Городская страховая служба (ОСАГО)
5691
42
Кто что слышал про городскую страховую службу? Кто-нибудь страховался у них? Я так поняла это посредники, но скидка у них приличная получается. Стоит ли связываться? Сайт их нашла, но это как бэ ни о чем не говорит:улыб:
Ogonek
От выбора страховой скидка по ОСАГО никак не зависит.
КБМ регламентирован законодательно.
Spark84
Ну Брокеры ведь на чем то кормятся, продавая полисы ОСАГО. Так вот они просто уменьшают сумму своей маржы и дают ее в виде доп. скидки для клиента. Что не есть гуд по моему.
Ogonek
Только если агент для чего-то из своего кармана вернет вам часть своих и без того не больших комиссионных...
10%от стоимости полиса - подоходный 13% = 8,7% вознаграждение агента.
От куда он даст приличную скидку не понятно...
страховщик
Ну тут-то речь идет именно про приличную скидку.
Весь КВ никто не отдаст, а доп.~3% скидки, ни-о-чем...
Spark84
допустим полис продал за 5000, так вот его вознаграждение допустим будет 20%
он взял и поделился с вами, дал еще 5% а себе 15% забрал.
получаем
5000 - 20% = 4000 (он должен отдать в страховую)
в итоге вам дают 5% = 250р
Вы платите 5000-250 = 4750
А брокер получает 750р к себе в карман.
страховщик
Если только друзьям.
Всегда с друзей брал с вычетом КВ.
Либо если с жирным КАСКО в комплекте...
Spark84
по моему дело в объемах проданных полисов. привлекут более народу, ну а потом уменьшат скидку:миг:
страховщик
Ну так-то да.
А вообще пофиг у кого полис покупать, главное с СК не ошибиться...
п.с. Маракасы чОткие))
Spark84
вот тут я с тобой согласен...

ps: Да маракасики отличные:улыб:
Spark84
че это не зависит?? я в Альфе страховалась два года, там за каждый год скиду они дают 5% если без ДТП. в этом году насчитали 3600 а эти предлагают 3000 думаю они у страховой имеют приличную скиду что называется за опт, посему до конечного потребителя дешевле тоже получается.
страховщик
ну вот я тоже так думаю. но сегодня меня напрягло, что я утром не могла до них дозвониться. тупо автоответчик, нажмите 1 если у вас дтп, нажмите 2 если у вас вопросы по полису. и хоть занажимайся, гудки и все, а потом вообще сбрасывается. че-то прям меня напрягает а ежели ДТП? и вообще куча вопросов, куда оп итогу надо будет обращаться в СК или к ним? короче, плюну наверное пойду в родную Альфу
Альфа не образец прличной компании)
Есть множество других вполне достойных СК
Ресо к ним относится? Просто сейчас нужно страховаться, вот и задумался. И в альфе как-то желания больше нет страховаться
Каско для моего тазика - излишество :biggrin: Ибо стоить будет дороже авто
Альфа не образец прличной компании)
Есть множество других вполне достойных СК
Нормально вы Анти-рекламку кидаете:хммм:
Я не говорю что она плохая
я говорю - не тот образец на который нужно ровняться при выборе ск
с клиентами на Премиум Тачками - проблем вобще не возникает у моих клиентов там)
Ogonek
Была ОСАГО в Росстрахе.
Месяца за два до окончания срока начали звонить "эти", вышеупомянутые.
Типа, мы привезем тебе полис любой выбранной тобой страховой компании, и даже лишних денег не возьмем, даже сэкономишь, ну и всякие попутные сказки.
Берем формулу: Базовая ставка умножается на коэффициенты. Получается размер страховой премии.
Базовая ставка - фиксированная. Коэффициенты регламентированы Правилами страхования.
Вопрос: Откуда экономия?
За чей счет - лохотрон?
Если они и копейку малую не зарабатывают на посредничестве, то объемы тут ни при чем, поскольку результат умножения сколь угодно большого объема в штуках на нулевой доход будет нулевым.
Ну или я не силен в математике...
humble
да какая разница как они зарабатывают
полис (МСК и ВСК точно продают) они привозят куда скажешь и когда скажешь, скидку дают максимальную
так что никаких сказок, только суровая правда
quaker
Буквально вчера пообщалась с "милой" девушкой из указанной страховой службы как раз по поводу ОСАГО, и выяснила массу интересной :eek: информации. Но информация не в их пользу, и заставит многих задуматься. В результате "поставила на уши" свою страховую компанию, с которой уже работаю много лет, дело попахивает прокуратурой. Но не хочу нарушать правила форума и как-то публично оскорблять эту Городскую страховую службу, поэтому подробности в личку, если кому-то еще интересны отзывы об этой компании.
t_olga
Здрате, напишите, чего не так?
t_olga
И мне напишите. Уж очень настойчиво названивают.
t_olga
И мне, если не сложно, напишите, пожалуйста.
страховщик
Ну Брокеры ведь на чем то кормятся, продавая полисы ОСАГО. Так вот они просто уменьшают сумму своей маржы и дают ее в виде доп. скидки для клиента. Что не есть гуд по моему.
это незаконно, как и любые преференции в данном виде
t_olga
И мне напишите, пожалуйста. Сегодня звонили, надо инфу нарыть про них.
Женя54
Согласна. Бывали случаи, когда при ДТП выяснялось, что выданный такими горе-"брокерами" полис - всего лишь красивая бумажка.
t_olga
Привет, и мне напишите. Тоже звонят активненько ((
t_olga
Да уж ((
Честно говоря, я у них оформилась. Приехал молодой человек, довольно приятный, оформил мне быстро полис, который к стати на подлинность я сама проверила на сайте РСА, выдал направление на одну из станций тех осмотра города и подарил карту на аваркома. Мой агент мне вовремя не позвонил и я на пару дней просрочила полис, по которому ездила.
Пока я довольна, посмотрим как дальше себя поведут, а дозвониться я тоже не смогла....:хммм:
Zadavaka
Будем надеяться, что все будет хорошо, я лишь описала свой опыт общения с данной компанией. На днях, кстати, опять звонили. Не смогли объснить, откуда у них вся информация обо мне. Да и название свое теперь скрывают, пришлось буквально вытягивать (((
t_olga
Информация у них о вас куплена на чорррном рынке баз клиентов СК.

Господа, пора бы уже перестать относится к полису, как к бумажке, которая позволяет ездить без штрафа за её отсутствие.
Покупайте полис в серьезных компаниях, а не на рынке бабыглаши.
Vs
Очень полностью согласна с Вами! :respect:
t_olga
Плиз, поделитесь информацией.
sibzap
спамит эта служба не хило по телефону.
t_olga
Что за информация? Звонили уже 3 раза, пока держусь:улыб:Если можно - сообщите в личку
t_olga
Напишите и мне, что с ними не так. Все-таки опыт общения с ними у Вас уже более полугода. А то замучили "сервисными" звонками.
Roi33
Ну не совсем полгода:хехе: Ответила в личку