Закопался в песке.
15220
103
Машина Форестер SF, не турбо на ватомате.

Ситуация - закопался на пляже в песок, ну сантиметров на 20 где-то, то есть только нижние части ободов дисков скрыло, ну может чуть больше.
Дальше включая любую скорость, давишь на газ, обороты упираются в 2000, машина мычит и колеса даже не крутятся.

В чем может быть причина? Коробка умирает, движки мощи не хватает, комп ограничивает обороты например из-за жары (может масло сильно нагрелось).
Потом конечно выталкали. Обычно температура движки 87 гр, после таких буксований стало 94.
Lucky_man
Тут недавно на Ниве в песке закопался, так при попытке тронутся просто глох. Потом вспомнил, что у неё понижайка есть, и поехал. :ха-ха!:
Так что думаю, мощи не хватает, + комп коробку бережет.
Lucky_man
У меня ЕДха в мороз так же себя вела, после прогрелясь и поехала, тут может реально(НАОБОРОТ) от жары, масло нагрелось и не дает давления чтоб пинануть трансмиссию?!
Лазло
У меня ЕДха в мороз так же себя вела, после прогрелясь и поехала, тут может реально(НАОБОРОТ) от жары, масло нагрелось и не дает давления чтоб пинануть трансмиссию?!
Ну в мороз это понятно)
А здесь я думаю все же коробка подыхает, нужно покопаться, поискать инфу по stall-test'у. По идее была его симуляция, если конечно комп по темпаратуре обороты не отрезал.
Lucky_man
суппорта забило песком. колеса заклинили. у тебя получился классический "стояночный тест" для коробы. чем это грозит можешь поискать в гугеле.
Lucky_man
Машина Форестер SF, не турбо на ватомате.

Ситуация - закопался на пляже в песок, ну сантиметров на 20 где-то, то есть только нижние части ободов дисков скрыло, ну может чуть больше.
именно так я сжег свое первое сцепление...не хватает сил движку провернуть колесья, вот ив се. соответственно энергия уходит во вскипание жидкости в ГТ (по пути наименьшего сопротивления)
old_kotik
суппорта забило песком. колеса заклинили. у тебя получился классический "стояночный тест" для коробы. чем это грозит можешь поискать в гугеле.
Если электроника не резала, то по стояночному тесту все печально.
Норма 2200-2800 мин–1.
А было где-то 1900-2000.
byurokrat
Вот и думаю.. ремонт или контракт? ждать пока издохнет совсем иль нет..
Lucky_man
Вопрос не втему конечно, но что за привычка по пляжам ездить, неужели так влом лишние 50 метров пройти?
KotNsk82
на нормальных пляжах на песок не заедешь при всем желании.
на бумеранге да - гопники всех мастей от девятосов до лексусов 470 чуть ли не у воды встают :agree:
KotNsk82
Вопрос не втему конечно, но что за привычка по пляжам ездить, неужели так влом лишние 50 метров пройти?
Не влом. Вопрос больше сохранности. Потому как пока добежишь эти 50-100 метров там уже никого не увидишь.
Lucky_man
Интересно, а как же вы возле дома или работы машину оставляете, там ведь пока выйдешь и по лесенке спустишься? А вообще я против Вас лично ничего не имею, просто был на даче в выходные и весь пляж был машинами заставлен и из каждой музыка орет на свой лад, а я отдохнуть с семьей приехал, позагорать. Так что вы сами себе головняк нажили и поделом.
KotNsk82
Интересно, а как же вы возле дома или работы машину оставляете, там ведь пока выйдешь и по лесенке спустишься? А вообще я против Вас лично ничего не имею, просто был на даче в выходные и весь пляж был машинами заставлен и из каждой музыка орет на свой лад, а я отдохнуть с семьей приехал, позагорать. Так что вы сами себе головняк нажили и поделом.
Ну утрировать то не нужно про дом и работу. Тут есть соседи, на работе камеры, больше вероятность что "спалят" воришку. А на пляжу все отдыхают, народу куча, шумно, что можно даже не услышать сигналку.
Lucky_man
а другие отдыхающие тут причем? страшно за машину - можно ехать на пляж с платной охраняемой стоянкой. :biggrin:
BKMZ
а как вытолкали то?
Да всего 2 человека толкали и полз помаленьку.
Kick_me
а другие отдыхающие тут причем? страшно за машину - можно ехать на пляж с платной охраняемой стоянкой. :biggrin:
А чем я другим мешал? Машина заведенной не стояла, ничего не капает, стоит себе закрытая невдалеке.
Lucky_man
дак я не про вас ))) а про в целом о паркующихся у воды. Мне лично ничем они не мешают :dnknow:
Lucky_man
"Да всего 2 человека толкали и полз помаленьку...."

