0,3 промилле возвращаются?
23492
122
Или я чего-то не понял, или одно из двух:
Отменив «сухой закон» на дороге, введенный по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева, депутаты...
Пошарился по привычным законодательным сайтам - никаких изменений "осенью, после ожидаемого вступления в силу" не обнаружил. И законов с законопроектами не обнаружил.
Журналюги из "РБК daily" жгут или где?
Goga27
Журналюги из "РБК daily" жгут или где?
жгуттт... пока "0"
Dimon
Жгут. Эти беседы уже года полтора ведутся, а проекта закона так и нет.
dpitk
Бывало так нужны, эти 0.3 :biggrin: Но все в прошлом, более ни-ни)))
Goga27
Они бы уже определились или туда или сюда а то вот эти тудасюда заманали.
Begemot
А большая разница 0 или 0,3? Для нормального человека ни какой разницы. 0 он и в Африке 0, а 0,3 это для игроков с жизнью в азартные игры.
Mаrvin
есть, погрешность прибора, и вы пешеход :ухмылка:
Mаrvin
Абсолютного 0 то как раз не бывает :улыб:все определяется точностью измерения.
Goga27
Сегодня в новостях слушала: хотят ввести назад 0,3 промилле и предлагаю дифференцированное наказание, штраф от 20 до 100 тыс. плюс лишение на различные сроки от года до 5 лет, в зависимости от количества промилле в крови. Закон на разработке.
IrkaS
Главное, чтобы не додумались сделать штраф 20000 за 0 промилле:улыб:
ivаn_zh
Кто знает статистику таких ошибок?
Медицинское освидетельствование такие ошибки исправляет.
Mаrvin
а вы не в курсе, что сейчас на мед. освидетельствовании только продувка, на том самом приборе, что имеет погрешность :хехе:
ivаn_zh
Не в курсе, т.к. не разу там не был.
Все равно не слышал даже 1 случая когда лишили трезвенника по причине погрешности прибора.
Mаrvin
Вы с Луны свалились что ли? В курсе, что такое эндогенный алкоголь? А про кетоновые тела у диабетиков и аллергиков слышали, на которые алкотестер реагирует? Сначала матчасть подучите, прежде чем выводы делать.
That_is_good
Да в курсе я про больных и сам один из них, но алкотестер на меня не реагирует.
Приведите случай когда такого больного не винно лишили.
Mаrvin
Да мы в разгар обострения аллергии без машины ради прикола попросили у гайцов дунуть в трубку, 0,2 промилле у аллергика показало, а он 2 месяца не пил ничего крепче кваса.

Другое дело, что люди едут на освидетельствование, особенно те, кто знает о болезни. Но что случаи лишения есть - это 100%. Растерялся, подписал на месте протокол - досвидос. Так сестру знакомого лишили, она диабетик, взяла и подписала протокол.

Про квасы, остаточные выхлопы на следующий день - вообще молчу, это самое "западло".
That_is_good
Безграмотность автомобилистов и подлость ИДПС и без промилле поможет стать пешеходом.
Мне не понятно лоббирование 0,3.
Квасы, кефир выветриваются пока вас ИДПС до мед. учреждения везет.
Ну а остаточные... Не пей на кануне и нет проблем. Выпил - не садись за руль.
That_is_good
И много таких полишали? Как ни почитаешь откровения "безвиннолишенного", так он то квасу, то кефиру испил, то прабабка страдала диабетом и ему видимо передалось, то аллергия на низколетящие самолеты у страдальца, но в конце концов всегда оказывается, что с вечера, который окончился в 4 утра, принял на грудь 3 литра пива и пол бутылки водки, но таки уверен, что в момент освидетельствования у него был чистый 0! Что ни говори, 0 промилле конечно с точки зрения логики абсурд, но с точки зрения практики я ни разу не слышал чтобы абсолютно трезвого человека освидетельствовали. Самого дважды "продували" - первый раз от работы всю ночь глаза были такие красные, что я на месте инспектора тоже не сомневался бы, что я с похмела и причем глубокого, второй раз крышу чинил в жару и тоже был красный, уставший, когда остановили, из-за руля чуть не упал:улыб:Тогда цифер еще не было, там трубочка должна была цвет менять.

