дамба дим. моста, кр. правая, полоса МТС
4477
46
они там че курят, КТО додумался, сплошной отделить :шок:
еду там в 7,15, так уже все плотненько, думаю что к 8-10 там все стоит... а они одну полноценную полосу отдают МТС, которые один фиг по ней не ездят :tantrum:
ivаn_zh
дак шпарь по этой полосе и всё, я уверен что 99% водил так и делало.
я тож на кирова обычно не стою, а по автобусной полосе шпарю, и налево на сакко уезжаю
use_me
это ты, а я вот не заезжаю, я и на широкой в очереди стою, когда полоса для МТС свободна....
ибо, есть сплошная, значит нефиг там делать...

а пока у нас всем плевать на правила, так и будем стоять в пробках, и т.д. по списку
ivаn_zh
:biggrin: молодец )) а я сёдня наблюдал как гайцовая волга под кирпич по рельсам шпарила по сибирякам :biggrin:
ivаn_zh
да и вообще, если автобусники всё равно лезут в крайние левые полосы а на остановках стоят в два ряда - этим полосы полный бред :yes.gif:
use_me
Иногда автобусы с кольца Площади Калинина по Дуси прутся по трамвайным путям, чесслово...
Чего бы тогда нам по их полосе не ездить?
shokoladka555
Иногда автобусы с кольца Площади Калинина по Дуси прутся по трамвайным путям, чесслово...
Чего бы тогда нам по их полосе не ездить?
А потому что не надо уподобляться быдляку по принципу "если они такие козлы, то и я сделаю так же". В школе не говорили "если все пойдут с крыши прыгать, то ты тоже?"?
Picaro
увы, такой у нас менталитет :dry:
shokoladka555
увы, такой у нас менталитет :dry:
Поэтому так плохо и живём, что у вас такой менталитет.
shokoladka555
увы, такой у нас менталитет :dry:
Как это будет по русски?!
-нам по..й! (С) Шнур
use_me
Ага, я так уже пошпарил разок на дусе:улыб:на 1500 разгрузили:улыб:
shokoladka555
Полоса конечно маразм, но с ней надо бороться законными методами, а не тупо забивая.
Менталитет начинается с вас, нарушающих или не нарушающих.
rider_nsk_ru
а где написано, что нарушаю?
...Чего бы тогда нам по их полосе не ездить?
так.., рассуждаю только:смущ:
shokoladka555
Чего бы тогда нам по их полосе не ездить?
1,5 рубля цена вопроса, и подозреваю дальше будет только дороже (в Москве уже), вот если бы еще МТС при наличии выделенной полосы для них, за езду по другим также наказывали, был бы порядок. :миг:
shokoladka555
а где написано, что нарушаю?
Да заплатите уже эту полтарашку, тогда отстанут :смущ:
andrew13
Чего бы тогда нам по их полосе не ездить?
1,5 рубля цена вопроса, и подозреваю дальше будет только дороже (в Москве уже), вот если бы еще МТС при наличии выделенной полосы для них, за езду по другим также наказывали, был бы порядок. :миг:
Когда автобусы, идущие по Димитровскому мосту к вокзалу, сначала щемятся в крайний правый ряд к остановке Фабричная, а потом перекрываю своими тушами всю дорогу, переползая в крайний левый (чтоб на Ленина повернуть) - тоже хочется, чтоб для них вообще отдельные дороги сделали... на эстакадах или под землей, да.
use_me
Вообще-то призыв к нарушению ПДД попадает под нарушение п.1 Правил
ivаn_zh
они там че курят, КТО додумался, сплошной отделить :шок:
еду там в 7,15, так уже все плотненько, думаю что к 8-10 там все стоит... а они одну полноценную полосу отдают МТС, которые один фиг по ней не ездят :tantrum:
Сегодня утром в 8-30 еле пробирался на Димитровском мосту. По крайней правой полосе ехали два ряда машин.
Если гайцы встанут и будут мешать этому обычному потоку машин, то пипец будет всему левому берегу...
ывы
А может нефиг там делать в 8-30? Вы же отлично знаете - там пипец. Если мне надо на правый берег к 9-ти или около того, то я постараюсь поехать либо на час раньше либо на час позже. Лучше раньше. Если резко ничего не изменилось, до 7-30 вполне себе проезжабельны оба моста в обе стороны.
Vld
Я ваще предлагаю левобережным начинать перенимать и применять московскую практику. Выехали со своих троллейек в 6-30, долетели за полчаса до своего БЦ в центре, припарковались как угодно на свободной парковке и можно часик-полтора поспать в машине до рабочего свистка на работу :спок:
superbear
А вечером после работы превентивно поспать в машине пару часиков, до рассасывания пробок?)
ivаn_zh
они там че курят, КТО додумался, сплошной отделить :шок:
... а они одну полноценную полосу отдают МТС, которые один фиг по ней не ездят :tantrum:
А как же скорая, пожарка, аварийка, спецмашины? Про них забыли?
shokoladka555
ни разу не видела ни одно из перечисленных ТС на правой крайней полосе, ну в смысле мчащихся кому-то на помощь с сиреной..по крайней левой и по встречке -часто гоняют, а по правой-не доводилось видеть:улыб:
smola
Может, в перспективе так и будет?
Стармех
Когда автобусы, идущие по Димитровскому мосту к вокзалу, сначала щемятся в крайний правый ряд к остановке Фабричная, а потом перекрываю своими тушами всю дорогу, переползая в крайний левый (чтоб на Ленина повернуть) - тоже хочется, чтоб для них вообще отдельные дороги сделали... на эстакадах или под землей, да.
Пропустить автобус из крайнего правого в крайний левый (а так же с остановки выпустить) занимает времени секунд 30. Я уверен, вы дольше продукты в магазине выбираете. :миг: К тому же они не виноваты, что у них маршрут такой.
Ну а если не пропускать, то конечно...
Учусь_постить
:улыб: Дык дело в том, что я на этих автобусах сейчас передвигаюсь там с работы! Самому страшно! когда этот сарай поток подрезать наискось начинает. Ведь стопудово найдется ездюк, который решит проскочить меж автобусом и ограждением. А мне по салону летать... :улыб:
Стармех
Поверьте, если бы эти "сараи" не подрезали, не обгоняли, не перестраивались на чужие полосы, то Вы бы на работу попадали только к вечеру.
ivаn_zh
да, причем полоса то не просто полоса, а огого.. два камаза в ширину. Кстати в 8-10 никаких особых проблем в сторону левого берега небыло, всё как обычно:улыб:
Vitall
С левого берега эту полосу протянули только до Лесоперевалки. Интересно, почему она дальше оказалась не нужна? В чём логика этой полосы на пол моста?
автоинструктор
С левого берега эту полосу протянули только до Лесоперевалки. Интересно, почему она дальше оказалась не нужна? В чём логика этой полосы на пол моста?
О какой логике идет речь?
shokoladka555
Поверьте, если бы эти "сараи" не подрезали, не обгоняли, не перестраивались на чужие полосы, то Вы бы на работу попадали только к вечеру.
да ну. все эти слоновьи бега в городском режиме ведут к выигрышу пары-тройки минут "на маршрут" но собсно во многом и создают пробки и давки....
так сказать доказано электроникой, что скорость передвижения по городу не зависит ни от скорости, ни от ловкости, ни от хитрости. немного зависит от наглости, но тоже чуток
автоинструктор
Логика очень простая.

