Собираю колхоз на совместную аренду гаража на МЖК
3919
34
Привет всем,

Приглашаю людей, кому нужен капитальный гараж, совместно арендовать гараж для ремонта авто и хранения вещей.
Ставить авто там не собираюсь, гараж нужен для периодического мелкого ремонта и хранения всякого автомобильного и туристического шмурдяка.

Стоит аренда около 3 000 рублей в месяц, оптимально снимать на 3-4 человека по 750-1000р в месяц.
Если интересно - пишите в личку.

PS. Модераторы, если я по ошибке разместил тему не в том форуме, прошу перенести.
Сам_по_себе
Дохлый номер. Колхоз - прошлый век.
surfix
Согласен с предыдущим оратором
dranduletto
Да здесь тема с ником автора перманентно не вяжется! :dnknow:
Сам_по_себе
Стоит аренда около 3 000 рублей в месяц,.
а не дорого?
alladin
3 тыра это хороший, чистый кап гараж со стеллажами и прочими ништяками, возможно даже с погребом))
Где колхоз там голод.
(и зовут его не Геннадий)
Сам_по_себе
Может вы шмурдяки свои там складывать будете, а я машинку свою в уголок буду ставить :biggrin:
Сам_по_себе
как собираетесь решать вопрос сохранности имущества? где гарантия, что наша летняя резина не "уйдёт"?... Ищи потом "колхозника", который ей ноги приделал.... :спок:
alladin
Стоит аренда около 3 000 рублей в месяц,.
а не дорого?
нет, мы прошлой зимой какую-то берлогу с низкими потолками за 2,5 тыров снимали
Сам_по_себе
Вот блин Имею пару гаражей...НО подумываю на Капитальный.... ..да а там диван и печко буде?..подъезд (не в горку и не сгорки, дровами могу обеспечить..так то я тока за.... НО пользоваться буду редко редко.....
ЗЫ: Хотя Везь в раздумиях... надоли ОНО....????
Ну вот, развели треп ни о чем.
Язык почесать идите в курилку.

По поводу сохранности шмурдяка и степени доверия конечно вопрос актуальный, но надеюсь что люди попадутся нормальные.

Цена средняя по городу за обычный капитальный гараж с ямой. Можно и побольше гараж снять и с отоплением.

У меня так товарищ снимает большой (6х8 метров) гараж. Всем комфортно, место всегда для ремонта есть, отопление. И стоимость адекватная.