Видимо не глубоко и зарылся.
или же песок сырои..

П.С. Вообще лежать на песке пропитанном маслом и бензином не то что бы не приятно. Вредно
BKMZ
"Да всего 2 человека толкали и полз помаленьку...."

Видимо не глубоко и зарылся.
или же песок сырои..

П.С. Вообще лежать на песке пропитанном маслом и бензином не то что бы не приятно. Вредно
Песок был сухой.. предварительно конечно руками немного из под колес отгреб. По глубине ужен говорил 20-25 см. То есть обод скрыло и еще немного.

П.С.: так с моей ничего и не капает)
Lucky_man
Песок был сухой.. предварительно конечно руками немного из под колес отгреб. По глубине ужен говорил 20-25 см. То есть обод скрыло и еще немного.

П.С.: так с моей ничего и не капает)
Ничего не подкладывал под колеса?
Значит не глубоко. Если в песке застревают, то либо лебедка, либо поддомкрачивание с подкладыванием всего под колеса. Сухой песок, если зарываться начинаешь полная .опа. Садищься на пузо и уже руками не вытолкаешь.. В твоем случае не зарылся еще..
BKMZ
Ничего не подкладывал под колеса?
Значит не глубоко. Если в песке застревают, то либо лебедка, либо поддомкрачивание с подкладыванием всего под колеса. Сухой песок, если зарываться начинаешь полная .опа. Садищься на пузо и уже руками не вытолкаешь.. В твоем случае не зарылся еще..
Ничего..
Ну я не считаю что это слишком глубоко. Да и закопаться я не мог, так как машина не копала на месте..
Ну по поводу застревания - отделался легко, но вот насчет АКПП похоже мрет по тихой..
Lucky_man
На сканер ее!
Может электроника коробас отцепила.
Каков пробег у коня?