А однажды (в самом начале моего вождения, т.е. середина 90-х) был прикол: останавливали ВСЕХ и ставили в очередь к ПАЗику. Зашел - там сидит комиссия целая. Надо присесть, пальцем до носа, пройти по прямой и что-то еще... В общем одни ржали, другие вели себя нервно...
Vld
Вот скажи мне, я вешу 86кг. Выпил 3л пива вечером, закончил скажем в 11-12 часов. В 9 сел за руль. Я пьяный? А ведь у меня будет 0,1 промилле точно. Я вот не считаю, что нахожусь в том состоянии, что у меня снижена реакция и рефлексы, за которое могут лишить прав.
That_is_good
Я вот не считаю, что нахожусь в том состоянии, что у меня снижена реакция и рефлексы
Основной признак того что в крови достаточно ядов, не позволяющих адекватно оценить даже свое состояние.
That_is_good
Вот скажи мне, я вешу 86кг. Выпил 3л пива вечером, закончил скажем в 11-12 часов. В 9 сел за руль. Я пьяный? А ведь у меня будет 0,1 промилле точно. Я вот не считаю, что нахожусь в том состоянии, что у меня снижена реакция и рефлексы, за которое могут лишить прав.
Алкогольный кУлКулатор :http://blot.ru/%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%bb%d0%b3%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8f%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%be%d0%bd%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd/


Так этот умный говорит, что да, в 9 утра будешь пьяный. Так как 11 с копейками часов должно пройти.
Параметры ввел ваши, рост только написал 180 см.
Тренируйтесь.:улыб:
Кстати этот калькулятор точный....
Деодат
Кстати этот калькулятор точный....
откуда такие данные? Цитата из аннотации к тесту: "Точно сказать, кому сколько можно выпить спиртного, чтобы сохранить в пределах нормы свои психофизиологические показатели, к сожалению, невозможно. Даже для одного и того же человека эта величина в различных случаях будет разной, поэтому к результатам работы алкогольного калькулятора нельзя относиться буквально"

ВСЕ организмы - индивидуальны. И только поэтому проверка должна представлять собой серию тестов на координацию и реакцию, а не тупое выдувание промилле.
Деодат
"Вы начали застолье в 21:00 и закончили в 00:00. После застолья уровень алкоголя в крови составляет 1.72 промилле. Вам потребуется 10 часов 18 минут до полного выведения алкоголя из организма."

Мой результат при правильном введении параметров роста. И вы считаете реально, что этот час на что-то повлияет? Ох, lawl.
Деодат
кстати, ниже расчетных величин там есть перечень того, что дает фон. Познавательно.
Что касается введения нормы 0.3 промиля, то я за. И только что бы не давать повода ГИБДД докопаться.

Но наше население будет злоупотреблять, нормой будет литрушка пива и через три часа за руль...
Я за медицинское освидетельствование, а не только казнить по показаниям трубки.
Проходил я два раза продувку на станционной и осмотр с тестами у нарколога, весьма интересно. Так как сам трезвый было интересно на наличие эндогенного алкоголя, у меня его нет -показания 00000 , а вот упырей, что ночью туда привозили реально надо мочить в сортирах, что только они не делали и бегали вокруг части, и карачинскую пили и приседали. Как рассказал врач, даже мочу наркушники с собой в гондоне возят чужую, что бы если на тест отправят- слить в баночку чистую без опиатов, а не свою. Так их заставляют мочиться в присутствии гибддешника.
That_is_good
я не спорю, что все индивидуально и разные будут данные у одного и того же человека при разных условиях. Но, много разных калькуляторов хоть в инете, хоть в газетах видел. Они все разные. Этот так сказать с запасом, что ли.
И проверяли его, сравнивая данные компа с хорошим алкотестером. Достаточно точно бъет в цель.
один час многое значит, так как я если выпью бутылку жигулей, то через час у меня в крови не должно быть ни-че-го. При новом законе так вообще в норму 0.3 уложится через 40 минут легко.

здоровая печенка мужика , имеющему алкогольдегидрогиназу, а не полное отсутствие фермента (как у коренных народов севера или индейцев) расщепляет 30 грамм чистогана.
That_is_good
Да ничего я вам не скажу, естественно. Пиво бывает разное. Состояние. Кушали вы или нет? По себе знаю точно, что если я к полуночи употреблю 3 литра пива (и как только в меня столько влезет?), то в 9-00 меня будет колбасить и я не то что за руль, я на на горшок затруднюсь сесть:улыб:Вес 90 с копейками.
Деодат
Ну вот кстати я всегда хотел проверить на хорошем алкотестере, но жаба давит разоряться на него (это тыщ 6-7). И сам я за руль ни разу не садился, если я чувствовал, что еще не все "выветрилось".
Vld
Ну я на голодный желудок совсем никогда не употребляю, пиво всегда с легкой закуской.

