Замена стоек?
3499
34
потеют передние стойки, перед зимой нормально менять??Ваши мнения.Torneo Sir
sneg83
Перед зимой менять нормально.
Но я жду. Стойки и пружины давно куплены после того, как в июне на Алтае они заскрипели, как отмороженные. Прошло полгода, я жду, пока не скрипят, заскрипят опять, поменяю.
И пофиг лето или зима
sneg83
попробуйте их шток приварить к наружнему цилиндру. и тогда никогда их менять не понадобится... а вот машину сломаете :umnik:
так что меняйте, раз пора пришла.
Konstantan
попробуйте их шток приварить к наружнему цилиндру
Не ну там не так всё печально:хехе:начинаю понимать что вопрос то филосовский
sneg83
Вопрос не философский. Чем мертвее стойка тем сильнее она тянет в могилу всю подвеску.
Что зимой, что летом.

Аналогия - чем крепше табак - тем короче жизнь. Насколько - хз, но зависимость определенно есть. :хехе:
sneg83
Если Торнео СИР то можно сразу коробку поменять, лишним не будет :ха-ха!:
Ловкий парень
Если Торнео СИР то можно сразу коробку поменять, лишним не будет :ха-ха!:
Свою меняй.А мотом с такими сообщениями тебе прямая дорога на дром
Буду менять решено, а то прошлый хозяин в подвеску 20 в прошлом годе ввалил)Не охота еще раз это делать
sneg83
сколько в среднем поменять стоит??
sneg83
сколько в среднем поменять стоит??
ищете стойки (большой разброс цен), звоните на несколько СТО (большой разброс цен), складываете :umnik: Если сойки хотите хорошие, то проверенные интернет магазины или знакомые спекулянты запчастями, там хорошие по хорошей цене. Если еще и качественную работу, то идете в АВТОуслуги АвтоФорумчан
Konstantan
Кстати, вопрос всем на засыпку, чтобы не плодить еще одну тему: есть 3 косяка в авто, которые надо исправить, какую бы вы очередность выбрали

1. Надо менять масло (6л), т.к. пробег уже 9,5 тыс. км.
2. Надо менять/восстанавливать задние стойки, т.к. еще 1500км назад их приговорили.
3. Надо менять радиатор, течет верхний бачок.

Какую последовательность вы бы выбрали, при учете, что в неделю наезжаю от силы 30-40км.
TheSeeR
Радиатор, масло, стойки.
igornsk
Ну не всем быть мульонерами. У меня нет сейчас свободных 10 тысяч, при условии покупки новой резины.
TheSeeR
Так может стоит немного машину поберечь всеж и на транспорте, пока техника в плачевном состоянии?
Vs
Так я и не сказал, что особо езжу (30км в неделю - это можно сказать вообще не двигаю). Ну и особо плачевного состояния не наблюдается: антифриз доливаю грамм 200 в неделю (сочиться просто по контуру верхнего бачка радиатора), масло - ну что масло, масло как масло, средней степени загрязненности, стойки - да, задница стала ощутимо жестче, понимаю, что гроблю новые сайленты...
TheSeeR
Поставить и копить деньгу. Зачем на последние деньги брать старую, текущую по швам субару? Либо деньги на приведение в чувство сразу в покупку закладывать, либо иметь их в тумбочке про запас.
Кредит не канает?

