Парковка на газоне
24071
322
KotNsk82
Вы- наивный романтик! Дела об административных нарушениях вполне могут рассматриваться без присутствия сторон, если эти стороны были надлежащим образом уведомлены и приглашены на рассмотрение, но не явились. Далее. В данном конкретном случае фотографии могут быть рассмотрены судом в качестве доказательств и признаны ими. И это Вам потом, если решение суда Вас не устроит, нужно будет доказывать их фальсификацию, чтобы отменить решение суда. Уж не полагаете ли Вы, что по такому пустяковому для суда поводу будут предприняты широкомасштабные следственные действия? Если "сверху" поступило указание прессовать за незаконные парковки (а похоже так оно и есть, ибо давно пора), то Вас прессанут, и никуда Вы от этого не денетесь. Машина "правосудия" (сознательно в кавычках) у нас давно смазана, отрегулирована, и при команде "фас" обязательно порвёт указанного...Ну, вот как то так...
han70
Для газонных полудурков есть решение - специальные полимерные, по типу сот, пластины. Кидаются на газон, в дырках прекрасно растет трава, авто не топчет землю, не роет колею. В Москве местами такого уже много, у нас чота еще не научились на них бабло "осваивать" штоля. Смотрится отлично, травка подрастает, и не видно пластик соершенно.
152-ФЗ
Не много ли проще собраться несколько человек и сделать себе нормальные парковочные карманы, там делов то на одни выходные.
Так то это не законно:хехе: Да и всегда найдется пара пожилых людей которых возмутит что их любимый затоптанный и заезженный газон превращают в парковку :зло:
Filimon
только не забыть оформить протокол общего собрания жильцов с согласием оборудовать парковку по этой технологии, присовокупить схему оборудования придомовой территории и согласовать с УК
alash
Было бы желание. Тупо залазить по уши в дерьмо на газоне проще простого.
152-ФЗ
Да тут тоже палка о двух концах. Ну выйдут ленивцы, сделают парковку, без всяких ЖЭУ и ТСЖ. Так потом это же ЖЭУ придет и скажет, что парковка сделана без согласований и разрешений. Переделает все в зад, в газон. И с крыльцом та же петрушка....
На своей-то земле конечно проще такие вопросы решать. Твоя личная собственность, вороти что хочешь ( ну почти все что хочешь).
Filimon
Проще, не спорю... но тут уж как обычно: сам не сделаешь - никто на блюдечке не принесет, а в дерме сидеть - не насиделись ли уже? главное, перед тем как делать не забывать включать мозг
Сэймэй
потому что там должна рости травка
Мда классный аргумент
Яж говорю нужно всем руки рубить кто с асфальта съезжает
Просто_Вася
И это Вам потом, если решение суда Вас не устроит, нужно будет доказывать их фальсификацию, чтобы отменить решение суда.
То есть вы хотите сказать, что я могу нофотошопить с Вашим участием всякой всячины и Вы потом будете доказавать что не верблюд ибо у Вас не 4 ноги а 2.
IRS12
нее, надо на кол или на костёр, чтоб наверняка :biggrin:
KotNsk82
У нас когда начали ремонт двора люди ходили просили увеличить число парковочных мест (сделать карманы, расширить дорогу) причем для этого есть реальная возможность без выкорчевывания деревьев и т.д. но людям сказали что есть проект и он согласован и ничего менять никто не будет.
Администрация то чем кому должна, ваш двор, скидывайтесь, оформляйте доки и вперёд

Вопрос то простой - кто оплачивать сей банкет будет?

А-ваше есть для хранения вёдер есть гаражи, стоянки, там места всегда есть.
kaff
А-ваше есть для хранения вёдер есть гаражи, стоянки, там места всегда есть.
Хорошо что у Вас все есть, а на проспекте Маркса (ближе к Башне) этого добра не так много как хотелось-бы.:хммм:
Lacmus
На своей-то земле конечно проще такие вопросы решать. Твоя личная собственность, вороти что хочешь ( ну почти все что хочешь).
Я про то, что я не обламываюсь делать общественную дорогу, если она мне нужна.
А, в основном, все предпочитают бухтеть, чем попу от стула оторвать.
KotNsk82
Именно это я и хочу сказать! Я предоставляю суду свои доказательства (в данном случае фотографии и показания свидетелей), Вы предоставляете суду доказательства того, что эти доказательства сфальсифицированы. В идеале, данные действия должны происходить в ходе следствия и суд должен получить материалы следствия. Но это- в идеале. А тут- дело административное, какое уж тут следствие. Поэтому именно Вы должны будете доказывать факт фальсификации, причём, при удачном для Вас стечении обстоятельств, решение суда может быть отменено, а я могу быть привлечён к ответственности за фальсификацию доказательств. Порядок именно таков, как бы Вам лично не хотелось.
KotNsk82
Мог бы конечно продолжить , что для проживания есть спальные районы,
И хрена покупать квартиру где заведомо проблемы по парковке, где придомовая территория хрен да маленько, ну и т.д.
НО не буду, мы ж в свободной стране живём, у каждого есть свобода выбора, не так ли?