Ну и опять же, восприимчивость организма, все дела. Вас колбасить будет, а я могу спокойно пару километров без одышки пробежать)
That_is_good
вообще тема промилей весьма интересна и непредсказуема. Так как кто то пишет что ничего не пил, а у него показало и тд. Таких людей немного, и болячки известны. Все остальные- ИМХО врут.
Вот к примеру, два парня, один весит где то 85-90 кг, другой под 106-110 кг. Выпили около 12 ночи 0.7 водки.
Так как был доступ к мега пупер дорогому и профессиональному СТАЦИОНАРНОМУ алкотестеру, утром в 7 утра продулись- результат 00000.
А по пиву, сейчас такую борматуху продают, что я выпив литр пива и проспав 9 часов, и спустя часов 12 от принятия на грудь. Ощущаю себя не совсем нормально. Видимо в пиво что то добавляют, глушит оно конкретно.
При водке хорошей и коньяке такого нет, плохого самочувствия.
That_is_good
Ну вот кстати я всегда хотел проверить на хорошем алкотестере
А в чем проблема?
В мед учреждении делают анализ за денюшку. Когда в меня тетенька въехала ходом, когда приехали инспектора настаивала на проверке меня на алкоголь. ИДПС сказал, что не видит оснований на направлении на мед освидетельствование, только если частным порядком и дал адресок. Я туда позвонил, сказал 400р. Но ИДПС сказал, что примет только результаты освидетельствования обоих участников и тетенька пожалела 800р на эксперимент.
В отделе нам обоим давали дуть в тестер без протокола - 0.
Деодат
Я согласен, разные напитки - разный эффект. Но в итоге все равно все зависит от количества ) А пиво я для себя отобрал по параметру самочувствия наутро и не отхожу от выбранного ни за что.

В Казахстане меня вообще рубило спать с 2л пива, чего в жизни никогда бы не было в Нск. Там точно что-то сыплют в него.

А в чем проблема?
в том, что на это надо время тратить.
Goga27
наконец то с утра можно будет спокойно за руль садиться, и в обед бокал вина выпить.
That_is_good
. Я вот не считаю, что нахожусь в том состоянии, что у меня снижена реакция и рефлексы, за которое могут лишить прав.
Все эти люди говорили то же самое.
ivаn_zh
а вы не в курсе, что сейчас на мед. освидетельствовании только продувка, на том самом приборе, что имеет погрешность :хехе:
Вань, они учитывают погрешность :улыб: меня возили - показало 0,2, отпустили сказав что это погрешность.
ероплан
Да похрен мне на "этих людей". Я пьяный за руль не сажусь. 0,1 или 0,2 промилле не являются признаком опьянения, и это доказано во всех странах. Точка.
Vld
И много таких полишали?
Коллега на работе ходит пешком, лишили за 0,12 промилле.
terroristka
ну факт остается быть, и потом раньше врач принимал решение пьян ли водитель из совокупности, сейчас только продувка...
и это не значит, что кого другого также с 0,2 не лишат :dnknow:
ivаn_zh
не, меня еще заставляли пальцами нос доставать и еще какие-то движения совершать :rofl: в общем повеселилась я.
terroristka
выдержка из "Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475"


Показать спойлер
Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения должно проводится в присутствии 2 понятых.

Алкотестер, с помощью которого инспектор ДПС должен проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения должен удовлетворять следующим требованиям:
- алкотестер должен быть средством измерения (т.е. устанавливать количество алкоголя, а не сам факт его наличия), а тип алкотестера должен быть внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений;
- алкотестер должен обеспечивать запись результатов исследования на бумажном носителе;
- алкотестер должен быть разрешен к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития;
- алкотестер должен быть поверен в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения инспектор ДПС информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.

Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения. В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
Показать спойлер
ivаn_zh
Дорогие автомобилисты, выражаем свою позицию, кто за 0,2 промилле, подписываемся:
http://19may.ru/obr/
7beam
Что-то мало совсем подписалось - как обычно принцип "моя хата с краю"...
IgorOK
Дело хорошее, но насколько легитимны такие подписи? Это ведь не ЭЦП, а просто "набил ФИО, нажал кнопку". :dnknow:
Или просто уже от безысходности? Делать хоть что-нибудь?
7beam
Вот они, любители пригубить за баранкой то и спалились... :biggrin:
тарен
Вот они, любители пригубить за баранкой то и спалились... :biggrin:
Ещё один смотрельщик зомбо ящика?
IgorOK
Страница только сегодня заработала, спасибо программистам из Новосибирска:улыб:
тарен
Да шутить про про это грешно.
Значит утверждение серьёзно сказано.
а если серьёзно то мозги задурманены зомбиком.

Как то так :улыб:
IRS12
Значит согрешил малость. :biggrin:
Только про ящик всё равно не понял, что в нём такого зомбирующего, относительно этой темы?
Может я чего не знаю, т.к. стараюсь поменьше в него заглядывать? :dnknow:
тарен
Даёшь миллион подписей за месяц ...