воздушный фильтр
4867
54
ну про масляный было :biggrin: порой даже удачно..а про воздушный нет...пришел фильтр с экиста Мале он мне даже больше оригинала понравился толще фильтр.элнмента больше оконтовка мягкая резина подсоса небудет...очень ровная без наплывов цена 300р...короче рекомендую кто выбирает :respect: тойота 1яя
мистерКэт
Тоже самое про воздушный фильтр Манн могу сказать. Заказывал на Экзисте. Резинка мягкая. Ребра жесткости хорошие. Плюс сеточка на фильтре. Как заменю, можно будет решетку радиатора тюнинговать :secret: :бебе: :rofl:
Авто Форд Маверик.
BDT
тануна, у камаза таже хрень...
мистерКэт
ХЗ.. Я для 1ZZ уже достаточно долго беру GOODWILL. Там вообще нет резины.
demien
в том и дело у меня возможен подсос...в силу дебильных креплений а может и не дебильных крышки воздухана
мистерКэт
оригинал на цефиру - 437 рублей ...
брать на сотку-полторы дешевле дубль - не вижу особого смысла :bday:

оригинал на 1zz-тайоду стоит намного дороже?... какая машина?...
!!!NickeL!!!
оригинал около 700р...вроде как этот 300 ...да он по мне лучше оригинала...тем более на конвеер немцев идет...завтра зафотаю посмотришь :agree:
мистерКэт
цена :cray-1:
А по мне, так лучше качественный фильтрующий элемент, чем экономия 300-500 рублей... :ухмылка:
Для примера: Субаровский мотор EJ20, многие ставят фильтр Сакора от ниссана, фильтрующий элемент всего-то на 1-2 мм короче, но, как следствие, можно наблюдать пыль, а местами и кусочки песка уже за фильтром и, соответственно, всё это рано или поздно окажется в двигателе... А какой абразивный эффект это произведёт на камеру сгорания думаю объяснять не надо! :шок:
Как итог, поэкономив на фильтре можно и на капиталочку попасть.... :безум:
мистерКэт
выше написал
Спорить не стану: не знаю как обстоит дело именно с тойотовскими, но честно говоря я сильно сомневаюсь, что дубль (хоть и немецкий) может быть лучше оригинала :безум:
duremar
Сам был "ф шоке". Но у мну и двиг трехлитровый. Видать чтобы фильтр внутрь не засосало. :rofl:
А если серьезно, то там конструкция фильтра как бэ намякивает, что сеточка лишней не будет. Но предыдущий фильтр (производитель не опознан) был без нее.
BlackDemon
А можно подумать корпорация Тойота или корпорация Форд имеет собственное производство фильтров.
BDT
привет владельцам мавериков) сам имею сей аппарат. да подтверждаю манн вроде хорош. но тут еще один вопрос. на ниссан раньше всегда брал с пропиткой, имеет ли смысл сюда с пропиткой? есть отдельно пропиточные жидкости.
BlackDemon
Ну к примеру на авто жены(yeti), в оригинальной коробке лежит фильт от mahle(knecht), только вот если брать по без оригинальной коробки - то цена на 350 р ниже, а ещё есть дубли которые в 2 раза дороже оригинала:улыб:
!!!NickeL!!!
оригинал на цефиру - 437 рублей ...
брать на сотку-полторы дешевле дубль - не вижу особого смысла :bday:

оригинал на 1zz-тайоду стоит намного дороже?... какая машина?...
на 1зз два типа фильтра. Фигурный , в виде топорика и обычный. Фигурный - стоит дай боже. Да и любой фильтр с боле, чем 4 углами стоит дороже.
Filimon
да, да, да... мой оригинал 1200....
все че приличнее 700 рублей и больше, и еще только под заказ :biggrin:
SpiritOfFreedom
Маверик рулит :biggrin:

ФедоровДругой сказал не надо с пропиткой.
Памятуя о ниссане родителя спрашивал у него спецательно этот вопрос.
Там другой датчик стоит (с вольфрамовыми нитями).
Для него пропитка не нужна.
мистерКэт
Купила туфельки красенькие, каблучки, подошва узенькая форменная, пряжечка блестящая...
Тож самое.

Толщина фильтр. элемента и мягкая окантовка уплотнения далеко не показатель качества, а может быть и наоборот.
Так что топик ниочем.
мистерКэт
Фильтры Mahle по качеству, по крайней мере на VW вне конкуренции. У меня лежат в кладовке пачками - покупаю оптом:улыб:
Vs
Купила туфельки красенькие, каблучки, подошва узенькая форменная, пряжечка блестящая...
Тож самое.

Толщина фильтр. элемента и мягкая окантовка уплотнения далеко не показатель качества, а может быть и наоборот.
Так что топик ниочем.
Наконец-то. А то все скучали по твоим комментам за время отпуска-то. :appl:
BDT
А можно подумать корпорация Тойота или корпорация Форд имеет собственное производство фильтров.
Производство - нет, контроль качества - ДА!
Никогда не задумывались о том, что родные стойки допустим токико ходят на порядок дольше токики купленной и установленной у нас...
BlackDemon
Хочу спросить - "родные" это как?
BlackDemon
Производство - нет, контроль качества - ДА!
Никогда не задумывались о том, что родные стойки допустим токико ходят на порядок дольше токики купленной и установленной у нас...
Ну вот насчет этого слышал другие сведения, то, что Токико одинаковые запчасти поставляет, что на конвейер, что на запчасти, а вот каяба с разных заводов и разные контроли.
BlackDemon
Да да.

