Кто ставил парктроник у Лиса?
4136
41
Кто ставил парктроник у Лиса, расскажите, как оно? Нормальный, не напрягает?
Rubberman
Лис вполне нормальный, не напрягает
Rubberman
Знакомый говорил в пробках напрягает - кто нть сзади прижимается - он пищать начинает:улыб:
Denisdnk
а зачем знакомый в пробках селектор переключает на Rакету?
Denisdnk
Так не надо знакомому хвост раскидывать. Не будут наезжать на хвост не будет пищать.
Или он задом в пробках ездит?
quaker
а зачем знакомый в пробках селектор переключает на Rакету?
Вот под...нул,так под...нул.:смущ:
седов
в смысле? чё, только у меня задний парктроник включается лишь при движении задним ходом?
quaker
в смысле? чё, только у меня задний парктроник включается только при движении задним ходом?
еще видел, когда после задней включаешь первую, парктроники могут работать определенное время, но там правда были и передние и задние...
а так в большинстве случаешь при постановке селектора в R
quaker
в смысле? чё, только у меня задний парктроник включается лишь при движении задним ходом?
Не-не,все норм. Я бы тот же вопрос задал.
quaker
в смысле? чё, только у меня задний парктроник включается лишь при движении задним ходом?
У вас партроник штатный ведь?
А то что устанавливают - китайщина, она работает постоянно.
savelevi
А то что устанавливают - китайщина, она работает постоянно.
Опять бред?
Как установят - так и будет работать.
savelevi
У вас партроник штатный ведь?
А то что устанавливают - китайщина, она работает постоянно.
Чет я подозреваю,что его как раз на R и цепляют,что бы не постоянно работал.
savelevi
нет, не штатный, у меня подобная хрень, ставили в Норе, там же мне его и предложили
полтора года - полёт нормальный
quaker
Где индикатор стоит в салоне?
Rubberman
где красное пятно на пятой двери
quaker
Его тогда проще слушать, если к ровной стене сдаешь задом?
седов
А если он восьмисенсорный, т.е. с передком?
Там где я видел "установкой" является просверлить дырки в бампере, вставить датчики, проложить провода, всё.
Цеплять его на сигнал R или ещё чего то - мало кто цепляет.
savelevi
Можно в принципе на АКБ кинуть питание - работать даж на заглушенной будет.
Ходишь мимо - машина пикает )))
savelevi
***Там где я видел***

Вопрос в теме топика читали?
savelevi
А если он восьмисенсорный, т.е. с передком?
Там где я видел "установкой" является просверлить дырки в бампере, вставить датчики, проложить провода, всё.
Цеплять его на сигнал R или ещё чего то - мало кто цепляет.
Я как то про задний подумал,когда речь про Rакету зашла. У всех знакомых,у кого стоит задний,на R зацеплен,т.е. не пищит в пробках.
Артём
***Там где я видел***

Вопрос в теме топика читали?
Не думаю,что этот ответ про парктроник установленный у Лиса:
Знакомый говорил в пробках напрягает - кто нть сзади прижимается - он пищать начинает
quaker
в смысле? чё, только у меня задний парктроник включается лишь при движении задним ходом?
да это полный идиотизм, если бы он реагировал всегда на приближение объекта :biggrin: У всех психически здоровых людей он работает при включении R.
Rubberman
Его тогда проще слушать, если к ровной стене сдаешь задом?
я его не слушаю : )
в зеркало заднего вида всё прекрасно видно, в красной зоне индикация появляется когда до препятствия примерно 30 см
но у меня ниже датчиков фаркоп, выше - спасательный круг, как я понял, это вносит определённые трудности при монтаже (нужно угадать с местом расположения датчиков)
quaker
ННП
В некоторых парктрониках есть функция "антиподкат". Т.е. активируется от педали тормоза, а не только от R.
quaker
где красное пятно на пятой двери
Так же, ставил в ноябре 2010, полёт отличный.
Vitamin
ННП
В некоторых парктрониках есть функция "антиподкат". Т.е. активируется от педали тормоза, а не только от R.
Про такую вариацию не слышал. У меня работает при "R" - 6 датчиков (4 сзади, 2 спереди), при нажатии на педаль тормоза - два передних. Вроде, так...