Моя мысль проста - в любом дворе (даже захудалом, даже в центре) КУЧА мест для парковки,
И если бы хитрожопые владельцы автовёдер на ночь не хранили бы их во дворах - эти места в большинстве своём были бы свободны, и не было бы нытья...
Просто_Вася
Представьте вызывают Вас в суд, вы приходите а там некто тычет Вам фотографии на которых Ваше авто нарушает ПДД, но Вы уверены что это фальшивка. Какие доказательства кроме экспертизы Вы можете предоставить? Вот тут то Вы й говорите что необходима экспертиза, а судья Вам типа я тебя сейчас обвиню по этим спорным доказательствам, а ты потом доказывай что не виноват. Фигня получается.
kaff
И если бы хитрожопые владельцы автовёдер на ночь не хранили бы их во дворах
Простите, а где тогда хранить прикажете если всех вышеперечисленных благ нет в нашем районе?
ЗЫ Переезжать конечно предлагать не надо.
152-ФЗ
И это пишет тот кто в соседнем топике копейки считает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чтоб сделать нормальный парковочный карман понадобится очень много по 24 коп.это во первых,во вторых не у каждого они есть и в третьих Надо еще согласие остальных собственников.
KotNsk82
Повторно- Вы наивный романтик! Наш суд уже давно является "фигнёй". И запомните, пожалуйста, на всю жизнь: есть теория, а есть практика. В России это обстоятельство особо актуально, и это касается не только "правосудия". Ну, в общем, я более не собираюсь объяснять Вам элементарные вещи. Хотя, если честно, немного Вам завидую из за способности смотреть на Мир через стёкла розовых очков. Я вот, увы и ах, стал прожжённым циником...
kaff
Не спальные районы предлагать не надо.У нас на родниках и так проблемы с парковками нам новых соседей не надо.
feofeo
Надо выбирать правильные районы (если что, эт сарказм)
kaff
Как надо выбирать и кому и как это сделать??Не учите меня жить лучше помогите материально.
IRS12
Да это аргумент.
Я никогда не ставлю машину на газон, на тротуар, или так чтобы она мешала проезду.
Сэймэй
Кстати растить травку тоже не законно :ха-ха!:
Сэймэй
Я никогда не ставлю машину на газон, на тротуар, или так чтобы она мешала проезду.
А на даче?
У меня там есть газон я туда машину ставлю там можно?
IRS12
Уже выехал к тебе с топором!:улыб:
feofeo
Не надо ко мне с топором у мну мантажка есть :biggrin:
IRS12
Что твоя монтажка против моей саперной лопатки.Я тя отучу машину парковать где не надо.Вот приеду в следующий раз к тебе и поставлю на твое место чтоб тебе не куда было парковаться. :спок:
KotNsk82
Какой суд????
Назначение наказания по статье 8.2 Закона НСО об АП производится районной административной комиссией (п.6 Ст.13.6), причем, в соответствии с п.4 Ст.15.5 без составления протокола.
Причем, вызывают скорее всего не для рассмотрения дела, а чисто для вручения уже вынесенного постановления о назначении штрафа, поскольку в соответствии с тем же самым пунктом назначение наказания производится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении
feofeo
И это пишет тот кто в соседнем топике копейки считает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чтоб сделать нормальный парковочный карман понадобится очень много по 24 коп.это во первых,во вторых не у каждого они есть и в третьих Надо еще согласие остальных собственников.
Кто в Кларусе работает или в зоопарке часто бывает - знают прямоугольник "газона" между домом 58/1 и Плановой. Там парковались все кому не лень, мэрия даже как-то по периметру засадила рябиной этот вытоптанный участок, чтобы создать препятствия для вьезда машин. Вытоптали и рябину. В итоге ТСЖ подготовило проект, согласовало его в мэрии, и этот прямоугольник превратили в асфальтированную парковку. Теперь там паркуется только дом 58/1.