Ау, где же вы, жители МЖК?
Сам_по_себе
....надеюсь что люди попадутся нормальные...
Мы вот тоже надеемся, но, как сказал товарищ Мазарини (а он неглупый был мужиг): "Всех людей нужно считать честными,но жить с ними как с мошенниками"..
Поэтому вопрос сохранности шмурдяка считаю актуальным :спок:
Сам_по_себе
Ау, где же вы, жители МЖК?
здесь мы
это на Лазурной что ли гараж?
у меня из шмурдяка только колеса, а ставить машину туда далеко, так что извиняйте
Сам_по_себе
Мне одному кажется, что подобные начинания на АФ уже были, и счастья не принесли ?
Johnnie
Мне одному кажется, что подобные начинания на АФ уже были, и счастья не принесли ?
Были.
Я обрисовал все аспекты коллективного пользования и ответственные лица так и не обозначились.
А без них - как общественный сортир без уборщицы - плавализнаем.
ЗЫ. Иван, я про тебя не забыл, как дойду до мегавони, кидану.
Сам_по_себе
Снимаю с двумя друзьями гараж третий или четвертый год, все ок. Помимо ремонта ведер, хранения резины и картошки можно иногда просто шашлык с пивом организовать. :biggrin:
Но я их знаю давно. В этом вся разница.
Алтаец_
В этом вся разница.
Принципиальная разница, заметь:улыб:
Picaro
Ну, потому и решил добавить свои 5 копеек:улыб:
Алтаец_
Снимаю с двумя друзьями гараж третий или четвертый год, все ок. Помимо ремонта ведер, хранения резины и картошки можно иногда просто шашлык с пивом организовать. :biggrin:
Но я их знаю давно. В этом вся разница.
Я тоже с двумя пацанами второй год совместно уживаюсь в кап.гараже. Помимо ремонта машин, в гараже храниться резина ,палатка,лодока,автозапчасти,инструмент и прочая канитель.Знаю я их второй год,познакомились когда гараж в аренду сдавался.Проблем друг другу не создаем,в гараже стараемся не мусорить и ключи друг у друга не тырить.
Сам_по_себе
у нас на работе группа товарищей заводила как то (давно) колхозную машину... это было что то...
у них был устав (в твердой копии) и они проводили собрания, где голосованием решали что чинить и определяли порядок пользования
"покупка склянки чернил губкооперативом" - отдыхает
Сам_по_себе
Идея неплоха в принципе. Только вот реализовать бы ее на Затулинке. Под шмурдяк имею мет. гараж, но периодически требуется полежать под машиной в тишине, помедитировать... Фильтры поменять, иногда кое-что подкрасить. Я бы и в вашу банду подался, например рублей не более чем за 500 в месяц. Хранить там точно ничего не буду, а вот наезжать, особенно зимой и особенно в выходные планирую. Другой вопрос, что скорее всего в выходные самый активный спрос и будет... Короче, если наберется кворум, я поучаствую в обозначенных рамках.
Vld
Обрисую основные минусы.
1. Где после кого осталась грязь, ключи, разлитые жижи.
2. Кто после кого будет заежать если у одного важнее, у второго менее важно и тп.
3. Если мы платим одинаково, то почему Толян виснет дольше, в том числе когда мое время, а у него ремонт затянулся...
Vs
Обрисую основные минусы.
1. Где после кого осталась грязь, ключи, разлитые жижи.
2. Кто после кого будет заежать если у одного важнее, у второго менее важно и тп.
3. Если мы платим одинаково, то почему Толян виснет дольше, в том числе когда мое время, а у него ремонт затянулся...
С минусами согласен, но при достаточном уровне адекватности, чистоплотности и взаимоуважения эти вопросы решаются и согласовываются довольно легко.
Хитрый Кот
Вот блин Имею пару гаражей...НО подумываю на Капитальный.... ..да а там диван и печко буде?..подъезд (не в горку и не сгорки, дровами могу обеспечить..так то я тока за.... НО пользоваться буду редко редко.....
ЗЫ: Хотя Везь в раздумиях... надоли ОНО....????
Конечно кап лучше,чем железки.Бери :respect:
Vs
Обрисую основные минусы.
1. Где после кого осталась грязь, ключи, разлитые жижи.
2. Кто после кого будет заежать если у одного важнее, у второго менее важно и тп.
3. Если мы платим одинаково, то почему Толян виснет дольше, в том числе когда мое время, а у него ремонт затянулся...
Думаю что все три пункта можно компенсировать долей в оплате.

Понимаю я все минусы, у самого есть гараж пополам с... родственниками. Но их ведро там болтается когда надо и не надо, параши всякой до тети, по месяцу пытаюсь выгнать их чтобы заехать на пару часов ну и т.д. Но родственники народ особый - в бубен без эксцессов не настучишь, нах не пошлешь, ибо гараж не их, но и не мой, а нашей общей бабушки. Вот и думаю, может люди со стороны будут адекватнее. В принципе самый простой вариант: если меня не устраивает, то я пас и все платят дороже. Я думаю, что если в начале месяца обговорить график посещений, ну и ответственность за "срач", то вполне себе адекватная идея. Я бы снял гараж и в одного, но мне реально он нужен раз в месяц на пару-тройку часов, причем меня устроит и рабочее время, а хранить мне там нечего.
Если решение выкристаллизовалось - прошу обозначать свои намерения письмом в личку.
Сам_по_себе
Бред какой. Вскладчину снимать гараж за 3 т.р. Это так дорого что-ли?
Не проще снимать в одного, ставить там машину, хранить шмурдяк, ремонтироваться не ориентируясь на окружающих? Можно поискать подешевле. Хотя в преддверии зимнего сезона никто снижать цену не будет.
HexOgeN
Бред какой. Вскладчину снимать гараж за 3 т.р. Это так дорого что-ли?
Поясняю:
1) Если пользуешься гаражом 1-2 раза в месяц, то выкладывать 3 тр ежемесячно не совсем оправданно.
2) За чуть большую сумму можно снять отапливаемый гараж большего размера.
Сам_по_себе
у нас был гараж на нарымской ост Альянс , далековато, чтобы ставить машину каждый день . Хотела как-то найти кому сдать хоть за 1тр,но не находились ( но яма ремонтная была). Может там поискать . ГСК Экспресс в самом конце...
shehana
Ну что же вы? За 1000 я бы с радостью снял. Пофиг где (не Пашино, конечно), лишь бы яма и электричество.