Для кого знаки на Ипподромке?
4275
33
Стоят на выездах с Ипподромки знаки...
Например, вот эти два.

А для кого они стоят? Для верхних, или нижних?
Andron_
А для кого они стоят? Для верхних, или нижних?
По ГОСТ штатное место установки знаков - справа от ПЧ. В виде исключения для некоторых знаков допускается установка слева, но при этом надо избегать двоякого толкования. Так что в приведенных примерах - для нижних...
madmax
а синяя стрелка что означает в данном случае?
Andron_
означает, что им направо загибнуть запрещено )
Andron_
Более того, если приглядеться - то у верхних свой знак справа - "главная дорога".
Артём
вон оно че, оказываеццо...

4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение
налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или
налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками . Знаки, разрешающие
поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 -
4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям
движения на конкретном пересечении).
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные
транспортные средства.
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих
частей, перед которым установлен знак. Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории
an_onim
ГД только на слайдах видно... когда снизу едешь - его не видать...
Andron_
вон оно че, оказываеццо...
угу, и ничему из выделенного не противоречит.
Andron_
Вы реально ездите и не знаете для кого где знаки стоят?
Артём
означает, что им направо загибнуть запрещено )
я бы сказал...взад запрещено.:улыб:постоянно там гоняю нижних.
Andron_
ГД только на слайдах видно... когда снизу едешь - его не видать...
Когда снизу едешь - достаточно видеть уступи дорогу :ухмылка:
savelevi
не, ради пофлудить спросил...
ArtemSergeev
Где и по чем права?
по 600 рублей за категорию, на ленинском рынке.
igornsk
Когда снизу едешь - достаточно видеть уступи дорогу :ухмылка:
их, кстати, достаточно херовато видно снизу, они на уровне знаков для верхней дороги почему-то вкопаны... оттого и непонятки.
Артём
угу, и ничему из выделенного не противоречит.
я просто процитировал, чтобы устранить непонятки, как во дворы направо с этим знаком можно, а направо-взад на том пересечении нельзя завернуть.
ArtemSergeev
Где и по чем права?
Сами-то знаете?
Раз Ви такой умный растолкуйте что да как тёмным.
scanner
Это дядя Вася рассказывает... А я не умный просто реально виу, что автор шутит, и я под эту е дудочку, а так он сам ответил, дае с пунктами...
Andron_
я просто процитировал, чтобы устранить непонятки, как во дворы направо с этим знаком можно, а направо-взад на том пересечении нельзя завернуть.
нееееееееееее

Тут весь прикол в том, что у знака 4.1.1 есть два "смысла". Все зависит от того, где он установлен.

Если он установлен перед ППЧ - то действует только на это ППЧ (даже если "во дворы")
Если он установлен "в начале участка дороги", то действует до перекрестка, не запрещая правые повороты на прилегающую территорию.
Andron_
А для кого они стоят?
Знаешь, а хрен его знает, для кого.
Как поднимаюсь на Гоголя, меня всегда пропускают.
Наверно, для красоты стоят, раз на них никто не смотрит.
Picaro
Как поднимаюсь на Гоголя, меня всегда пропускают.
на чём поднимаешься? на самосвале, наверное :злорадство:
Picaro
а если вообще убрать, то нижние по "помехе справа" должны верхних пропускать
PIT0N
Дык в том и непонятка.
И по знакам, и по помехе "нижние" пропускать должны.
А вот у меня наоборот. Поднимаюсь со стороны Сухого лога на Гоголя, "верхние" стоят и пропускают. Вот и не знаю, то ли небритая морда лица тому способствует, то ли все там прям вежливые такие.
Picaro
эт карма.
А скорее-всего народ просто понимает, что если нижних не пропускать - то они там вечно стоять будут. Светофор способствует накоплению как на верхней, так и на нижней дорогах.
Picaro
Ну не знаю, может и морда....
Я там когда верхом еду, тоже стараюсь нижних пропустить....а то они там бедненькие в горку корячатся.... или направо протиснуться пытаются... бороды точно не рассматриваю...:улыб:
Picaro
Поднимающиеся с Ипподромки на Островского, на Гоголя, на Фрунзе обязаны пропускать идущих по главной "верхних".
там обычно осторожничают на пересечении и "верхние и нижние".
подниматься лучше по крайнему левому ряду. он движется, когда соседний правый ряд начинает тупить и переглядываться с идущими по главной.
Picaro
Дык в том и непонятка.
И по знакам, и по помехе "нижние" пропускать должны.
А вот у меня наоборот. Поднимаюсь со стороны Сухого лога на Гоголя, "верхние" стоят и пропускают. Вот и не знаю, то ли небритая морда лица тому способствует, то ли все там прям вежливые такие.
Прям вежливые, именно:улыб:Езжу там каждый день поверху и почти всегда пропускаю тех, кому с подъема на направо на Гоголя надо, потому как у тех ситуевина незавидная, для перестроения места можно сказать нет. И если никакие удаки не царапнутся там бамперами на сто рублей и не стоят занимая две полосы и устраивая локальный коллапс, то все всегда разъезжаются там вежливо и нормально :спок:
Naaatta
*** а то они там бедненькие в горку корячатся... ***
да ладно - там с ипподромки еще и притормаживать в горку приходиться :biggrin:
Andron_
Где и по чем права?
по 600 рублей за категорию, на ленинском рынке.
Гаишникам только не показывай. Они подделку за такую цену отличают за версту. Ещё проверь, вдруг выцвели. Это же струйный принтер :dnknow:
PartyZan
Если он установлен перед ППЧ - то действует только на это ППЧ (даже если "во дворы")
Зря ты это тут написал. У нас еще открытый вопрос остался, образует ли выезд "во дворы" или другая прилегающая территория ППЧ с дорогой, но не перекресток... :ха-ха!:

P.S. Я не виноват - он первый начал! (с) :ха-ха!:
igornsk
Ну не скажи не скажи....ситуации всякие бывают....
Как то я там в такой затык попала.....а мне направо на гоголя надо было...
madmax
Чего открытый то? У Дяди Васи же решение суда есть....
superbear
Прям вежливые, именно:улыб:Езжу там каждый день поверху и почти всегда пропускаю тех, кому с подъема на направо на Гоголя надо, потому как у тех ситуевина незавидная, для перестроения места можно сказать нет. И если никакие удаки не царапнутся там бамперами на сто рублей и не стоят занимая две полосы и устраивая локальный коллапс, то все всегда разъезжаются там вежливо и нормально :спок:
Там с Ипподромки раньше есть подъем до Гоголя. Если направо на Гоголя нужно, так сворачивай и подымайся раньше, и не зачем ехать-то до упора.
korsarych
Там с Ипподромки раньше есть подъем до Гоголя. Если направо на Гоголя нужно, так сворачивай и подымайся раньше, и не зачем ехать-то до упора.
Знаете, поначалу я это хотел написать, что мол можно и нужно подыматься на подъеме который на Писарева, а потом поверху до Гоголя и направо. Но потом понял что тут есть несколько но... Если все эти желающие повернуть на Гоголя поедут по этому верхнему парапету это будет просто опасно. Он не расчитан на оживленное движение, много выездов с "дворовых" второстепенных улиц. Плюс несколько нерегулируемых пешеходных переходов (и один регулируемый, но по факту с игнорируемым светофором). И в этом районе множество всяких бабулек-дедулек и прочих гуляющих собачников, которые пользуются этими переходами не особо смотря по сторонам.
Так что пусть лучше едут до упора и подымаются сразу на Гоголя. Если всё вежливо, то люди пропустят.