Это что было?
3004
23
Возле моего дома, вернее, на выезде с заправки трансервиса, в сторону ТЭЦ5 стоят гайцы. Стоят они на обычной приоре с гражданским номером у081ву154(понятно, что номер не совсем обычный, но тем не менее). Стоят они без каких-либо опознавательных знаков, даже аварийку не включили. Ни жетонов личных, ни палок полосатых, ни жилетов светоотражающих нет. Лотошат всех подряд. Засовывают нос под капот и и в багажник, чего-то всем выписывают. Особенно карают маршрутчиков. Вот, собственно и вопрос - эт чо сейчас я такое увидел? :umnik:
ничего личного, но название топика можно было придумать поинформативнее ?!
Chuck_Norris
Ничего личного,но по теме есть чо сказать?
Рутинная работа доблестной полиции это всего лишь.
интересно законно ли это или так на лоха?
Ни жетонов личных, ни палок полосатых, ни жилетов светоотражающих нет. Лотошат всех подряд.
А как водители понимают, что нужно остановиться? Или они на капот кидаются? :biggrin:
Видел на днях тоже самое но на серебристой 14-ой стояли. Серия номеров та же была. Еще удивился какого машина без опознавательных знаков, но сами ДПС в полном обмундировании были...
Вообщето сегодня День ГИБДД
http://www.calend.ru/holidays/0/0/59/
надо было остановиться, поздравить:улыб:
прикол в том, что если контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. В таком случае информация передается автомобилю поддержки, со спецзнаками и спецсигналами. После чего нарушителя останавливают уже ДПС и выписывает штраф - как раз на днях была новость о контроле за "зебрами"...
если авто без спецраскраски, они должны делать только так - http://avtonewtek.com/nenn/Zn8bZ5O-WtI/Skrytoe-patrulirovanie-GIBDD-NSO..html (почему ссылка не ставилась)
Такие же гаврики без спец машины сегодня около 9-ти часов утра стояли напротив Сибирского мола и заставляли водителеей отдирать свои тонировки:улыб:
Albanez
я бы не остановился - при отсутствии авто со спецокраской... и тем более если в гражданском - мало ли что за чувак по дороге ходит...
Chuck_Norris
прикол в том, что если контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может.
Баян же. Где написано что не может? Просто смотря какая цель ставится. Если перед зеброй поставить машину в раскраске - ясен пень, все останавливаться будут.
А если цель "замаскироваться" не стоит - то инспектор он и в африке инспектор, будь он хоть на велисапеде.
Chuck_Norris
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

про спец окраску ни чего не вижу
Всегда мимо таких проезжал, все равно он на своей приоре без люстры и кря-кря в погоню не отправится
Всегда мимо таких проезжал, все равно он на своей приоре без люстры и кря-кря в погоню не отправится
Угу, есть такое ))) Тоже вчера от одних свалил. Выскочил из кустов в тёмное время суток и машет, как будто не знает что люстру включить надо, и не стоит выскакивать почти под колёса как чёртик из табакерки. Мне впадлу было с сотки оттормаживаться, сделал вид что не заметил ) Погони не было )
t-34-85
Нет. Больше всего вокруг них стояло маршруток и грузовых газелей. А у них тонировки отродясь не было.
Center
Я, когда из двора выезжал, он мне рукой помахал, типа, ходи сюда, но я мимо проехал. Потом на посту остановился, сказал, что пытались остановить, дал номер машины. Проверили у меня доки, пожелали счастливого пути, пообещали разобраться
Праздник у них. Вот и лотошат газелистов.
Завтра злые будут. С похмелья. Без белых рубашечек. Бррррр.
Ну, если рукой помахал, то он просто пожелал счастливого пути. В ПДД же написано, что требованием остановки является направленный на ТС жезл.
Chuck_Norris
прикол в том ещё, что лично я никак не пойму, как они хотят снизить аварийность при помощи скрытого контроля? Снизить аварийность помог бы что ни на есть самый открытый и откровенный контроль - это вроде бы дураку понятно. Или они иного мышления?
что что 3 июля день гаишника)))))) калымили пасаны)
Al777ex
Видел на днях тоже самое но на серебристой 14-ой стояли. Серия номеров та же была. Еще удивился какого машина без опознавательных знаков, но сами ДПС в полном обмундировании были...
пару дней назад в Матвеевке такая меня слотошила за превышение скорости
на мой вопрос: "Чей туфля?" (в смысле - чья машина) служивый показал СОР на машину, в еотором написано - владелец что-то там ГИБДД...
машина их была укомплектована всеми необходимыми причинадалами - радар с камерой, видеорегистратор, ноут с доступом в базу

потому как нарушил - сильно не прекословил
Neakriss
Скорее всего Транспортная инспекция была, раз газелистов много. Проверка лицензионных карточек и всех причиндалов, что у них должны быть. Форма схожая, только палкой они махать не имеют права. Просто называется попробуй не остановись, хуже будет. Видимо жалоб накопилось, вот их и в поле выдернули, порядок наводить в сфере пассажироперевозок.