Нужна помощь при перезде протоки с острова
4191
42
Встрял на острове. Не могу выехать с острова Кудряш - поднялся уровень в реке. Точнее не пробовал - всяко забуксую и останусь утопать в воде. А на работу надо, без машины никак. Поиски в окресностях какого-нибудь буксира - ноль. Предполагаю, подготовленный джип меня перетянет, заодно проверит свои способности на песчаном дне с средним по силе течением и глубиной 65см (промерил). В любое удобное время ...
Андрий
Тащить бентли континенталь ГТ?
Андрий
записываюсь в группу зрителей:улыб:
Андрий
А ширина брода какая?
Filimon
Тащить бентли континенталь ГТ?
Если спрашиваете "что тащить?", то тащить Ниссан Пресаж. Мне вот не до юмора.
Ширина брода 30м.
Андрий
Я предупреждаю вопросы тяжелоатлетов. Некоторые могут молча собраться и приехать. Оставьте координаты.
Filimon
Я предупреждаю вопросы тяжелоатлетов. Некоторые могут молча собраться и приехать. Оставьте координаты.
Конечно, молча на Кудряш ехать не надо. Меня там нет.
Мои телефоны 913-452-три два-сем шест и 952-907-пять четыре-сем одын.
Я не против зрителей. Фото и видео со своего видеорегистратора выложу.
Андрий
Колегу, от туда сурф какойто вытащил, он говорил, что много кого перетаскал от туда, по 300 р с машины
ArtemSergeev
Он поди уже знает когда там вода поднимется :biggrin:
polumrak
Скорее всего работает на дамбе ГЭС как деньжат надо воду подспустил и на колым ))))
Андрий
Так ТС вытащили или нет?
Ждём обещанное фото и видео с регистратора :biggrin:
Ladyjoe
С утра седня как тему увидел, заслал СМС ТСу... Молчание пока.
Макс1976
Попробуй позвонить, мне пока машину из сервиса неотдали он вроде на работе ждет
Warchild
Он ужо сам позвонил. Ежели до полпятого тебя не соберут, я поеду.
Если вода не стала еще выше - поди вывезу. На Алтае такие проходил.
Если соберешься - вместе поедем. Кто-нибудь позрительничает. Ну а если что- завтра вывесим топик "Помогите вывезти с острова три машины!" :rofl:
Макс1976
Кинь свой номер в личку или набери 292-09-90, 2 машины лучше чем одна
Андрий
Там в окресностях есть жеж пост пожарной охраны с ЗИЛом или Уралом. За 500 рублей в прошлом году они вполне охотно таскали машины через протоку в подобных ситуациях. В дубльгисе этот пост есть - Кудряшлвский отдельный 101 пожарной части
shavr
Вот завязнем - туда и пойдем. :ха-ха!:
Макс1976
работаю до 18:00 меня берите. если что до пожарки съезжу:миг:
Денис телефон мой вроде должен знать
shavr
Там в окресностях есть жеж пост пожарной охраны с ЗИЛом или Уралом. За 500 рублей в прошлом году они вполне охотно таскали машины через протоку в подобных ситуациях. В дубльгисе этот пост есть - Кудряшлвский отдельный 101 пожарной части
Не знал. Увидел на ДГисе. Во вторник утром ехали там мимо, заезжали в Приобский на автобазу - невидно было никаких пожарных машин в том месте (по крайней мере нам с шоссе).
Ну что, раз собрались, едем ? А 500 руб не проблема ...
Макс1976
В субботу там был. Постоял, посмотрел, что ниве до середины двери доходит, развернулся и поехал на переправу. А ближе к вечеру ещё поднялась...
Андрий
новый воздушный фильтр уже куплен?
Андрий
Ну мой предложений таков:
Сбор для кандидатов и сочувствующих в 17-00 около ул. Большая д.276 к.1.
Тихой сапой едем до места, кто попозжее - догоняет и вытаскивает прочих завязших. )
Макс1976
имейте в виду - Лапокрузер на профилактике... :хехе:
Артём
Пусть они Romario на катере уж сразу зовут )))
Felix666
ниве до середины двери доходит, развернулся и поехал на переправу.
Чот я очкую, мехалыч. Без шнорка то... :biggrin:
Vs
Вообще, так то 30 метров можно и тросами протянуть не замочив колес. Не?
Vs
А дайте ктонить скрин с гиса или координаты. С дачи поеду - заскочу если время останется. :хехе:
Vs
Где-то там. Точно сам не знаю - ТС будет штурманом.
Андрий
только, что с работы. Созвонился с ТС. Спасли :1:
Konstantan
Ну ёлки, экшн просмотрели....
Ждем видоса.
Vs
Всё. Овощ перетащен через реку. Спасателям большое человеческое спасибо. Честно, не ожидал, что вот так вот пропищал SOS и мне помогли. Мой видеорегистратор был с утра ещё оставлен дома. Ну снял бы он зад Нивы, прущей по воде. Нет, это надо было с боку издалека снимать ... Нива - вездеход :respect: Моё мнение - Эскудик не протянул-бы. Фоток 3 штуки всего. Выше в посте на карете точно показано где было.
Андрий
Моё мнение - Эскудик не протянул-бы. Фоток 3 штуки всего. Выше в посте на карете точно показано где было.
мне кажется надо проверять когда на дачу поедите )))))))
Андрий
Так то конечно - Нива - совсем нестандарт-Нива :biggrin:
Warchild
мне кажется надо проверять когда на дачу поедите )))))))
Всё лето в этом году гоняли на остров, привыкли, расслабились ... А осенью во все годы вода была маленькая, и тут никто не ожидал подъёма уровня, который держат с субботы несколько дней. Никто ведь не даёт инфы "завра уровень в Оби будет такой...". Что на плотине захотят, то и сделают. Много на острове машинок не успели, один сегдня видя как я еду мимо спросил "переправу открыли?"
polumrak
Нива с%ко зверь. )
Протянул бы я, или нет - хз. Проверять надо было. ИМХО ТС мог бы сегодня и сам прорваться-воды было не так много, однако риск завязнуть или залиться был, потому действительно лучше перебздеть, чем недобздеть.
Видео с моего регистратора сращу-выложу. Ждите ответа.:миг:
Но только завтра. Сегодня в гостях - тут комп ниасилит.
Макс1976
Видео по теме. Сжал, чтоб НГС смог разжевать. )
Если кому памяти ради нужна полная версия с хорошей картинкой - пишите, придумаем.
ФиАлка
на ютуб
В лом региться. ) Может, позже. Да и должон же быть у НГСа хоть какой-то стимул поднять максималку для видео.:миг:
Андрий
Посмотрел видос...Ну,что сказать...Я такие броды на Форике проезжал....
Андрий
Я тут вот что подумал ...можт на рыбалку туда сигануть да с бредышком......
ЗЫ: а машинами рыбу загонять можна.. :rofl:
Посмотрел видос...Ну,что сказать...Я такие броды на Форике проезжал....
Проежали у нас на форике. Прокладка между сиденьем и рулём влияет сильно ...
У меня передний привод и машина тяжелее - зароется легко.