Как меня ловко нае на заправке.
11294
102
Ну че, кто там глотку рвет, что недолив и прочая муйня - нонсенс и выдумки? Так вот, заправился на заправке ХОРОС, ну мимо просто была, а бензина сухой бак. Тем более скидки есть по синтезовской карте, рупь, ну чо не заехать. Заехал, ога, на 400р плеснул бензину. Само собой дело мне нет до заправщика, я пока расход посчитал, то-се. Уехал. Проехал 8 км все, двигло заглохло, бензина НОЛЬ. На тросе докатили мну до заправки беркут, там уже глаз да глаз.
Спрашивается тогда где бенз. Глянул чек, там ни марки топлива, ни колонки, ни скидки, просто сумма и время. Ку-ку ля-ля. Позвонил в офис к ним - оператор не видит такой заправки в такое время, приезжайте и сами разбирайтесь с ними. Херасе, мне ближний свет. Вот думаю переться через все пробки или забить. Если уж офис равнодушен, при несовпадении чека даже, то заправка просто высунет в лоток хер.
Срач типа "сам олшара, надо за заправщиком следить" приветствуется. Всегдадолжен следить, вот даже ремонт делают в квартире, сидеть и глаз не смыкать день и ночь. :спок:
Filimon
ну че могу сказать поздравляю....
а 92ой в городе, конкретное Г стал
Filimon
Ну, из принципа можно по сусалам надавать. Если время есть конечно.

А ты на уровень бенза не смотрел после заправки что ли? Я просто всегда слежу.
Filimon
А где указанная заправка находится? Будем бдительны.
tehseer
Ну, из принципа можно по сусалам надавать. Если время есть конечно.

А ты на уровень бенза не смотрел после заправки что ли? Я просто всегда слежу.
Кому по сусалам? тонированному окошку?
tehseer
А ты на уровень бенза не смотрел после заправки что ли? Я просто всегда слежу.
например у меня иногда уровень не сразу налитое показывает, может полчаса ничеего гореть, потом в норму.

это к "посмотреть уровень", да и у ТС может что-то подобное? т.е. бенз есть на самом деле :dnknow:
besty5
Че на него смотреть если ведро выработало весь бенз и заглохло?
Filimon
Я когда в последние разы заправлялся на Стандарте - глаз да глаз за заправщиками... один раз много литров заправил (около 50 что ли).... ну дак это заправщик, гость из южных стран-соседок, спросил мол скока литров, ну я сказал, дак он какую-то фигнюшку на пистолете нажал, что бенз быстрее побежал на колонке)) или эта была только видимость... :dnknow: потом бензин что-то подозрительно быстро у меня кончился... после этого случая на их вопрос - "до полного?" так им и говорю - "не надо ниче трогать!" :biggrin:
Filimon
пиши г-ну Фабричному . Может полный бак тебе компенсирует.
Filimon
Образно. В ФАС с чеком и писать заявление.
Filimon
заправлялся как-то в читинской области, в глухомани, был почти пустой...подхожу к окошку (заправка "no name"), спрашиваю, мол, бензин как? нормальный? Кассирша, с очень испуганным видом робко говорит, мол, да, бензин хороший, не переживайте, хороший...залил, всё ок.

Потом местные мне рассказали, что у них одному товарищу каку залили, что он на трассе встал...так этот товарищ потом вернулся, оплатил бенз, разлил немаленькую лужу на заправке, поджог её, и смылся....чудом удалось избежать взрыва, быстро потушили.

С тех пор некоторые заправки там закрылись:улыб:
RAN
пиши г-ну Фабричному . Может полный бак тебе компенсирует.
На деревню дедушке?
tehseer
Образно. В ФАС с чеком и писать заявление.
Тут вообще мошенничество, ФАС как регулирует отношения между потребителем и АЗС?
besty5
например у меня иногда уровень не сразу налитое показывает, может полчаса ничеего гореть, потом в норму.
Глушить машину на заправке надо :улыб:
Filimon
Че на него смотреть если ведро выработало весь бенз и заглохло?
Ну как бы перед стартом с заправки смотреть надо было. За 400 рублей стрелка заметно подняться должна была. И по сусалам уже не отходя от кассы. Ну или на тросе не на беркут, а обратно ехать. С дальнейшим развитием по сценарию с сусалами.
А так вряд ли уже что-то докажешь. Мож ты изъездил уже все.
Filimon
Забить, понять и простить:улыб:

