В России отменяются талоны техосмотра
6962
53
That_is_good
и?! я собирался на неделе ТО проходить, даже лобовик спецом заменил :dry:
чего делать тепереча :umnik:

страховщики отзовись
Filimon
Ну да, я и уточнил про талоны поэтому.
ivаn_zh
и?! я собирался на неделе ТО проходить, даже лобовик спецом заменил :dry:
чего делать тепереча :umnik:
Придется теперь как дураку с целым лобовиком ездить :biggrin:
Alex_
да там термотрещина, мне не мешала... ТО не пройти :dnknow:
That_is_good
Сегодня позвонил в РГС они ни чего "не знают", а у меня завтра последний день ТО, хотел на халяву проскочить. Может в других компаниях помогут?
Axl_2
если страховка действительна, ТО не важен...
Andron_
В том, то и дело, что страховка кончилась 19 июля, а ТО до конца месяца. По старому ОСАГО можно оформить если до конца срока действия ТО более 6 мес. По новому вроде в любое время...
Axl_2
Сегодня позвонил в РГС они ни чего "не знают", а у меня завтра последний день ТО, хотел на халяву проскочить. Может в других компаниях помогут?
Завязывайте вы в РГСе страховаться.
Andron_
если страховка действительна, ТО не важен...
А при поездке в КЗ как быть? :хехе:
Axl_2
В РГС брал полис днем получил, талон у них же и спросил про новшество, она сказала, что завтра уже вроде все по новому...
That_is_good
И чего поменялось то? Ну вместо талона карту дадут..... :dnknow:
Vs
Тоже интересно кстати) У них вроде талоны ТО не отменяют)
That_is_good
Ну да, крика много...
Офицалы еще не лицензировались, а в остальном все то же.
Кстати а зачем на новые авто весят талончики, ведь 3 года можно ездить без талончика ТО? Или чтоб не докапывались и лишний раз не тормозили?
That_is_good
Почитал,посоображал и пришел к выводу,что ТО проходить(покупать) в этом году мне смысла нет. Талон ТО действует до коца сентября,страховка заканчивается в 20ых числах августа,соответственно талон ТО до следующего августа не потребуется. Все остальное РСА раз'яснил. :бебебе:
седов
Талон ТО действует до коца сентября,страховка заканчивается в 20ых числах августа,соответственно талон ТО до следующего августа не потребуется...
Страхуют только если талон действителен 6 календарных месяцев.
Vs
Страхуют только если талон действителен 6 календарных месяцев.
Также законодательно снято ограничение на срок действия талона техосмотра или диагностической карты, который был ограничен шестью месяцами. Это означает, что теперь полис ОСАГО можно купить даже в последний день действия талона ТО.

нгс
седов
Сегодня позвонил в РГС они ни чего "не знают", а у меня завтра последний день ТО, хотел на халяву проскочить. Может в других компаниях помогут?
Завязывайте вы в РГСе страховаться.
это как в пятерочке детишкам молоко покупать
Vs
Страхуют только если талон действителен 6 календарных месяцев.
Чуть приотстали,уважаемый.:смущ:
That_is_good
Возник у меня вопрос: может ли СК,выплатив пострадавшему в ДТП возмещение,придумать основанием для регрессного иска отсутствие талона ТО/диагностической карты у виновника ДТП? Чисто теоретически выходит,что раз полис у виновника есть,то и техосмотр он соответственно проходил,но на практике то по другому сейчас получается.
Давайте,делитесь мыслями по этому поводу.
That_is_good
Система только начала заново устаканиваться.
И вот оно, снова...
Как всегда неправильный, большевистско-популистский информационный фон.
Талон отменяетсе!
Долой!
Вперед назад за диагностическими картами!
:dnknow:

Нет проблем на исправный автомобиль любой документ (хоть талон, хоть карту, хоть метку) получить.
Так же как и нет проблем устранить выявленные неисправности.

