Интернет-магазин Планета шин
5834
49
Планета шин — кто нибудь делал покупки в этом интернет-магазине? Требуют предоплату за комплект дисков(
DmNSK
А вы хотите, чтобы диски приехали и вы потом за них заплатили? А если у вас семь пятниц на неделе и вам взбредет в голову от них отказаться, они сами должны будут оплачивать ваш заказ поставщику?
TheSeeR
В магазине товарно денежные отношения так и строятся, они товар, я деньги.
Тем более они утверждают что диски на ИХ складе, а не чужом. Доехать до их склада они не хотят(
TheSeeR
Кстати, мне в своё время шины "планета-шин" без всякой предоплаты привозила, по принципу утром стулья - вечером деньги, правда экспедитор, вместо полноценного чека, какую-то бумажку мутного вида мне сунул, так что при наступлении гарантийного случая, чувствую хрен-бы я с них что-то получил наверное.
TheSeeR
они сами должны будут оплачивать ваш заказ поставщику?
а кто? пусть они сами поставщику и платят, я ж не у поставщика покупаю.
Мастер
Извините, но за товар, не находящийся на складе, т.е. пока еще не находящийся на балансе фирмы, предоплата вноситься обязана всегда. Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата (с)

ТС не сказал, что диски у них же на складе есть. Если так, то лесом можно слать. Ну а вообще, если уж на то пошло, вы ж брать их будете? В чем тогда проблема оставить предоплату? Ведь вы можете ее забрать, если что-то ен понравится.
TheSeeR
Ну а вообще, если уж на то пошло, вы ж брать их будете? В чем тогда проблема оставить предоплату? Ведь вы можете ее забрать, если что-то ен понравится.
1. Я люблю перед покупкой товар пощупать, потрогать, понюхать, возможно сравнить с другим, поэтому предоплату вносить не буду.
2. Не уверен что это фирма не однодневка, возьмут мои деньги и смоются, где их потом искать? зачем мне такие приключения? поэтому предоплату вносить не буду.
3. Если у них нет данного товара нет на складе может и склада нет? Как они будут мне потом обеспечивать гарантию?

ПыСы
Недавно получили претензию почти такого содержания:

от ООО "1" ДИРЕКТОРУ ООО "2"

Претензия

Просим вернуть деньги в сумме ... рублей по чеку ... за товар который наш клиент не захотел покупать.

Директор ООО "1" подпись
Мастер
Ну конечно, фирма с сайтом, у которого Гугл рейтинг 3, закроется и смоется с вашими десятью тысячами рублями!
TheSeeR
закроется и смоется с вашими десятью тысячами рублями!
Читайте Достоевского:

Одна бабка – рубль, десять бабок – уже червонец
DmNSK
Странно.Я два раза там комплекты шин покупала, и никакой предоплаты. Приятно, что доставка , куда скажешь)
DmNSK
дважды покупали там покрышки правда года 2 назад и год назад) все ок быол и без предоплат
Мастер
Вы реально считаете, что в середине сентября они наберут достаточно денег предоплатами и уйдут в точку? :rofl:
DmNSK
В июле именно там брала комплект дисков. Предоплату не просили,привезли домой,рассчиталась.
p\s Это они с мальчиков предоплату требуют,а девочкам так привозят :ха-ха!:
DmNSK
Вам не хватило тех пяти букв чёткого и ясного ответа на Ваш вопрос? Давайте тогда всем АФ разведём дискуссию на тему товарно-денежных отношений между потенциальным клиентом и торговой организацией.

ПС: Народ, Вы когда столько малевать букв то успеваете? Стоя в пробках что ли? :безум:
demien
ПС: Народ, Вы когда столько малевать букв то успеваете? Стоя в пробках что ли? :безум:
Они не ездят...Надо же кредиты за мафынки гасить....Работать приходится...)
Не все конечно, но многие.
TheSeeR
Ну конечно, фирма с сайтом, у которого Гугл рейтинг 3, закроется и смоется с вашими десятью тысячами рублями!
о, ну да, пейдж ранк это прям неимоверное подтверждение серьёзности намерений? что за бред…

хотя ТС тоже не прав - хочешь купить что-то не пощупав - не выделывайся, покупай по предоплате, они тебе привезут из савои со своей наценкой и без гарантии
geilogmu
Да, в цивилизованном мире это считается одним из признаков надежности. В вашей деревне, видимо, нет.
TheSeeR
Да, в цивилизованном мире это считается одним из признаков надежности
слышь, в цивилизованном мире не слыхали что ли как работать с пейджранком?
или ты под цивилизованном мире баранов считаешь?
у меня пр3 имеют голимые сапосайты


