утилизационный сбор
1575
8
собственно http://news.drom.ru/20464.html

т.е. при ввозе дилером нового автомобиля с объемом двигателя более 3,5 л он автоматически подорожает минимум на 110 000 руб?

(20 000 х 5,5)
transs
Поскольку к заботе об экологии данная тема отношения не имеет, то можно надеяться, что сроки вступления этого сбора в силу будут согласованы (+-) со сроками снижения ставок таможенных сборов на ввоз иномарок. Так что это будет просто компенсация. Конечное изменение стоимости сейчас тяжело прогнозировать.
Alebab
с 1 сентября текущего года эта шняга вступает в силу.
transs
Шайтаны фиговы... творят, что хотят... и если что, то Путин подписал, скоро вступит в силу :спок:

скорее бежим покупать машины новые))))))) пока не вступило:улыб:
transs
Что то я не понял этого хода.
Это журналисты переврали или что?
при этом, если физическое лицо ввозит машину для личного пользования, то выплаты составят 3000 и 5000 рублей соответственно.
Это что за закон с такой лазейкой, он вообще для чего?
Турист12
Что то я не понял этого хода.
++++++++
Чего-то я то-же :безум: Если сегодня , допустим , я выставил свой авто за 900т.р. , он нашел покупателя 1 сентября , то я должен го...у 570000р? :шок: И куда я "с чистой прибылью"? :umnik:
bardo
Речь о ввозе в страну и производстве. А не о вторичных продажах.
transs
собственно
Собственно, цены и сейчас диктуются исключительно спросом и предложением. Ну будет еще один сбор в 100 тыщ. Неужто вы думаете, машина, за которую сейчас просят ИКС вдруг станет дороже? Хренушки! Если сейчас могут отжать ИКС рублей, то за ИКС+100 его не возьмут ни сейчас, ни через полгода. Придется кому-то свои хотелки срубить на продаже приумерить.
Picaro
Придется кому-то свои хотелки срубить на продаже приумерить.
++++++
Не , просто при покупке "чего-либо" из-за рубежа Вы будете выписывать доверенность , платить за услуги и пользоваться ... года 3 ... :улыб: