Что мешает ехать быстрее по дамбе в сторону ГЭСа?
2275
16
От чего так медленно осуществляется выезд с плотины?
Казалось бы, что все просто: поворачивающие налево прижимаются влево, а поворочащивающие направо - берут вправо вправо вплотную к поребрику и спокойно вваливают в магапологийповоротдажедляблондинок в сторону церкву. Но что-то идет не так...

Why?
Rubberman
Забейте на ограничение 30 на самой ГЭС. Езжайте хотя бы 40 - ничего вам за это не будет. Даже за 60 не будет - некому там ловить за скорость.
Rubberman
там косяк в тихоходах, причем в обе стороны :dnknow:
ivаn_zh
Я не понимаю, зачем там надо было реконструировать пано, когда гораздо важнее расширить проезжую часть, чтобы обеспечить беспрепятсвенный порезд граждан направо к церкви. Чтобы поток не тормозил из-за поворачивающих налево.

Равно как и на пересечении Строителей БШ расширить проезжую часть после путепровода, чтобы было три полосы - направо в город, прямо на шлюз и налево к Гарику, по каждой в одном направлении.
ivаn_zh
там косяк в тихоходах, причем в обе стороны :dnknow:
Дачники и ограничение скорости -бич дамбы О/гэса!
Rubberman
на пересечении Строителей БШ расширить проезжую часть после путепровода, чтобы было три полосы - направо в город, прямо на шлюз и налево к Гарику, по каждой в одном направлении.
А смысл? Затык то там ДО и ИЗ-ЗА путепровода.
Picaro
Нет, неверно. Затык из-за того, что едущие прямо либо вынуждены ждать поворачивающих налево, потому что по знакам делят с ними одну полосу, а налево проезжает хрен да маленько за один цикл светофора. Либо в нарушении знака направления движения по полосам щемятся в правой полосе и затормаживают ее, потому что народ замедляется, чтобы втиснуть две машины в полосу.
Rubberman
чот я не понял - вы про какую пробку? от шлюзов к гэсу или обратно?
Rubberman
Ну как всегда, пля. Забейте на скоростной режим, забейте на знаки, светофоры, на все забейте.
Rubberman
кстати за скорость иногда ловят ! если с шлюза на гэс ехать то сразу после самой гэс карманчик справа - вечерами там бывают товарищи на руку нечистые и ловят тех, кто не 30 едет.
creativer
Вечерами и пробки не бывает. А при пробках они не дураки стоять - ни разу их в 6-7 не видел.

Rubberman - я для себя понял, летом этот маршрут это одна большая пробка. Хочу следующим летом байк - зимой особо пробок нет там.
rider_nsk_ru
У меня есть дешёвое решение. Запретить поворот налево при съезде с дамбы, а разворачиваться на кольце возле церкви. А кольцо сделать главным.
ivаn_zh
Было - сплыло:улыб:

С запретом левого поворота вариант. Но токо всем, в т.ч. маршруты транспорта поменять.
Rubberman
И что страшно, если маршрутка буде разворачиваться на кольце? А кольцо вернуть, удобней с ним было.