Закопался в песке.
15267
103
IRS12
Вы наверное один из владельцев авто из-за которых мне с семьей пришлось уйти в самый конец пляжа где почти нет песка чтобы позагорать в тишине, а не под орущий шансон. И я не говорю про ночлег с палатками где мало народу, а говорю про прляж в выходной среди бела дня где битком народу и все равно едут и ставят машины в 5 метрах от воды.
IRS12
Если у меня под окнами отличный газон, никем не занятый.
А парковка расположена с другой стороны дома, почему бы не припарковать под окнами не вплотнуя конечно а метрах в 7 от стен, чтобы душа была спокойна и музыку можно послушать.

Чем вам мешает моя машина.
KotNsk82
Не шансон не слушаю как и музыку громко.
Просто если я правильно понял ТС на песке народу было мало и в воду он машину не загонял а просто попробовал поставить её в пределах видимости. О чём он вам неоднократно пытался сказать.
а про
"прляж в выходной среди бела дня где битком народу и все равно едут и ставят машины в 5 метрах от воды. "

Так тут все согласны что это не есть хорошо.
Анчик
Если у меня под окнами отличный газон, никем не занятый.
А парковка расположена с другой стороны дома, почему бы не припарковать под окнами не вплотнуя конечно а метрах в 7 от стен, чтобы душа была спокойна и музыку можно послушать.
Чем вам мешает моя машина.
Мягкое с тёплым не путайте.
IRS12
Чего и вам желаю, если пляж "ничейный" это еще не повод портить его автомобилями
Анчик
Чего и вам желаю, если пляж "ничейный" это еще не повод портить его автомобилями
А Вы сами то на пляж ездите?
Анчик
Чего и вам желаю, если пляж "ничейный" это еще не повод портить его автомобилями
Так и в лес не надо ездить и портить его.
Лучше уж на парковке за домом.
IRS12
А на пляжу все отдыхают, народу куча, шумно, что можно даже не услышать сигналку.
А я так понял народу было КУЧА, как и на всех пляжах в выходной день.
Lucky_man
А рядом почти никого и не было) было 11 вечера. Да и не столько выхлопа то было, при 2000 оборотах..
Я вот про это
IRS12
Спорить можно бесконечно есть закон который должен соблюдаться.
http://ecology-mef.narod.ru/zakon/zakon11.htm
IRS12
И "почти никого не было" понятие очень рыстяжимое, и даже эти "почти никого" не обязаны дышать выхлопом буксующего автомобиля.
Lucky_man
1. Я езжу на пляж где-есть парковка и паркуюсь там.
2. Я езжу на пляж на велосипеде или хожу пешком
3. Когда на пляже нет парковки я паркую автомобиль не в зоне отдыха
Например недавно был в ГА, захотелось остановиться перекусить на берегу Ильгуменя выбрали полянку съехали с М-52 отъехал от дороги на 10 метров, остановился на ближайшем к дороге ровном пятачке, т.к обочины в этом месте не было. Потом еще 50 метров пешком с барахлом, сели на берегу покушали всё собрали поехали. ЧЯДНТ?
При этом на той же полянке кроме меня был только один мудак, который что-то там мыл на берегу и мешать было особо не кому.
KotNsk82
Спорить можно бесконечно есть закон который должен соблюдаться.

7. В пределах прибрежных защитных полос дополнительно к ограничениям,
указанным в пункте 6 настоящего Положения, запрещаются:
распашка земель;
применение удобрений;
складирование отвалов размываемых грунтов;
выпас и организация летних лагерей скота (кроме использования традиционных
мест водопоя), устройство купочных ванн;
установка сезонных стационарных палаточных городков, размещение дачных
и садово-огородных участков и выделение участков под индивидуальное строительство;
движение автомобилей и тракторов, кроме автомобилей специального значения.
Участки земель в пределах прибрежных защитных полос предоставляются для
размещения объектов водоснабжения, рекреации, рыбного и охотничьего хозяйства,
водозаборных, портовых и гидротехнических сооружений при наличии лицензий
на водопользование, в которых устанавливаются требования по соблюдению водоохранного
режима.
Прибрежные защитные полосы, как правило, должны быть заняты древесно-кустарниковой
растительностью или залужены.
Там что то примерно метров 100.
Вы хотите сказать что некогда на природе не ставили машину блиде 100 метров????
Если да то тут я вижу только 2 варианта.