p/s/ одно парковочное место 30000 руб.
quaker
А у нас просто карман сделали шире,Конечно при этом газон пострадал.Зато сейчас влазиет на 40% больше машин.
feofeo
**p/s/ одно парковочное место 30000 руб.**
Если не секрет откуда такая цена,просто озадачился созданием парковки во дворе,так вот собираю инфу....
07081982
сметы на работы и материалы поделили на количество парковочных мест
quaker
И что там номер пишут,шлагбаум или веревочка?
feofeo
И это пишет тот кто в соседнем топике копейки считает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чтоб сделать нормальный парковочный карман понадобится очень много по 24 коп.это во первых,во вторых не у каждого они есть и в третьих Надо еще согласие остальных собственников.
Дорогой товарищ!, я Вам уже три раз писал, что там был вопрос не в экономии копеек, а в пренебрежительном отношении к потребителю крупного предприятия, сам по себе я не являюсь очень экономным человеком, я даже не знаю цену на бензин, когда заправлюсь, просто заезжаю туда куда привык или, туда где по пути.
В случае с отсыпкой мной общественных дорог, могу сообщить, что мне своих личных денег честно говоря жалко, т.к. машина щебня стоит около 7 тыс. рублей и лично я уже на эту дорогу купил и на себе перетаскал около 4 машин щебня, + примерно столько же машин более дешевой ерунды (кирпичного боя и т.п.). Поэтому, когда заново отсыпанную прошлым летом дорогу в этом году уже укатали "левые машины", мне до безумия обидно, но ничего с этим поделать я не могу и видемо в будущий год опять придется тратится еще на пару машин щебенки.

И давайте на этом закончим бессмысленный ОФФ про заправку тем, что Вы будете также радостно заправляться там о ком речь, я же буду продолжать про них всем гадости рассказывать.
152-ФЗ
И не забудьте про левые машины рассказать! :ха-ха!: Так вы поставьте шлагбаум и не будут левые машины вашу дорогу портить.А лучше табличку "Этот участок дороги реконструирован на ден.средства г-н tav78 в с вязи с этим проезд грузового транспорта запрещен ,ограничение скорости 20 км/ч."Жалко не сыпьте никто не заставляет,зачем вы сыпите?Сразу бы асфальт закатали и все делов то чем каждый год туда карьерами шебень возить.Я на даче у друга тоже два камаза с асфальтом раскидал сделали подъем хороший.И что дальше я же не пишу что какие они плохие дорогу мою ездят разбивают а вот я такой хороший ее все лето делал.
Зы Скромней надо товарищи,не время сейчас зазнаваться.(с)
IRS12
А если в лесу?
Зачем фигню то писать, разговор про город и городские улицы а не про дачные кооперативы
KotNsk82
По чуть чуть - можно :ха-ха!:
Сэймэй
А если в лесу?
Зачем фигню то писать, разговор про город и городские улицы а не про дачные кооперативы
Мы просто плавно подходим.

Тесть на даче можно ставить на газон.
А возле своего дома нельзя?
feofeo
И что там номер пишут,шлагбаум или веревочка?
там два въезда с дорханами, у каждого юзера персональный пульт, парковочные места разграничены разметкой, на заборе напротив каждого парковочного места прикреплена табличка с ГРЗ автомобиля
IRS12
Возле СВОЕГО ЛИЧНОГО ДОМА - нивапрос ) Хоть на голову себе ставь в своем частном личном доме на твоей земле за своим забором )
IRS12
Ну ты чего там трава зеленее. :secret: И дает на 20% кислорода больше.А знаешь как дети там любят гулять?За уши не оттащишь.И вообще руки прочь от зеленых насаждений.
ЗЫ Пошел точить топор(А то у ромки руки золотые,еще с первого раза не отрублю)
Сэймэй
А перед забором уже нельзя?
quaker
А бумагу на право собственности дают?
quaker
Ну что вы смеетесь.Тут вот раньше писали что если ты все это сам сделаешь то это все фигня и ставить могут все кто хотят.
IRS12
если там земля твоя - то можно ) а если нет - то нельзя )
Сэймэй
А если земля в аренде?Можно или нельзя?
feofeo
а это смотря как сказано в договоре аренды )