2gis для winmobile сдулся?
3734
19
Может, не совсем авто-тема, но автонавигация имеет отношение к автофоруму.

Вобщем, раскирдычили мне мой навигатор. Купил новый спецом на WinCE5. И началось...
Захожу на 2гис.ру, скачиваю cab, центр устройств винмобайл его в упор не видит. Заливаю файл в навигатор, запущаю - фиг вам, "файл не является файлом установки WinCE". Ладно, руки, думаю, кривые, захожу на 2gis.ru/wm встроенным браузером нави - то же самое!
Начинаю, как раньше бился под WInCE6, распаковываю cab, по описаниям в xml-ке переименовываю файлы, заливаю в нави и... "2gisMobile.exe не является приложением WinCE или не найдены необходимые компоненты", хотя под 6-кой такой финт проходил, правда, не работало нифига, но хотя бы запускалось...

Посоветуйте, спецы, как залить то этот 2ГИС в навигатор

зы Treelogic 5003BG AF internal
Picaro
надо было навигатор брать на андроиде.
вообще есть навител под вин се http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4143032
alextnt
Дык Навител и так стоит в навигаторе. Хочется в качестве справочника хочется еще и 2ГИС.
Бывают же ситуации, когда приехал, например, в магазин, а там нет того, что надо, по гису глянул адрес-телефон другого магазина, позвонил, поехал.
Picaro
вот можно попробовать http://4pna.com/showthread.php?t=8&page=17
а вообще гуглить надо глубже, может получиться запустить
Picaro
Когда был у меня навигатор под WinCE6 долго бился над этим вопросом.
Помню, что как раз на WinCE5 можно заставить 2gis работать, а на WinCE6 невозможно.
Т.к. WinCE6 соответствует Windows Mobile 7.
Как конкретно, уже не помню, копай форумы.
Сохранился у меня архивчик , в нем несколько вариантов 2gis, которые должны на WinCE5 работать. Что и как конкретно, я уже не помню, но поди разберешься.
alextnt
Дык старую версию то запустить легко, ту, которая экзешником была. Только нафига она нужна с картами годовалой то давности.:хммм:
А сейчас на офсайте лежит каб, который и под вин6 не работает, и под вин5 не опознается за пакет установки. :зло:

Ну неужто ни у кого нет нава с WinCE5 и работающим свежим гисом?
Picaro
CE OS 5.2.21913, 2gis 2.2.2 полет нормальный
Picaro
Старый ноутбук надо иметь под сидением:улыб:Пока ещё не лютая зима и не замерзает он колом и не сильно жалко если сопрут. Может гунжу потому что у меня нет современного телефона, ну а компик достал да посмотрел че те нада...
Ловкий парень
Уж лучше на недорогие 7" кетайские андроид планшеты посмотреть, и 2гис, и навител, и интернет, все в небольшом корпусе с нормальной диагональю. Лучше чем просто навигатор.
Picaro
У меня HTC HD2 WinMobile 6.5 Prof
установлен DGis 2.2.2beta от 12.2011г.
Давно не обновлял, но всё работает.
nskOleg
Не путайте WinMobile и WinCE6 -
Windows Mobile 6.5 — основана на Windows CE 5.2.

Windows Embedded CE 6.0 не используется в платформе Windows Mobile, однако лежит в основе Zune HD. Windows Phone 7 Series, следующая версия Windows Mobile, будет основана на той же версии Windows Embedded CE как Zune HD, которая использует 6.0 R3.

Так что под WinCE6 - запустить не удается :-((( Разработчики принципиально игнорируют пласт пользователей Автонавигаторов.
UlveR
Уж лучше на недорогие 7" кетайские андроид планшеты посмотреть...
Ну если что-то покупать то тут можно выбирать. Я же описал случай когда покупаешь себе новый ноутбук, ну а старый на помойку как бы жалко, дома вроде уже как и не нужен, ну а в машину самое то.
Ловкий парень
Ну так то да, соглашусь, а если брать навигатор или планшет, я бы уже выбрал планшет, дороже, но всеже функционал в разы больше.
AllExK
Разработчики принципиально игнорируют пласт пользователей Автонавигаторов.
при этом мобильная версия под андроид не несет функционала навигатора...
Andron_
мож что то не то делаю, но и под виндой 2гис не несет функционала навигатора
alash
выбираете проехать от суда до сюда, затем на риббон-панели - "На автомобиле". Прокладывает автомобильный маршрут...

ведение по маршруту, вроде, делается плагинами...
Andron_
То ли я торможу, то ли в свежей версии проблемы, но в виндофоне не вижу возможности кроме как на общественном транспорте маршрут укладывать. В обычном - да есть, но и то далеко не для всех городв
Ловкий парень
Я же описал случай когда покупаешь себе новый ноутбук, ну а старый на помойку как бы жалко, дома вроде уже как и не нужен, ну а в машину самое то.
Господа!
Я не просил советовать мне купить новый бук, а старый на i3 с 18 диагональю кинуть в машину:улыб:
Я спрашивал, у кого на WinCE5 работает свежий 2гис.
alash
я имел ввиду десктопную винду... не фоун... на виндофоне то да, аналогичный с андроидом должен быть функционал...
Picaro
прежде, чем впихнуть невпихуемое, пообщайтесь с авторами гиса на предмет впихуемости

ибо около года назад гис на WM6 перестал устанавливаться, смотрел у них на сайте сис требования - проходит, но не ставится ни в какую.
затеял переписку, выяснилось, что у них на сайте проблемы с прилагательными и подразумевался размер требуемой СВОБОДНОЙ памяти, что не прокатывало. Плюнул, до тринадцатого года сделана ими неблокируемая последняя версия - на ней и сижу:улыб:

и кто принуждает пользователей обновлять железо да еще и с определенным ПО?
WM у них не очень в почете (ИМХО)
сидящие на кончике острия прогресса и моды, итить их:улыб: