Северс или автопрогрев?
10415
71
Verman
В свое время ставил обыкновенный тепловентилятор под машину в мет. гараже. Чтобы не заморачиваться с включением/выключением купил розетку с электронным таймером, запрограммировал на всю рабочую неделю вперед на включение утром и выключение через 2 часа. Розетка просто сама включалась, сама выключалась. Удобно.

P.S. А с гидроником всё равно лучше:улыб:
Fordовод
У меня с прогревом проблем например нет (евро-4 гбо стоит).. экономно очень.
Проблемы именно при езде выше 80кмч.. будто в ногах кто-то открывает люк на улицу:улыб:
PitBus
У меня виноградина тоже.
Сегодня в -22 ночью ехал по ордынскому шоссе... со старта через 5 минут движения на скорости 90-100км/ч, температура двигателя упала в 3 (три) раза.
Очень сильно мёрзнут ноги есть мысль поставить защиту на двигатель.. может уменьшит количество морозного воздуха попадающего снизу. Войлок на капот, войлок перед радиатором... план действий примерно такой:улыб:
Отпишитесь по защите картера-даст ли какой толк? Хотя честно говоря не представляю как дополнительная железяка даст дополнительное тепло?
Verman
ветер выдувать меньше ..что не понятно...чай пьешь когда горячий дуешь, что бы быстрей остыл ... принцип тот же
мистерКэт
Ахнеть, а я думал что за хе@ня. Это ж какой туда защит плотный впиндюрить чтоб при движнии не выдувало и не высасывало, картонка еще понятно вон какую площадь преграждает потоку встречному, а защита то что дает, как высасывало так и будет, хоть зазакрывайся. И вообще "Зима козёл!!!"
Verman
Ну ктото же разбирал узанный дохлый северс, ну есть там накипь али нету?! Атзовитесь. Вот по ентому и думаю незря немци делают 600 ватные
Dim
ННП
Как вы думаете, если таким на улице в -30 пользоваться, направив на поддон, чем чревато?
Такой на улице безопаснее.
ИК обогреватели не греют воздух, а нагревают тот предмет на который направлены.

Интересные подогревы каталитические, но в продаже не нашел
PitBus
С прогревом может и не быть проблем. Может у вас термостат стоит на сильно раннее открытие. Так до не открывается а потом резко. В общем не должно быть так в -15. Было бы -30 ещё куда ни шло, но в -15 такие причуды - это что-то не так в машине.
Mаrvin
ННП
Как вы думаете, если таким на улице в -30 пользоваться, направив на поддон, чем чревато?
Такой на улице безопаснее.
ИК обогреватели не греют воздух, а нагревают тот предмет на который направлены.

Интересные подогревы каталитические, но в продаже не нашел
Тоже про это дело думал... Почитал инфу в инете посмотрел как работает. Прицип в нагревании только поверхности. Но что то мне подсказывает, что от тепловентилятора под днижем будет толку больше.. быстрее...
Mаrvin
Беспонятия чем черевто, первое что пришло в голову, поплавить защиту пластиковую (брызговик), Я такой в гараж хочу кинуть под верстачек.
Dim
мне приносили сгоревшии, смотрел. накипи немного,налет гдето 1 мм на тэне, по телу также. работал года 3 на тосоле.погиб из-за отказа т.реле.
Verman
Подниму ста-а-рую тему,да ещё и не в сезон :knix:

на прошлой машине 2 года стоял Северс,нареканий не было.Сейчас машину поменяла и опять его же хочу поставить.
может быть кто нибудь в курсе есть ли летние скидки на его продажу и самое главное! установку. Машина Опель Корса 2008г ( почему то именно за установку северса на эту машину муж сам браться не хочет)...
Stern1
Исчите мои ответы отзывы на эту тему...ну али не найдёти , шумите в личку али не трубу
Хотя на сайте Северса есть ВСЕ ответы...
Хитрый Кот
ответы на какой вопрос? где в Новосибе летние скидки на установку? :улыб:
Stern1
Чиёрт побъери ,а позвонить а попользоваться поиском лень ШТОЛИ????
воттут звоните
Хитрый Кот
Ну усё усё))) я ж блондинко,сначала написала,потом поискала)))
Stern1
Нее.,вы не Блондинко ,вы просто Любитель Животных....(Уважаю) :respect:
Хитрый Кот
Блин,а можно всё таки спросить,а не курить поиск? устала :улыб:
А Вы северс у Лидера заказывали? если да,то почему не у официалов на Большевичке?
Stern1
Офицыалы на Большевичке.....??!!Хмм.. ставил на Кошурникова...
Можно также поставит у Камрада (поиск рулит.....
НО на Кошурникова остался доволен... будут вопросы звоните мне отвечу.. ну али в аську. 411 241 929
Хитрый Кот
ну да, Автонаходка...
ну да ладно,спасибо за ответы!если что-обращусь за советом
Хитрый Кот
может летом где и вебасту можно поставить со скидкой?
hiomio
У серёги ДрандулеТТо...на Тайгинской..