1 вы некогда не отдыхали на природе.
2 у вас нет автомобиля поэтому его ставили не вы
Lucky_man
Кстати на "центральном" пляже есть парковка и есть небольшой асфальтированный пятачок наверху рядом с оп Обское море.

Возможно вам это будет полезно знать.
Анчик
Потом еще 50 метров пешком с барахлом, сели на берегу покушали всё собрали поехали. ЧЯДНТ?
А должны были в 100 метрах
IRS12
Между дорогой и рекой было примерно 60, no way

Напишите министру транспорта пусть М-52 запретят
Анчик
А вы закон прочитайте.

П.С. это вы же себя ангелом позиционируете
IRS12
Размеры и границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а
также режим их использования устанавливаются исходя из физико-географических,
почвенных, гидрологических и других условий
с учетом прогноза изменения береговой
линии водных объектов и утверждаются органами исполнительной власти субъектов и тд

В пределах прибрежных защитных полос дополнительно к ограничениям,
указанным в пункте 6 настоящего Положения, запрещаются:
распашка земель;
применение удобрений;
складирование отвалов размываемых грунтов;
выпас и организация летних лагерей скота (кроме использования традиционных
мест водопоя), устройство купочных ванн;
установка сезонных стационарных палаточных городков, размещение дачных
и садово-огородных участков и выделение участков под индивидуальное строительство;
движение автомобилей и тракторов, кроме автомобилей специального значения.

Да хоть 30 метров, лишь бы другим отдыхать не мешал. У нас пляж всего метров 15 шириной и туда заехать умудряются.
KotNsk82
Во вот тут то и всё приснилось.
Не то что закон нарушен.
Ибо вы его тоже нарушаете а "лишь бы другим отдыхать не мешал."
IRS12
Спасибо, цитату я уже прочитал. Да выходит, что я нарушил, причем многократно, там полно мест где дорога ближе чем в 100 метрах к реке и я через все проехал, нигде не перепрыгнул.

Между мудаком и ангелом широкий диапазон значений. Я стараюсь действовать с учетом комфорта окружающих. Ну и поменьше оправдывать собственную мудаковатость тезисом про "не мы такие, жизнь такая"
IRS12
Там что то примерно метров 100.
Вы хотите сказать что некогда на природе не ставили машину ближе 100 метров????
Если да то тут я вижу только 2 варианта.

1 вы некогда не отдыхали на природе.
2 у вас нет автомобиля поэтому его ставили не вы
:agree:

Либо 3 вариант - умалчивает некоторые факты.
Анчик
По жизни стараюсь вести себя как в подписи.

Просто вы на ТС набросились какой он нехороший на пляж заехал.

А мож он не мешал некому.

Ни ктож не удосужился в этом разобраться.

При этом как говорится в чужом глазу.
IRS12
Как будто мы ТС обижаем и ему убыло от нашей писанины, ему как было ровно так и осталось. Очевидно же.
KotNsk82
насколько я понял, запрещено ездить на авто только в прибрежных защитных полосах. А это в свою очередь 15-30м. А в водоохранной зоне (100м) нельзя ремонтировать и мыть. про передвигаться ограничения нет.
Анчик
Как будто мы ТС обижаем и ему убыло от нашей писанины, ему как было ровно так и осталось. Очевидно же.
Просто изначально была тема заведена совсем по другому поводу, хотите поговорить о чистоте и законах - заведите отдельную ветку.

П.С.:
Я никому там не мешал, народу было по человеку на 3 сотки. Про "газовал" вообще молчу.. Посмотрите сколько шума и дыма идет при 2000 оборотах, если интересно!
Анчик
Как будто мы ТС обижаем и ему убыло от нашей писанины, ему как было ровно так и осталось. Очевидно же.
Очевидно только одно что вы не узнав подробностей стали учить как нужно жить при этом сами в своей жизни делали что то очень похожее на то что сделал ТС.
Lucky_man
Шум и дым от ведра зависит.