Лично президент Тойота мотор корпорейшн лично проверяет что кладут в красные коробочки с надписью Toyota.

Ну и конечно же на одном заводе днем для Toyota делают отличного качества запчасти, а ночью специально на тойже автоматической производственной линии делают плохие запчасти и кладут их в коробки со своим лейблом.

Самому то не смешно?

Про подделку и контрафакт сейчас не говорим.
мистерКэт
На второй фотке Made in что написано?:улыб:
еще есть в австрии дании и в африке :biggrin:
мистерКэт
Да не важно где находится конкретный завод, даже то насколько развита защита от подделок у mahle - говорит о многом и о возможностях любой конкретный продукт проверить на "оригинальность".
savelevi
это точно никогда не встречал такого аккуратно сделанного фильтра и такой толщины снизу на входе материал волосатый сверху плотный...уже не помню тойотовский тоньше давно ставил его
Lucky_man
Ну вот насчет этого слышал другие сведения, то, что Токико одинаковые запчасти поставляет, что на конвейер, что на запчасти, а вот каяба с разных заводов и разные контроли.
Вы слышали, а я на родных стойках Токико на Субару Импреза отъездил где-то 120 тыс.км., а после замены на такие же (по номеру) через 50 уже застучали....
BDT
Лично президент Тойота мотор корпорейшн лично проверяет что кладут в красные коробочки с надписью Toyota.
Не в обиду будет сказано: по Вашим другим постам складывалось впечатление разумного и опытного человека, а сейчас вот что-то сомнения берут! :безум:
Т.е. вы серьёзно считаете, что на поставляемых на конвейер запчастях нет входного контроля качества?

Ну и конечно же на одном заводе днем для Toyota делают отличного качества запчасти, а ночью специально на тойже автоматической производственной линии делают плохие запчасти и кладут их в коробки со своим лейблом.
ха-ха 3 раза! :шок:

О чём речь? Нет денег - покупайте дубли, выкраивайте сто рублей, ищите подешевле и попроще.... Это личное право каждого человека!
Актуальный пример из соственного опыта про воздушный фильтр я привёл несколько постов назад... :ухмылка:
BlackDemon
бензин тоже только оригинальный льешь?не надо все под одно грести...по мне этот дубль ни чем не хуже оригинала...
BlackDemon
Вы несколько путаете, теория ходит о том что оригинал на конвейер сборочный и оригинал в магазины - идут разные, и тут уже речь не о деньгах, дурак покупает к запчасти коробку с фирменной раскраской , а умный покупает запчасть.
savelevi
коробочка волшебная никогда запчасть не сломается :biggrin: несколько лет назад брали резинки под головку на Црв оригинал тоже маде ин чина...теже подшипники в коробочке тот же койо...который без коробочки почти в 2 раза дешевле
мистерКэт
бензин тоже только оригинальный льешь?не надо все под одно грести...по мне этот дубль ни чем не хуже оригинала...
Тупить не надо уж совсем... Про ваш конкретный пример ничего 100% сказать не могу - хуже/лучше не мне решать!
Соответственно я ничего под одно не гребу: есть люди, которые ищут цену, есть которые ищут качество... Вы кто из них?
BlackDemon
А к кому вы отнесёте людей - которые покупают качество, но по "цене" ?
BlackDemon
Вы слышали, а я на родных стойках Токико на Субару Импреза отъездил где-то 120 тыс.км., а после замены на такие же (по номеру) через 50 уже застучали....
Но ведь стойки были с другими пратнамберами, нежели у оригинальных?
BlackDemon
Я ищу качество и соотношение цена/качество. Я не буду брать ноутбук Sony там где можно обойтись Samsung"ом. Так понятнее?
BlackDemon
Вы слышали, а я на родных стойках..
Ну объясните же уже, в конце концов, загадочное понятие "родные..." :спок:
demien
Это теж токико, но без партнамбера. Наклейка с хзцыфрами и все.
Каябовцы мамой клянутся, чтоих стойки например что на конвеер тойоты, что на автомаркет - один фик идет.
Filimon
Ты сам-то веришь в эту хреноту? Так же как и машины собираемые на разных заводах в разных странах одинаковы, ога?:улыб:
BlackDemon
Соответственно я ничего под одно не гребу: есть люди, которые ищут цену, есть которые ищут качество... Вы кто из них?
Боюсь, что почти все присутсвующие здесь на вписываются в рамки вашей столь примитивной модели мира.
Rubberman
сегодня потавил встал как родной без всяких щелей...толщина гдето на 10 мм толще прежнего была...резинка ваще порадовала плотнечком все
Filimon
Это теж токико, но без партнамбера. Наклейка с хзцыфрами и все.
Каябовцы мамой клянутся, чтоих стойки например что на конвеер тойоты, что на автомаркет - один фик идет.
Самое смешное, что на родных (для особо непонятливых расшифрую сие слово - те, на которых машина сошла с конвейера)... ну о чём я там - на родных стойках была наклейка Subaru, а на металле выбито токико, а на купленных была просто наклейка токико и всё!
BlackDemon
какая наклейка :eek: должно выбито быть вообще на токико не разу наклейки на каябе есть