не забывают.
gaston
точно
особнно полосы для мтс умиляют там где ими этот самый общественный забил пользоваться ( например Кирова, очень показательно в этом плане)
сомелье
да зачем разметка?!
берем улицу широкую, в сторону пл. труда....
Я вот все думаю хватит ли у кого ума перенести эту транспортную полосу на малую Широкую - "против шерсти" одностороннего движения, по примеру на Советской.... Или такого чуда ждать не стоит?:улыб:
besty5
( например Кирова, очень показательно в этом плане)
кирова вообще показательна, каждый день там езжу и думаю - много народу выезжает из-за м. октябрьская от банка (от центра к восходу если ехать), многим нужно в районе останавливаться - ну вот со мной коллега до м. Октябрьской ездит, а где мне ее высаживать? Вечером обстановка весьма напряженная... и кто выпустит в средний ряд выезжающих из правого? да блин никто, тем более что мне, к примеру, потом на Сакко и Ванцетти, мне и не надо... Только штрафы дергать будут, ну.
Уква_Ю
Из банка на Сакку дворами дорожка есть.... и от Шевченко тоже, а метро - от начала разметки до нижнего входа недалеко. :улыб:
Alex80
а мне лично обидно когда еще и общественный транспорт по этим полосам не ездит а вылазит в среднюю полосу и тошнит в ней, а тебе и на крайнюю праву низзя и тут ехать перематеришся
Naaatta
а метро - от начала разметки до нижнего входа недалеко. :улыб:
а начало разметки практически на перекрестке с Шевченко ( это не про 200м. пёхом коллеги, а про удобство остановки там)

не нравится мне эта полоса на Кирова, в других местах ничего против не имею:хехе:
besty5
это не про 200м. пёхом коллеги, а про удобство остановки там
А в чем неудобство тогда, если не 200 метров пехом? От перекрестка с Шевченко до нижнего входа в метро - прерывистая - вчера мимо ехала, специально посмотрела.
Naaatta
:secret: давно не смотрела/останавливалась там, начало разметки по я-панорамам глянула:смущ: тогда вроде от перекрёстка было :dnknow: звините если счас не так
Alex80
На Дусе у НИИЖТА... есть парковочный карман, есть прерывистая разметка напротив него, парковаться из второго ряда (по первому, выделенному для МТС, едут автобусы и не только) - да, не очень удобно, забибикали, ругаются едущие сзади, я их понимаю, понимаю, что этим простым маневром мешаю всем в обоих рядах.
Naaatta
***Из банка на Сакку дворами дорожка есть....***

Дорожка там "для своих", с Кирова на неё шлагбаум стоит.
Артём
Можно пораньше свернуть сразу за Номосом, да и шлагбаум чаще открыт, чем закрыт...:улыб:во всяком случае, я его закрытым видела, но когда надо проехать - он открыт.:улыб:
Naaatta
это он на женщин так реагирует...