За совет спасибо, пойду спасу природу пару раз.
Lucky_man
ТС, не обращай внимание на троллей :yes.gif:
IRS12
Я вот в своей жизни промахивался мимо унитаза, я правильно понимаю, что после этого делать другим замечания по поводу меткости у меня больше права нет?
Или мне нужно вначале подробности узнать?
Анчик
Да почему же.
Но для начала вы должны были узнать промахивался ли ТС.
Если да то насколько и как часто :улыб:
Lucky_man
Интересно другое, что каждый из тех кто стоял на том пляже где был я считает что он никому не помешал и музыка была не громко и вообще что такого, подумаешь на пляж заехал. И когда я спросил зачем Вы на пляж заехали началось, что никому не мешал, газовал но чуть-чуть и т.д и т.п.
KotNsk82
Тесть они все друг другу не мешали?
А только вам они все мешали? :улыб:

Если так то тут вывод как бы сам собой напрашивается
IRS12
Ну предположим факт, что ТС "промахнулся" он сам и огласил.
Теперь он говорит, что раз рядом никого не было и на ботинки никому не попало значит и не считается.
А вы его поддерживаете дескать, надо разобраться может там и отверстие маленькое и в туалете все равно не моют и вообще так все делают.
Анчик
Ну предположим факт, что ТС "промахнулся" он сам и огласил.
Теперь он говорит, что раз рядом никого не было и на ботинки никому не попало значит и не считается.
А вы его поддерживаете дескать, надо разобраться может там и отверстие маленькое и в туалете все равно не моют и вообще так все делают.
Вы не спросили сколько было до берега где я проезжал, часто ли я так делаю, почему в этот момент так сделал.
Анчик
Я всё что хотел вам уже объяснил выше.
И про законность и про всё остальное.

На форуме часть народу обожает учить всех как и что нужно делать чтобы по их мнению всё было правильно.
А то что сами при этом они делают почти самое или почти тоже самое. (С точки зрения закона)
Они как бы забывают?
IRS12
Да те семь-восемь автовладельцев друг другу не мешали, только вот остальным 100 человекам на пляже и мне в том числе они мешали.
Lucky_man
Я песен в духе "не мы такие, жизнь такая" наслушался.

АПД: Меня когда ИДПС за превышение я ему не рассказываю куда я ехал, как часто я так делаю, если прямо спрашивают почему нарушаю отвечаю торопился. Я знаю, что я нарушаю и это мое решение, а не что-то вынужденное.
Lucky_man
Разговоры типа я же никого не задавил и до воды не доехал, а поступил так потому что мне так было надо это не серьезно.
KotNsk82
Да те семь-восемь автовладельцев друг другу не мешали, только вот остальным 100 человекам на пляже и мне в том числе они мешали.
А чем мешали.
Давайте отвлечённо поразмышляем.
1 Я приехал на пляж поставил машину в 100 метрах от воды.
2 Я приехал на пляж поставил машину на границе песка.
3 Я приехал на пляж поставил машину на песке за 50м от воды. но не газую(Да собственно и не понимаю зачем.) а музыку включил тихо.
4 Я приехал на пляж поставил машину на песке за 50м от воды. Машина заглушена используется как кабинка для переодевания.
5 приехал на машине.

Какие из вариантов вам мешают?
IRS12
Я на педагогическое воздействие на ТС даже не рассчитывал, для этого другие методы нужны.
ТС относится к определенной социальной группе, которую невредно обсудить чтобы самому не забывать, плюс вы правы иногда можно на себя со стороны посмотреть.
IRS12
Я уже довольно подробно описал ситуацию в своем конкретном случае и что меня не устроило. Я лишь говорю о том что можно придумать сотню причин типа переодеться негде или из соображения безопасности, но это не значит что Вам позволено делать все что угодно и есть те кому это не нравиться.
KotNsk82
Так вы ответьте по этим 5ти случаям.
а про
" Вам позволено делать все что угодно и есть те кому это не нравиться. "
Не забывайте что это и к вам относится
IRS12
Я и не забываю. Я так же как и многие люблю выезжать на природу, покупаться, позагорать и никогда не выезжал на пляж, а оставлял машину за пределами зоны отдыха и ничего жив здоров и машина цела. Поэтому я и спросил ТС какая такая необходимость на пляж заезжать, но мы с ним так и не поняли друг друга. А всех случаев в жизни не перечислишь, просто надо жить по совести и не забывать о других.
KotNsk82
Я вот не понимаю, что за людди такие: лишь бы поосуждать кого-то за что-то... Иногда не вредно в зеркало глядеть!
Да, я из числа тех людей, которые спокойно могут заехать на берег (на песок хоть вплотную к воде), но делаю это в том случае, если не мешаю другим ФИЗИЧЕСКИ, т.е. не создаю помех для движения пешеходов, не загрязняю окружающую среду, не включаю громко музыку и т.д. А все свои МОРАЛЬНЫЕ неудовлетворённости пусть каждый оставит при себе, ибо они чаще всего обусловлены (не в обиду никому будет сказано) либо завистью, либо глупостью!

