ГПН мутит
2547
24
Вот уже на третьей заправке вижу на чеке отсутствие номера заправки. Почему то теперь вместо номера пишется "Временный" или типо "Евсенская подменный", короче всякая лабуда вместо номера заправки. Заправляюсь на тех же заправках где и всегда, в городе Новосибирске. Так же обратил внимание что на последних трёх чеках (где номера заправки нет) экологический класс топлива 3, хотя уже давно лили 4тый.
Лью 95.
цпгуыец
А то, что у них регулярно нет 95го? Как зимой во время "профилактики на НПЗ"...
цпгуыец
касса сломалась - поставили подменную с соответствующей надписью в заголовке чека

внутри чека (класс топлива) пишет уже компьютер из базы данных - эти вещи непосредственно друг с другом не связаны

лил 92й - тоже писали про третий класс :dnknow: бодяжат?
HexOgeN
А то, что у них регулярно нет 95го? Как зимой во время "профилактики на НПЗ"...
чой та? регулярно лью 95 ГПН.
цпгуыец
У ГПН вообще хоть плюсы есть какие-нибудь? Я чейнто там заправляюсь только в экстренных случаях, если стралка на нуле, и то литров 10 не больше.
T533YO
плюс у них только один- бодяжат меньше чем все остальные.
Остальные где бенз берут? на газпроме, и чего там намешано посредниками?
а так ГПН все скупила, ввела дибильные карточки, образуются очереди из желающих заправиться на бонусы и тд.
Эх вернули бы обычную скидку в 50 коп с литра, без всяких заморочек...
заправляюсь много на ГПН, карточки нет. Так они всегда спрашивают наличие, говорю нет. И они зачем то дублируют чек и кладут себе.... может мои баллы куда к себе зачисляют? зачем им дубль чека?
Деодат
А я не беркуте заправляюсь, скидка рупь, очередей ноль, по пути, а по качеству, даже не знаю, где его посмотреть )))
Деодат
а теперь вопрос, почему мне полного бака с синтеза на большее количество км хватает, чем с ГПН!?
ivаn_zh
бережешь наверное. :ха-ха!: Про какой бенз говорим? я про 95
не знаю, если честно. Пробовал я разные заправки и всегда машина ведет себя по разному, то вонь усиливается каталика, то ХХ гулять начинают, то тяги нет.
Вариант плохого обслуживания машины не берем, имхо задавили экологи, так что к качеству бенза надо претензии предъявлять.
Заливал я и синтезовский , расходомер показывает все как обычно и разности в пробеге не заметил. Но это городской цикл.
Вот реально, где в новосибе есть бенз с того же ачинска? и настоящий 95? а не доведенный 80 присадками? у нас же на форуме кто то выкладывал примерное соотношение продаваемого бенза ОПП. Так основная доля отпускаемого бенза 80. А куда он девается? его только сельское хозяйство может использовать в небольших количествах. Все остальное соляра. Значит берут 80 и добавляют присадки. и продают как 92 или 95.
Я конечно со свечкой не стоял, и такой же потребитель как вы, но согласитесь- на размышления наводит.
Деодат
я последний месяц сижу на 98ом...
ибо меня задолбали приколы, с плаующим ХХ...

ибо обслужил полностью машину в плане, форсунки/фильтра/свечи/выставили зажигание....

все было четко, залил 92... опять имеем, детонацию, и плавающие обороты ХХ,
заливаем 98, о! чудо, все куда то пропало...
92, та же песня....

про ГПН, ездил за 600км от сюда, туда синтез, обратно ГПН, обратно, бензина сожрал больше...
при равных условиях :dnknow:
ivаn_zh
вот спасибо, полезная инфа про детонацию и плавающие обороты. Попробую 98. Вы заправляетесь 98 только на синтезе? на 98 с других заправок как машина себя ведет?
о про 600 км туда обратно, есть мысля такая, на примере трассы на ордынск. В первом случае дорога как бы все время в горку, обратно с горки- соответственно расход разный. Плюс может быть разный вес машины, в одну сторону груза больше.:улыб:
ну и в завершение, вопрос: не вредит ли машине расчитаной по паспорту на 95 RON заливать 98? как раньше шутили- клапана не погорят?
Деодат
да, только синтез... по 300 литров в месяц у них выкатываю...

