Как грамотно решить вопрос со страховкой и ГТО?
2755
31
Всем привет. Суть проблемы такова. Есть машинка, на ней умерло сцепление, необходимо дотащить на тросе на сто с целью устранить данный дефект. Проблема в том, что она 3 года стоит. Сейчас ведь без ТО не получишь страховку, а ТО в принципе пройти анриал, как быть? Думается мне 2 варианта развития событий:
1. Обзваниваем страховые, на предмет, кто продаст талон ГТО, точно знаю что такое практикуется, вопрос в том, оформляем страховку, меняем сцепу, кто подскажет рабочие варианты?
2. Эвакуатор.. Но дорого блин и как то сомнительно, а если машинка не пройдет ТО? В чем я практически уверен.
Артём
и что дальше? потом опять на ТО на эвакуаторе? а я его точно не пройду, бибкалка не работает.
avix
Ну так чините раз неисправно авто.
avix
и что дальше? потом опять на ТО на эвакуаторе?
Буксировка на жесткой сцепке не требует ни страховки ни ТО на буксируемом авто. :хехе:

А что, у меня сейчас подобная ситуация.
ОКУрок еще на ремонте, страховка и ТО кончились.
И не жужжу.
avix
1. Обзваниваем страховые, на предмет, кто продаст талон ГТО, точно знаю что такое практикуется, вопрос в
Сдается мне, что по телефону все законопослушные будут.
При личном визите может договориться и получиться.
Кстати, а вроде есть страховка на очень короткий срок, типа для перегона, транзитная, к ней тоже ТО нужно?
avix
Транзитная страховка на 20 дней оформляется без талона ТО и стоит чуть более 1000р. Это ежели доехать до СТО и не охота рисковать. Эвакуатор будет стоить от 1300 в одном направлении.
Потом проходим ТО и страхуемся в нормальной компании.

А так-то ТО можно купить и без заезда.. Только стоит ли?
solo
Только транзитную страховку мне отказались все делать, делают, говорят, если машина снята с учета, на транзитах.
polumrak
А если так:
Покупаешь страховку, говоришь, "Как я пройду техосмотр и сообщу вам номер талона по телефону, вы его впишете в заявление"?
gaston
А если так:
Покупаешь страховку, говоришь, "Как я пройду техосмотр и сообщу вам номер талона по телефону, вы его впишете в заявление"?
Не канает. В нормальных компаниях не канает.
Vs
В нормальных не канает, а у каких-нибудь малопонятных брокеров вполне сканает, сделают страховку и без ТО. Но это путь на тёмную сторону силы....
З.Ы. Я не пойму, ТСу хочется грамотное решение или бюджетное? ))
solo
Транзитной страховки теперь не бывает.
Есть только на 3 месяца минимум.
supermax
незнаю чего там бывает и небывает, но мне страховку выдали обычную на пол-года без ТО, в апреле или марте дело было, страховая крупная, афто на транзитах, ездил пару месяцев, гайцы претензий не имели(кроме просроченных транзитов))))
supermax
"Теперь" - это с какого времени? В апреле ехал с Челябинска на транзитной 2-хнедельной страховке.
Lacmus
Но это путь на тёмную сторону силы....
У кто мешает после ремонта пройти ТО и сообщить страховой номер талона?
Формальности соблюдены будут.
supermax
и когда наступило это самое ТЕПЕРЬ?

в конце января оформлял транзитную страховку на 20 дней на авто, переоформленное, но не снятое с учета. с номерами...
tehseer
>600 рублей она стоит.

как минимум, зависит от стажа и мощности...
я брал неограниченную, она стоила 1140р
supermax
Транзитной страховки теперь не бывает.
Есть только на 3 месяца минимум.
иду на сайт
внизу ставлю галку - ТС следут к месту регистрации (срок страхования - 20 дней). Что я не так делаю?
solo
Стаж 10 лет, 212л.с. Обошлась чуть больше 600р. в Челябе. Но она была конечно ограниченная, т.к. я один машину гнал.
avix
Позвоните нам поможем и со страховкой и с ГТО и с ремонтом
avix
Да все просто на самом деле. Продается машинка, но на ней сгорела сцепа. Вот сейчас сижу и просто считаю, целесообразная покупка или нет. Ежу понятно, что самы простой способ на эвакуаторе до СТО. А потом что? Одно решение вроде как подсказали :umnik: - транзитная страховка. Завтра до РГС дойду, благо от дома недалеко, спрошу...
Был вариант "Позвонить Темычу?":улыб:
и ТО и СТраховка.. все индивидуально решаемо на законных основаниях
ОК, если надумаю брать машин, наберу.
Темыч, а страховки только на шлюзе или в гроде то же, а то мне бы тоже интерестно узнать цены...
то что Шлюзовской это из молодости)) давно просто регистрировался.. тогда чистокровный ник Тёмыч занят был
а так живу уже давно в городе
преимущественно работаю так же в городе)
solo
Транзитной страховки теперь не бывает.
Есть только на 3 месяца минимум.
иду на сайт
внизу ставлю галку - ТС следут к месту регистрации (срок страхования - 20 дней). Что я не так делаю?
инфа от конца мая.
Звоню в справку счет и страховую - справку счет сделаете ? - да . А страховку - да !
Приезжаем - справку счет сделали. Страховка тока на 3 месяца - это альфа вроде была.
Звоню другим - старховку на 20 дней делаете ? - да.
Едем. Девочка все оформляет - а ей прога говорит фиг вам - тока 3 месяца минимум. Она даже не в курсе.
Мне сразу в двух разных местах накололи ?
avix
В о бщем, решился вопрос следующим образом. На барахолке сделал страховку на 3 мес., и техосмотр за 1500. Правда интересная приколюха.. Талон дали, но к нему прилагается договор, что я должен явиться на Зыряновскую 2а (ЗАО "Техосмотр") до цатого числа, получить диагностическую карту, конктреной даты просто нет, поле не заполнено. Вот я задумался, а что если я не поеду делать эту карту? Что будет при наступлении страхового случая? Были уже прецеденты? Машинка кстати сама прекрасно доехала, правда 40 км/ч=)
supermax
>Мне сразу в двух разных местах накололи ?

получается так..
насколько я в курсе, никаких изменений в закон об осаго после НГ не вносилось...

так, что есть смысл говорить не "Транзитной страховки теперь не бывает.".. а "у меня не получилось"...
avix
и техосмотр за 1500. Правда интересная приколюха.. Талон дали, но к нему прилагается договор, что я должен явиться на Зыряновскую 2а (ЗАО "Техосмотр") до цатого числа, получить диагностическую карту, конктреной даты просто нет, поле не заполнено.
это вы переплатитли...
росгосстрах за 400руб заключает договор, но число пишут сегодняшнее.
дают "предзаполненый" талон. могут продать полис ("нормальные страховщики" продадут только с талоном заполненым на станции ТО)
и берут обязательство пройти ТО в срок ДО сегодня -)
оператор продавший полис, ответственности за то, что вы не прошли ТО, согласно договора, т.е. вчера -) не несет.
smps
это вы переплатитли...
Ну что же поделать.... Лох - это судьба:хммм:
supermax
Транзитной страховки теперь не бывает.
тогда почему страхуют?