Цыгане-Югославяне.....
4545
30
Наблюдал цыганский развод на дороге. История:

Еду на днях в Кемерово по Болотнинской трассе. Не доезжая несколько км до Болотного наблюдаю картину:
Стоит на обочине пара авто, у одного - снято колесо и стайка людей усиленно ищут что-то в области колесно-арочного пространства. А один паренек загорелой наружности голосует с видом попавшего в беду человека.
Останавливаюсь. Загорелый парень цыганско-курчавой наружности на очень ломаном русском представляется гражданином Югославии и, размахивая кошельком с единственной бумажкой, сильно похожей на Казахстанские чатлы, жалуется, что не может на Югославские кэцэ купить солярку, ни поменять их ни в одном банке. И посему просит меня помочь ему с Российскими тугриками в размере 3 тыр, а он готов мне отдать адски здоровую и тяжелую золотую печатку с барского плеча... При этом, чем ближе к теме про деньги, тем меньше отчего-то у Югослава оставалось иностранного акцента, а присмотревшись к номерам на югославской авто, я углядел, что югославы ставят авто на учет в Белоруссии, причем на транзит.... А на другой машине стояли, как мне показалось, болгарские транзиты но это у же догадка - не был я в Болгарии... Пока я это разглядывал, возле моей машины прогрессировал театр одного актера, который разве что по земле не катался, убеждая меня, что они там мусульмане, и в машине куча женщин и маленьких детей. Вдохновившись увиденным, я поржал, пожелал свинской удачи и свалил. Через 200м на встречной обочине вижу 3 машины с номерами различной природы и голосующего дядьку. Подъезжаю. Слышу ту же самую историю и вижу такое же, один в один, кольцо. Поржал, уехал. Через Н-дцать км вижу пост ГИБДД. Подъезжаю к добродушному круглому инспектору. Говорю: привет, у вас там цыгане колымят.:миг:Он грит, "Аааа! Кольца предлагают - масло вытекло- денег нет?" Я - "типа того". Он грит,- "а мы их знаем, они потом сюда поедут, мы им каждый раз досмотр с пристрастием... А больше с ними сделать ничего нельзя. Кто ведется - добровольно же деньги отдает. Типа пожертвование..."

В общем, помогать людям на дороге надо обязательно, но будьте аккуратны и внимательны в выборе объекта помощи... )
Макс1976
Ничосе! Это ж боянище махровый. Еще года три назад точь-в-точь про те же места и почти дословно такую же историю излагали и здесь, и не только. У них там трудовая династия паходу :biggrin:
Макс1976
Цыгане любой национальности, цыганами остаются всегда:улыб:
Разводу тыщу лет, но народ все равно ведется на медные печатки.
Макс1976
Можно предложить купить телефон или еще чонить более нужное чем печатка. :biggrin:
Макс1976
Цыгане-Югославяне.....
Баян-Аккордеон
Макс1976
что не может на Югославские кэцэ купить
да и страны то такой нет уже....
Begemot
Ну, мля, накинулись. ))
Я вот раньше не встречал - вот и написал.
А раз они ещё колымят - значит, кому-то таки будет полезен пост.
Макс1976
А пьяные медведи с гармошками были?
Макс1976
Уже паспорта сменили на югославские?!?!? :ухмылка: Быстро они... недели две назад брат с Томска сюда гнал (он такой развод давно знал), они еще румынами были... Интернационал, наверное! :ха-ха!:
Стармех
А чо если с ними поддельными купюрами рассчитаться?
Баш на баш в итоге выйдет - вот умора то будет! :rofl:
Макс1976
В середине июня ехал уже за Кемерово, тоже повстречал их, но машина была одна на обочине и не сразу поняли кто это, но когда просекли решили постебаться, в машине было оружие, видели бы вы их глаза когда из заднего окошка высунулся ствол))) в общем бедняги ажна свою петакту которую нам впарить хотели бросили, так и отъезжал с ней на капоте пока она не упала. К стати ух не знаю кто они действительно по национальности, но увидев ствол акцент почти пропал и пошла вполне воспринимаемая русская речь. Отъехав от них километра на 1,5 увидели уже 3 машины (как и первая все с номерами не нашими, значки какие-то были в начале номера сине зеленые), но на другой стороне дороги, стояли так же как описывалось в первом посте. Похоже дело у них на поток опять поставлено...
Макс1976
- значит, кому-то таки будет полезен пост.
И правильно сделал, что написал. :respect: Хотя бы новичкам...
Kato
Ничосе! Это ж боянище махровый. Еще года три назад точь-в-точь про те же места и почти дословно такую же историю излагали и здесь, и не только. У них там трудовая династия паходу :biggrin:
нада купить модель шмайсера и скомандовать "хэндэ хох!" :biggrin:
мистерКэт
бензопилы
Ну, если б бензопилу предлагали, я бы ещё подумал.:миг:
Мало ли где от кого отбиваться придется.:миг:Дороги, похоже, опять неспокойными становятся.
Макс1976
А если включить Киркорова, они плясать начинают? :rofl:
Макс1976
Дороги, похоже, опять неспокойными становятся.
к сожалению, это более, чем правда. Похоже, все, кого с дорог "убрали" в "лихие 90-е" сейчас снова получают возможность там [на дорогах] появляться
мистерКэт
не, те на обочине стоят, а этот по ПЧ передвигается... если только на "дежурство", но тогда где-то рядом еще должны быть "помогаи", в одного-то они не работают
Vs
включить Киркорова
Да кекс плясал и без Педросыча хорошо...:миг:
А медведи, видать, были загримированы бод Болгарские авто... Гармошку покрасили "под домкрат".
Что непонятно то? :biggrin:
У2_НСК
Живучие крысы!
Есть мнение устроить на месте их гастролей пятничный сбор, запасясь Коктейлем Молотова.:миг:
Уж эта микстура против крыс должна сработать.:миг:
Макс1976
Можно изобразить поломку в двух метрах и устроить конкуренцию.
Причем машины три чтоб сломались по очереди.
Флеш моб своеобразный. А одному их поведение на видео снимать - вот на сам себе режиссер точно потянет :rofl:
Макс1976
Эти ребята там живут и работают так уже не первое поколение похоже, еще в 90-ых там встречали их с папиком, в абсолютно аналогичной ситуации. Отец тоже первый раз остановился ему болт огромный предложили, да тольтко по словам отца больше на латунь чем на золото похоже было, ну мы и сорвались по быстрому от туда, время то лихое было.
Макс1976
лет 10 как не встречал румыноболгар, а тут за неделю 2 раза попались на М53 в районе съезда на Сокур.
Останавливаться не стал, только притормозил, но вид "печатки" все прояснил
и здесь кризис жанра - сплошные римейки
Макс1976
Тоже месяц назад видели их на кемеровской трассе. Что поразило, тормозит каждый второй, не считая каждого первого! Неужели народ ничему не учится? На трех старых бумерах были с какими-то арабскими номерами. сами в костюмчиках, галстуках и остроносых штиблетах. В тридцатиградусную жару! )
Legal Expert
Так им это уже почти осень, наши 30 градусов.
alladin
а по мне так да и пусть идиотов отлавливают. лишь бы ведьмедик был и под гитару пели. все лучше, чем в городе героином торговать.
нобель
С Косолапым они, пожалуй, даже больше бы заработали