В существующем виде дамба сильно шире самого моста и кольца на площади энергетиков.
Поэтому там постоянный замес происходит.

Если отсечь "лишние" полосы на дамбе (т.е. сделать так, чтобы более трёх рядов в одну сторону на дорогу просто не влазило) - то движение будет ... быстрее и безопаснее.

Аналогично движению жидкости по трубам - любое изменение сечение потока = дополнительные сопротивления.
КОЛО
Логика очень простая.

В существующем виде дамба сильно шире самого моста и кольца на площади энергетиков.
Поэтому там постоянный замес происходит.

Если отсечь "лишние" полосы на дамбе (т.е. сделать так, чтобы более трёх рядов в одну сторону на дорогу просто не влазило) - то движение будет ... быстрее и безопаснее.

Аналогично движению жидкости по трубам - любое изменение сечение потока = дополнительные сопротивления.
быстрее и безопаснее было бы, если бы ГАИ следило за исполнением правил всеми. а не шкерилось по кустам и ловило тока за превышение более чем на 30 кмч...
у меня штрафов кроме как за скорость вообще нет.
use_me
быстрее и безопаснее было бы, если бы ГАИ следило за исполнением правил всеми. а не шкерилось по кустам и ловило тока за превышение более чем на 30 кмч...
у меня штрафов кроме как за скорость вообще нет.
сейчас соотношение копов к автовладельцам таково, что вероятность встречи с этим самым копом стермится к нановеличинам. так что ни ок каком контроле за соблюдением праивл, тем более всеми, речи не идет.
то ли было в славные 90-е годы - всех гаишников на бш знал. и они тебя
byurokrat
как и с ментами. Они такое чувство что ваще нихрена не делают. я в гоп-районе ни одного патруля не видел с зимы.
так что пока не будут контролировать, нафига соблюдать?
КОЛО
Логика очень простая.

В существующем виде дамба сильно шире самого моста и кольца на площади энергетиков.
Поэтому там постоянный замес происходит.

Если отсечь "лишние" полосы на дамбе (т.е. сделать так, чтобы более трёх рядов в одну сторону на дорогу просто не влазило) - то движение будет ... быстрее и безопаснее.

Аналогично движению жидкости по трубам - любое изменение сечение потока = дополнительные сопротивления.
Да ничего они там не отсекали. Идёт сначала полоса прерывистая, с буквой А в полосе, потом начинается сплошная, всё с той же буквой А, потом - от Лесоперевалки, опять прерывистая разметка, но уже без А внутри первой полосы. Где оно станет быстрее, с какого места будет безопасней? Вот нанесением сплошной, после прерывистой и изменили сечение потока.
ivаn_zh
ну вот, если раньше начинали ехать после пл. энергетиков, то теперь после ленты :безум:
ivаn_zh
да ничего особо не изменилось) как ехали по правой полосе в два ряда, так и едут :dnknow:
AJIeX
да ладно, шпарют единицы...

вот взять меня, я дим мост весь в правом ряду проходил, теперь нет....

на широкой тоже единицы по полосе МТС катаются....
ivаn_zh
не знаю как утром в сторону левого берега... а на правый берег все по прежнему :улыб:
AJIeX
так я и езжу на правый утром, видимо в разное время ездим :dnknow:
PS в машину в лом идти за регом
ivаn_zh
сегодня в 8:25 прорвался на мост)) от пл. энергетиков в 4 ряда :dnknow:
видео тоже есть)
з.ы: на котовского больше ни ногой)) объезжающие по встречке бесят :biggrin:
AJIeX
а, я сегодня на мосту был в 7,30, вместо 7,15 ... весь затык после энергетиков....
но полоса А, свободна :biggrin:

PS на широкой, крайний левый всегда быстрее едет :secret:
ivаn_zh
на широкую с пл.станиславского не по пути))
AJIeX
Интересно, а камеры на дим. мосту фиксируют то что авто по выделенной полосе движется, или только превышение скорости?
mehanik2010
на мосту полосы нет.
в правом ряду камер тоже нет.
там жарить можно не стесняясь.