Стойки, масло, радиатор (но за уровнем следить).
Rubberman
Кредитов хватает уже. Ну а вообще, замена стоек и радиатора - это конечно прерогатива только старых, текущих по швам Субару, ага.
sneg83
мне уже пару лет СТОшники говорят что задние стойки потеют, но пока работают, типа скоро помрут. Изменений в поведении вроде как нет.. Жду..
Vitall
мне уже пару лет СТОшники говорят что задние стойки потеют, но пока работают, типа скоро помрут. Изменений в поведении вроде как нет.. Жду..
друг гонял на потеющих стойках год, теперь я гоняю 0.5 года, если не замечу разницы послезамены опечалюсь, а вообще можно ли каким то образом проверить усталость стойки??
sneg83
конечно можно. Стойка для чего нужна? - чтобы гасить колебания. На холодной стойке попробуйте качнуть вверх-вниз авто - по скорости затухания колебаний и можно косвенно судить о работе стойки.
Rubberman
Ну охота человеку выдавать желаемое за действительное, он уже со своим аутом сам в ауте поди.
yad
:biggrin: Вы мне мою жену напоминаете. В ее понимании тоже замена стоек и радиатора - "машина ломучая и вообще продавать надо".
TheSeeR
Не моё, конечно, дело, но по-моему была рейка, что-то ещё там, короче не подрассчитал при покупке, теперь семейный бюджет дрючишь, ага?!
yad
Ну окромя рейки ничего больше и не было, ага. Рейку поменял, да. А как, надо купить б/у машину и все, как моя жена считает, ни копейки за все последующее время обслуживания не вкладывать, только масло менять да бензин лить? Так только ездюки и ездуны делают, а я привык на исправной машине кататься. Ну а про бюджет на ремонт, так это все-таки мое личное дело, как ни крути. Не вывезу - продам. Вывезу - ездить буду. Давайте не будем в чужой карман заглядывать? Я все-таки не Каен в кредит за 900 тыщ купил.
TheSeeR
Как же не заглядывать если сами выносите на обсуждение. Оно и понятно, что б/у, есть б/у. Как правило при покупке все доводится "до ума" как Вам и писали ранее, т.е. берешь авто по реальным деньгам, а не на "ремонт в перспективе". Конечно это Ваше личное дело.
yad
При покупке все и довел до ума. Просто при эксплуатации вылезли еще определенные косяки, но я считаю - не критичные.

А насчет выноса на обсуждение, так я саму проблему на обсуждение выношу, а не прошу оценить мою финансовую состоятельность.
Eвгений
конечно можно. Стойка для чего нужна? - чтобы гасить колебания. На холодной стойке попробуйте качнуть вверх-вниз авто - по скорости затухания колебаний и можно косвенно судить о работе стойки.
:ха-ха!: Если от руки на стоячей машине колебания будут, то в ней стоек вообще нет, одни пружины остались )))
2ТС: ну потеют стойки, если на ходовых качествах не сказывается, стуков-бряков нет - то и не надо мешать машине ездить. А если стойки помирать начнут - то вы это сразу почувствуете, если конечно не первый день за рулем.
Мотор
2ТС: ну потеют стойки, если на ходовых качествах не сказывается, стуков-бряков нет - то и не надо мешать машине ездить. А если стойки помирать начнут - то вы это сразу почувствуете, если конечно не первый день за рулем.
Конешн не первый:хехе: езжу на ней не так давно так что по ощущениям трудно сказать нормальные они лили нет, но стуков нет 100%может просто ни как не могу привыкнуть к Хондовской подвески после кайоты, хотя уже вторая хонда)))
sneg83
я кстати заднюю подвеску тут себе перетряхивал, причиной были просевшие пружины....
так вот родные стойки (пробег на момент замены 240 тыщ_) тоже были "внешне" нормальные, даже шток обратно выталкивали, но новые стойки + новые пружины, поведение машины изменилось в лучшую сторону....
передние правда стойки там видимо уже и не поменяю....

а так тоже ни чего не стучит...
ivаn_zh
Пружины и стойки какиз производителей взяли, и какая машина?
Rubberman
хонда аккорд, се2, американец, универсал, он у меня такой один в городе...

брал каябу стойки, каябовские же пружины, k-flex зовутся, проехал 10ть тысяч,
резинки все которые попутно менял, брал оригинал...
перед, если не продам машину, буду весной перетряхивать, так же на коябу...
и опять причина, не в стуке, а морда крениться больше опы...
sneg83
А вибростенд панацея??
sneg83
А вибростенд панацея??
Вибростенд - это хорошо.
Vs
Радиатор, масло, стойки.
+1
HexOgeN
Я тибе не верю, ты мой пепелац поломать хочешь перед заездом :biggrin: