А что за прикол с оклейкой бамперов разноцветной пленкой?
25419
87
Вернее, не разноцветной, а такой, типа, с коллажем из всякой фигни - там и как будто наклейки авиакомпаний на багаж, и всякие кенни-картманы, и другие всякие...
Прям часто стали попадаться машинки с этим делом. Какие-то тайные знаки или просто тренд?
PN
погугли на предмет "стикербомбинг".
gringo
погугли на предмет "стикербомбинг".
А почему бы здесь не рассказать?
PN
пришло на смену непонятному животному с миской на крышке бензобака...
Vs
Ну это просто всего лишь новая мода, умные люди клеют наклейки задумываясь над их значением, идиоты - как всегда, делают ёлку. в итоге у нас куча марков. зубар и прочего ездят с наклейками беременная мамочка, чайник за рулём и т.д.

Круто считается что бы наклейки все были по отдельности и наклеены кучей, не круто - это когда все рисунки на одном полотне
PN
Sticker Bombing (стикер бомбинг) - это направление оклейки автомобиля. Обычно используют наклейки в стиле jdm - jdm stickers. Оклеивая любую деталь автомобиля (бампера, крылья, капоты, и другие детали) множеством стикеров, Вы абсолютно точно выделите его в серой массе и закроете какие-либо мелкие недочеты по кузову.
surfix
> по мне так хрень полная.

угу. меру нужно знать.
НЕБОЛЬШАЯ наклейка "eat sleep JDM" или "JDM as [censored]" это прикольно и стильно.
а когда налеплено куча всего без всякого смысла - это хрень.
PN
Мне тоже не понятно, что надо покурить, чтобы так разукрасить машину, особенно умеляла малышка, типа Демии одно время тасовавшиеся на Петухова с ванной и трехколесным великом на крыше, это вообще нечто, как обычно, когда нужен фотик не было под рукой, но думаю многие его сфотали, особенно забавно смотрится за рулем этого "чудо" мужик что на нем рассекал.
gringo
бггг.

движок НГСа знает слово F*CK. :улыб:
savelevi
идиоты - как всегда, делают ёлку.
то есть о праве человека делать со своим имуществом все, что ему заблогорассудится ты не слышал, но зато интуитивно знаешь.
иначе не поставил бы себе на аватар идиота как по виду, так и по содержанию (вероятно)

но ты же поставил. и тебя никто не осуждает из тех идиотов, которые лепят ёлку
парадокс
Это вы о чём? обидел вас что ли? извиняться не буду, ибо на 100% уверен, что идиот считающий классным обклеить свой бампер японскими наклейками "беременная за рулём", идиот на все 100%
surfix
Sticker Bombing (стикер бомбинг) - это направление оклейки автомобиля. Обычно используют наклейки в стиле jdm - jdm stickers. Оклеивая любую деталь автомобиля (бампера, крылья, капоты, и другие детали) множеством стикеров, Вы абсолютно точно выделите его в серой массе и закроете какие-либо мелкие недочеты по кузову.
отоночо... но, я так понимаю, тру-бомбенг - это когда каждая наклеечка отдельно и подобрана в набор не просто так. А тут тупо винил "под наклейки". Это нечто вроде пластиковых стеновых панелей "под кафель" или "под мозаику".
savelevi
нее, это от зависти, что наклеек "Автофорум НГС" не досталось:улыб:
PN
Абсолютно правы)
Тру в городе есть, но вот с набором наклеек - проблема, как я уже писал выше.
savelevi
идиот на все 100%
почему он идиот то? машина его, его право клеить на неё что ему нравится.
по мне идиот тот, кто зазря на это внимание обращает и оценки даёт
Артём
Тру в городе.
на фото у водителя такое лицо, типа "каждый день по этой дороге за хлебом езжу и ни разу проблем не было" :rofl:

он чо внатуре хотел там проехать? :eek:
Как это зазря? если наклеена наклейка "беременная за рулём" , или "чайник водятел" - и я вижу эти опознавательные знаки, как так зазря? может ещё и на знаки дорожные зазря смотрим?
savelevi
мне нравится. японский не учил.
savelevi
и я вижу эти опознавательные знаки
и что с того?
там что половые органы нарисованы или жесты неприличные?
Nikolay
мне нравится. японский не учил.
мне тоже нравится. считаю, что бюджетному Фиту идёт
noname987
пришло на смену непонятному животному с миской на крышке бензобака...
Непонятное животное - это вечно голодный и пакостный кот Саймон. Про него целая серия мультиков есть.
То есть Вы считаете нужным обращать внимание только на изображения половых органов? все остальные информационные значки не существенны?
savelevi
я считаю, что если на машине нет оскорбляющих достоинство других участников ДД знаков/рисунков/выражений, то владелец может хоть под хохлому её раскрасить, хоть собачек/кошечек нарисовать - имеет право.
что там видится в этих собачкам близо или дально - зорким - их проблемы

вот у Вас какой цвет машины? а Вы знаете, что я терпеть не могу этот цвет?
и чо делать?
и чо делать?
умереть, ну или просто дальше быть интернет воином, что гарантирует не быть оскорблённым цветом моего авто.
savelevi
ответ несостоявшегося мужчины
Я тоже считаю, что Виктор Марьянович прав.
У каждого собственника авто есть право на самовыражение (это ведь его собсвтенность) и если оно не противоречит никаким законам, не оскорбляет окружающих и не нарушает их свобод - то пусть он самовыражается как угодно: хоть наклейки клеит, хоть под хохлому расписывает, хоть в серо-буро-малиновый в крапинку разрисовывает :dnknow:
finity
бгг..