П.С. Бездорожье не для этои модели
Lucky_man
П.С.: так с моей ничего и не капает)
Речь не о том капает или нет, тебе пытаются намекнуть что машине на пляже делать нечего в принципе. Ведь ты когда буксовал рядом люди твоим выхлопом дышали, разве нет? Да и вообще дурной пример заразителен и о других людях тоже надо думать.
KotNsk82
Речь не о том капает или нет, тебе пытаются намекнуть что машине на пляже делать нечего в принципе. Ведь ты когда буксовал рядом люди твоим выхлопом дышали, разве нет? Да и вообще дурной пример заразителен и о других людях тоже надо думать.
А рядом почти никого и не было) было 11 вечера. Да и не столько выхлопа то было, при 2000 оборотах..
Lucky_man
Я так понимаю что мы на разных язаках говорим. Хорошо продолжай ездить по пляжам, жечь коробку, тебе же так удобнее. И если никто не подошел и не сказал это еще не значит что люди вокруг очень рады твоей машине перед носом.
ну уж говорили бы прямо ....Так тебе и надо! еще и бы движок клинанул и машина сгорела , а по сути всякое может быть ...может не спроста он в песок заехал,да и специально если ,будет уроком.
мистерКэт
ух...сколько злости. уроком будет, в следующий раз не поедет или еще не переоценил машину
мистерКэт
Самое страшное что человек не понимает что нельзя ездить по пляжам и не потому что там можно застрять, а потому что это общественное место и люди там отдыхают и к сожалению таких сотни на всех пляжах.
не ну по пляжам конечно нельзя ...люди там отдыхают а вот если просто песчанный берег почему и нет...только машину чур не мыть :biggrin: или мыть не менее 15-20 метров от берега
мистерКэт
Не так не получиться, а вдруг машину в 50 метрах на запчасти разберут, а мыть надо только наполовину корпуса в воду заехав, а то ведерко с водой целых 15 метров на себе нести придется)))
мистерКэт
На ниве чувак даже двигатель помыл) А если серьезно желаю ТС выздоровления его машинки, и в следующий раз не заезжайте на пляж пожалуйста ( ко всем обращаюсь)
KotNsk82
странная какая-то логика. А по лесам, полям, на машине можно ? Я вот что-то очень сомневаюсь, что автор на официально разрешенный пляж заехал. потому как на таких пляжах на авто просто так не заедешь.
А если это был дикий пляж то с чего ради нельзя то ? Естественно я не говорю что если там люди лежат и по ним ехать) но если есть место и никому не мешал то почему нельзя, я не понял
347
Саид в песке закопанный если бы был...и тут пацанчик на Форике по лысины вжик...хорошо летом ане на шипах :rofl:
347
Я уже писал, что не обвиняю ТС в чем либо, но будучи на даче в выходные ходил на пляж (он у нас один) и по всему пляжу понаставили машин из которых музыка орет, а один круии начал нарезать, пыль поднял и это нормально по вашему? Какая есть острая необходимость прямо на пляжи заезжать? Я вот оставил машину у дороги в 100 метрах и ни в чем не обломался.
347
Даже на неофициальных пляжах нельзя. Даже просто на любой берег. Есть так называемая водоохранная зона. Сколько-то там метров от линии воды. Пару лет назад тут тёрли про новый закон по этому поводу.
Ф-1
Я считаю что даже не в законе дело, а во взаимном уважении. Каждый день вижу как у подъезда машины наталкивают хотя в 50 метрах свободная парковка, но как же 50 метров то проити и тут та-же ситуация.
KotNsk82
Началось веселье не по теме.

Видимо не услышали мой ответ про безопасность. Есть пляжи где есть нормальные парковки, близко, под присмотром, а есть где бесплатно и народу много..
347
странная какая-то логика. А по лесам, полям, на машине можно ? Я вот что-то очень сомневаюсь, что автор на официально разрешенный пляж заехал. потому как на таких пляжах на авто просто так не заедешь.
А если это был дикий пляж то с чего ради нельзя то ? Естественно я не говорю что если там люди лежат и по ним ехать) но если есть место и никому не мешал то почему нельзя, я не понял
пляж всем известный под жд переездом в академе, солдатский или студентческий его вроде кличут. Вниз и налево.
Lucky_man
Но если так тогда конечно все можно и плевать на всех.
KotNsk82
Но если так тогда конечно все можно и плевать на всех.
Эх... Видимо нам друг друга не понять..
KotNsk82
Кому то не нравятся джиперы которые по лесам да по болотам ездют и всё там давят.
А кому то машины не нравятся вообще они экологию портят.
IRS12
Мне не нравится песок. Песку я еще больше не нравлюсь. :biggrin:
IRS12
Есть и такие наверное, но я сам автовладелец и к таким не отношусь. Я просто считаю что есть законы, правила и нормы поведения которые нужно стараться соблюдать особенно в общественных местах.
KotNsk82
Если я приехал на пляж и там не битком забито а так 3 компании на пляж.
Почему бы мне машину не загнать на песок?
Не в воду конечно а так поставить возле палаток.
Чтоб и душа была спокойна и музыку можно было послушать.


Чем вам мешает моя машина на песке?
И если она вам мешает то почему мне не может мешать ваша которая осталась в лесу :улыб: