Стоп-цена на бензин.
5464
78
igornsk
я бы с дисконтом.
или, как подсказывают на металалом.
:улыб:
Alexander_
То, что зарплаты и доходы людей растут минимум в 2 раза быстрее чем цены на бензин я обосновал с конкретными фактами еще во втором сообщении.
бензин конечно хорошо, но давайте еще не забывать, что кроме бензина дорожает и все остальное. И как говорите повышение зп в 2 раза надо сравнивать не только с ростом бензина но и с остальными ценами.
А то вон в 2010 гречка в 2 раза поднялась, а зарплата тогда в 2 раза не успела повыситься. А то вы в данный момент зациклились на одном бензине, вот он то подорожал всего на чуть-чуть, а зп аж в 2 раза. Давайте тогда комплексно подходить.
demien
Так 90% автомобилей в России покупается в кредит, собирая на первоначальный платёж последние гроши.
все верно. знаю много примеров, когда челы с голой попой берут авто чуть ли полностью в кредит.
Delfin
НПП
совсем от машины не откажусь никогда (хотя и не зарекаюсь), но от той, на чем езжу сейчас - откажусь при цене бензина хотя бы 60 рублей.
куплю попроще, чонить типа Х6 и буду тошнить как лох. но на машине!
Alexander_
некорректное сравнение.
знаю много примеров, когда обычные работяги, сидящие на сдельщине, в том же 2006-7-8 получали больше, чем сейчас (к примеру те же строители)
а статистика, так это про госслужащих.
Alexander_
в 2010 бензин стоил 18,5???
а чё, щас он стоит 24???

22 он стал стоить в 2011. В октябре 2010 - 20руб. 50 коп на трансервисе с карточкой. +30% = 26.65 наврал немного? Ну да ладно, пусть будет на 25%.
Только какая разница то? Вы берётесь утверждать что литр 92 в 3 раза дороже жетончика - это фантастика? Я не возьмусь. И если это всё-таки случится - метро мой транспорт. А зимой и того раньше..
AirHead
Гречка вообще не в кассу, сейчас она стоит 40 рублей и высокие цены на нее в прошлом году ничего общего с инфляцией, ценами на нефть и т.п. не имеют, поэтому не совсем понятно, к чему ее здесь приплели.
Повышаются цены, растут зарплаты, это естественный процесс. Что в этом такого то?
Тут вроде про бензин. Бензин у нас стоит очень дешево и никогда его цена резко не изменится, любому адекватному человеку это понятно.
Delfin
Бабки на лавочке тоже много чего знают, только кого это интересует? :улыб:
Я знаю что сейчас инженеры, в т.ч. в строительстве, зарабатывают в 10-ки раз больше чем лет 6 назад, например, за счет иностранных компаний, коих в нашем городе стало очень много.
Друг закончил СГГА в 2006 году, работает на вахтах, купил квартиру, камри новую, живет вообще не жалуется, и это простой инженер.
Кто хочет, ищет способ сделать, кто не хочет, ищет причину не делать. Это про Ваш случай.
Delfin
Тема-розжиг,автор-недалекий .....л.
Счас дыра в пенсионном фонде более 3,5 трлн.руб ежегодно.
Бензина в России в год не продается даже на трлн. руб. в абсолютных ценах.
Если цена бензина в России вырастет вдвое(станет европейской),то плевать кто и куда и на чём сможет и поедет.
Ибо цены вырастут вдвое и более на всё, дыру в пенсионном фонде никто не заткнет при любой цене на бензин,а вот многих умников оденут на кол.Кто там первый окажется одному Богу известно.
Но грань очень тонкая.
Гром
вопрос был простой.

на сегодняшний день вы откажетесь от авто, при какой цене за литр? вот и все.

а например при цене в 300 рублей точно отказался бы от авто.
при цене от 100 и выше, выезжал бы только по крайнее мере.
экономику, инфляцию, нефть и прочую ... смешивать для особо одаренных не предлагалось.
Delfin
А...ну ты сидишь тут такой крутой и ждешь-кто-то откажется от авто при 40руб.литр,кто-то при 50ти,кто-то при 70ти,а я типо х..р на всех ложил?
Ню ню.
Счас в европах при 50 и более руб.за литр цена на увсё(а на шмутки дешевле) такая же или меньше.
И денег на пенсии в 800 евро хватает.
Млять, снимите уже розовые очки ибо русский бунт самый непредсказуемый и беспощадный.
Виктор_Марьянович
НПП
совсем от машины не откажусь никогда (хотя и не зарекаюсь), но от той, на чем езжу сейчас - откажусь при цене бензина хотя бы 60 рублей.
куплю попроще, чонить типа Х6 и буду тошнить как лох. но на машине!
Вы в каждой теме хвастаетесь что у вас дюже дорогие машины.
Это комплекс?
Alexander_
че вы все про строительство, по-вашему, школы, больницы, детсады, поликлиники, магазины должны опустеть и все должны кинуться втюхивать квартиры, а учите детей платно, лечитесь платно. Только откуда у больного еще деньги на лечение, покупайте булку хлеб по интернет, ибо в магазине работают лохи
Cindy
покупайте булку хлеб по интернет, ибо в магазине работают лохи
Очередной советчик что кому делать?
Alexander_
Ну есть и есть, дальше то что? Каждый сам кузнец своего счастья. Еще раз повторю, никто, никого насильно не заставляет работать. А если человек работает за 8 т.р. - значит ему этого достаточно. И цена на бензин тут не при чем.
То, что зарплаты и доходы людей растут минимум в 2 раза быстрее чем цены на бензин я обосновал с конкретными фактами еще во втором сообщении.

А Вы разводите какую то демагогию про каких то мифических людей, с какими то мифическими и микроскопическими ЗП. Вот сразу пример со средней ЗП врачей в 25 т.р. , что даже выше средней ЗП по городу.
Если есть факты, давайте, если только Ваши эротические фантазии, то "давай, до свидания"
Чудак человек ,еще раз для особо одаренных напишу ,Вы приводите статистику общию,она показывает среднию температуру по больнице,ну как Вам еще разжевать,к примеру глав врач получает 100 тыс.руб а остальные ,даже ведущие специалисты получают по 5 тыс руб ,это к примеру ,статистика общая будет отличная а по факту не очень,по этому я и писал что надо производить разбивку по цифрам зарплаты к количеству получающих ее работников.Да и как бы не кто не отменял за базаром следить.
Гром
дыру в пенсионном фонде никто не заткнет при любой цене на бензин,а вот многих умников оденут на кол.
ох, громушка. забанят меня к .... матери, но так сильно хочется тебе ответить, што рискну

видишь ли, громушка, пенсионный фонд имеет один основной источник пополнения - налоги с социалки, которые платят работодатели за своих овощей. и чем больше платят, тем больше в фонде денег (по плану)

так вот откуда там будут деньги, покуда 90% населения страны вот такие как ты мажоры с окладом 20 тысяч?
ты вон иди заплати с нормальной зарплаты, а потом будешь рассуждать. я заплатил и моя совесть чиста. и ты заплати, или молчи!
Виктор_Марьянович
так вот откуда там будут деньги, покуда 90% населения страны вот такие как ты мажоры с окладом 20 тысяч?
ты вон иди заплати с нормальной зарплаты, а потом будешь рассуждать. я заплатил и моя совесть чиста. и ты заплати, или молчи!
Так мож нас низко стоящих розгами?
А то как же так налог то низкий а мнение отличное от барского высказываем.
Непорядок однако.
видишь ли, громушка, пенсионный фонд имеет один основной источник пополнения - налоги с социалки
Эх МарьЯныч. Опять лжешь не по детцки. Если бы с социалки,то пенсии счас были 3-4тысячи. Весь дефицит из года в год покрывает минфин за счет нефтедоходов.
Так что молись,чтоб нефть в мире не упала ниже 70.
покуда 90% населения страны вот такие как ты мажоры с окладом 20 тысяч?
Ты или спятил,или оглумел,или бредишь.
Больше трети населения пенсионеры, куча чиновников,ментов и вояк,а вот тех,кто реально что-то производит очень мало.
И это,Марьяныч,касаемо меня.... в 90м году я начал работать,когда тебя первый раз головой стукнули и ты из коляски вывалился соплей вниз.
Гром
Счас в европах при 50 и более руб.за литр цена на увсё(а на шмутки дешевле) такая же или меньше.
да не трогай ты европу, там машину с расходам бенза больше 10 литров хрен найдешь, а новые все поголовно с расходом в 6 литров, на км. пробега получается ездить сильно дешевле чем у нас.
kazik
там машину с расходам бенза больше 10 литров хрен найдешь
Да я в контексте вообще-то не только личных авто.
В том-то и дело,что и МАНы и Вольво по автобанам гоняют и многа на дорогой соляре и бензине,а цены на все не дороже.
Delfin
С 6 рублевого порога отказываюсь, но как то не получается, хотя и расход далеко не 10 л/км.
Купить электромобиль в несколько раз дороже бензинового, чтобы экономить на бензине не рациональна, т.к. расходы на покупку нового авто превысят экономию.
т.ч. бум ездить пока ездится.
IRS12
Так мож нас низко стоящих розгами?
Я бы с удовольствием, но Путин мягковат оказался.
Гром
Эх МарьЯныч. Опять лжешь не по детцки. Если бы с социалки,то пенсии счас были 3-4тысячи. Весь дефицит из года в год покрывает минфин за счет нефтедоходов.
Так что молись,чтоб нефть в мире не упала ниже 70.
Из чего покрывается дефицит - это другой разговор. Мы сейчас ведём беседу откуда этот дефицит возник. А возник он оттуда, что зарплата у тебя мизерная.
А мне чо бояться падения нефти?

