Вопросы от "чайников"
6772
76
dpitk
да на какую заведенную, говорю аккум сдох!(((
rina325
Прикурить можно не только сигарету.
И Вы бы озвучили, где примерно стоите, а то вдруг кто из местных в соседнем доме от безделия на нет исходит :biggrin:
rina325
Как с аккумулятором справитесь, пишите, будем дальше " по телефону аппендицит лечить"
evgenbo
Так тут чтоб акум победить нужно аж:
1. плеснуть жижи
2. прикуриться-завестись
3. убедиться в исправности тормозов и отсутствии течей
А уж потом ехать за новым акб)
Квест целый...
dpitk
Кажется, девушка писала, что в районе Степной стоит ее фабия...
evgenbo
да всё верно, пересечение почти Станиславского и степной.
dpitk
Можно по-другому: снять старый аккум и с ним в магазин, там его сдать и притащить новый к машине, выше девушка утверждала что на сие она готова...Либо, взяв измерительный прибор, измерить размеры: длину-ширину-высоту и расположение клемм....О! Можно еще сфотографировать....какой он из себя, сдохший аккум....
evgenbo
хорошо) но все таки хотелось бы верить что его можно еще спасти)
evgenbo
Проглядел, каюсь.
Эх, как раз днем около часа бездельничал у монумента, а мог бы и с пользой провести.
rina325
Ну вот, осталось цвет и номер озвучить и дождаться прекрасного рыцаря. который спасет принцессу....
rina325
Кстати.. Озвучьте, что за батарейка стоит. (на ней есть марка и модель)
И дату производства ,либо выбито либо напечатано/, может там и спасать то смысла нет...
rina325
Небольшая тирада, можно?
Вы недавно купили этот автомобиль? Скорее всего Вам подсунули "дохлый" аккумулятор " на продажу"..и место ему только на свалке..Кстати, многие магазины принимают старые аккумуляторы и со скидкой продают новые, даже сто рублей экономии греют душу...:о))
Если Вы точно не знаете истории авто и кто и как его эксплуатировал, то готовьтесь к затратам на ремонт, но это только диагностика покажет..может все нормально и больших вложений не потребует. Особое внимание надо уделить системам влияющим на безопасность - рулевое управление, тормоза, внешние световые приборы... К тому же, автомобиль требует и периодического обслуживания - замена масла, замена масляного фильтра, воздушного фильтра двигателя, фильтра вентиляции салона, раз в два года надо менять тормозную жидкость и охлаждающую жидкость в двигателе, по мере износа необходимо менять тормозные колодки и диски, если они предельно изношены, свечи зажигания в двигателе тоже нуждаются в рериодической замене..и много еще может быть нюансов....
rina325
Ну так вот уже есть близкий к Вам спаситель...:о))
evgenbo
что-то проглядела, ник не кините?)
rina325
Так вот он с Вами только что общался...
Пока не вижу ответа...
rina325
Получается, близко от Вас Автомотив, на Станиславского, 29 что аккумуляторы продает, вот и дуйте туда, там хоть выбор большой, обычно....К тому ж. по Станиславского танспорт ходит, можно всю дорогу не геройствовать и в реках не тащить...
evgenbo
и то что купила недавно верно, и про дохлый аккум-возможно((( то что за машиной надо следить-это для меня не новость и о необходимости менять расходники и много другое я в курсе.
да вот как раз и собиралась, как все проблемные ситуации улажу сделаю диагностику, а в августе так собиралась ехать на станцию сервисного тех обслуж.
evgenbo
В руках, конечно....:о))
И работают до 20-00, еще успеете....
rina325
Ок...заливайте тормозуху, если это она вытекла, покупайте аккумулятор, заводите, проверяйте тормоза и езжайте аккуратно на диагностику....
rina325
2) после того как отъехала на асфальте пятно было
В таких случаях не помешает органолептическая экспертиза. А то бывает и из-за водички из кондея паника начинается.
walker3
2) после того как отъехала на асфальте пятно было
В таких случаях не помешает органолептическая экспертиза. А то бывает и из-за водички из кондея паника начинается.
так машина стоята и кондеем не пользовалась
rina325
приветик, выше уже указывали магазин, где продают аккумуляторы.
я сама покупала в Автомотиве на Горском 60.
мне все понравилось, тоже ак-р сел, прикурили, и я сразу поехала к ним, они мне сразу подобрали / поставили новый, гарантия год. И работают они до 22,00 каздый день, про вых не помню. Плюс у них на Широкой есть свой "типа сервис", они погут сразу проверить старый ак-р, поставить у них на зарядку ( рублей 100-300 помоему стоит). Так что , можете к ним съездить.
Alvina
Да, спасибо)))) про автомотив узнала)
rina325
Прежде чем покупать новый аккумулятор, нужно проверить, выдаёт ли зарядку генератор. Очень часто бывает, что аккумулятор не заряжается просто из-за того, что клеммы грязные или окисленные.