Непрофессиональная работа ОД Volkswagen
4465
31
Хочу рассказать о своем печальном опыте общения с Мир Авто на Кирова 274.
В 2010 году купил машину себе в данном салоне. Не вдаваясь в детали особо:
- ставил сразу сигнализацию - забыли сказать, что датчика удара нет в комплекте, пришлось повторно приезжать ставить.
- ставил предпусковой подогреватель - потом два раза приезжал - не срабатывал он в морозы.
- масло менял - приехал к назначенному времени - 40 минут ждал, пока машину в боксы загонят.
- теперь вот царапнули машину мне - по КАСКО снова к ОД, обещали три дня (отдал в 9 утра в понедельник ), в пятницу стал сам звонить - в воскресенье будет готова.В субботу звонок - не раньше понедельника. После повышенных тонов - сказали воскресенье вечер.

Приближается время очередного ТО - уже печально мне. А так как машина на гарантии - придется снова к ним ехать:хммм:
Mel
Сударь, расслабьтесь. ВСё перечисленное вами не так критично, по сравнению с другими случавшимися прецедентами.
Vs
Подкипел очень. Я понимаю, что философски нужно относиться и ничего критичного не случилось. Но само отношение - бесит. Форс-мажоры бывают, но есть ощущение, что люди даже не пытаются ничего изменить. Сам работаю в сфере услуг, знаю как сложно что-то менять, но когда тебе обещабт перезвонить через час, и через 3 часа, не дождавшись звонка, ты сам перезваниваешь и спрашиваешь снова - это хамство...
Mel
когда тебе обещабт перезвонить через час, и через 3 часа, не дождавшись звонка, ты сам перезваниваешь и спрашиваешь снова - это хамство...
Не хамсво, а свинство.
Нет конкуренции в этой сфере вот и плюют на клиентов.
Vs
НЕ хамство и не свинство . Нормальный русский бизнес монополиста .
Успокойте нервы и готовьтесь к продолжению ...
Mel
Приближается время очередного ТО - уже печально мне
печально будет, если после ТО окажется, что фильтра не меняли, масло не меняли, а денег взяли как надо!
Проверяй после То сам ВСЁ! А то будет как у местного модератора.
Vs
Не хамсво, а свинство.
Нет конкуренции в этой сфере вот и плюют на клиентов.
да ладно... у шевроле в городе 2 дилера... это не мешает тем, что на кропоткина делать что хотят :biggrin:
Mel
забей, мне в автомире сход-развал сделали на ТО 0, машина прошла 7 тыс. - смотрю, задняя пара "домиком". Приехал на Hunter-сервис, мастер всё выставил а потом грит: "У Вас регулировочные болты были не затянуты..." :спок:
quaker
Евгений вы не задумывались где живете??????? так вот подумайте.....
Mel
Хочу рассказать о своем печальном опыте общения с Мир Авто на Кирова 274
друг попросил на служебном кадике во время очередно ТО заменить пыльники на передних стойках - старые были на пределе, ответ - ну как порвуться, заменим... и стойки тоже - все равно их снимать прийдется...
Настоял на отдельной замене пыльников... точно не помню но пыльники пару тысяч стоят, а стойки две вроде под 20 выходят - у ОД... Естественно им выгодно вместе со стойками менять, а вообще уроды, постоянно защиту не на все болты прикручивают, раз фильтр масленый тупо не меняли - когда его меняешь на кадиковском дизеле, как аккуратно не меняй - следы масла видны, а тут даже пыль не потревожили....
И это для конторы которая у них несколько десятков машин обслуживает, а тут один какой то клиент - так что все нормально, жизнь продолжаетцо!!!
Mel
Это разве непрофессионализм... куда им до непрофессионализма Автолэнда. Умудриться на фокусе поставить задом наперед колодки - вот это я понимаю непрофессионализм.
Граф
у ВАЗа в городе 3 дилера. и каждый из них с***ть хотел на клиентов.
Andron_
у ВАЗа в городе 3 дилера. и каждый из них с***ть хотел на клиентов.
ВАЗовцы с**т ещё на производстве, не доходя до дилеров. :хехе:
Andron_
Это разве непрофессионализм... куда им до непрофессионализма Автолэнда. Умудриться на фокусе поставить задом наперед колодки - вот это я понимаю непрофессионализм.
Как?! Объясните мне, а лучше покажите, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???????? Там же нифиговые такие направляющие, мимо которых не промахнуться. Да и по другому не поставишь, скобы мешают. :dnknow:
Mel
Ура, забрал машину. Сделали хорошо (ждал подвоха ;))
Оказалось, что у них один маляр в отпуске, второй заболел - и одна смена работала за двоих.
Но, епрст, можно же было сразу сказать, а не кормить "завтраками".
HexOgeN
левые с правыми там были перепутаны. скрип был аццкий и выработка на диске отличная.
Andron_
а мне крыло переднее покрасили, зато дверь заднюю поцарапали, тоже ездил 2 раза и пешком ходил вдвое больше положенного.
Mel
... Мир Авто на Кирова 274....
Это Уазспецпроект:улыб:
Andron_
Это разве непрофессионализм... куда им до непрофессионализма Автолэнда. Умудриться на фокусе поставить задом наперед колодки - вот это я понимаю непрофессионализм.
Тоже так путали, только не в Автоленде, а в Резиновой подкове на Фрунзе. Больше к ним ни ногой.
Mel
миллион пади за машину заплатил?
Mel
тема АП.
кто в курсе, как там сейчас дела.
есть желание перейти к ним на обслуживание, стоит ли...
Фрагмент
На петухова врод больше хвалят.
igornsk
Забавно, как можно больше хвалить, если они только открылись?
_Mila_
Ну есть опыт обслуживания и там и там.
Или считаете за неск месяцев там никто не побывал? :biggrin:
igornsk
а на Кирова что вам не понравилось?

я просто владею авто еще меньше недели, вот и решаю куда податься. на Кирова рядом с домом, удобно)))
Фрагмент
ИМХО не осталось там специалистов. Ушли кто куда.
igornsk
Да нет, наверное, побывали, просто, с моей т.з. пара месяцев - это не срок, чтобы делать выводы. Меня, например напрягло, когда звонила ОД Ф-н, представляются ОД Рено. Задаю простой вопрос, не находится человек, который бы ответил на него, он что там в единственном экземпляре?
Фрагмент
попробую записаться к ним на ТО, надеюсь не разочаруют
Фрагмент
Был там вчера, из своего визита к ним ничего криминального не выявил, в общем всем доволен.
т.к. авто куплен недавно и перед покупкой делал диагностику, то в принципе знал что в нем не так и что под замену. ничего нового они мне не сказали, т.е. лишних проблем в авто не нашли, надеюсь что их и нет)
а так все красиво, довольно быстро, в общем норм.