Савелев то про чО пишет то:
когда в экс-СССР хлынула волна импортного шмотья - забавно было видеть колхозников, напялиших на себя толстовку с надписью типа "I'm stupid", и не понимающих чО у него во все пузо написано.:улыб:

тут примерно то же самое.
gringo
забавно было видеть колхозников, напялиших на себя толстовку с надписью типа "I'm stupid", и не понимающих чО у него во все пузо написано. :улыб:
+++++++++
Не всё так однозначно , может присутствовать и провокационный момент , типа...
gringo
Абсолютно точно, хотя "колхозников" и сейчас предостаточно
gringo
Ну так я и на аватару себе могу прилепить "I'm stupid", или в подпись поставить. Это еще ничего не значит.

Я не скажу, что мне сильно нравится тюнинг с наклейками, но это их личное дело - я могу над ними посмеяться, удивиться, все что угодно. Но ставить знак равенства между фактом наклеек и умственными способностями хозяина авто - это все равно, что считать аватар на форуме фотографией из паспорта.
finity
Вы прикидываетесь или правда не понимаете?

знак равенства в том что И "колхозники" не понимают что у них на пузе написано, И многие кто машины стикерами обклеивают не понимают что эти значки обозначают - ярчайший пример какой-нить обклеенный марк с чОтким пацанчиком, у которого среди значков присутствует например значок "я старпер", обозначающий водителя старше 70 лет.

а уж самый популярный значок - значок, обозначающий неопытного водителя, со стажем менее 1 года, аналог нашего жОлтого квадрата с восклицательным знаком. он практически у всех обклеенных присутствует. зачем? почему?
gringo
про старперов и новичков все не совсем так
http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=22546&page=4
описание этих самых значков и то что под ними подразумевают приверженцы культа JDM
ну и в этой же ветке описание остальных, мне было интересно почитать.
Stinger
"про современную интерпретацию" - выдумка современных колхозников, у япов что значки значили, то и значат.
Но с "колхозниками" не поспоришь, они вон субару свина на хонду цепляют, и кричат красивенько...мы тру jdm

http://content.onliner.by/forum/e1a/815/275356/800x800/56612288e10e12aa0ec224e861452d19.jpg
savelevi
раз ты всё знаешь о колхозе, будь любезен расскажи что есть не колхоз?
в оформлении машины, в одежде, в быту
объясни
savelevi
хммм...
допустим, давайте возьмем другой пример, более распространенный символ... череп и кости

с чем они у вас ассоциируются? смерть, пираты и т.д.

но! в тоже время в большинстве древних культур череп и кости издавна символизировали способность к телесному возрождению, жизненную энергию и силу духа.

кто тут колхозник?:миг:
Stinger
кто тут колхозник? :миг:
ещё когда студентом был, с тех времён знаю символ адамова голова, и все его иные интерпретации, и он всегда обозначал смерть и одновременно не боязнь смерти, а вот о использовании конкретно этого символа древними племенами - не знаю ничего(а вот в "современной истории" куча официальных использований данного символа).

Было бы интересно почитать про эти древние культуры, но в другом разделе.

А так - пустую полемику вы разводите.

Кому то нравится. кому то нет, мне вот лично нравится стикер_бомбинг, но я против безмозглого использования его, так же как и против леворульных(а ещё страшнее нашеавтопромовских) вариантов JDM.
savelevi
Т.е. я не только цыган, но еще и колхозник?
У меня хрюшка на зеркалах.

Правда, я знаю, что она означает и изначально она была все-же на штурманском зеркале Питера Солдберга..
solo
ну таг на сцубаре злой свин к месту, а вот на марковнеге - НЕТ.
savelevi
а мне ответ будет?
или нечем крыть?
savelevi
> так же как и против леворульных(а ещё страшнее нашеавтопромовских) вариантов JDM.

а чО так? "бухай кури жигули" на ушатанной ВАЗ-2106 уместно смотрится.:улыб:
finity
это вечно голодный и пакостный кот Саймон
чуть не верно, это кот Саймона Тофильда:улыб:
gringo
а вот на марковнеге - НЕТ.
Гринго, а можно у тебя поинтересуюсь, раз уж ты тоже шаришь в колхозе?

Вот скажи, я круглогодично езжу с Георгиевской лентой, принципиально.
Вроде как не к месту она.

Колхоз, не???
PN
На обои похож стикербомбинг)
машина его, его право клеить на неё что ему нравится.
Марьяныч,это не твоя тачила случаем?
Вот скажи, я круглогодично езжу с Георгиевской лентой, принципиально.
Вроде как не к месту она.

Колхоз, не???
а ты ее стираешь-подновляешь? а то лично меня убивают висящие годами на антеннках ленточки, которые превратились уже в просто тряпку.

за топик. имхо, в этом варианте безвкусица. напоминает домашний ремонт битых бамперов скотчем.
Вот скажи, я круглогодично езжу с Георгиевской лентой, принципиально.
Вроде как не к месту она.

Колхоз, не???
Это не колхоз, это бред полный.