Лохотрон или нет?
14294
47
С учетом авто тематики спрошу тут.
Сайт exist.ru просит код детали и предлагает его узнать в каталогеwww.japancats.ru который в свою очередь хочет от меня регистрацию вwww.autopassport.net. Так вот при регистрации этот сайт предлагает мне ввести сотовый на который он пришлет код который и надо будет ввести, но чето меня берут смутные сомнения что это лохотронская схема. Тем более уже по подобной схеме уже были отмечены снятия средств с баланса сотовых при вводе кода на других сайтах.

Кто недавно там регистрировался снимают деньги или нет?
Andrew999
на автопаспорте иначе не зарегаешься.
смс с сотового отправлять не нужно.
FlashXP
Деньги снимут или нет?
Меня это беспокоит больше всего, а то что персональные данные, так это фигня, я почти всегда на разовых регистрациях пишу Иванов Иван Иванович.
Andrew999
Не волнуйся, не убудет, и даже смски потом с рекламой слать не будут.
Стандартная процедура.
На мобилку просто пришлют код для регистрации .
Andrew999
регестрировался год назад - ниче не сняли.. ниче не приходит от них рекламного
е759хе
Вроде успокоили, а то подраздел "Мобильная связь" начитался и подумал лучше перебдеть :смущ:
Andrew999
Невозможно снять деньги с сотового, если его хозяин не будет производить каких-либо активных действий с телефона - звонка на присланный номер, отправки смс, открытия присланной ссылки и т.д.
tonim
В природе уже известны такие случаи снятия без СМС и причем в Нске, но это другая история.
Andrew999
Я в своем сообщении забыл одно слово - "законно". Законно снять невозможно без активных действий.
Andrew999
Тем более уже по подобной схеме уже были отмечены снятия средств с баланса сотовых при вводе кода на других сайтах.
ой, а можно поподробнее про это?

не хошь - не вводи, сиди как .. без номера детали.
кстати, экзист не самая дешевая контора..
Andrew999
вот дремучий какой) а гугл на что тебе? ничо там не снимают. у меня там регистрация есть.
solo
с этого места поподробней, а какая самая?
solo
Ага, но каталог собака удобный..
Тот же автодок такой халявы не дает...
tonim
Невозможно снять деньги с сотового, если его хозяин не будет производить каких-либо активных действий с телефона - звонка на присланный номер, отправки смс, открытия присланной ссылки и т.д.
Возможно! Часто бывает достаточно получить СМС - и денег нет. Незаконно, с одной стороны, а потом выясняется, что вы при "подписке" якобы согласились (указано меееееееленьким шрифтом внизу страницы) с платными рассылками по смс. И тут уже вариант один - отписаться, зачастую тоже платно.
Трог
фиг знает, как на ниссаны, а на субару, бывает, подвирает..
на субару фаст рулит или его веб-инкарнации..
Picaro
Возможно! Часто бывает достаточно получить СМС - и денег нет. Незаконно, с одной стороны, а потом выясняется, что вы при "подписке" якобы согласились (указано меееееееленьким шрифтом внизу страницы) с платными рассылками по смс. И тут уже вариант один - отписаться, зачастую тоже платно.
не бывает такого, чтобы за входящую смс деньги брали..
solo
Не так выразился. Платная не сама смска, а услуга по их рассылке (а-ля оказание услуг/подписака на их оказание)
И случаи неиденичны - тыц.
solo
не бывает такого, чтобы за входящую смс деньги брали..
Ага небывает

совсем не бывает
solo
а этот чем неудобен?
Тем, что там нет Тойоты:улыб:
ЗЫ. Но вообще, что-то с этой регистрацией не так все же. Я считаю, что все, что на номер мобилы завязано, так или иначе связано с разводом на бабло через контент-провайдеров, либо со спамом. Конкретно я, после регистрации на джапанкатсе столкнулся с тем, что появилась автоподписка на какую-то херню за 300 рублей в месяц. Кроме как там, нигде больше не светил номер...
YakutNGS
а внимательно почитать?

у одного исходящий звонок на короткий номер, у другого - введение телефона в форму..
что и инициирует снятие денег, и смс-ку информирующую об этом...

варианты махинаций контент-провайдеров не рассматриваем...

так что тарифицируется там что-то другое, а не входящая смс-ка..
PN
да ладно..
а это что?

Ссылка добыта отсюда..

Тойота? Это что-то экзотическое, да? Раз даже нормального каталога нет...
solo
ну да, и хондо тоже экзотическое. :ухмылка:
зато крайслеры и исудзу - каждая вторая. первая крайслер, вторая исудзу :eek:
Andrew999
Регилась там. Все ок.
Max Owl
Да мне не надо тойоту, спасибо, меня вполне устраивает каталог на экзисте. Плюс, есть епц-диск. Я просто ответил на вопрос "чем не устраивает".
Andrew999
Чем дело кончилось, деньги сняли?:миг:
tonim
Я тоже так думала, пока не потеряла с баланса пару сотен при регистрации на сайте (только указала номер тел, смс не слала, никуда не звонила). Как мне объяснили, меня типо подписали на какую-то услугу...
solo
К сожалению, не могу подкрепить свои слова конструктивом, ибо все названия сайтов не запоминаю. Просто поверьте на слово. Пыталась решить вопрос с оператором в т.ч.- отказали в возврате средств обратно на баланс.
Точно не на сайте, про который спрашивал ТС.
Julial
тогда причем ТУТ это пост?
solo
В ответ на другой пост. А ваш пост зачем в этой теме?
Julial
он там поправился про ЗАКОННО.