А по теме: ТС, я хорошо знаком с твоей проблемой и дело тут не в неполадках авто, а в мозгах и характеристиках двигателя: если ему недостаточно мощности провернуть колеса на первой передаче, то для него это выглядит как насилование авто и обороты тупо выше определённой отметки не поднимаются!
KotNsk82
Да, я тоже люблю поотдыхать возле воды.
А те 2-3 мешка мусора (не моих), что я за собой вывожу с пляжа регулярно, Вы принимаете в расчет?

PS. Вообще-то топик был о поведении коробки, а не о вреде авто на пляже ))
BlackDemon
Я вот не понимаю, что за людди такие: лишь бы поосуждать кого-то за что-то... Иногда не вредно в зеркало глядеть!
Да, я из числа тех людей, которые спокойно могут заехать на берег (на песок хоть вплотную к воде), но делаю это в том случае, если не мешаю другим ФИЗИЧЕСКИ, т.е. не создаю помех для движения пешеходов, не загрязняю окружающую среду, не включаю громко музыку и т.д. А все свои МОРАЛЬНЫЕ неудовлетворённости пусть каждый оставит при себе, ибо они чаще всего обусловлены (не в обиду никому будет сказано) либо завистью, либо глупостью!

А по теме: ТС, я хорошо знаком с твоей проблемой и дело тут не в неполадках авто, а в мозгах и характеристиках двигателя: если ему недостаточно мощности провернуть колеса на первой передаче, то для него это выглядит как насилование авто и обороты тупо выше определённой отметки не поднимаются!
Спасибо)

Но все-таки коробка я думаю тоже причастна. Может и хватило бы тяги, не так сильно закопался. Да и масло пенится не спроста, уровень в норме. Тоже думы думаю, попробовать масло поменять или добивать и ставить контракт..
Lucky_man
Мало вероятно что что-то кардинально изменится, разве что если поставишь коробку, допустим от SF9 - там передаточные числа другие... Хотя в целях профилактика маслице в коробке не помешает иногда менять:улыб:
Lucky_man
А заднюю пробовали включить? Да и вообще-говоря, там делов-то надо было - взять саперку и освободить ход колесам на 10 сантиметров в сторону желаемого движения, либо руками песок "отгребсти", раз речь идет о пляже (вы же не в смокинге)). А так, на пляже, да и в общем на берегу н***й делать, если при тебе объекты тяжелее воды, так как пляж или берег может внезапно оказаться дном. Буквально за 2 минуты, пока буксуешь.
Aisin
Добавлю к предыдущему оратору. Пляж - штука коварная.
ТС повезло ещё, что до днища не закопался...
Недавно был приглашен выдернуть с пляжа SUzuki XL7... Вот тот зарылся всеми четырьмя и лёг дном на песок.
Я его своим Эскудиком даже с места сдвинуть не мог. В итоге позвали ещё Сурфа. И то внатяг не вывезли даже в два троса - сами закапываться начали. Выдернули только рывком по дирижерскому взмаху девушки.:миг:
BlackDemon
Мало вероятно что что-то кардинально изменится, разве что если поставишь коробку, допустим от SF9 - там передаточные числа другие... Хотя в целях профилактика маслице в коробке не помешает иногда менять:улыб:
Масло тысяч 20 назад менял. А комп другую коробку переварит?