Меня как то на Лукойле, на 100р надули, сдачу сотками меньше принесли... с тех пор я на чай никогда заправщиам на Лукойле не даю - один заправщик с меня за всех взял :biggrin:
Denisdnk
один заправщик с меня за всех взял :biggrin:
надо было имя и фамилию его запомнить) а потом всем заправщикам говорить, что из-за него ты им чаевых не даешь:улыб:баксов по 10:улыб:они бы ему отомстили за тебя :biggrin:
Filimon
В принципе да, прав, тебе ж ваще бенз не залили, вот если бы залили ненадлежащего качества... Тогда полицыйа, чего еще делать. Главное только свидетелей еще найти. Но это все гемор. Походу, как и на все в нашей стране, надо забить...
У2_НСК
Видеорегистратор е?
Е, но колонку он не снимает, само собой. Она ведь позади. И время на нем корявое стоит. Написал им на мыло, подожду ответа. Несерьезное мыло какое-то. НГС-ное. И сайт лежит. Везде г-но в опшем.
Filimon
Плохо, что дата/время левые.
Но по крайней мере есть запись приезда/отъезда.
Filimon
Заехал, ога, на 400р плеснул бензину. Само собой дело мне нет до заправщика, я пока расход посчитал, то-се. Уехал. Проехал 8 км все, двигло заглохло, бензина НОЛЬ.
Все элементарно, Ватсон!
Ну, предположим 10 л на 100 км, тогда у тебя в баке при отъезде с заправки было не более литра. Ну и к заправке ты подъехал, а не на тросе, т.е. было хотя бы около литра. Значит, тебе просто забыли залить бензин! Подъезжаешь к ним, объясняешь ситуацию, заливаешь на 400 р. бенза, они извиняются и усе! :спок:
Filimon
Это не недолив. Может быть ошибка заправщика, или имитация ошибки заправщика. Типа пестоль сунул, тот отскочил, а он в это время с другой машиной занят был, вернулся, не глянул на табло, вынул, закрыл и помахал ручкой.

Надо смотреть на табло.
Воздуха качнули поди.
Нормальным пацанам азот качают.
Filimon
В мою королку с баком 45 литров умудрились до полного 47 литров утоптать, так я же не напустом баке заправляться подьехал.
Плюсану. Скорее всего вообще бенз не налили. Так прям откровенно на 400р АЗС палиться не может...
Тогда вопрос, не умышленно ли забыли налить? :улыб:
ivаn_zh
ну че могу сказать поздравляю....
а 92ой в городе, конкретное Г стал
это точно, я вчера на сто приехала, пальцы как у шестерки стучат, так мне на сто так и сказали, что уже недели 1,5 в городе оч плохой 92-й бензин. и пока мы с СТОшником разговаривли,еще одна тетя приехала, с такими же проблемами.
Filimon
на многих заправках не доливают.
У меня такая ситуация была с гаспромом, в сторону Автокомбината, недолили капец сколько, и тоже заправщик там стоял. А когда сама заправляю, вроде как и нормально наливают, а когда заправщик, так не понятно как. Может они каким то образом пистолет отключают, чтоб на табло показывало сколько льется, а реально льется оч мало.
Alvina
что уже недели 1,5 в городе оч плохой 92-й бензин.
офф:
А вы (Все форумчани), в какие машины 92й заливаете? его же кушают только старые жигули (Калины, приоры и т.д. не ниже 95го), волги, УАЗики, а таковых тут вроде бы не много, или в машины в который необходимо лить бензин с октановым числом не ниже 95, девяносто второй лъете?
Меня заправщикам не провести, т. к. крышка бензобака (которая откручивается) на ключе. Мне все равно приходится выходить, открывать, ну и палить заправщиков...

Бесит другое, я заправляюсь все время на 1000р, вопрос операторов просто доставляет (газпромнефть): "А вам влезет бенза на такую сумму?" Ну типа может я больной или такая гипер забота? При условии что у меня бак 60л, я отвечал - что не влезет, лишнее подарю :хехе:
Micha_Burmistrov
ну мне изначально сказали что лучше заливать 92-й, когда покупала авто.
теперь уже перешла на 95-й, :улыб:
tehseer
Образно. В ФАС с чеком и писать заявление.
Чо писать в заявлении то?
Где факт того что не залили? :хехе:
ГПН я вообще не знаю где у них нормальные заправки.....
меня вообще удивляет, почему только на Лукойле у нас есть заправщики?
на ГПН есть, и то они всречаются очень очень редко.