наверное, это все-таки тема для сотового, а не для авто-форума...
да и там балоболок без детальки не особо привечают...
solo
Законно можно снимать за входящие смс. При выходе с мобильного телефона оператор связи знает ваш номер телефона. Эту служебную инфу он передает контент-провайдеру. При нажатии кнопки Купить (контент, например, программу или игру) вы получаете входящую СМС-со ссылкой. Эта смс платная.
Пример сайта http://pulse.mts.ru/content/p/mtsgames . Если заходить с сим-карты мтс, то вы его увидите иначе ( кроме покупки через входящие смс, вам не нужно будет выбирать вашу модель телефона. Эта информация так же ранее известна контент-провайдеру)
solo
Я вас не заставляю читать мои посты. Не нравится- молча перелистнули и все. Сами балаболите уже не по теме давно.
Законно или не законно, но этих денег никак не вернуть. Тема открыта на автофоруме, а не в сотовых, я тут и ответила. Имею право.
Nikolay
так может быть снимают-то не за ВХОДЯЩУЮЮ смс, а за явно выраженное нажатием соответствующей кнопки желание купить?
solo
Аналогично и при регистрации на сайте при нажатии кнопки регистрации может быть маленькая звездочка об оплате -)
solo
В детализации оплата именно за смс будет
solo
К сожалению, её нет. Просто несколько лет назад работал в этой сфере.
solo
детальку - в студию....
Да что ж вы неверущий такой? Часом не инсайдер опсоса какого?

ОК, даю детальку с корпоративного номера. Декабрь 11 года. По номеру никто не разговаривал вообще месяца два. И вдруг в счете за декабрь на нем появляется два лишних пунктика об услугах контент-провайдера. И в детализации 11 входящих смс на эту сумму с некоего 6-значного номера. Менеджер МТС ничего не смогла внятно объяснить, кроме как "вы, наверное, чо-то скачали с регистрацией по мобильному - там типо даже подтверждать уже ничего не надо, просто номер вбил и все, ты типо дал согласие". Но самое интересное, что сим-карта все это время лежала в ящике стола, и пин-код на нее знаю только я. И я точно не регистрировал ничего и нигде на этот номер. А кроме того - когда я ее в телефон вставил, я ожидал, что эти входящие смс придут, но так ничего и не пришло. То есть, бабло получается вообще просто так скручивают.


Интересно еще было потом - уже с одной моей симкой с тарифом коннект - я забросил пользоваться модемом, на симке были деньги (около 2500 рублей на момент прекращения пользования), сменил тариф на что-то без абонентки и оставил симку лежать в паспорте. Где-то месяца полтора-два собирался дойти до МТС и написать заявление на ее отключение и перевод денег на мой основной номер. Когда я к ним пришел, оказалось, что денег меньше 1500 и все съели точно такие же, невесть откуда взявшиеся услуги контент-провайдера, в виде входящих смс по 150 с лишним рублей каждая. Написал претензию, мне деньги вернули снятые - здесь нет проблем. И сказали, что это как бы сегодня такой вот развод - достаточно просто номер вбить и все, никаких дополнительных подтверждений вроде как не надо...

Или я как-то неправильно понимаю детализацию?
PN
И я точно не регистрировал ничего и нигде на этот номер.
А теперь еще расскажите как это все относится к теме топа и будет совсем хорошо.
PN
Модератор лишнее почистит.
Тема про тех кто на autopassport вводит номер своей мобилы.
Вы там отметелись и после того вот эти строки в детализации?
PN
>Часом не инсайдер опсоса какого?
Думаю, то, что я не стремлюсь поддерживать голословные заявления отдельных пользователей, вряд ли должно давать повод для подозрения в моей ангажированности. Или у вас все, кто не с вами, тот против вас?

Ключевое слово выше было "законно". Я его даже выделил, чтобы было виднее и понятнее...

Если какой-то из партнеров-агрегаторов, или, скорее, его "подопечных" начинает мутить, то его достаточно быстро наказывают и бабки возвращают клиентам...
Деньги-то в итоге вернули? Или "а осадок-то остался"?

Шли бы вы уже в мобильный форум...
Тут речь шла как бы о конкретном портале autopassport.net а не про разоблачение методов воровства денег злобными опсосами...

P.S. Кстати, я состоял в той же корпорации, только мне вот ни разу не приходили такие сообщения, что я не так делал?
solo
P.S. Кстати, я состоял в той же корпорации, только мне вот ни разу не приходили такие сообщения, что я не так делал?
Ну просто вы умный, нам до вас еще далеко...