так что иди, гуляй…
TheSeeR
если за каждый пр3-сайт получать хотя бы по 10тыр. - можно не работать ))

по теме - считаю, что требовать предоплату за доставку - по нынешним временам жлобство - либо держи склад, либо уже не занимайся... а демпинг-посредничество - контрпродуктивно
wobbler
если за каждый пр3-сайт получать хотя бы по 10тыр. - можно не работать
неинтересная тема, чтобы в неё упираться - я пустил на самотёк оплаты и забил, можно и 10 выдавить
можно не парясь подхватывать домены, с которых не настроили перенаправление - такие даже в новосибе есть
а так - народ ищет и находит способы (впрочем, вы и сами это знаете)
просто не моё
тем более удивительно, когда мне про ранк пытается левый чувак заяснить
ИЛИ ОН ИМЕЛ В ВИДУ ВЫДАЧУ? )))
geilogmu
*покупай по предоплате, они тебе привезут из савои со своей наценкой и без гарантии*

Господин, а Вы откуда такой продвинутый то? Аж жуть...:улыб:
DmNSK
Заказал колеса через магазин, посмотрим что привезут:улыб:
DmNSK
я покупал там максис мудовый и диски, на тот момент была самая вкусная цена в городе, привезли в академ без всякой предоплаты, и за доставку не взяли, правильная контора, рекомендую
geilogmu
Думаешь, блеснул познаниями и все? Подумай теперь головой, а не чем обычно, зачем шинному магазину накручивать PR?
DmNSK
покупал у них гиславед 5 , привезли без всякой предоплаты, и за доставку не взяли,гарантийный тоже дали :dnknow:
михалыч468
Что Вы сравниваете резину которую Вам без предоплаты возят (которую в любой день, а тем более в сезон продадут если Вы откажитесь её выкупать, и которая на их же складе лежит) с дисками?
Тем более они утверждают что диски на ИХ складе, а не чужом. Доехать до их склада они не хотят
Вот наивный человек :rofl:
Как будто кто то признается, что с чужого привезут (ага.. так и сказали... сейчас перекупим у соседней конторы и Вам перепродадим с накруткой...)
Картина ясна как день... Вы захотели диски которых у них не оказалось на тот момент (или возможно и не было ни когда), они захотели Вам их продать со "своего" чужого склада, но побоялись что они их купят за свои, а Вы откажитесь выкупать... Может ещё и диски не ходовые (в размере или рисунке). Они зачем им нужны пылиться? Не факт что кто то их захочет купить.

У меня прикол был. Захотел резину купить которой не было в городе.
Обзвонив все конторы нашел выход.
В одной фирме нашёл 2 колеса (подороже) и в другой 2 (подешевле).
Ну как умный думаю сейчас я себе комплект соберу.
Но думаю надо подстраховаться чтоб с двуми колёсами не оказаться...
Тут же звоню в первую и прошу зарезервировать мне эти самые два колеса, я их буду брать. Без проблемм говорят!
Звоню во вторую и прошу зарезервировать и продать мне те два колеса что есть у них (10 минут назад были!)...
В ответ слышу.. "Ой простите их уже зарезервировали/продали"... :rofl:
Ну всё понятно стало :rofl:
Aleks0101
ПС и самое главное:
Интернет магазин - Какой свой склад?
Принцип работы интернет магазина обычно не подразумевает наличие товарных запасов (склада).
Если только склада неликвида (не выкупленного), который они побоялись пополнить дисками.
Aleks0101
Да ладно. sibkoleso - склады в гаражах на Станционной. Физического магаза у них нет. Как так без склада работать в сезон, как вы это вообще себе представляете? Они ж не дропшипперы какие-то.
TheSeeR
Ну возможно худой- бедный склад для ходовых позиций есть (чтоб на два три дня - неделю было под рукой или с отсрочкой доставки передержать товар), но не все же типоразмеры/модели дисков на нём держать?
Aleks0101
ПС и самое главное:
Интернет магазин - Какой свой склад?
иные интернет-магазины оффлайн-отделения открывали - специально для удобства покупателей - почему раз интернет-магазин, значит обязательно два студента и собака ?
wobbler
Да не надо спорить...
Вы меня не переубедите.
Считаете, что у интернет магазинов свои склады с запасами товаров - считайте.
Мне от этого не хуже и не лучше.
Я то правду знаю
иные интернет-магазины оффлайн-отделения открывали - специально для удобства покупателей
Так и обсуждаемый магазин наверняка филиал какой нибудь офлайновой конторы.
Aleks0101
Ну мы-то прям вчера родились, ничего не знаем. Диски может и не хранят, а вот резина всегда есть в наличии.
Aleks0101
а у меня не было задачи Вас переубеждать - важно, чтобы Вы не вводили в заблуждение окружающих
Я то правду знаю
:biggrin:
Aleks0101
Ну возможно худой- бедный склад для ходовых позиций есть

.....


Так и обсуждаемый магазин наверняка филиал какой нибудь офлайновой конторы.
метод дедукции всегда вводил в ступор неразумных аборигенов :улыб:
  • да, студенты-перекупы, сразу видать :-y

wobbler
Ты чего д...лся до меня?
Я своё мнение высказал (касаемо работы интернет магазинов), ты прими к сведению и успокойся.
Я не говорил что там студенты. Ты это сказал. Зачем мне приписываешь свой бред? И теперь его же опровергаешь.
Я лишь высказал своё мнение почему у него предоплату за диски потребовали.
Не согласен с мнением, и ладно, чего тут вы....ся?
Aleks0101
на ты будете с соседкой по парте общаться

брякнули, не подумав - имейте совесть признать свою ошибку, а не усугублять - "принять к сведению и успокоиться" :улыб:
wobbler
Что брякнул не подумав?
То что интернет магазин не подразумевает обычно наличия всего перечня товаров на своём складе (а в большинстве случаев не подразумевает вообще наличие склада)?
Так это прописная истина - не согласен- твои проблемы.
Я сам худо бедно в этой сфере работаю. (свой вшивенький интернет магазин имею)
на ты будете с соседкой по парте общаться
Я с людьми общаюсь так как они этого заслуживают
Ты моего Вы не заслужил
Aleks0101
Любой нормальный инет-магазин имеет у себя сток. Если его нет - это просто очередной "Вася-магаз", которому суждено сдохнуть, не родившись. Не надо заливать про прописные истины, в свою бытность инет-маркетолога я тоже кой-чего повидал.
Aleks0101
свой вшивенький интернет магазин имею
сам вшивенький и магазин такой же -
по себе людей судят, ага ? :biggrin:

скоро тех, кто магазина не имеет, однако, будут повышенным НДФЛ облагать, как раньше за бездетность - ну прям каждая ... кинулась в ебизнес... и лютые такие, рычат, огрызаются... ужас!
Aleks0101
что то ты перегнул , знаю интернет магазин строй материалов со складом, не хочешь в инете покупать , приезжаешь на базу и забираешь, так что со складами гон
200978
Да он и сам понимает, что уже ляпнул лишнего, но щас уже на попятную идти не комильфо, поэтому будет продолжать гнуть свою линию.
TheSeeR
Мальчики, не ссорьтесь.:улыб:
Есть ИМ со складами и наличием почти всего (на том же озоне не всегда все есть на складе, чего уж про других то говорить.....) и, как правило, с пунктами выдачи и розничными точками.
Есть - с частичным наличием ходового товара, остальное под заказ.
Есть - без наличия....все под заказ с хорошей базой поставщиков.....


По теме - попросили предоплату и попросили, надо обязательно до причины докопаться? Даже если и докопаться - что изменится? Ничего. Не устраивают условия - не покупай.
Naaatta
Всем спасибо за интерес темы

Как купить диски?
Naaatta
По теме - попросили предоплату и попросили, надо обязательно до причины докопаться? Даже если и докопаться - что изменится? Ничего. Не устраивают условия - не покупай.
тут соглашусь полностью. Потому как в любом случае будет принцип "Покупай или убирайся". Не нравится факт предоплаты - ищите без предоплаты.
Мастер
1. Я люблю перед покупкой товар пощупать, потрогать, понюхать, возможно сравнить с другим, поэтому предоплату вносить не буду.
Специально для этого есть другие магазины, например Резиновая подкова. Там можно и пощупать, и понюхать, и даже полизать при желании. Ну правда дороже процентов на 20...но это ведь не проблема.
wobbler
свой вшивенький интернет магазин имею
сам вшивенький и магазин такой же -
по себе людей судят, ага ? :biggrin:
Тебе бы такой "вшивенький" магазин с 1,5 млн выручки в месяц.
Aleks0101
Тебе бы такой "вшивенький" магазин с 1,5 млн выручки в месяц
А Хвастаться нехорошо!



Топикстартеру: А какая проблема сделать предоплату в размере 10-50%??? Предлагали так решить вопрос?
UlveR
Сегодня утром позвонил менеджер, согласовал место встречи. В положенное время приехала газелька, получил колеса, посмотрел на них, отдал деньги, получил товарный чек. Никаких проблем не возникло. Колеса сегодна поставил, разброс 5-15 гр. при балансировке (Bridgesone B250), менее шумные чем Hakka i3, в общем покупкой доволен! :live:
DmNSK
На первое сообщение:

Брал там комплект резины, предоплаты не вносил, когда доставили до офиса, расчитался.