Вопросы от "чайников"
6589
76
Требуется разъяснения и советы следующего:
1) машина простояла почти месяц, аккумулятор разрядился, прикурили проехались чуток, через пару часов стала заводить опять не "фурычит", что делать??? новый аккумулятор брать?

2) после того как отъехала на асфальте пятно было, открывала капот посмотрела бак тормозной жидкости почти пустой(((

первая машина, знаний "0"(((
rina325
Аккумулятор зарядкой полностью зарядите. Не знаю, что там у вас и по какой технологии сделано, но есть вероятность вернуть Аккумулятор к жизни. Тормозной жидкости долейте. Тормозит?
Konstantan
где купить такую зарядку?
да тормозит.
то есть можно самой долить?
Бочки подписы как правило .. на инглише в т.ч.
Самой пдлить не проблема.. тормозуха обычно в далеком угле маленький бочок

ПРодается в любом магазине автохимии и масел. (по 2гису ближайший можно выбрать)
Аккум скорее мертв давно - проще новый купить

ну а далее скорей ещё не раз придется к вождению саночек после покатушек)
да уж если разобралась что тормозной жидк нет почти значит бочок нашла)
rina325
А что за машина?

И чего слайды никто не затребовал? :appl:
rina325
"Бак с маслом" уже был. Теперь имеем "бак с тормозной жидкостью". Дальше - больше...
demien
не знаю, какой инцидент был с "баком для масла" по-видимому поднявший вам настроение,здесь реально спрашиваю, потому что обратиться особо не к кому
rina325
Если уж совсем не к кому, то есть официальный дилер Шкоды...
Альт-парк, на Никитина, 174
evgenbo
да знаю, мне еще довезти её бы туда, вот и думала для начала новый аккум брать или стар заряжать.
rina325
Купите новый аккумулятор, и езжайте к дилеру...Старый надо попробовать зарядить, если получится его реанимировать - то будет в качестве подменного, что зимой при стоянке на улице весьма полезно, если есть где хранить его, конечно...
Chuck_Norris
спасибо, полезная конечно вещь для меня)
evgenbo
Хотя, конечно, первым делом проверить надо, идет ли зарядка аккумулятора от генератора...
rina325
если коробка механика - заведите с "толкача", если автомат - "прикурите" у кого нибудь...
rina325
Вы в какой части города находитесь?
Chuck_Norris
механика, прикуривали вчера, даже проехалась, вечером опять , даже намеков на то что заведется не было.
rina325
либо аккум умер навсегда либо зарядки нет от генератора, так как вам все равно новый аккум покупать, то купите, проверьте...
rina325
Ничего сложного...Найдите человека, электрика или электронщика, с вольтметром или мультиметром. Не запуская двигатель, измерьте напряжения на выводах аккумулятора, у нормального аккумулятора оно должно быть не менее 12, 5 В...если напряжение примерно 10, 7 Вольта - можете смело покупать новый.
Заведите двигатель, прикурив, например, напряжение на выводах аккумулятора должно быть в пределах 13,9 - 14, 5 Вольт..
evgenbo
да я напряжение с сигналки вчера проверяла, было 10_6(сейчас 10_1)
rina325
Вероятнее всего, вышла из строя одна из "банок" аккумулятора...Но сказать это точно можно только сняв его с автомобиля, проверить уровень и плотность электролита и попытаться зарядить зарядным устройством.
evgenbo
вообщем все равно покупать новый((( а тот реально пробовать заряжать и оставлять на зиму. да уж купила машинку(( еще не поездила(((
rina325
на зиму - как раз новый нужно.
летом для батареи более - более щадящие условия
Граф
как посмотреть какой именно нужен? в сервисной книжке должно быть написано или на самом аккумуляторе смотреть и такой же брать?
rina325
а Вы, простите - 15 кг сами потащите?
всяко какого-то мужчину привлечете.
проще всего подъехать к ближайшему магазину и попросить продавца помочь.

а так - измерить габаритные размеры, списать с этикетки того. что стоит - ёмкость, толщину и расположение электродов.
хотя, в нормальном магазине - по марке машины скажут какой нужен
Граф
знаете, когда сама для себя и 15 утащу(
спасибо за инфу)
demien
"Бак с маслом" уже был. Теперь имеем "бак с тормозной жидкостью". Дальше - больше...
Смех смехом, а бак с маслом существует. :secret:
rina325
главное доехать до магазина, Вам там и новый аккомулятор поменяют и старый проверят.
Vs
"Бак с маслом" уже был. Теперь имеем "бак с тормозной жидкостью". Дальше - больше...
Смех смехом, а бак с маслом существует. :secret:
На старых бумерах есть опция "бак с маслом":улыб:Под капот устанавливается 1-2 литровый бачок в который заливается моторное масло. При падении уровня масла в картере ниже критического включается подкачной насос и подливает 300 - 500 мл в картер.
demien
бачок гидравлического тормозного привода- так вас больше устроит?
rina325
что-то я пропустил, а из-за чего тормозуха то вытекла?
VinsenT
не знаю, откатили её с одного места на другое, на асфальте пятно, потом капот открыла смотрю бачок с тормозухой на дне.
rina325
не знаю, откатили её с одного места на другое, на асфальте пятно, потом капот открыла смотрю бачок с тормозухой на дне.
Пятно может не иметь отношения к вашему авто, низкий уровень тормозной жидкости в бачке может быть обусловлен износом тормозных колодок. Если выше минимума, шибко заливать не стоит.
Vs
так она вообще почти на дне, там даже до минимума не доходит.
rina325
так она вообще почти на дне, там даже до минимума не доходит.
Долить до середины уровня и немедля искать источник течи.
С тормозами шутить не стоит.
Vs
ну так вот и боюсь теперь за нее садится, тормозуху купила. позже залью, как с аккумулятором решу.
rina325
Лучше бы взять в помошники знающего человека, дабы как здесь не получилось.
Vs
Смех смехом, а бак с маслом существует. :secret:
Более того, у меня на автомобиле это штатная опция с ёмкостью 2л.
И это не раритетный грузовик...:улыб:
rina325
Нет слайдов = нет помощника. :biggrin:
dpitk
ну знаете, это уже полный развод!((((
rina325
Традиции...
Вы уже подлили жижу?
dpitk
нет, еще не трогала ни чего.
rina325
Ну так как зальете, не забудьте понаблюдать за уровнем " не отходя от кассы", мало ли.
Ну и это... на заведенную по тормозам пожмякайте хорошенько.