Помыл машину, словил сюрприз(((
7012
35
К своему стыду, не мыл авто две недели и один день

Приехал на мойку ГБШ, заплатил денег, подождал и вот результат, много серых точек на ЛКП, цвета графит, видно очень хорошо!
-Что это?!? Спрашиваю мойщика …
-нЭ знаю!!! Отвечает азиат …
-Помой еще раз! С химией, старательно(((

Прошло ещё 15 минут .., результат тот же(((

Тру пятнышки на ЛКП, не могу понять что это, серые пятна диаметром от 1 до 3 мм, стираются ногтем, остаток можно сдуть с ЛКП…
-более чем странно, уже понимаю что вина мойщика начинает таять, НО что это …ть?! Все это меня очень озадачило и насторожило, неужто кто то портит спецом моё авто???

С самыми тяжелыми мыслями заезжаю в свой двор, ставлю машину на стоянку, задумчиво поднимаю голову.., е..ть!!! Мне все вдруг стало ясно!!! Предо мной, стояло серое и ооочень высокое здание, полностью отлитое из бетона!!!
-Ну конечно! Мойщик не виноват(почти), гады льют дом из хорошей марки, мелкие капли раствора сносит порывами ветра и дело сделано, авто удристано цементом в мелкую крапинку, которую плохо берет химия с мойки ГБШ.
Лазло
гады льют дом из хорошей марки
реклама! :ха-ха!:
Лазло
такие капельки еще часто летят с кровли, как правило, это смесь мастики и серебрянки
zxbigus
мастику ногтем не отковыряешь :biggrin:
KiLiN
У меня хрень какая-то тоже по всей машине. Лобовик в мелкую крапинку регулярно, стеклоомывайка это дело под дворниками не берет. Правда, вроде химия с автомойки отмыла... Ну или ручками, ручками... Но жалко так усердно натиркой заниматься, заматирую все окна :ха-ха!:
Лазло
Тоже как то несколько раз мучался вопросом, откуда у меня на кузове мелкие капельки нечто, похожего на подсолнечное масло, только более тягучее. Химией и керхером это легко удалялось, но - достало. А это оказывается, винавато обычное дерево во дворе, не знаю, что за дерево, но все мелкие листья у него в липкой массе.
zxbigus
такие капельки еще часто летят с кровли, как правило, это смесь мастики и серебрянки
Дело в том что мою версию о капельках раствора подтвердил осмотр около десятка припаркованных рядом авто, собираюсь в гости к строителям))) :flowers:
Лазло
авто, собираюсь в гости к строителям))) :flowers:
Переводчика захвати, а то "твоя моя не понимай" не даст ничего... :rofl:
Дайд_ж
Начальство поймет меня, либо о точках "догадается" Весь дом ..,
Лазло
которую плохо берет химия с мойки ГБШ.
Антиреклама мойки? :biggrin:
demien
Такая же фигня. Это с кленов летит в основном, и с берез.
tehseer
Такая же фигня. Это с кленов летит в основном, и с берез.
С кленов и берез липкая субстанция, тут сухая...
Ник
с тополей тож капает
В данном случае капает не с тополей с высоты, более чем 20-ти этажей...
Лазло
Лазло, ну посмотри нить разговора.
началось тут

про бетон уж поняли:улыб:
Лазло
Ты предмет-то разговора понял? Я отвечал demien, а не тебе, про деревья.
tehseer
Зря я тут со своими деревьями. :rofl: Хотя... среда сегодня.. не понедельник, пора бы оклематься от выходных.:улыб:
Лазло
Интересно, что ответят строители ))))))))
demien
такая же хрень во дворе.Давно бы сгубил дерево,но тень тоже нужна,приходиться мириться
slipknot
Ниче, что дерево росло задолго до появления вашего авто?
Лазло
Приехал на мойку ГБШ, заплатил денег, подождал и вот результат, много серых точек на ЛКП, цвета графит, видно очень хорошо!
вот поэтому я машину и не мою месяцами, под грязью она вся исцарапана ветками и прочим :biggrin:
Лазло
Хочешь сакрального откровения? купи в гастряке рублей за 10-15 пунфырик 9% столового уксуса и им отмочи. сойдет как не было. не тереть!

дядька вокс в том году научил... у меня со швов гаражного потолка накапало и присохло. природа каки та же самая.

пс. любая химия бесполезна. только лак угробишь.
Лазло
гады льют дом из хорошей марки, мелкие капли раствора сносит порывами ветра и дело сделано, авто удристано цементом в мелкую крапинку, которую плохо берет химия с мойки ГБШ.
хорошо хоть кирпичи ветром не сносит... а то были прецеденты )))
Lacmus
Интересно, что ответят строители ))))))))
Прораб сказал что их организация готова оплатить коллективный иск за все машины а мойку с полировкой оплачивать не будут, время есть, пострадавшим(кто не в курсе) суть проблемы на А4 под дворники пихнуть..,
Лазло
Держите в курсе дел, тема актуальна, не надо давать спуска нерадивым строителям!
demien
Кстати, к разговору о деревьях, задрало. Вся левая сторона в мелких каплях смолы, которую ни одна мойка не берет. Стекло аж с шуршанием открывается. Бесит.
That_is_good
Деревьев тоже бесят автомобили. Так что всё взаимно.
That_is_good
если задрало , то начните благородно вызывать деревья на дуэль.

разгоняетесь и бьетесь в смолистое дерево. все честно.

авось, так и беситься со временем перестанете.
Nobble
Лучше устрою дуэль "дерево vs топор".

П7
Лазло
Я один раз в центре припарковал машину с утра возле стройки и пошел на работу, вечером прихожу, а машина полностью накрыта пленкой парниковой и скотчем замотана. Начал срывать все это дело и тогда понял кто и зачем так сделал. Машина уже частично была вкрапинку, но видимо строители во время заметили и замотали мою машину.)))
Chyprov
Ты их обнял надеюсь всех?)))
SU29
Держите в курсе дел, тема актуальна, не надо давать спуска нерадивым строителям!
Ищутся пострадавшие от "раздачи" цемента с двора, ул. Фрунзе 57а, всем кому интересно читайте продолжение.
That_is_good
Кстати, к разговору о деревьях, задрало. Вся левая сторона в мелких каплях смолы, которую ни одна мойка не берет. Стекло аж с шуршанием открывается. Бесит.
Кстати тоже бесит: от места парковки до ближайшего дерева метров 50. До ближайшей помойки еще дальше. В этих местах обычно птицы массово тусуются. Но каждое утро машина обосрана так, как будто у птиц массовый приступ обжорства и недержания. Причем каждый вечер, делая уборку, я смотрю в небо. Птиц не много, летают высоко и стороной. Может как рыбы на нерест, так и птицы посрать всегда идут в одно и тоже место, генетически запрограммированое?:улыб:И надо же было мне угодить прям на это место!
Vld
Про обосранную машину я вообще молчу. У нас в этом году какое-то засилье стрижей, так они сотнями (если не тысячами) по утрам и вечерам кружат надо домами и, соответственно, парковками. Только машину помыл, через полчаса уже штук 5 пятен "удачи".
That_is_good
Тема была немного другая с ул. Фрунзе 57а есть ещё по делу о порче личного имущества, в частности:
-пятна цемента на ЛКП?!