ездил в сторону омска, там вроде обычная трасса, больше 120 ни где не ехал...
обгонов одинаково, обратно даже меньше...
скоро поеду снова, будет видно... надо будет чеки + пробег зафотать...
груза?!
да два человека + воздух в багажнике...
у меня тоже 95...

но, судя по нашему бензину, в 98ом, по моторному тесту, там не фига 98 не будет мне кажется...
машине скорее будет хуже от детонации...
но это имхо...

PS а вот еще за 3 года езды на кахаском бензине (а там он как известно хуже), такой детонации не было ни когда :dnknow:
ivаn_zh
Я вот тоже туда сожрал больше чем туда. Причем назад рулил не я а жена - медленнее и плавнее. Туда и обратно ГПН. На кого валить? Списал на встречный ветер :biggrin:
igornsk
ГПН разный :biggrin:

PS я не думаю, что у вас, как у дизельного пассата запас хода на баке 1250км :biggrin:
ivаn_zh
При большом желании можно :biggrin:
Но заправлялся конечно.
А вот несколько лет назад ехали с дружком с Омска залили где то под татаркой 50 литров, бензометр остался на четверти бака. Разборки с заправщицей ни к чему не привели дружок сгоряча расхерачил пистолетом стекло на заправке и уехали. Так этой четвертинки до Нска хватило :biggrin: Бензометр типа крякнул. Так что не всегда заправки то виноваты.
Хоть и не я буянил стыдно до сих пор.
ivаn_zh
ХЗ как там с бензином, но 100 литров солярки с ГПН мне хватило от тюмени до нска
и даже еще че-то осталось вроде
steel
ну у меня LR с 2.7 на трассе, тоже 10.0 рисовал....
в городе от 14 до 16...
а RR с 4.4 ваще 13 литров показывает :dnknow:
steel
До тюмени мне анреал но 1000-1200 на 100 литровом баке солярки табурег проезжает. Если не торопиться:улыб:
igornsk
кстати мне чем нравиться дизель, даже если торопишься, расход не в квадрате растет, как на бензинке :biggrin:
steel
Кстати это что за авто что бак 100 литров и расход 6 :улыб:
igornsk
чето вот сижу и думаю, как первый дискавери, столько смог съесть :umnik:
ivаn_zh
Дискавери? Ну тогда имхо или не от тюмени, либо не до нска:улыб:
igornsk
первый раз залил 30 литров на выезде из тюмени (ну может километров 20-30 отъехал если это принципиально)
второй раз залил 40 на въезде в омскую область (заправка на кольце) и третий раз еще 40 в татарске.
по приезду в нск показывало немного менее половины бака.
бак 89 литров по паспорту
ЗЫ не торопился:улыб:
ЗЗЫ в тюмени четверть бака показывало
steel
получается обманул я... 110 литров залил :смущ:
что-то 8-8,5л/100км вроде я высчитывал
Деодат
плюс у них только один- бодяжат меньше чем все остальные.
Остальные где бенз берут? на газпроме, и чего там намешано посредниками?
Лью ТОЛЬКО СИНТЕЗ последние 7 лет - ничего не бодяжат. Расход на Марк2.0 по последнему баку - 7.7л/100км 92-го, пробег 854км на 66,4л., из них ровно 400км - маршрут Нск-Чулым-Чикман-Ордынка-Пичуги-Нск, а остальное - по городу-пригороду. Думаю, что все ж сами ГПН на своих АЗС бодяжат-газируют...:улыб: