Логан 2
4167
40
В этот раз реальный вид, не скетчи. И Сандеро.
Будет показан публике в конце месяца на Парижском автосалоне.
В продажу поступит в Европе в конце года, у нас следующей весной.
Добавился новый движок - 0.9 турбо, 90л.с..
Расширились топовые комплектации вплоть до сенсорной мультимедиа-системы и т.п..
"Базовая" комплектация подорожает рублей на 40.
Qetzlcoatl
мне кажется, или это красивые эскизы лады гранты?
savelevi
Головная оптика очень похожа, рисовал явно тот же человек, что и для Гранты.
Но габариты вполне себе Логан-овские, средняя часть авто вообще изменений практически не претерпела.
И именно такая машина будет показана в Париже через 10 дней.
Qetzlcoatl
Добавился новый движок - 0.9 турбо, 90л.с..
Терзают меня смутные сомнения, что это только для эуропейского рынка, а к нам они не попадут.
"Базовая" комплектация подорожает рублей на 40
Откуда дровишки?
Qetzlcoatl
Думаю что LOGAN покинет бюджетный класс, что до первого, останусь при мнении -легендарная машина, позволяющая двигаться по грунтовым дорогам с ралийной скоростью, доступность запчастей, простота конструкции и фантастическая для современного автомобиля выносливость сделали этот автомобиль бестселлером в своём роде!
Qetzlcoatl
Сандеро прикольный. я бы взял.
а универсал так и не планируется?
steel
Лада Ларгус, уже ездит :миг:
ASGS
так вот как эта диковинная машина называется:улыб:
видел на днях на площади труда, не понравилась
логан-универсал, с чуть увеличенным задним свесом и автоматом было бы самое оно
steel
Сандеро прикольный. я бы взял.
А я нет, дорого :rofl:
Лазло
А я нет, дорого :rofl:
убедил:улыб:
а почему сандеро дороже логана?
Qetzlcoatl
Гранта со стопаками от WV Polo.
steel
Когда стану директором совета директоров РЕНО, смогу ответить на Ваш вопрос :rofl:
Лазло
Не вводите людей в заблуждение. Это цена от Автомира, там допов навешано штук на 100-150 :biggrin:
Lacmus
Не вводите людей в заблуждение. Это цена от Автомира, там допов навешано штук на 100-150 :biggrin:
Ну ПИЦОТ он тоже не стоит, логан интересен своей копеешной стоимостью вкруг а сандра это такоеже авто и 400 для него потолок, ну на автомате 450 + куча подарков)))
Лазло
Ну, как раз официальная цена Сандеры в топовой комплектации 498тыров и есть.
Это уже Автомир выставляет его за 545, а потом ещё и допов накидывает до нужной суммы.
За 498тыр в Сандере, кстати, будет движок 16клапанник как у тебя в Мегане, автомат, АБСы всякие и полный электропакет всего, что тока можно заэлектропакетить. По сути, оставив за рамками специфичность дизайна Логана/Сандеры, по комплектации это будет уже машина уровня начального Тойота Аурис (а то и больше, чем начального), к цене которого Автомир Сандеру и подтягивает...
Как то так...
А "базовые" комплектации Логана/Сандеры никто не отменял.
steel
видел на днях на площади труда, не понравилась
Ну, тогда Ниссан Виноград бери. Те же яйца, вид сбоку. Но кому-то больше нравится.
Qetzlcoatl
плюс за эти же деньги можно взять степвэй, комплектация попроще на минимум, зато для дачников-рыбаков поинтереснее.
ASGS
Терзают меня смутные сомнения, что это только для эуропейского рынка, а к нам они не попадут.
Загляните к дилерам Фольца и Шкоды, 1.4 и 1.2 турбовые там уже давно частые гости.

Откуда дровишки?
С РБК.
Лазло
Давайте более корректно сравнивать Логан и Сандеро.
Возьмём цены с оф. сайта и пошлем дилеров подальше (тем более Автомир).
Логан в самой простой комплектации,1.4л и МКПП стоит 339.000 руб. В топовой комплектации 1.6, АКПП - 488.000 руб.
Сандеро в самой простой комплектации, 1.4л, МКПП стоит 349.000 руб. В топовой комплектации 1.6, АКПП - 498.000 руб.
Разница в цена 10.000 руб. :biggrin:
З.Ы. У Сандеро ещё есть версия Stepway, да, она стоит за 500.000 руб. Но это все же немного другая Сандеро.
Лазло
Думаю что LOGAN покинет бюджетный класс
Сомневаюсь.
Логан "приподнимут" над Приорой, это да, но он должен быть "ниже", чем свежевыпущенная на рынок Ниссан Альмера, которая будет в одном сегменте с Поло-седаном и Солярисом.
Таким образом "иерархия продуктов" концерна Рено-Ниссан будет соблюдена и всегда будет подходящая модель (а то и выбор из двух) для любого подсегмента целевой аудитории.

легендарная машина, позволяющая двигаться по грунтовым дорогам с ралийной скоростью
Подвеска "второго" практически не претерпела изменений по сравнению с 1 поколением, насколько я знаю.
Lacmus
за какие 500 вы о чём?:хехе:степвэй стоит дешевле максималки на пару десяток.
savelevi
На ватомате 525 тыров, только что на сайте смотрел )))
Qetzlcoatl
Ну тот же Фольц давно турбо-дрыгатели возит, а вот у европейского Логана (прошу пардону, Сандеры) есть и более интересные движки.
Lacmus
Опять же, возвращаясь к вопросу корректного сравнения.....
Сандеро престиж 1.6, МКПП - 442,000. Сандеро престиж 1,6, АКПП - 498,000.
Сандеро степвей, МКПП - 469,000. Сандеро степвей, АКПП - 525,000.
:улыб:
Lacmus
Степвей же только на механике, где там ватомат?!
ASGS
Степвей же только на механике, где там ватомат?!
Идите на сайт пожалуйста, желательно на оф. сайт Рено. :biggrin:
З.Ы. На оф. сайт Рено в России, далеко не нужно ходить :biggrin:
Lacmus
Ну сходил. И что дальше?
ЗЫ Опаньки, точно, АКПП ставят :смущ:
ASGS
Ну сходил. И что дальше?
ЗЫ Опаньки, точно, АКПП ставят :смущ:
Версия
Двигатель
Цена, р.
Stepway
1.6 МКП5 (84 л. с.)
469 000
1.6 АКП4 (103 л. с.)
525 000
ASGS
Раньше да, только МКПП ставили. Но уже больше года и АКПП стали втыкать.
Интересный конечно вариант для дачника-нищеброда, но блин, 525 тыс. рублей, уже вроде и до Дастера не далеко....
ASGS
В России с движками для Логанообразных, IMHO, всё будет намного "интереснее" - новый ВАЗовский 1.8 при стоимости ниже чем у 8-клапанного Реновского K7M выдаёт больше лошадей, чем 16-клапанный Реновский K4M. И на промпроизводство этих движков ВАЗ должен как раз в следующем году выйти.
Qetzlcoatl
Ну, как говорил медведь бегемоту...:миг:
Поживём-увидим. Глядишь, еще ватомат Jatco прикрутят :бебе:
ASGS
Так прикрутили же вроде, на гранты уже....
Lacmus
На Гранты да. Значит, скомпоновали с ВАЗ-овскими дрыгателями, так что есть надежда на установку такого комплекта и в новые Логаны. Их ведь тоже обещают на АвтоВАЗ-е собирать.
Lacmus
Раньше да, только МКПП ставили. Но уже больше года и АКПП стали втыкать.
Интересный конечно вариант для дачника-нищеброда, но блин, 525 тыс. рублей, уже вроде и до Дастера не далеко....
для дачника...с барсеткой вместо багажника...а в чом памедоры вазить))))?
1Диман
Нинада грязи! Барсетка вместо багажника у десятого Ланцера, а у Сандеры багажник весьма приличный, даже если сиденья не раскладывать.
ASGS
комплект колес входит?
1Диман
Не знаю, ни разу впихать не пытался. Комплект помидорной рассады входит точно:миг:
ЗЫ Сандера у предков, если что, у меня Логан.
1Диман
для дачника...с барсеткой вместо багажника...а в чом памедоры вазить))))?
Дачник и огородник это разные понятия :biggrin: Для фермеров вон гранта есть, два мешка картохи входит, а лучше логан.
Практически все, что вырастает у меня на даче, схавывается там же под шашлык. :pivo:
ASGS
Уже год езжу Степвее ватомате !
sergk1
Уже год езжу Степвее ватомате !
О!!! Ну так накидайте краткий очерк, как оно вообще? Стоило покупать степвей или хватило бы обычной сандеры?