Самое главное, что в диагностических центрах теперь нет алчных оборотней в форме.
That_is_good
Вот интересно, у меня талон ТО до декабря 2011 года. В прошлом году был мораторий на ТО, соответственно, талон должен был быть продлен до декабря 2012. По новому закону, 6 месячный срок отменяется, а страховка у меня заканчивается в сентября 2012. правильно ли я понимаю, что ТО в этом году мне проходить не нужно??
ghjdjkjr
Самое главное, что в диагностических центрах теперь нет алчных оборотней в форме.
Самое главное, что в диагностическом центре, вам столько болезней придумают, что без штанов останешься,..
А теперь вопрос , - как быть тем , кто ремонтируется сам?
IgorCh
ннп. А че, у дилеров есть барабаны для проверки тормозных усилий? А куда денется с пунктов ТО оборудование?
obsoleteItem
По новому закону, 6 месячный срок отменяется, а страховка у меня заканчивается в сентября 2012. правильно ли я понимаю, что ТО в этом году мне проходить не нужно??
Выходит,что так.
That_is_good
вести с полей, ОБС на хвосте принесла весть с пункта ТО, что пришло сотрудникам гибдд внутреннее указание, что нет талона ТО, или диагн карты- страховка (полис осаго) недействительный.
Есть у кого подобная информация? Или из страховщиков кто что скажет путного?
Подлянку я ожидал, и не удивлюсь. Легко у нас в стране ничего не бывает.
Деодат
Дык у них же забрали полномочия по проверки талонов то?! или его опять возить с собой нужно?
Yura_18
Ага полномочий проверять талон у них нет. Или еще не вернули. А проверять полис осаго- функция осталась. А полис без талона недействителен. Следовательно повод мозг вынести водителю.
Но повторюсь- это ОБС. За достоверность не могу поручиться. Очень надеюсь что это деза.
Может есть у кого знакомые гаишники, пспрошайте их на эту тему.
Деодат
Если нет обязанности,как раньше возить его на лобовом стекле,то я его могу спокойно дома оставить и ГАЙцу об этом сказать. А с полисом ОСАГО немного по другому:чисто теоретически мне не выпишут его без талона ТО/диагностической карты,но на деле... Так что есть полис,извините,до свиданья. Какой нах талон?!
That_is_good
Прочитал. О том что талоны отменяются - нигде не сказано.
Из того что принято - теперь для владельцев новых машин, купленных в салоне, карта с регулярными ТО заменяет талон.
Про то что остальных это как-то коснется - не вижу ничего.
седов
Если нет обязанности,как раньше возить его на лобовом стекле...
Такой обязанности давно нет, лет пять не ставлю талон ТО за лобовое, валяется в бардачке. Была обязанность его предъявить.
А как вообще выглядит диагностическая карта?
Полис ОСАГО заканчивается в октябре 2012.
седов
>>> По новому закону, 6 месячный срок отменяется, а страховка у меня заканчивается в сентября 2012. правильно ли я понимаю, что ТО в этом году мне проходить не нужно??
>>>Выходит,что так.
Не выходит.
Талон действителен до окончания действия страховки в 2012. Так что ТО проходить нужно будет, без него ОСАГО в сентябре будет никак не сделать.
Picaro
Други, а кто знает, есть такая скрепочка, крепится на стойку передней двери, раньше на неё крепили талон ТО, мне нужна для крепления пропуска на режимный объект., короче... где купить?
demien
Не так давно попадалось на глаза что-то подобное или в Автограде, или на Горской, точно не помню.
That_is_good
Оформлял я тут страховку себе. Девушка в страховой спрашивает: "как с техосмотром", я ей честными глазами "да еще действителен до осени 13ого года", она "талон есть при себе?", я: "бог с вами, дома он", она: "номер знаете?", звоню жене, она диктует номер, я получаю страховку.
Дома обнаруживаю, что страховочка-то заканчивается осенью 2012....обманул я страховщика, стыдно стало..., но техосмотр проходить желания нет))).
Пока система дырявая. Либо пусть наводят порядок, либо отменяют ТО к чертям.
IgorCh
Самое главное, что в диагностическом центре, вам столько болезней придумают, что без штанов останешься,..
А теперь вопрос , - как быть тем , кто ремонтируется сам?
Да нифига не придумали. Заехал-уехал. Машине 12 лет. Обслуживается без фанатизма.
Picaro
Не выходит.
Талон действителен до окончания действия страховки в 2012. Так что ТО проходить нужно будет, без него ОСАГО в сентябре будет никак не сделать.
Так,стоп! Талон был действителен до... в моем случае до конца сентября 2011г.,но в связи с мораторием срок действия талона продлен на 1 год. Так что же с ОСАГОй в этом году?
That_is_good
завтра заканчивается страховка и посему сегодня я заскочила на пункт пройти по-быстренькому ТО
госпошлину платить не надо, мойка в одном здании с пунктом осмотра,
так что +140 руб, чтобы сбить вчерашнюю грязь
оплатив в кассу 396 руб, через 40 минут была с ТАЛОНОМ (внешний вид совершенно новый) и с картой
никаких отличий в прохождении ТО, кроме отмены госпошлины и отсутствия гайца в окошке не увидела :dnknow:
седов
Так,стоп! Талон был действителен до... в моем случае до конца сентября 2011г.,но в связи с мораторием срок действия талона продлен на 1 год. Так что же с ОСАГОй в этом году?
Короче запутался я. Распутывайте. Желательно со ссылками. Хочется разобраться.
седов
Короче запутался я. Распутывайте. Желательно со ссылками. Хочется разобраться.
Все,сам нашел ФЗ #170 ст.32,п.3
Adeli
А на какой пункт для прохождения ТО заскочили?
Очередей нет?
Кстати, а медсправку же сейчас предъявлять не нужно?
antiq
Медсправка, слава богу, нужна только при замене ВУ. Или при получении...
Adeli
была с ТАЛОНОМ (внешний вид совершенно новый) и с картой никаких отличий в прохождении ТО,
Талон - это просто Вам выдали, насколько помню, страховка все равно по д.карте будет оформляться:улыб:
я 9-го августа прошел ТО совершенно свободно, без очередей, мне только диагностическую карту дали:улыб:
седов
Я вот тоже не пойму, проверять талон гайцам запретили, но в ПДД на сколько я знаю изменения не внесли.
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
• регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
А проходить ТО в люьом случае мне кажется надо, а то страховая может в выплате отказать если не дай бог чего случиться.
седов
Так,стоп! Талон был действителен до... в моем случае до конца сентября 2011г.,но в связи с мораторием срок действия талона продлен на 1 год.
Мораторий потом был отменен, 170-ФЗ, принятый следом, продлил действие талонов до окончания ОСАГО в 2012.
That_is_good
Народ вот нашел на оф. сайте про талоны http://www.gibdd.ru/news/980 хотя почему-то в инете не нашел ПДД с внесенными изменениями на этот счет.
Chuck_Norris
страховка все равно по д.карте будет оформляться:улыб:
нет, я диагностическую карту даже из сумочки не доставала..
подала ВУ и техталон, забрала новый страховой полис.. :dnknow:
antiq
А на какой пункт для прохождения ТО заскочили?
Очередей нет?
в Бердске на Химзаводской
очередь была в 2 машины