Как помыть двигатель?
4791
25
Не могу решиться на эту процедуру. У машины движка 3s-ge. Есть очень глубокие свечные колодцы, к тому же они расположены под впускным коллектором. Знакомый помыл такую движку - потом 4 часа завести не мог. В связи с чем вопрос, где могут грамотно помыть двигло, укрыв все, что нужно от воды самостоятельно. Или может быть есть сухая мойка двигателя, типа как сухая мойка машины в Роял-парке? Варианты со спреями-очистителями не рассматриваю.
Дайд_ж
хочешь помыть хорошо, помой сам...
рассказываю, берем профам/любую другую химию, наносим на двигатель, даем постоять минуту, и смываем все водой из лейки/шланга....
т.е. без напора сильного, таким образом движок не зальете....

отмывается хорошо:улыб:

а с мойками ХЗ, они там керхером дунут... и ХЗ че в итоге
Дайд_ж
А для чего мыть? Чисто эстетически?
Есть вариант дедовский, наливаете простенькое моющее средство в бутылку полторашку, добавляете воды. Поливаете этой смесью все подкапотное пространство. Ждете 15 мин пока откиснет все и смываете водой, хоть из шланга, хоть из ведра. Если сильно грязно, можно помочь щёточкой или тряпочкой. Несколько раз так мыл двиг своей камри на природе, все чисто и без потеков, электрику и прочее залить весьма проблематично, ибо без давления. Без гламура и по рабоче-крестянски конечно, но результат есть.
Дайд_ж
Присоединяюсь.
Моете любой химией(если есть окрашенные элементы, то профам для движков - съест краску), потом смываете без напора.
+ тёплый двигатель мойте. что бы просох хорошо.

ps Сам мою автошампунем+керхер, но мою от пыли. каких либо масляных загрязнений сто лет не было, хотя когда меняют маслофильтр, остаются подтёки, их сразу же пшикаю профамом и водой тут же из полторашки - чисто.
Тёмный
+500 за помыть на даче из шланга и самому, летом часто делаю эту процедуру на даче.
Дайд_ж
Не могу решиться на эту процедуру. У машины движка 3s-ge. Есть очень глубокие свечные колодцы, к тому же они расположены под впускным коллектором. Знакомый помыл такую движку - потом 4 часа завести не мог. В связи с чем вопрос, где могут грамотно помыть двигло, укрыв все, что нужно от воды самостоятельно. Или может быть есть сухая мойка двигателя, типа как сухая мойка машины в Роял-парке? Варианты со спреями-очистителями не рассматриваю.
Присоединюсь ко 2 посту! Не дай бог зальют двиг, буш мучаться, плеваться и материться ))
Как попшикаешь химией типа Профама, потом попшикай из бутылочки с распылителем (водой) и протри всё тряпочкой чистой !
Никаких проблем не будет в отличии от мойки Karcher )
Дайд_ж
Димитровский мост, автомойка рядом с АЗС Янтарь. Мыл там 2 недели назад - полет нормальный.
Но мою движку ни разу не мыли с самой Японии - больше 7 лет.
omnd
А они там закрывают электрику или тупо с кархера моют?
ivаn_zh
хочешь помыть хорошо, помой сам...
Спасибо конечно. Но вот именно варианты самостоятельной мойки не люблю. Лень, даже лампочки сам не меняю. :biggrin: Потому и ищу варианты со специально обученными людьми. На кашкае таких проблем нет, часто мою на мойке, а вот на равике есть.... Да и хочется ведь не просто движку помыть, а чтобы все подкапотное тож отмылось.
Дайд_ж
Плюсану за Янтарь.
Тоже там мыл.
Делают все лаского и по всем фен-шуям.
Наносят диелектрическую пену Koch или чето типо того.
потом чем-то смывают без давления.
Под капотом все блестит как у кота.
Моют все очень качественно, но не дешего.
Spark84
Спасибо за янтарик. :biggrin: Надо попробовать, а то я прям расстроился, что в нашей деревне никто движки мыть не умеет. 21 век на дворе, а мы все ведерко да шампуньку. :ха-ха!: А сколько стоит мойка по фен-шую? :agree:
Тёмный
Несколько раз так мыл двиг своей камри на природе
Хорошо, что у нас есть природа - а то где ж еще двигатель помыть
Jaguar
на ютубе посмотри как моют...повторить не сложно
Spark84
Не, ну ежели че, извини. Нет ни времени ни желания все моечные посты перечитывать, чтоб найти где движку моют. А за наводку спасибо. 1400 за все жесть конечно, а рублей 500 за движку отдал бы. Не знаешь сколько одна движка стоит?
Дайд_ж
Не вспомню уже.
Телефон в Гисе есть, позвони.
Spark84
возьми пенный очиститтель двигателя и полторашку воды и все...пенным набрызгал полторашкой смыл...делов то :biggrin: цена вопроса в пределах 200 р..хватит на пару раз
мистерКэт
Балин, ну я же говорю, не стоИт у меня самостоятельно мойкой заниматься. Да и весь подкапот отмыть тож охота. Я лучше заплачу людям с опытом. С момента пересадки с таза на япи, полность пропало желание самостоятельного лазания.:улыб:
*** на старая, докрутился... :ха-ха!:
Дайд_ж
Янтарь! Чет в районе 500 рублей. Правильно тут сказали - как у кота ))
Afterlife
Зачет, завтра буду звонить. :respect:
Дайд_ж
Балин, ну я же говорю, не стоИт у меня самостоятельно мойкой заниматься. Да и весь подкапот отмыть тож охота. Я лучше заплачу людям с опытом. С момента пересадки с таза на япи, полность пропало желание самостоятельного лазания.:улыб:
*** на старая, докрутился... :ха-ха!:
Вот народ то ленивый стал, да и мойщиков за профиков считают) Лучше всех можешь помыть только сам, а как мыть уже все сказал.
Spark84
Моют все очень качественно, но не дешего.
Главное ведь пехло не спалить, знакомый на 105-м спалил генератор, после мойки двигла, сам мыть боюсь, с новья по этой причине не мыл 50000 :eek:
sold
Товарищ на аккорде тоже решил двиган помыть на мойке в итоге - двигатель стал тупить и через пару дней сдох генератор!
Дайд_ж
Всем спасибо. Помыл на янтаре на большевистской. Предварительно предупредил мойщика, куда не лить из кархера. Отмылся зачетно, стало понятно, что не все под капотом одинакового цвета. :ха-ха!: Завелся сразу, подтраивал дня два, потом все норм стало)))