была в Казахстане, лет так еще 6-7 назад, так у них даже в маленьком городке, типа Кемерово, на всех заправках есть заправщики, и ты как белый человек подьезжаешь, только нажимаешь на кнопочку, чтоб окрыть бензобак, и можно отнести деньги в кассу, если есть желание.
А тут что то страшное, особенно девочкам(((( особенно в белом))))), да еще если сама девочка маленькая))))
даже помочь некому :хммм: нету заправщика на заправках...
Micha_Burmistrov
а у нас сейчас разве есть разница между 92 и 95? :biggrin:
из того же говенного 92, вам и делают 95 за счет присадок, вот и думай какое Г больше лить :biggrin:
scanner
это точно))))
может тогда лучше сразу на 98 й переходить?
Ага, девочкам трудно. Меня бывают просят помочь заправиться, ибо не знают/боятся это демоническое изобритение - пистолет.

З.Ы. На ГЗН больше не заправляюсь, т. к. последний раз когда заправился (Декабристов 271), после ночных стоянок ведро заводилось как после морозов, причем глохло практически сразу + обороты проседали на холостых. Симптомы исчезли после заправки на лукойле. Вот сейчас вспоминаю, что это не раз так было.
не, я как то не боюсь, просто не приятно)))
берешь пистолет, он немного тяжелый (для моих 47 кг веса)))))
да и мало ли чего, все равно потом руки пахнут ( или скорей всего воняют))) бензином, еще надо перчатки надеть, короче, ужость))))
а они, заправщики, уже стоят в своей униформе. им пох... что если капля бенза упадет на одежду или обувь.


а про ГПН (или ГЗН))))) тоже совсем плохо, я уже в трех разных местах специально заправлялась, и вежед одно и тоже, обслуживания ноль, и бензин плохой.
Плохо что на левом берегу нет Лукойла(((((
Alvina
Плохо что на левом берегу нет Лукойла(((((
Платочек дать?
Его вообще-то до Перми от нас на Запад нету.
А если на заборе(стелле) написано *** то не всегда надо верить. :ухмылка:
Alvina
Недавно на трансервисе у советской сибири заправился 92м...Проехал 10 км и машина начала глохнуть. Думал коробка полетела - дергала сильно...В сервис отогнал на диагностику а оказалось что бензин а-ля 80...поехал вырабатывать так на последних 10 литрах машина почти не едет...Уже 3 раза полный бак с тех пор 95м заправлялся - а все равно в районе лампочки сбоить начинает. Чтож там за гадость то такая осталась???


Кстати о сервисе газпрома.
Вчера на объединения-богдашке заправка газпрома поразила. Подъезжаешь, у каждой колонке по заправщику!!!! Выходишь, они спрашивают СКОЛЬКО бензина!!!??? и самый прикол - пока не заправится машина за бензин не расчитаешься!!! :))) Я конечно задал вопрос про несовпадение количество бензина и наличной наличности, но ответить убедительно не смогли.
Alvina
Ну Лукойл не панацея.
Заливал 92 Лукойл и ГПН особой разницы не заметил, возможно манера езды пенсионерить от светофора до светофора не дает объективно дать оценку бензину, да и на холостых работает ровно.
eliter
Вот вот.... так уже СТОшники вешаются эту неделю.....
говорят, что ужос какой то а не бензин.
я вот тоже докатываю свой 92-й оставшейся, и 95 залью, посмотрим как будет.
Хотя и там тоже нет гарантии.

ну это на ГЗН скорей всего дело было вечером?
вечером они иногда на Н-Данченко тоже стоят)))) заправщики.
а вот про расчитаться, такое первый раз слышу про ГЗН)))
scanner
про "пенсионерить" это вы в мой адрес?

если мне, то я не пенсионерю :улыб:
на холостых иногда дергается, троит, что ли правильно называется.
сказали, что из за бенза)))
Alvina
Плохо что на левом берегу нет Лукойла(((((
есть пара, правда расположение у них, в прочем как и у всех, неудобное))) На совестком шоссе и на станционной :улыб:
AJIeX
ага, я тоже знаю что они там есть, тока далековато, мне придется специально ехать туда, чтоб заправиться. А это пол города надо проехать.
Alvina
Плохо что на левом берегу нет Лукойла
На Станционной есть возле ипподрома, возле Элитного перед поворотом на Краснообск.
eliter
>>Уже 3 раза полный бак с тех пор 95м заправлялся - а все равно в районе лампочки сбоить начинает. Чтож там за гадость то такая осталась???

Это блин вообще полтергейст какойто :eek:
У меня если меньше половины бака, то обороты скакать начинают. Физику процесса понять не могу :dnknow:
Alex_
У меня если меньше половины бака, то обороты скакать начинают. Физику процесса понять не могу :dnknow:
Может с топливной разобраться пора, а не на заправки ныть?