Ты или спятил,или оглумел,или бредишь.
Я такой, ага. Три в одном. :злорадство:
И это,Марьяныч,касаемо меня.... в 90м году я начал работать,когда тебя первый раз головой стукнули и ты из коляски вывалился соплей вниз.
Это все фарс, ты скажи социалку какую за тебя платит твой работодатель.
Мы сейчас ведём беседу откуда этот дефицит возник. А возник он оттуда, что зарплата у тебя мизерная.
Нет,Марьяныч.
Возник он(дефицит)ещё в не так далекие 90е годы. Когда деньги профукали правители родемые ,а остальное инфляция сжирала.
А счас структура экономики российской такова,что на всех денег хватает только из-за дорогой в мире нефти.Ибо больше 50% бюджета-это поступления от углеводородов. Поступления из-за бугра. И делай-не делай бензин в два раза дороже внутри страны остатки экономики быстрее сдохнут. И твой бизнес колом встанет в том числе.Конечно если ты не наркотой банчиш или оружием.
ты скажи социалку какую за тебя платит твой работодатель.
Какую положено,такую и платит.
И хвати уже смешить народ якобы небольшими налогами российскими.
Всё легко гуглится если не веришь.
Гром
Давай по-порядку.

1. Дефицит легко покрываем, если в стране будет разотающая экономика, с множеством конкурирующих рынков, в том числе привлекательных для иностранных рабочих (не каменьщиков) и компаний. В этом случае работающее и платящее налоги население покроет дефицит и будут пенсионеры щаслевы.

2. Бизнеса у меня нет, продал полтора года назад. Щас ищу объекты инвестиций. Сижу ничонеделаю. Поэтому не страшно.

3. Налоги в России ниже, чем в ряде развитых стран, но фактическая нагрузка выше. Ибо не учтены откаты, проверки, дороговизна инфраструктурных подключений, непрозрачность многих механизмов распределения ресурсов, процентные ставки по кредитам и прочее-прочее.

4. Смени ник на воеводу! У меня ты ассоциируешься с мужиком с бородой и топором на плече.
Delfin
Блин, мужики, скока можно ныть?
Устраивайтесь на 2-ую работу, покупайте электромобили (гибриды), экономьте на пиве, в конце-концов ( :appl: ), ищите варианты...

Ни за что не откажусь от авто! Сколько бы это ни стоило!
Дефицит легко покрываем, если в стране будет разотающая экономика, с множеством конкурирующих рынков,
Вот,правильно.
Только почему-то все думают,что эта экономика будет при ценах на бензин как в Европах.
И получать все будут типа больше.
Сама собой. По щущьему веленью.
Бред это.
Гром
Воевода, тебе не все равно?
Знаешь почему Россия на коленях? Потому, что мы все знаем глобально что нужно делать, а локально никто ничо не делает.
От тебя надо всего-то, чтобы лично твои родители были обеспечены, ты их должен обеспечить, чтобы дети были выучены, накормлены, напоены, обуты, одеты.
Всё.
Больше никому ты ничего не должен и тебе никто ничего не должен.
Alexander_
*Вот сразу пример со средней ЗП врачей в 25 т.р.*

Сразу всем тем, кто много читает советских газет:

У меня сестра - врач высшей категории, терапевт с почти 30-летним стажем. Работает в обычной поликлинике, так как устроиться в коммерческую медицину когда тебе под 50 - практически нереально, так как в основном там "работают" смазливые глупые профурсетки.

Её ЗП - 16400р. Плюс надбавки, стаж и пр. - килорубля на 3.

Вы про каких врачей, в итоге? :ухмылка: