Как продлить госрегистрацию?
1845
11
Подскажите, как продлить госрегистрацию автомобиля если изначально она мне выдавалась на основе моей временной регистрации в Новосибирске? Свидетельство у меня как у всех, но только на обратной стороне внизу стоит пометка что выданно на основе временной регистрации до 16 июня 2012 г. (то есть срок уже истек). Временную свою регистрацию я уже продлил до 2017 г. Теперь вот думаю как же мне продлить госрегистрацию автомобиля если по идее передвегаться на этом автомобиле я не могу с просроченным свидетельством. Не получиться так что если я приеду на нем в ГИБДД продлять госрегистрацию, то последуют какие-то санкции/штрафы со стороны гаишников?
campbell
Всегда есть слова: сломана была, в командировке, привезли на эвакуаторе.....
А другого пути кроме как ехать в гибдд - у вас нету.
savelevi
А проходить техосмотр и получать страховку только после продления свидетельства о госрегистрации?
savelevi
Всегда есть слова: сломана была, в командировке, привезли на эвакуаторе.....
слотошат, как только на сверку начнешь подъезжать - "управлял незарегистрированным авто"
campbell
Думаю точный ответ можно получить только от самих гайцов, так что мой вам совет на эвакуаторе везите, хотя конечно могут быть и другие варианты, попробуйте задать вопрос на сайте гибдднсо, думаю что нибудь путное скажут.
wobbler
Девушка как я понимаю сейчас пользуется авто всё равно...
или оно стоит?
campbell
и для меня актуально, буду ставить на временный учет, как решите проблему отпишитесь пожалуйста
Нет_сердца
Так вам ставить - езжайте и ставьте, у автора как бы проблема в том что временный уже просрочен.
campbell
Вроде сейчас или принят или прорабатывается закон, что можно в любом городе с любой регистрацией на учет ставить. :dnknow:
campbell
Очень долго ездил с просроченной, один период пол года - останавливали пару раз, один выписали штраф на 100р (нарушение правил регистрации, т.к. авто по сути зарегистрировано, но с нарушениями). Потом продлил, выписали еще 100р в гаи) процедура стандартная как при замене св-ва о регистрации при смене места жительства, например. Сейчас снова просрочена - уже никто не обращает внимания, страховку выдали без вопросов(правда еще по старым правилам, когда не нужен был талон то), но продлить все равно собираюсь..

P.S. Т.е. и на постах, и в самом ГИБДД мне выписывали за это нарушение протокол по

19.22 ч.1

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна

- на граждан предупреждение или штраф 100 руб.
evv
А пройти техосмотр и получить ОСАГО с такой просроченной госрегистрацией нельзя?
campbell
А вот это мне неведомо. Осаго продляли не глядя, а вот то проходить не доводилось, в эти моменты у меня регистрация как раз была в порядке, самому надо осенью проходить, думаю может наконец поменять свидетельство.