ЗЫ. Нештатный на калине :смущ:Поставлен не айс, по сути, не нужен. Нужен в диагональный габарит, а "щупает" вперед.
savelevi
*** А то что устанавливают - китайщина, она работает постоянно. ***
да не факт :biggrin:
у меня когда была китайщина - передние срабатывали от тормоза, задние от R
на табуреге штатных датчиков аж 12, передние работают всегда....
igornsk
Чуток оффтопа
Парктроник реально парковку упрощает? Ток честно
Stein
Парктроник реально парковку упрощает? Ток честно
Честно - никогда не чувствовал в нем крайней необходимости и при всем этом не было ни одной ошибки, связанной с его отсутствием. :хехе:
Stein
для девочек реально упрощает :yes.gif:
Vs
Так говорят все, у кого его не было. У меня тоже не было, и я так же говорил. Теперь он есть - и это офигенно удобно.
TheSeeR
Так говорят все, у кого его не было.
Но это не значит, что я не ездил на авто с довольно неплохими заводскими датчиками. :хехе:
Система полезна для авто с плохопрогнозируемыми габаритами - да.
У кого глазомер плох - да.
Кому некогда заморачиваться вопросом правильных маневров и прогноза расстояния и траектории - да.
TheSeeR
Нуууу.....у меня не было, теперь есть.....
Но я соглашусь в Володей.....что необходимости в нем я не испытывала, но сильно он мне не мешает. Никакого офигенного удобства я не заметила. :dnknow:
Stein
Чуток оффтопа
Парктроник реально парковку упрощает? Ток честно
Не то чтобы упрощает, но ловлю себя на том, что стал намного меньше смотреть в зеркало заднего вида при парковке задом. Только по боковым зеркалам выравниваю. Так что плюсы таки есть. Но и при всем при этом, без него неудобств не испытывал.
Stein
Чуток оффтопа
Парктроник реально парковку упрощает? Ток честно
Не надо дверь открывать и смотреть а скока там ещё.
А ещё он пару раз ночью спасал, когда кругом хоть глаз коли. Один раз чуть в мусорный бак не приехал, другой в арматуру какую-то. И не надо из себя строить только мега-супер мастеров по езде и парковкам, всякие случаи бывают. Так что данный девайс точно не лишний.
maxdreamer
Это точно, в темноте, весьма полезный.
А еще, здорово помогает со столбиками, либо даже тонкими натянутыми цепочками, которых и так то не всегда увидишь.
igornsk
передние работают всегда
Всегда было интересно - нафига они всегда работают? Детектор их не любит, задолбал.

Еще вопрос - вроде как оно может не видеть столбик сзади, ну и получается что получается. Врут или надо в некую мертвую зону попасть?
rider_nsk_ru
У меня вроде как нет мертвых зон но их там и натыкано от души.
А вот если палка горизонтальная то есть :biggrin:
Rubberman
Я ставил 3 машины:
1) Тойота Витц вперед и назад:
Передний парктроник переодически напрягал. Т.к. специальных передних парктроников тогда не было, поставили вперед парктроник для заднего бампера с кнопкой отключения. Естественно кнопкой этой пользоваться было не удобно и он всегда был включен. Периодически начинал пищать нонстопом, в 9 из 10 раз помогало один датчик вытащить и назад поставить, если не помогало - отключал кнопкой на 1-2 дня, глючить переставал. Случалось раз в 1-2 месяца, особенно по жаре или после мойки/дождя в любую погоду.
По началу пробовал обращаться к Лису, они мне даже датчик поменяли. Но все-равно не особо помогло. Когда понял, что толку обращаться нет - ездил как есть. Проще самому или датчик вытащить и поставить или день без парктроника поездить.
Задние пакртроники работали хорошо. Они только при включении задней скорости включаются. Бывало после мойки глючили, но редко.
2) Гранд витара вперед и назад:
Перед:
Имея опыт с витцом, попросил, что бы передний парктроник включался после нажатия тормоза на 20 секунд примерно( у подруги так китайские парктроники работают которые сразу и на перед и на зад, 8 датчиков). Они добавили 1000р к цене установки, т.к. какую-то микросхему программировать и ставить нужно. Когда забрал машину и поехал домой - началась веселуха. Каждое нажатие на тормоз сопровождается веселым писком парктроника. Просто, при включении парктроник пищит 1 раз, типа готов к работе. Вот он при каждом нажатии тормоза включался и 1 раз пищал. Приехал назад, убрали включение по тормозу, но вернули только 500р.
Как-то после того как бампер делал - появились ложные срабатывания. У Лиса настроили бесплатно(кузовщики там какие-то провода перекрутили).
Зад:
Вперед они поставили какую-то новую модель, которая можно программировать и выставлять наличие выпуклостей на кузове. А назад почему-то поставили старую модель, где такой функциональности нет.
Более того, дырки под старую модель больше, чем под новую. А сзади у Гранд Витары как раз висит запаска, на которую эти парктроники старой модели и срабатывали. В итоге, сзади тоже заменили пакртроники на новую модель, выставили, что бы на запаску не реагировало. Как-то закрепили более тонкие датчики в широких дырках. Вроде работают и не вываливаются, по крайней мере родители не жалуются(машина родителей, я на ней не езжу).
Это мелочи, но оба раза(когда ставили и когда меняли) обшивка задней двери дребезжать начинала. Не все клипсы защелкнули видимо. Простучал по периметру и тишина вернулась.
3) Киа Спортаж, перед:
Сначала по телефону объяснял что у Паркмастера уже бывают специальные передние парктроники(буква F в конце номера модели), потом объяснял, что и датчики белого цвета у этих пакрктроников уже тоже бывают. Объяснил, проверили, заказали, поставили. Стоят возможно чуть выше, чем хотелось бы, не все бордюры ловят , но учитывая, что это кроссовер - нормально. Глюк только 1: эти парктроники включаются при нажатии тормоза(уже без писка при включении), работают какое-то время и отключаются. Но если заглушить и потом в течении 1 -2 минуты завести машину - они уже работают постоянно. Бывает не всегда, но бывает. Точный алгоритм проявления еще не понял. Возможно это глюк самих пакртроников или наводки от сигналки с турботаймером которую ставили вместе с пакртрониками. Машина заводится с кнопки и нужно нажимать тормоз когда заводишь. Особо это глюк не напрягает, т.к. глушу и тут же завожу машину очень редко. Последний раз этим занимался, когда интеллектуальный алгоритм работы турботаймера проверял.
Будет время - поеду, покажу машину.

Итого: просите ставить последние модели и назад и вперед, причем вперед просите ставить паркторники для переднего бампера(буква F в конце модели).
Stein
Чуток оффтопа
Парктроник реально парковку упрощает? Ток честно
не вижу смысла в них, что с парктрониками, что без - одинаково. а вот нужная вещь, так это камеры (штатных у меня их три), вот когда запаркуют тебя и с переди с с зади, оставляя по 20 см там и там, вот тогда камеры очень помогают.
savelevi
>Цеплять его на сигнал R или ещё чего то - мало кто цепляет.
что значит "мало кто"?
если у него даже в мануале НАРИСОВАНО (ежели кто по ангицки не розумеет) подключение к фонарям заднего хода..
Rubberman
Спасибо всем за обсуждение/информацию.
Поставили. Удобно, да. И не напрягает:улыб: