Помогите, запись с регистратора
3490
25
Пожалуйста не сносите хоть сутки. Нужна помощь в обработке записи с регистратора! Необходимо прочитать номер машины!!! Машина летит во встречном направлении, на обычном просмотре не видно.. :cray-1:
a.angel
А на покадровом?
Можно выложить на народ и попробовать глянуть
a.angel
В KMPlayer-е нужно жать клавишу "F" в режиме "пауза". Если в покадровом при 100% размере кадра не будет видно номера, то уже не получится никак... только догадки по отрывкам цифр и букв номера, а также марке авто + поиски по базе гаишников могут дать точный номер)) но и то не факт)
a.angel
если на стопкадре не видать то увы
347
покадровый режим - ниачем.

просто нужен человек, немножко имеющий опыт по обработке видео.

P.S. при воспроизведении видео с моего регистратора на компьютере, читаются только половина номеров. при воспроизведении средствами телевизора - читаются 75% номеров. обработка видео решает.
347
А если несколько фремов слепить область с номером? так как это глаз/мозг делает при просмотре видео.
Но это уже наверно к видюшникам/дезигнерам с графстанциями.
:безум:
по существу, можно покрутить на больших экранах. может получится именно с видеоряда поймать очертания номера. ну естественно гарантий что это пришьют к делу наверно никакой... :dnknow:
a.angel
Выкладывайте видео может кто поможет
Andron_
при воспроизведении видео с моего регистратора на компьютере, читаются только половина номеров. при воспроизведении средствами телевизора - читаются 75% номеров.
А можно объяснить чем принципиально отличается монитор от телевизора (что даёт такую разницу?)
IRS12
фильтры шумов, интерполяция между кадрами, какие-то еще фильтры, которые применяет плеер телевизора...

различия не в мониторе, а в плеере... с компьютерного плеера на телеке нет разницы.
IRS12
А на покадровом?
Можно выложить на народ и попробовать глянуть
Выкладывать надо на VIMEO. Хоть что-то к оригиналду будет близкое. Раскадровка-фильтры дале.
Andron_
А в комп плеерах такого нет?
Filimon
Выкладывать нужно на файловое хранилище
IRS12
в плеерах - нет...
в программах редактирования видео - можно наложить...
Andron_
км плеер
На телеке я думаю фильтров всяко будет меньше и поиграться с ними не получится.
IRS12
результат на телевизоре налицо.
а вот будет ли толк от этого миллиона фильтров, которые нужно 2 недели настраивать - неизвестно.
Andron_
и это написал .NET Developer )))
IRS12
да. а в прошлом - инженер нелинейного монтажа:миг:
"некоторый" опыт обработки видео имею.
IRS12
А можно объяснить чем принципиально отличается монитор от телевизора (что даёт такую разницу?)
Принципиальная разница в том, что изначально в телевизоре развертка череззстрочная (сначала полкартинки полезанную в лапшу, затем вторую полкартинки) а у монитора прогрессивная (картинку за картинкой показывает).
Хотя зависит от кодека да и телевизоры сейчас многому научились.
gaston
>>изначально в телевизоре развертка череззстрочная (сначала полкартинки полезанную в лапшу, затем вторую полкартинки)

это было Ооочень давно:улыб:
Andron_
Тогда ещё нужна марка и модель телевизора.
(Чтобы знать что за автомат который лучше механики ))))
IRS12
Samsung D6XXX серии.

а если внимательно прочитаешь мои сообщения, то не найдешь там ни намека на "автомат который лучше механики".
Andron_
результат на телевизоре налицо.
а вот будет ли толк от этого миллиона фильтров, которые нужно 2 недели настраивать - неизвестно.
Andron_
это было Ооочень давно:улыб:
Ну не давнее стеклянных телевизоров.
Andron_
Да так-то любой ныне телевизор может и так и эдак ))
IRS12
фильтры в бесплатном плеере - это фильтры в бесплатном плеере.
во-первых "бесплатном", а во-вторых в "плеере", рассчитаны на работу в рилтайме. а третьих "2 недели настраивать".

добиться лучшего результата однозначно можно при обработке видео.
IRS12
У мониторов чаще всего прогрессивная развертка - 100 к/сек у телевизоров в большинстве случаев полкуадровая - составленная из строк, выбранных через одну.